Перейти к содержимому


регулировка ручника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 рэм

рэм
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:58

приветствую вас.ребята подскажите как подвести колодки ручника,и как это правильно сделать.

#2 Zlober

Zlober
  • Пользователи 3 уровень
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 06:32

Мне вчера в сервисе подводили, блин знал бы посмотрел, видел что достаточно доступно и легко, единственно жопу домкратить надо или на подъемник, т.к. проверяли крутятся задние колеса в свободном состоянии или нет.
Изображение
Изображение

#3 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:17

 рэм (02 Июль 2012 - 22:58) писал:

приветствую вас.ребята подскажите как подвести колодки ручника,и как это правильно сделать.
Подводятся колодки ручника просто. С внутренней стороны имеется небольшая резиновая заглушка, удаляем её и в это отверстие наблюдаем зубчатое колёсико, которое за зубчики вращаем отвёрточкой, периодически прокручивая колёсо, контролируя тем самым, что бы его не клинило. Только начали колодки цеплять за барабан( а это почувствуем и услышим вращая колесо), отводим их назад, до прекращения зацепления. Вот и всё.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#4 рэм

рэм
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:39

 AndrK (03 Июль 2012 - 08:17) писал:

Подводятся колодки ручника просто. С внутренней стороны имеется небольшая резиновая заглушка, удаляем её и в это отверстие наблюдаем зубчатое колёсико, которое за зубчики вращаем отвёрточкой, периодически прокручивая колёсо, контролируя тем самым, что бы его не клинило. Только начали колодки цеплять за барабан( а это почувствуем и услышим вращая колесо), отводим их назад, до прекращения зацепления. Вот и всё.
Удачи.
завтра поробую.спасибо за совет.а то я закрутил колесико до упора,и ослабил зубов на 5.и когда снимаешь с ручника машина пол метра катица и колодки клинят,чтобы отпустить надо чуть назад тронуть{короче хрень какая то}.как я понял надо вывешивать жопу,и все будет ОК.

#5 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:57

 AndrK (03 Июль 2012 - 08:17) писал:

С внутренней стороны...

барабана???

 AndrK (03 Июль 2012 - 08:17) писал:

...имеется небольшая резиновая заглушка,

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#6 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:08

 5800 (04 Июль 2012 - 22:57) писал:

барабана???
ДА!!! БАРАБАН!!!! у нас в зади стоит две системы, основная дисковая и барабанная на ручник. так диск и сделан, с выносом.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#7 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:51

 talisman (04 Июль 2012 - 23:08) писал:

ДА!!! БАРАБАН!!!! у нас в зади стоит две системы, основная дисковая и барабанная на ручник. так диск и сделан, с выносом.

андрюха не втом вопрос - заглушка резиновая сзади барабана? или где?

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#8 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:58

 5800 (05 Июль 2012 - 11:51) писал:

заглушка резиновая сзади барабана? или где?
Пардон, не уточнил. Да сзади. Поднял машину, заглянул за заднее колесо, увидел куда трос ручника входит, вот это и есть "сзади", там и ищи заглушечку.
Удачи
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#9 nikkadim

nikkadim
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 03:46

Вот так это выглядит, в разобранном виде, не пугайтесь, у меня заглушка помята (другая проблема была, ручник заклинило, из-а того что натяжение слетелео и полодки скрипели в барабане)
но по вашей проблеме думаю будет наглядно.
Изображение

#10 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:47

 AndrK (03 Июль 2012 - 08:17) писал:

Подводятся колодки ручника просто. С внутренней стороны имеется небольшая резиновая заглушка, удаляем её и в это отверстие наблюдаем зубчатое колёсико, которое за зубчики вращаем отвёрточкой, периодически прокручивая колёсо, контролируя тем самым, что бы его не клинило. Только начали колодки цеплять за барабан( а это почувствуем и услышим вращая колесо), отводим их назад, до прекращения зацепления. Вот и всё.
Удачи.
Доброго всем вечера!
Имел "удовольствие" недавно заменить колодки. Подвел колодки, по выше указному совету. НО при постановке на стояночный тормоз, четкой фиксации не происходит. Машина немного откатывается на уклонах.
Вопрос -- есть ли смысл больше развести колодки, не навредит ли это. Или может причина в другом?

P.S. Основной гемор при снятии тормозных дисков -- это сбить их со ступицы, т.к. мои до меня ни разу не снимали, то пришлось отмачивать их VD-40 на протяжении 8 часов. "Удовольствие" -- не из приятных :dolf_ru_768: . Но конечный результат все компенсировал.
Изображение

#11 Колян

Колян
  • Пользователи 4 уровень

  • 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:36

У меня не откатывается, значит надо подводить.

Изображение[/url]

Изображение


#12 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:11

 Многодетный (15 Январь 2013 - 21:47) писал:

Машина немного откатывается на уклонах.

Понятие немножко не совсем понятно, прошу прощение за каламбур. Посему для проверки ты не ставь на паркинг, а поставь на нейтраль на какой нибудь горочке и затяни ручничёк и тогда увидишь держит он или нет, а дальше уж решишь надо подводить или нет
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#13 Валентин пацифик

Валентин пацифик
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 07:54

Натяжение ручника ещё как-то из салона регулируется, не могу понять.

#14 Maxvit5

Maxvit5
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:08

 Валентин пацифик (16 Май 2014 - 07:54) писал:

Натяжение ручника ещё как-то из салона регулируется, не могу понять.
нет
Изображение
Изображение
Виталик

#15 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:57

Всем привет, на четвертый год эксплуатации паси возник вопрос: У меня когда снимаю с "ручника", т.е. когда тянешь на себя ручку снятия с тормоза- педаль возвращается на место очень резко и с грохотом буммм встает на место, поэтому всё это время я при снятии с ручника придерживаю педаль ногой чтобы она плавно возвращалась, вот и возник вопрос это норма и у Всех так или у меня одного и это косяк?
Да когда ставлю на ручник довольно таки далеко приходиться нажимать где-то десять щелчков, но держит ручник нормально с горок не скатывается на нейтрали.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#16 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:04

У меня тоже громко отскакивает. После натяжки мне показалось нажимать на педаль посильнее теперь надо

#17 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:34

Та же хрень.
ИзображениеИзображение[/url

#18 customas

customas
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:05

Аналогично с грохотом
Думаю глянуть во что педаль лупит и какой нить демпфер примастить

#19 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:41

На моих обоих так же с грохотом было...
Изображение

#20 василий прапор

василий прапор
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:26

главное в говно перед этим не наступить! был раз случай еще на караване я наступил и не заметил а потом попросил друга снять с ручника, ой как он не доволен был вытирая лицо! так что повнимательней