Перейти к содержимому


Влюбился в пасю с первоого взгляда! Только что теперь делать не знаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 KuPnu4

KuPnu4
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:59

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотел бы вам рассказать о своей (надеюсь маленькой) беде.
Вообщем началось все с того что начал рассматривать приобретение такого авто, в связи с пополнением в семье. До этого эксплуатировал и отдавал предпочтение рамным внедорожникам. После долгих поисков в своем городе (которые не увенчались успехом) двинул в столицу нашей чудной родины, г. Минск.
Остановил свой выбор на одном авто Пася по вину 2004, а так 2003 - переднеприводная. Как положено попросил вин код, мне его прислали по СМС. Проверил машинку по CARFAX (т.к имел много опыта по приобретению авто из США). К моему удивлению, отчет оказался оч. хорошим. Ну вообщем приехав в Минск, встретился с продавцом. Созвонился с нашими земляками из клуба. получил много полезной информации. Съездил на комп диагностику (коробки и двигателя) мужчина, по имени Виктор, как потом выяснилось учителю нашего Андрея (прошу прощения ник забыл). Виктор продиагностировал все, дал положительный отзыв, переобучил коробку.И я впринципе был готов к покупке авто. В ходе движения нашел пару нюансов (хруст шруза и т.п.), на что продавец ответил что все можно отминусовать от цены (честно говорят цена была адекватной, судя по рыночным ценам). Оставалось только загнать ее на подъемник, вот тут все и началось, в нашей столице за 3,5 часа я не смог найти не одного свободного подъемника. Я подумал, прикинул (кстати много читал что кузова у пасей просто не убиваемы)... и решил забрать данное авто.
Приехал домой, в Могилев. В машине не был сделан развал. В Минске делать не хотел. С утра поехал к другу на развал, он предложил мне спуститься в яму. где я чуть было в обморок не упал - у паси вместо порогов была сплошная "дыра". При более тщательном осмотре нашел еще несколько вздутий. Потом выяснил что магнитола не читает CD диски - пишет error. Да и на трассе еще определил что не работает круиз :(. Вот сегодня появился скрип какой то резинки, при качении из стороны в сторону. Короче - сделал подарок жене в день рождения.
При разговоре с Андреем услышал суммы некоторых ремонтов - честно говоря, от цифр 1200 - 1500 - чуть чуть поплохело. Андрей сказал что можно записаться и приехать. Просто страшно становится. Ну как бы с кузовщиной разберусь - эт дело такое. Ну что вот дальше делать - честно боюсь даже ехать к Андрею.
Да и что еще заметил (или это мне после джипов так кажется), чего то 3,5 как то напряжно пасю катит на разгоне.
Ну конечно в плане комфорта - ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ВОЗМОЖНО, тем более после рамника.
Вот такой вот первый опыт. Надеюсь что будет не таким горьким как я его представляю.
Спасибо за внимание, всем тем кто смог прочитать до конца.
Изображение

Изображение

#2 archi

archi
  • Пользователи

  • 303 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:32

поздравляем, в нашем полку прибыло! :dolf_ru_113: не отчаивайся! выбор сделан правильный. все проблемы решаются, сообща. :dolf_ru_889: почитай форум, найдешь много полезного. у меня тоже были проблемы с порогами: http://www.chrysler-...-ремонт-кузова/
Chrysler Pacifika 06 AWD touring black
Артур
Изображение

#3 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:59

я не понял, а где проблемы на 1200-1500??? Если не считать днища. Можно было в крайнем случае на яму заехать, чтобы днище глянуть - даже "не гниющие" мерсы гниют.
МИХАИЛ

#4 татьяна

татьяна
  • Пользователи

  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:56

Я женщина,но единственного чего я боюсь,так это проблем с мотором и коробкой.остальное все решается и делается.машина как женщина,чтобы радовала,надо вкладывать.вот и балуй.а пася женщина красивая,капризная и требовательная.
P.s. А мерседес, даже гниющий,это женщина другой национальности.она образована ,уверена,красива,горда,достойна.настоящая короче.

#5 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:05

человек не в теме, + к сожалению я не смог достучатся до него. ещё раз пробую. наши машины обслуживаются по пробегу, что делалось и что не делалось не известно, надо выяснять. а дальше работать согласно регламента. и ещё что за истерика на форуме, если не понятно проще позвонить, если боишься то тут я не помощник, все проблемы что описаны мне понятны, так что боремся со страхом и вперёд
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#6 mrohau

mrohau
  • Пользователи 4 уровень
  • 317 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:34

Просмотр сообщениятатьяна (05 Сентябрь 2012 - 09:56) писал:

а пася женщина красивая,капризная и требовательная.
некапризная и нетребовательная совсем...

Сообщение отредактировал mrohau: 05 Сентябрь 2012 - 12:36


#7 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:20

ну мне после 1,5 года (70 000 км) вчера Талисманыч приговорил кучу добра - ничуть не больно
МИХАИЛ

#8 Лёлик-boy

Лёлик-boy

    МЯСНИК

  • Пользователи 5 уровень
  • 1 223 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияПацифист (05 Сентябрь 2012 - 08:59) писал:

даже "не гниющие" мерсы гниют.
Еще как, их коррозия одолевает !, я смотрел 3 Спринтера в Германии 2008 гв ,жуков море , забил взял надо будет обработку делать , немцы незаморочиваються на этом 2-3 года и на экспорт , вот так ((

Сообщение отредактировал Лёлик-boy: 05 Сентябрь 2012 - 16:30


#9 татьяна

татьяна
  • Пользователи

  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияЛёлик-boy (05 Сентябрь 2012 - 16:29) писал:

Еще как, их коррозия одолевает !, я смотрел 3 Спринтера в Германии 2008 гв ,жуков море , забил взял надо будет обработку делать , немцы незаморочиваються на этом 2-3 года и на экспорт , вот так ((
спринтер-это же грузовичек.а если сравнить состояние Е или S класса?я балдю.

#10 Лёлик-boy

Лёлик-boy

    МЯСНИК

  • Пользователи 5 уровень
  • 1 223 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 17:30

Просмотр сообщениятатьяна (05 Сентябрь 2012 - 17:25) писал:

спринтер-это же грузовичек.а если сравнить состояние Е или S класса?я балдю.
А грузовичек так уже и не в народ ? цинкануть было слабо ? , чтоб этих фрицов порвало !

#11 татьяна

татьяна
  • Пользователи

  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияЛёлик-boy (05 Сентябрь 2012 - 17:30) писал:


А грузовичек так уже и не в народ ? цинкануть было слабо ? , чтоб этих фрицов порвало !
злой ты Лелик

#12 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:32

Просмотр сообщениятатьяна (05 Сентябрь 2012 - 09:56) писал:

Я женщина,но единственного чего я боюсь,так это проблем с мотором и коробкой.остальное все решается и делается..
Я капиталил мотор и менял коробку. Татьяна - не страшно :) Но дорого :(

#13 -kent-

-kent-

    КОСТОПРАВ

  • Пользователи

  • 1 680 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:47

Эдик, а в Гвозде , недорого :) ?

#14 kvozzi

kvozzi
  • Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:51

а за мои 1.5 года пробег 130 000 км, и не жалуемся! при покупке б/у авто нужно учитывать, что еще вложишь в него немного денег.
а 1,500 у.е на мой взгляд не очень смертельно.
Изображение


Изображение

#15 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:02

Любой, даже "самый супер авто, на котором бабушка ездила в булоШную", требует вложения денЮх...
А не вложишь - не поедешь.
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#16 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияKuPnu4 (04 Сентябрь 2012 - 22:59) писал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотел бы вам рассказать о своей (надеюсь маленькой) беде.
................................
Спасибо за внимание, всем тем кто смог прочитать до конца.

А вот Вы купите BMW Х5 с такими, я считаю не очень большими проблемами для автомобиля 2003 г/в, и подбейте стоимость восстановительного ремонта ...

Дальше я умолкаю...

Сообщение отредактировал Chrysler76: 05 Сентябрь 2012 - 22:05

CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#17 kvozzi

kvozzi
  • Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияChrysler76 (05 Сентябрь 2012 - 22:02) писал:

А не вложишь - не поедешь.
Золотые слова)))
Изображение


Изображение

#18 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:15

тише!!! горячие финские парни, пока не будет ясно что с машиной не будет понятно что делать и естественно не будет расчёта суммы затрат.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#19 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:35

А ты, Талисманыч, не считай... Ты сделай!
А посчитать мы и сами смогЁм... :dolf_ru_768: :dolf_ru_196:
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#20 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияKuPnu4 (04 Сентябрь 2012 - 22:59) писал:

Да и на трассе еще определил что не работает круиз :(.

Трубочка наверное свалилась, или порвалась.
Было у меня такое на 3.5
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение