Перейти к содержимому


РАЗДАТКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияmiron (02 Декабрь 2011 - 18:53) писал:

Я почти три года езжу с характерными щелчками, даже держал под себя всё необходимое для полного привода. Сейчас думаю продавать всё, может у меня какие-то другие щелчки? В раздатке менял недавно жижу , гребёт авто так же как и три года назад. Вывод: если не выводят из себя посторонние звуки,характеристики авто не меняются то катайся до последнего, не трать деньги.
больше скажу, купил с щелчками свою первую пасю 2,5 года назад год ездил, потом продал, чел до сих пор ездит и ни чем не заморачивается!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#62 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияdima147 (29 Август 2012 - 12:25) писал:

Всем доброго дня! Помогите советом! На осях резина от разных производителей, поставлена в начале лета, размер одинаковый. Пару недель назад загудела раздатка и поперло черное-черное, вонючее масло, откуда не ясно(наверное по шву,но не по сальникам). Масло сменил. покатался полторы недели, масло опять чернющее. Вопрос: могло ли это произойти из-за резины? Пробег 225000 км
Я не думаю что из-за резины может такое случиться, если она одного размера по всем осям, то все ок, есть люди кто с разными рисунками гоняе и не парятся!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#63 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияFAS (29 Август 2012 - 14:19) писал:

Я не думаю что из-за резины может такое случиться, если она одного размера по всем осям, то все ок, есть люди кто с разными рисунками гоняе и не парятся!!!!
очень зря не парятся. опасно, а точнее нет ума нет денег
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#64 dima147

dima147
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:34

У меня рисунки разные! Но самому кажется,что как такое может быть если диаметры одинаковые + вискомувта. Однако масло горит и гул стал постоянным.

#65 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:29

народ ,не надо спорить.завод изготовитель так и говорит,что у полного привода должны быть одинаковые 4 колеса по всем параметрам и по рисунку и по размеру.у них проводятся всякие тесты.или вы думаете ,что инженера так просто говорят в пустую.я честно говоря сам не понимаю как разный протектор может навредить раздатке и вискомуфте,но результаты налицо!!!!!и зачем экономить на разных колёсах не могу понять, купил комплект и забыл.зачем на полный привод покупать разный протектор????извиняюсь конечно за прямоту ,но факт есть факт
Изображение

#66 dima147

dima147
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 17:40

Во время смены резины обстоятельства сложились так,что пришлось поставить разную, в тот момент и не было мыслей про такое. Притом привод не постоянный, а подключаемый при пробуксовке, летом он и не включается на асфальте.

#67 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияsokolxxx (29 Август 2012 - 16:29) писал:

народ ,не надо спорить.завод изготовитель так и говорит,что у полного привода должны быть одинаковые 4 колеса по всем параметрам и по рисунку и по размеру.у них проводятся всякие тесты.или вы думаете ,что инженера так просто говорят в пустую.я честно говоря сам не понимаю как разный протектор может навредить раздатке и вискомуфте,но результаты налицо!!!!!и зачем экономить на разных колёсах не могу понять, купил комплект и забыл.зачем на полный привод покупать разный протектор????извиняюсь конечно за прямоту ,но факт есть факт
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#68 Мореман1976

Мореман1976
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 07:24

Мне кажется, что диаметр у шин все равно не одинаковый. Почитайте тему про датчики давления шин, там неоднократно обсуждалась тема о появлении ошибки, требующей замены (если не ошибаюсь) задних колес на передние, потому как даже полноприводный автомобиль большую часть времени гребёт передней осью, поэтому передние шины изнашиваются быстрее. У кроссоверов подключение полного привода происходит при несовпадении скорости вращения колес (например начала проскальзывать переднее колесо, а заднее стоит), Я не специалист, но уверен, что причина тому - разная резина. Такая тема прокатила бы на москвиче, там простой дифференциал сзади. Здесь все сложнее.

#69 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияdima147 (29 Август 2012 - 17:40) писал:

. Притом привод не постоянный, а подключаемый при пробуксовке.
Всё правильно, как правильно и то, что режим полного привода, является у нас кратковременным режимом, под это и расчитана трансмиссия.
Так же нельзя забывать и о том, что одинаковый типоразмер ещё не означает одинаковую длинну окружности колёс разных производителей и разных марок, зачастую они немного отличаются. Это может быть понято машиной( точнее муфтой) как пробуксовка и как следствие система начнёт передавать часть крутящего момента на задние колёса, причём постоянно, на что она не расчитана. И чем больше разница в длинне окружности, тем больше передача момента, тем сильнее нагрузка
Удачи..

Сообщение отредактировал AndrK: 30 Август 2012 - 09:43

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#70 dima147

dima147
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:33

Спасибо!!! Все ясно! Буду кардан скидывать пока что.

#71 parado-x

parado-x
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:49

Может кто знает где в Белоруссии, Польше, Литве можно ремонтировать(реставрировать) раздатку и сколько стоит и чтобы с гарантией и надежно ????????????
ХРУСЛЕР-ПАСИФИКА

Изображение

#72 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияparado-x (30 Август 2012 - 16:49) писал:

Может кто знает где в Белоруссии, Польше, Литве можно ремонтировать(реставрировать) раздатку и сколько стоит и чтобы с гарантией и надежно ????????????
Уважаемый, вы это уже спрашивали.
Не нужно повторяться.

#73 parado-x

parado-x
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияSHEF© (30 Август 2012 - 21:31) писал:

Уважаемый, вы это уже спрашивали.
Не нужно повторяться.
Прошу прощения за повтор просто нужна помощь, но похоже никто не знает.
ХРУСЛЕР-ПАСИФИКА

Изображение

#74 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:43

всем привет одноклубником,у меня тоже сломалась раздатка.и у меня появилось желание её сделать самому.я бы её снял и сделал бы сам ,почитав форум я понял что там ломается одна только часть.и её сделать не представляет большой сложности.так как машина мне нужна каждый день разбирать у меня просто нет возможности.если у кого есть старая снятая раздатка ,ради эксперимента смогу её восстановить .всё будет бесплатно.знакомый токарь сказал что всё сделает и всё будет крутиться.я бы и со своей машины бы снял и восстановил ,но просто нет такой возможности пока.так что если есть у кого желание восстановить раздатку снятую уже с машины ,то можете обращаться.то что я её восстановлю это процентов 90 ,и вам будет бесплатно и мне опыт в ремонте авто.спасибо.
Изображение

#75 parado-x

parado-x
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияsokolxxx (01 Сентябрь 2012 - 18:43) писал:

всем привет одноклубником,у меня тоже сломалась раздатка.и у меня появилось желание её сделать самому.я бы её снял и сделал бы сам ,почитав форум я понял что там ломается одна только часть.и её сделать не представляет большой сложности.так как машина мне нужна каждый день разбирать у меня просто нет возможности.если у кого есть старая снятая раздатка ,ради эксперимента смогу её восстановить .всё будет бесплатно.знакомый токарь сказал что всё
сделает и всё будет крутиться.я бы и со своей машины бы снял и восстановил ,но просто нет такой возможности пока.так что если есть у кого желание восстановить раздатку снятую уже с машины ,то можете обращаться.то что я её восстановлю это процентов 90 ,и вам будет бесплатно и мне опыт в ремонте авто.спасибо.
Я приобрету БУ раздатку поставлю думаю на следующей неделе тогда могу передать не рабочую для эксперимента , но там проблема есть с пальцами их вытачить и запрессовать чтобы их потом не ломало постараться нужно кто то пробовал но так и не получилось
ХРУСЛЕР-ПАСИФИКА

Изображение

#76 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:23

всё правильно,в этих пальцах и проблема.я уже говорил с знакомыми людьми и показывал фотки с форума.сказали что нужно смотреть на месте,но проблем возникнуть не должно.мол и не такое вытачивали.так что если есть желание ,то с радостью можем попробовать на вашей раздатке.а потом и свою сделаю если всё будет хорошо.
Изображение

#77 slai

slai
  • Пользователи 2 уровень
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:10

Парни привет подскажите раздатка которая продается в клубном магазине подходит на 2004год 3,5 литлра заранее спасибо за ответ

#78 continental

continental
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияsokolxxx (01 Сентябрь 2012 - 18:43) писал:

всем привет одноклубником,у меня тоже сломалась раздатка.и у меня появилось желание её сделать самому.
Ну как результат?
Видимо пришла моя очередь :-(
Plymouth Grand Voyager II 3.0 i V6 (1998) -
продан
Chrysler Town & Country IV 3.3 i V6 (2004) -
продан
Dodge Grand Caravan III 3.3 i V6 (2000) -
продан
Chrysler Pacifica темно-синий 3.5 i V6 AWD
(2004) - приобретен

#79 continental

continental
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:20

Срочный вопрос! :excl:
Раздатка на 2004 год отличается от другого года выпуска?
Скажем с 2005 или 2006 пойдет на мою? Любую могу брать?
Номер на ней есть на корпусе, где?
Plymouth Grand Voyager II 3.0 i V6 (1998) -
продан
Chrysler Town & Country IV 3.3 i V6 (2004) -
продан
Dodge Grand Caravan III 3.3 i V6 (2000) -
продан
Chrysler Pacifica темно-синий 3.5 i V6 AWD
(2004) - приобретен

#80 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:21

Раздатки для мотора 3.5 и 4.0 разные. Номера есть- наклеены шильды.