Перейти к содержимому


Давление в шинах

давление в шинах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 SashaMan

SashaMan
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:38

Уважаемые! Пдскажите по резине, собираюсь брать Continental ContiCrossContact UHP 235/55 R19 V (http://www.kupirezin...m=ya&yid=184962) в Москве немного предложений в таком размере резины, на эту вроде пригляделся. никто не знает как она? Или может аналог какойто есть более достойный? Нужна летняя и зимняя в таком размере. Заранее спасибо!
css

#22 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 05:40

Просмотр сообщенияRolandm (7.7.2008, 13:24) писал:

моя машинка на такой резине пришла из Канады. На выходные ездил в Нижний, к своим однокашникам. Дорогу держит изумительно. Скоро менять резину надо будет, где в Москве брал и какая цена?
У меня хлопнуло правое заднее прямо в Москве, на выезде, на Энтузиастов. Так-что замена была вынужденной искать времени и возможности небыло, купил то что было рядом. Где то на середине Энтузиастов с правой стороны если ехать в область. Рядом заправка BP. Цена 7 с копейками + работа + с меня еще содрали по 200 р. за утилизацию старой.

#23 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 05:41

Просмотр сообщенияRolandm (7.7.2008, 13:24) писал:

моя машинка на такой резине пришла из Канады. На выходные ездил в Нижний, к своим однокашникам. Дорогу держит изумительно. Скоро менять резину надо будет, где в Москве брал и какая цена?
У меня хлопнуло правое заднее прямо в Москве, на выезде, на Энтузиастов. Так-что замена была вынужденной искать времени и возможности небыло, купил то что было рядом. Где то на середине Энтузиастов с правой стороны если ехать в область. Рядом заправка BP. Цена 7 с копейками + работа + с меня еще содрали по 200 р. за утилизацию старой.

#24 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:39

Просмотр сообщенияbs-nn (8.7.2008, 5:41) писал:

У меня хлопнуло правое заднее прямо в Москве, на выезде, на Энтузиастов. Так-что замена была вынужденной искать времени и возможности небыло, купил то что было рядом. Где то на середине Энтузиастов с правой стороны если ехать в область. Рядом заправка BP. Цена 7 с копейками + работа + с меня еще содрали по 200 р. за утилизацию старой.
Спасибо. я побегал по инету, можно по 6 с мелочью найти.

#25 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:46

Просмотр сообщенияRolandm (8.7.2008, 10:39) писал:

Спасибо. я побегал по инету, можно по 6 с мелочью найти.
Наверняка. Я же говорю пришлось брать что было рядом. Но резина очень неплохая. Как говорится это тот случай когда качество скрасило горесть расставания с ден.знаками.

#26 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:36

Просмотр сообщенияRolandm (8.7.2008, 10:39) писал:

Спасибо. я побегал по инету, можно по 6 с мелочью найти.
Не верьте ценам в нете. Сайты не обновлялись. Разброс цен на эту резину от 8 до 9900р за колесо. Когда искал-крыша съехала. Потом они стали мне звонить и торговаться. Купил у фирмы Дилижанс по 8478р-доставка бесплатная. Поставил в воскресенье, вроде мокрую дорогу держит хорошо и не шумит. Сегодня отдал ребятам машинку подкрасить сколы и царапинки и полирнуть, а потом и резину на скорости проверю. Протектор прикольный- называется Континенталь конти 4Х4 Контакт. А по всем сайтам надо звонить- в наличие не у всех есть 235\55 R19. Пирелли еще симпатичная на вид!

#27 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 05:36

Просмотр сообщенияsiroko (8.7.2008, 18:36) писал:

Не верьте ценам в нете. Сайты не обновлялись. Разброс цен на эту резину от 8 до 9900р за колесо. Когда искал-крыша съехала. Потом они стали мне звонить и торговаться. Купил у фирмы Дилижанс по 8478р-доставка бесплатная. Поставил в воскресенье, вроде мокрую дорогу держит хорошо и не шумит. Сегодня отдал ребятам машинку подкрасить сколы и царапинки и полирнуть, а потом и резину на скорости проверю. Протектор прикольный- называется Континенталь конти 4Х4 Контакт. А по всем сайтам надо звонить- в наличие не у всех есть 235\55 R19. Пирелли еще симпатичная на вид!
спасибо.

#28 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 06:21

Просмотр сообщенияRolandm (9.7.2008, 5:36) писал:

спасибо.
У резины внешний вид штука обманчивая. Моя предыдущая смотрелась красиво, но шумела. Думал раздатка так шумит. Пирелли по моему опыту резина не плохая но не стабильная. Пару раз ее брал и оба раза плыла. Уже на второй балансировке все грузы перевешивали. Чем нравится Michelin - очень стабильна. Как поставил - так и снял лысую. Ходит долго и стабильно держит форму. Минус у этого модельного ряда - мягкие боковины. Шаг в лево, шаг в право выбрасывай колесо.

#29 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:35

Кто может высказать мнение об этой резине: Bridgestone Dueler H/L Alenza 235/65 R17 104H
внешне понравилась, а вот как в эксплуатации не могу найти отзывы.

Прикрепленные изображения

  • i.jpg


#30 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:25

Просмотр сообщенияbs-nn (9.7.2008, 7:21) писал:

У резины внешний вид штука обманчивая. Моя предыдущая смотрелась красиво, но шумела. Думал раздатка так шумит. Пирелли по моему опыту резина не плохая но не стабильная. Пару раз ее брал и оба раза плыла. Уже на второй балансировке все грузы перевешивали. Чем нравится Michelin - очень стабильна. Как поставил - так и снял лысую. Ходит долго и стабильно держит форму. Минус у этого модельного ряда - мягкие боковины. Шаг в лево, шаг в право выбрасывай колесо.
Пришла из США на новой резине Мишлен (по-моему Pilot) низкопрофильной. Сейчас вернулся из отпуска, проехал через Карелию, километров 300 дорога вообще ни на что не похожа. Я такого давно уже не видел. Как после бомбежки, ни по дороге, ни по обочине не проехать. Либо 5 км/час держать, либо 100 "со слезами на глазах". Выбирал вариант близкий ко второму. Все это к тому, что и резина достойно все выдержала и, главное, диски. Хотя, боялся очень. Да, может не по теме, расход средний 13,4л.

#31 Legioner

Legioner
  • Пользователи 2 уровень
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:31

Просмотр сообщенияDmitry (1.10.2007, 19:49) писал:

Мало, это когда датчики орать начинают о том, что давление маленькое. Я поездил на 2,5 теперь с удовольствием езжу на более низком давлении....
На днях сажусь в машину, надпись: что сдуто колесо. Выхожу, смотрю - вроде внешне все колеса одинаково надуты. Еду - надпись не пропадает... Заехал на заправку Несте и подкачал все 4 колеса ( не знал, какое врет ) и по местному монометру накачал 2,5 атм. Еду дальше, понимаю, что еду как на телеге деда Макара :rolleyes:
Утром проверил по своему монометру и сразу все понял - давление в шинах было по 3 атм. Врут монометры на заправках - не первый раз в этом убеждаюсь :excl:
Сейчас накачал 2,3 атм - машинка стала очень мягка!!!

#32 -kent-

-kent-

    КОСТОПРАВ

  • Пользователи

  • 1 680 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 15:58

У меня Toyo стоит, очень хорошая резина, стабильная, скакаю по бортикам, периодически, никаких изменений ))

#33 Divoru

Divoru
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:16

А подскажите люди добрые можно ли понять какое именно колесо подспущено если надпись гласит что 1чёта там лоу???
Если нет то нафиг идентифицировать датчикидавления в шинах??? :blush:

#34 alting

alting
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:01

Коллеги, у меня климакс... или клиренс.. или клинит меня... что-то как-то... :wacko:
Если на манометре две шкалы, красная и черная, по какой ориентироваться?
Не бейте сильно ногами за тупой вопрос, просто действительно заклинило...
With best Regards...

Изображение
Изображение

Изображение



#35 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:48

Просмотр сообщенияalting (17.12.2008, 12:01) писал:

Коллеги, у меня климакс... или клиренс.. или клинит меня... что-то как-то... :wacko:
Если на манометре две шкалы, красная и черная, по какой ориентироваться?
Не бейте сильно ногами за тупой вопрос, просто действительно заклинило...
той где написано kg/cm2 либо bar что близко.
если шкала в psi то делить примерно на 15

#36 alting

alting
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:51

Просмотр сообщенияmmx133 (17.12.2008, 11:48) писал:

той где написано kg/cm2 либо bar что близко.
если шкала в psi то делить примерно на 15

Спасибо!
With best Regards...

Изображение
Изображение

Изображение



#37 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 19:16

Просмотр сообщенияstey (5.11.2007, 19:19) писал:

а кто подскажет по чём ныне зимняя резина на пацифика ?
не шипы - порядка 6000-8000

#38 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:51

Когда поменял резину на зимнюю, загорелась надпись: Обслужить колеса. Проверив давление в шинах, обнаружилось, что три колеса накачаны 2,4 ,а левое заднее 2,3, подкачав, надпись пропала. Неужели такая "нежная" настройка?
Изображение

#39 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:18

Просмотр сообщенияCBC (17.12.2008, 23:51) писал:

Когда поменял резину на зимнюю, загорелась надпись: Обслужить колеса. Проверив давление в шинах, обнаружилось, что три колеса накачаны 2,4 ,а левое заднее 2,3, подкачав, надпись пропала. Неужели такая "нежная" настройка?
Скорей манометр врет - датчик должен срабатывать от 1.7 и после 3.6
Пасифика `04

#40 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:43

Проверял двумя манометрами. Был случай, когда давление упало до 2,1 , тоже загорелась надпись!
Изображение