Перейти к содержимому


ШРУСы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:58

Смею поспорить по поводу снятия. Знаю три Пацифики,включая мою,где ШРУС снимался легко. А вот на Cardone......!!!!!! Не снимешь!!!! Только пилить!!! Проверено!!!!! И на Кардоновский привод ШРУС не наденешь. Тоже проверено.
ИзображениеИзображение[/url

#22 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияboroda (20 Июнь 2014 - 11:40) писал:



Воспользовался Вашим советом!
Всё встало отлично! Единственно что не понравилось, гайка закручена на 5-6 ниток. Это очень мало.
Заказал токарю гайки, вот такие: чертёж прикрепить не получается. Кину в личку.
Тоже не получается загрузить, ни вёрд ни джипег.
Я себе поставил gennor, идет с кольцом абс, это кольцо сбивается очень легко и гайка идет уже с прорезями под шплинт, последние фото это моего шруза, на нем видно что шплинт стоит как положено, то есть количество резьбы хватает как положенно.

Сообщение отредактировал meybah: 20 Июнь 2014 - 23:26

Изображение

#23 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияmeybah (20 Июнь 2014 - 23:22) писал:

Я себе поставил gennor, идет с кольцом абс, это кольцо сбивается очень легко и гайка идет уже с прорезями под шплинт, последние фото это моего шруза, на нем видно что шплинт стоит как положено, то есть количество резьбы хватает как положенно.
Спорить не буду, но на фото всё видно. И ещё, отверстие в ступице 28мм. , а гайка 31мм. прижимает ступицу только кончиками уголков, потому как шайбы нет.
Можно сравнить с оригиналом- гайка высота 20мм. плюс колпачок и только потом шплинт. Так что гайка закручена на все 20мм. А тут в принципе так не может быть
потому что шрус короче. Надо учитывать что этой гайкой стягиваются подшипники ступицы,на которые в поворотах не маленькая нагрузка и если гайку сорвёт
подшипник разберётся... (на ходу).

Сообщение отредактировал boroda: 21 Июнь 2014 - 11:58


#24 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:22

В этом варианте шруса копачек под шплинт не предусмотрен, и если я правельно понял то эта гайка притягивает только шрус.
Изображение

#25 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияmeybah (21 Июнь 2014 - 12:22) писал:

В этом варианте шруса копачек под шплинт не предусмотрен, и если я правельно понял то эта гайка притягивает только шрус.
Именно подшипники.

#26 continental

continental
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 02:33

Внутренюю и наружнюю шайбу мы не ставили и тогда гайка полностью закручивается на все витки, смотрите фото выше.
Единственная разница получается в итоге:
если гайка с коронкой распиленной, то она становится нормально (последняя фото), а если к гайке идет отдельно шайба коронка - то ее выкинуть, а гайку надпилить турбинкой.(соотв фото есть)
Plymouth Grand Voyager II 3.0 i V6 (1998) -
продан
Chrysler Town & Country IV 3.3 i V6 (2004) -
продан
Dodge Grand Caravan III 3.3 i V6 (2000) -
продан
Chrysler Pacifica темно-синий 3.5 i V6 AWD
(2004) - приобретен

#27 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияcontinental (24 Июнь 2014 - 02:33) писал:

Внутренюю и наружнюю шайбу мы не ставили и тогда гайка полностью закручивается на все витки, смотрите фото выше.
Единственная разница получается в итоге:
если гайка с коронкой распиленной, то она становится нормально (последняя фото), а если к гайке идет отдельно шайба коронка - то ее выкинуть, а гайку надпилить турбинкой.(соотв фото есть)
На фото как раз всё видно, гайка 20мм. отверстие под шплинт на расстоянии от резьбы, как же она закручивается на всю резьбу? А ещё в ней надо пропилы делать.
Проще посчитать сколько оборотов делает гайка, должна делать 14 оборотов. Это просто посчитать 20 / 1,5 = 13,33.
Оригинальный шрус имеет длину шлицевой части с резьбой 110мм. а каравановский 98мм. вот и разница в 12мм. гайка столько и не докручивается.
Подшипник ступицы затягивается с усилием 244 N-m (смотри мануал). Не зря гайку сделали 20мм. длины.

#28 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияboroda (24 Июнь 2014 - 14:28) писал:


На фото как раз всё видно, гайка 20мм. отверстие под шплинт на расстоянии от резьбы, как же она закручивается на всю резьбу? А ещё в ней надо пропилы делать.
Проще посчитать сколько оборотов делает гайка, должна делать 14 оборотов. Это просто посчитать 20 / 1,5 = 13,33.
Оригинальный шрус имеет длину шлицевой части с резьбой 110мм. а каравановский 98мм. вот и разница в 12мм. гайка столько и не докручивается.
Подшипник ступицы затягивается с усилием 244 N-m (смотри мануал). Не зря гайку сделали 20мм. длины.
Объясни мне что не правильно в последнем фото, гайка шла корончитая, в шрусе есть отверстие под шплинт, гайка закручена прорези коронки и отверстие в шрусе совпали, шплинт встал нормально
Изображение

#29 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:00

всё точно по инструкции. малайца
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#30 berni

berni
  • Пользователи 2 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияМинск-Лада (20 Июнь 2014 - 21:58) писал:

Смею поспорить по поводу снятия. Знаю три Пацифики,включая мою,где ШРУС снимался легко. А вот на Cardone......!!!!!! Не снимешь!!!! Только пилить!!! Проверено!!!!! И на Кардоновский привод ШРУС не наденешь. Тоже проверено.
. Хотел бы уточнить , у меня стоят cardone шрузы на них не поставить эти гранаты ?!! Я правильно понял ?!
пешеход прав, пока жив ))))

#31 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:46

Просмотр сообщенияberni (02 Июль 2014 - 12:50) писал:

. Хотел бы уточнить , у меня стоят cardone шрузы на них не поставить эти гранаты ?!! Я правильно понял ?!
К сожалению понял совершенно правильно. Мы с Сашей Meybach пробовали. Ширина шлицов на кардоновских другая.что ли.....Хорошо,что я родной привод не выбросил-внутренний ШРУС то целый был.
ИзображениеИзображение[/url

#32 berni

berni
  • Пользователи 2 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияМинск-Лада (02 Июль 2014 - 15:46) писал:

К сожалению понял совершенно правильно. Мы с Сашей Meybach пробовали. Ширина шлицов на кардоновских другая.что ли.....Хорошо,что я родной привод не выбросил-внутренний ШРУС то целый был.
. Спасибо понял !!! Жаль но свои выбросил
пешеход прав, пока жив ))))

#33 butch58

butch58
  • Пользователи 3 уровень
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:00

День добрый!
Вопрос к тем, кто ставил Gennor шрус. В комплекте смазка идёт? Если её заменить на ЛиквиМолиШрус? Или и та что в комплекте получше?
Зарание спасибо.
С Уважением, Владимир.

#34 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияbutch58 (08 Июль 2014 - 08:00) писал:

День добрый!
Вопрос к тем, кто ставил Gennor шрус. В комплекте смазка идёт? Если её заменить на ЛиквиМолиШрус? Или и та что в комплекте получше?
Зарание спасибо.
С Уважением, Владимир.
По смазке не подскажу какая лучше, я использовал которая шла в комплекте.
Изображение

#35 butch58

butch58
  • Пользователи 3 уровень
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 14:35

День добрый!
Сегодня менял шрус Gennor, так вот не встал он на вал! Диаметр тот, а по зубьям не входит. Опять жо..а, машина весит на подъёмнике.
Вот это мож подойдёт http://www.part4usa....oducts/30/15/51
Или уж сразу валы брать?
С Уважением, Владимир.

#36 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:19

Можно и попробовать EMPI.....Высший пилотаж будет,если есть возможность новую гранату к валу примерить. Повторюсь-ШРУС от Каравана. На родной вал лезет на Ура. На Кардоновский нет. Так же как и снять с кардоновского вала гранату шансы нулевые. Проверено.Посему выходит.что валы меняные,т.е. не родные.
ИзображениеИзображение[/url

#37 Born2kill

Born2kill
  • Пользователи 2 уровень
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:47

Пилять, порвался пылник ШРУСа. Думаю пропорол, ибо дырка большая и круглая. Но может просто херовый. Не помню какой ставил ШРУС справа Shitaki или Gennor. Вопрос какой пыльник заказать? может номерок есть?

#38 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:04

ШРУС Ashika-какашка. Цокает,когда включаешь передачу. та же хрень и у Олега-континенталя. Буду брать Gennor.
ИзображениеИзображение[/url

#39 Born2kill

Born2kill
  • Пользователи 2 уровень
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:23

понял! А нет у тебя номерочка пыльника? ) меня пока не тревожит ШРУС

#40 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияBorn2kill (01 Сентябрь 2014 - 16:23) писал:

понял! А нет у тебя номерочка пыльника? ) меня пока не тревожит ШРУС
Номер пыльника постараюсь завтра найти,коробка где то была. думаю.если попросишь в магазине пыльник на Крайсер Вояджер 2002года-подойдёт.
ИзображениеИзображение[/url