Перейти к содержимому


штатная сигналка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:35

поднимаем половички, трогаем проводочки. где они мокренькие там и ищем траблу. дёргаем за каждый и тот у которого растягивается изоляция меняем.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#22 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:31

Сегодня в Питере ливни весь день.Приехал,поставил машину(охрана штатная),дождя уже почти нет.Через час начала орать,фарами мигать.Все двери открыл,закрыл,багажник,капот,замки сухие.Поставил на охрану,через 10мин.снова орет.Спать в ней что ли!!!.Знаю что резинки на боковых передних воду пропускают.Туда что ли натекло или где у нее обычно заливает,что орать начинает?.Кто то сталкивался.Я на ней первый раз в таких ливнях поездил,никогда ничего подобного не было при мне.Еще вспомнил,жена на заднее левое села,за меня,зонт опустила,с него текло на пол.Там под обшивкой есть что то,что могло это спровоцировать?

Сообщение отредактировал -Alex-: 16 Июнь 2016 - 23:36


#23 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 01:46

Сань. Пост выше.

Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#24 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:14

Просмотр сообщенияfm-nafing (24 Февраль 2016 - 22:35) писал:

поднимаем половички, трогаем проводочки. где они мокренькие там и ищем траблу. дёргаем за каждый и тот у которого растягивается изоляция меняем.
угу!!! а если забить и оставить, то можно и задымиться, как я на днях, благо ехал один и огнетуш был...
Изображение

#25 kaster.k

kaster.k
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:29


  • Я вообще не понимаю, почему Вы не поменяли штатку на стороннюю сигнализацию сазу после покупки автомобиля. Она ведь практически ничего не дает, никакой защиты. А чтобы центральный замок открывать за 2-3 метра от автомобиля так это любая умеет. Поставьте себе Пандору, и даю слово, что никаких серьёзных проблем в течение 4-х лет иметь не будете.


#26 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:21

Просмотр сообщенияkaster.k (27 Июнь 2016 - 21:29) писал:


  • Я вообще не понимаю, почему Вы не поменяли штатку на стороннюю сигнализацию сазу после покупки авметроля. Она ведь практически ничего не дает, никакой защиты. А чтобы центральный замок открывать за 2-3 метра от автомобиля так это любая умеет. Поставьте себе Пандору, и даю слово, что никаких серьёзных проблем в течение 4-х лет иметь не будете.
Ну раз Вы слово даете,то завтра же ставлю Пандору!!!.Мужики,я за Пандорой завтра первый чур!.А если серьезно,то уважаемый Kaster K,понимать ничего и не надо,достаточно разбираться хоть немного и понимать,что штатная это не только открывашка с двух метров,

#27 ator

ator
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:38

Просмотр сообщения-Alex- (27 Июнь 2016 - 22:21) писал:

Ну раз Вы слово даете,то завтра же ставлю Пандору!!!.Мужики,я за Пандорой завтра первый чур!.А если серьезно,то уважаемый Kaster K,понимать ничего и не надо,достаточно разбираться хоть немного и понимать,что штатная это не только открывашка с двух метров,
Стесняюсь спросить, а что же ещё? Блокировка отсутствует. Открытие багажника? Сторонняя сига тоже это сумеет.

#28 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияator (28 Июнь 2016 - 12:38) писал:

Стесняюсь спросить, а что же ещё? Блокировка отсутствует. Открытие багажника? Сторонняя сига тоже это сумеет.
Например, вот можно почитать с 10-го поста: http://www.chrysler-...юча#entry154094
Недавно сам столкнулся с проблемой, сынуля поигрался с ключиком, перестали моргать фары при отк/закр. Оказалось "напрограммировал" чёта там )
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#29 kaster.k

kaster.k
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 07:30

Просмотр сообщения-Alex- (27 Июнь 2016 - 22:21) писал:

Ну раз Вы слово даете,то завтра же ставлю Пандору!!!.Мужики,я за Пандорой завтра первый чур!.А если серьезно,то уважаемый Kaster K,понимать ничего и не надо,достаточно разбираться хоть немного и понимать,что штатная это не только открывашка с двух метров,
Дело ваше. Обычно у нас как. Когда уже поздно начинают задумываться. Лучше подстраховаться .

#30 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:36

От чего подстраховаться,от угона?.Тогда комплекс охраны,тысяч в двести минимум и шанс увеличится.Никакая сигнализация не спасет.А лишь задержит угонщиков,мне казалось это уже всем понятно в наше время,где на радио рынке продают сигналки и тут же граберы рядом.Потом много пацифик угнали за почти 10 лет форума?,одну,две?.Да и статистика угодна есть,наши машины можно и не закрывать,разве что от шпаны.Вот по этому сплю спокойно и штатной за глаза.У меня батя ,лет 25 назад,гонял на любимой копейке своей.И у него было сделано так,сталь в пол сантиметра,нижняя скоба и верхняя,сбоку петли и замок амбарный и все это дело надевалось на все три педали на ночь.Вот там при желании не угонишь,надо быть домушником,чтоб замки вскрывать умело и то личинка снизу,в пол смотрит,даже не увидеть ее было,только ключ пролезал,а спилить что то было не реально,не подлезть просто.Вот это была охрана.А сейчас хорошая секретка надежней любой пандоры,которую считают в пять сек и откроют машину без шума и суеты.Иммобилайзер тоже читается запросто,благо разъем у нас прям перед глазами.Туда коробочку поставят,все коды сломают и уедут ,тоже тихо.Та же история с пандорой,пантерой и чем угодно.Так что народные средства надежней,как мне кажется,в наше время.Ну и само собой если что то лепить,то все потроха под капот,на капот замок..,то же задержит как то на время.Я за год видел пацифик штук 10 всего и это СПб и область!.А своего цвета так вообще одну.Вопрос,кому она нужна?)),кроме шалапаев для покататься.Но и они выберут Жигули старые вскрыть.

#31 kaster.k

kaster.k
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:39

Просмотр сообщения-Alex- (01 Июль 2016 - 09:36) писал:

От чего подстраховаться,от угона?.Тогда комплекс охраны,тысяч в двести минимум и шанс увеличится.Никакая сигнализация не спасет.А лишь задержит угонщиков,мне казалось это уже всем понятно в наше время,где на радио рынке продают сигналки и тут же граберы рядом.Потом много пацифик угнали за почти 10 лет форума?,одну,две?.Да и статистика угодна есть,наши машины можно и не закрывать,разве что от шпаны.Вот по этому сплю спокойно и штатной за глаза.У меня батя ,лет 25 назад,гонял на любимой копейке своей.И у него было сделано так,сталь в пол сантиметра,нижняя скоба и верхняя,сбоку петли и замок амбарный и все это дело надевалось на все три педали на ночь.Вот там при желании не угонишь,надо быть домушником,чтоб замки вскрывать умело и то личинка снизу,в пол смотрит,даже не увидеть ее было,только ключ пролезал,а спилить что то было не реально,не подлезть просто.Вот это была охрана.А сейчас хорошая секретка надежней любой пандоры,которую считают в пять сек и откроют машину без шума и суеты.Иммобилайзер тоже читается запросто,благо разъем у нас прям перед глазами.Туда коробочку поставят,все коды сломают и уедут ,тоже тихо.Та же история с пандорой,пантерой и чем угодно.Так что народные средства надежней,как мне кажется,в наше время.Ну и само собой если что то лепить,то все потроха под капот,на капот замок..,то же задержит как то на время.Я за год видел пацифик штук 10 всего и это СПб и область!.А своего цвета так вообще одну.Вопрос,кому она нужна?)),кроме шалапаев для покататься.Но и они выберут Жигули старые вскрыть.
у нас как говорится на грех и грабли стреляют. Вы может быть пророк или предсказатель что так говорить что пацифики никогда не угонят?) Вам то мне кажется просто рассуждать, а вот поставьте себя на место хозяина машины, который во дворе ставит тачку, совсем без защитную? Хотя вопрос конечно риторический. Но я все таки за сигналку, и чем надежнее она будет тем мне спокойнее будет спать.

#32 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:55

да у нас новый мега-специалист по сигналкам! щастье-то какое, наконец-то! оказывается штатная система совсем не защищает, а китаегумнопандора супер-пупер защита, да ещё и с гарантией мега-специалиста... один вопрос - нельзя ли оформить эту самую гарантию в виде банковского документа, чтобы после угона паси сразу получить с мега-специалиста полную стоимость машины? потому что после установки говнопандоры путём отключения всех штатных средств защиты, её угнать сможет даже дошкольник... так как, мастер-гуру, готов оформлять договор страхования всем желающим? :dolf_ru_112:
--- www.otkazniki.ru ---

#33 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:33

Я не буду раскрывать свои кретерии поиска. Но даже на али я нашёл кейлок сниффер. В том числе и для пандоры.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#34 ator

ator
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:19

Дело в чём... у нас, зимы бывают очень даже морозные. И сигналки ставят исключительно ради запуска. Ну нравится народу садиться в тёплое авто, а не скакать вокруг неё пока нагреется. Потому установка сиги, это как коврики в машину докупить, должна быть и всё. И не возникает вопроса "ставить - не ставить". Ежели хозяин шибко озабочен п\угонным вопросом, допом ставится иммобилайзер, или что-нибудь своё, авторское. К вопросу "китаегумнопандора супер-пупер защита". Надо уметь отличать Пандору, сделанную в России от китайской подделки которая слизана, да не полностью. "после установки говнопандоры путём отключения всех штатных средств защиты" - каких всех? обход штатного иммобилайзера на момент запуска, который и так шьётся через OBD на некоторых машинах? Не устраивает ключ, спрятанный в машине - пожалуйста, I-datalink в помощь или Fortin. Нет никаких блокировок в штатной сигнализации и это относится ко всем производителям. Есть крайне редкие исключения, к примеру X5, BMW. Может я нахваливаю пандору? Отнюдь, я не заинтересованное лицо. Я просто ставлю разные сигналки оч. давно и знаю эту тему. А кейлок сниффер для пандоры, эт хорошо, может кто-то всё же станет обладателем $30000 от её производителя.

#35 kaster.k

kaster.k
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:32

Просмотр сообщенияfm-nafing (04 Июль 2016 - 23:33) писал:

Я не буду раскрывать свои кретерии поиска. Но даже на али я нашёл кейлок сниффер. В том числе и для пандоры.
А вы уверены что он сработает? Особенно с Али экспресс :dolf_ru_113:

#36 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:35

Думаете китайцы придурки? А как же Launch? Ведь это мировой лидер по диагностическим сканерам. А ведь контора то китайская. Больше ничего думаете делать неумеют?
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.