Перейти к содержимому


Установка пневмобаллонов в пружины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияСТАРЫЙ (24 Октябрь 2015 - 16:42) писал:

набери пневмоболоны рукавного типа там вся система есть а еще впереди у меня стоят конуса фаирстоун
Похоже вот что я искал для задней оси Бегемота https://yadi.sk/d/wJS-g1uxjyNtB Rear Kit #54029 MN-608 (01409) NPR 4770 . Нашел на своем компе в папке, куда сохранял еще в 2013 г. то, что находил по пневмоподвеске.
Осталось найти что подходит на переднюю ось (с партнамберами и т.д.).
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#42 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:01

Четыре страницы прописали, по факту имеем три варианта - мячики ( хрень да и только), баллоны в пружины ( мне очень понравился) и третий, скажем прямо не самый бюджетный, хотя и самый интересный. Теория и что-то от именитых лифтовщиков не в счёт. Вопрос в чём? Надо ли это пацифону и если да,то зачем? Понятно, машина старая, у многих уставшая а хочется чтоб радовала. Оптимальным считаю вариант два. Мячи подкладывать считаю аморальным а что-то вбухивать "глобальное" тоже что и сделать приору автомобилем. Ещё есть варианты?

#43 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:49

Просмотр сообщенияЭлектронщик (24 Октябрь 2015 - 22:24) писал:

Похоже вот что я искал для задней оси Бегемота https://yadi.sk/d/wJS-g1uxjyNtB Rear Kit #54029 MN-608 (01409) NPR 4770 . Нашел на своем компе в папке, куда сохранял еще в 2013 г. то, что находил по пневмоподвеске.
Осталось найти что подходит на переднюю ось (с партнамберами и т.д.).
фаирстоун так наз фирма выпускающие конуса на перед но саша говорит у нас их не купить

#44 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:24

Просмотр сообщенияmiron (24 Октябрь 2015 - 23:01) писал:

Четыре страницы прописали, по факту имеем три варианта - мячики ( хрень да и только), баллоны в пружины ( мне очень понравился) и третий, скажем прямо не самый бюджетный, хотя и самый интересный. Теория и что-то от именитых лифтовщиков не в счёт. Вопрос в чём? Надо ли это пацифону и если да,то зачем? Понятно, машина старая, у многих уставшая а хочется чтоб радовала. Оптимальным считаю вариант два. Мячи подкладывать считаю аморальным а что-то вбухивать "глобальное" тоже что и сделать приору автомобилем. Ещё есть варианты?
есть вариант сначала хистори покупали с приятелем я пацифику а он кайран но он внедорожник хоть кореец но 200мм а у меня всем хороша но 155 мм этим все сказано я ставлю пневмо да дорого но 240мм далее через 3 года у Коли на кайроне просели пружины и он внимание ставит не свои пружины а от соренты рамной а задние от шеви нивы надо подобрать другие пружины другую проволоку другой шаг в клубе столько ремонтников и светлых голов давно бы Пася стала выше и дешевле

#45 buko

buko
  • Пользователи 2 уровень
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:44

Здравствуйте!
Поделюсь и я своими методами. Ещё в советские времена, когда всего не хватало,особино таких вещей как пневмо больны таких тогда и не было, если только на грузовиках) зато строительство панельных домов шло полным ходом. При установке панелей прокладывался материал из мягкой резины черного цвета, у нас по простому называлась ( колбаса ). Так вот для поднятия задней части авто мы делали так:
Домкратеш машину, чтобы колесо оторвалось от пола. Берёшь ( колбасу ) нарезаешь точную длину, так чтобы колбаса в вертикальном положении могла стоять внутри пружины. Получившиеся отрезки колбасы вставляешь с небольшим усилием внутрь пружины, ( пружина должна за ита колбысой полностью). Отпускаешь с домкрата, и ты не узнаешь свою машину с большим просветом! Я так делал для перевозки грузов, но могу сказать что и пустое авто с этой колбасой не меняет своих характеристик. Хочу закончить своё мнение: я почти на всех своих машинах установил эту колбасу, в том числе и на Пацифике. Работает замечательно мягко, что пустой что под грузом. Кто то здесь высказывался о баллонах что могут взорваться, колбаса уверяют я вас ходит безотказно. В деревне старенькая Жигули в ней колбасе 15 лет, до сих пор эксплуатируют. Советская колбаса!!! Хорошо и на долго!

#46 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияbuko (15 Ноябрь 2015 - 22:44) писал:

Здравствуйте!
Поделюсь и я своими методами. Ещё в советские времена, когда всего не хватало,особино таких вещей как пневмо больны таких тогда и не было, если только на грузовиках) зато строительство панельных домов шло полным ходом. При установке панелей прокладывался материал из мягкой резины черного цвета, у нас по простому называлась ( колбаса ). Так вот для поднятия задней части авто мы делали так:
Домкратеш машину, чтобы колесо оторвалось от пола. Берёшь ( колбасу ) нарезаешь точную длину, так чтобы колбаса в вертикальном положении могла стоять внутри пружины. Получившиеся отрезки колбасы вставляешь с небольшим усилием внутрь пружины, ( пружина должна за ита колбысой полностью). Отпускаешь с домкрата, и ты не узнаешь свою машину с большим просветом! Я так делал для перевозки грузов, но могу сказать что и пустое авто с этой колбасой не меняет своих характеристик. Хочу закончить своё мнение: я почти на всех своих машинах установил эту колбасу, в том числе и на Пацифике. Работает замечательно мягко, что пустой что под грузом. Кто то здесь высказывался о баллонах что могут взорваться, колбаса уверяют я вас ходит безотказно. В деревне старенькая Жигули в ней колбасе 15 лет, до сих пор эксплуатируют. Советская колбаса!!! Хорошо и на долго!
а как найти эту чудо "колбасу"?слишком уж заманчиво :ph34r:
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!

#47 Игорь Саныч

Игорь Саныч
  • Пользователи 3 уровень
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:36

Тоже интересно, что за колбаса, с чем её едят и где берут.
Изображение

#48 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:40

у меня мячики уже пару месяцев (~5тыс пробега), поднялась на 2-3 см, задние колеса встали ровно, зад стал жестче. Доволен.
2015-10-29-1099.jpg
--- www.otkazniki.ru ---

#49 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияMikeSilver (17 Декабрь 2015 - 11:40) писал:

у меня мячики уже пару месяцев (~5тыс пробега), поднялась на 2-3 см, задние колеса встали ровно, зад стал жестче. Доволен.
Прикрепленный файл 2015-10-29-1099.jpg
Это пять теннисных мячиков на пружину и вся любовь?

#50 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:25

А мячики профессиональные ставят или Китай покатит?.Сколько мячики ходят?)))

#51 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:44

10 рублевый кетай, еду каждый день по колдобинам около 5 км (обочина), если не грузить тонну груза будут ходить дольше машины...
--- www.otkazniki.ru ---

#52 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияMikeSilver (17 Декабрь 2015 - 11:40) писал:

у меня мячики уже пару месяцев (~5тыс пробега), поднялась на 2-3 см, задние колеса встали ровно, зад стал жестче. Доволен.
Прикрепленный файл 2015-10-29-1099.jpg
Мячики применяют с незапамятных времён ссср, когда ещё запчастей даже в магазинах не было.

#53 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:18

Чувствуется в стране кризис...) Ещё из колготок жены ремни получаются не плохие.Комплект ГРМ от любимой,а вместо ролика колесо от машинки сына)).А мячики надо опробовать.Если зад поднимет немного,а больше ничего и не надо

#54 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:52

От настольного тенниса подойдут? Скока надо: 20 или 30?)))))))))))))))))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#55 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 08:06

Набиваешь по пять мячиков в кажд.пружину,между витков,на вывешенной оси.

#56 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 09:16

для их установки мне скидывали рычаг, что достаточно нелегко сделать и нужен подъемник, либо сжать пружину (или зафиксировать её сжатой) и вывесить колесо, между витков засунуть нереально, только сверху или снизу.
недавняя ревизия показала что зиму мячики не пережили и сдулись... :bang: так что кетай не катит, берите что получше.
--- www.otkazniki.ru ---

#57 GarryBig

GarryBig
  • Пользователи 2 уровень
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 10:22

Смею предположить, что баллоны также выполняют функции амортизаторов. Не в полном объеме конечно, и заменить их не смогут, но выполняют. Как работает амортизатор - он создает сопротивление движению. Это чисто умозрительное заключение, просто представьте себе как стенки баллона обхватывают витки пружины и создают сопротивление на сжатие и разжатие пружины. Как минимум трение, а реально еще сложнее + деформация резины...

#58 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 21:19

ну если такие проблемы. поставить пневмоболоны вместо пружин .стоят они не дороже ,стойки переделать не проблема это передние,задние бублики и это все надежно,у меня стоят 6 лет и если без системы достаточно бюджетно всем удачи

#59 meshok

meshok
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 13:20

Поставил на днях в задние пружины пневмобаллоны BLACKSTONE,впечатления ГУД.Зад поднялся примерно на 3 см.Правда была еще одна переделка.Один умелец выпотрошил задние аммо,переточил штоки чуток и поставил туда потроха от вазовской тачки.Сам процесс переделки я не видел,но умелец сказал что аммо теперь ремонтопригодные и если понадобится,то аморты можно сделать жестче или мягче.

#60 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 12:07

Просмотр сообщенияmeshok (14 Май 2016 - 13:20) писал:

Поставил на днях в задние пружины пневмобаллоны BLACKSTONE,впечатления ГУД.Зад поднялся примерно на 3 см.Правда была еще одна переделка.Один умелец выпотрошил задние аммо,переточил штоки чуток и поставил туда потроха от вазовской тачки.Сам процесс переделки я не видел,но умелец сказал что аммо теперь ремонтопригодные и если понадобится,то аморты можно сделать жестче или мягче.
Какие именно BLACKSTONE покупал?
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/