Перейти к содержимому


Опоры шаровые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:24

Кстати!Проехал на шаровых около 40т.км. Ещё не шприцевал. Состояние,как новые. Брал дороже оригинала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#142 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:58

всем привет,ну если честно,техосмотр я проходил один раз при покупке и установки машины на учет. не все шаровые с масленками,на моих они не нужны,гайку открутил,проверил,если нужно смазал и закрутил обратно.Не знаю как сейчас,раньше техосмотр включал в себя- СВЕТ,тормоза,СО,внешний вид,с этим проблем у меня ни на одной машине не было и еще родные шаровые у меня стояли КРАЙСЛЕР,очень долго стояли.всем удачи.

#143 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:14

У нас с этим очень просто.Рублей 800, шаровые смотреть не входит в осмотр. Либо 1500 и к машине и не подойдут,выписав талон техосмотра,диагностическую карту.Т ак что решай сам;).

#144 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:31

Может быть, давно это было. Вы не поверите, но когда-то в каталогах крайслера не было даже рулевых тяг для пацифики. Альтернативой "родному" рычагу был только "родной" рычаг. Я тогда прикинул и купил оригинал по стоимости чугунного моста. Но там есть положительный момент - очень долго ходили.

#145 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 07:48

В экзисте нажми на сам рычаг.
MoogK80759 - 2403р.


Mv-partsMVK80759 - 543р.
По номеру Moog можно в интернете поискать подешевле (на ZZap например - 1800р.)

#146 Андрей0703

Андрей0703
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:22

 Aviatecnic (14 Ноябрь 2016 - 07:48) писал:

В экзисте нажми на сам рычаг.
MoogK80759 - 2403р.


Mv-partsMVK80759 - 543р.
По номеру Moog можно в интернете поискать подешевле (на ZZap например - 1800р.)
Это стоимость рычага или шаровой?


Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk



#147 Андрей0703

Андрей0703
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:27

 Stanislove (14 Ноябрь 2016 - 14:25) писал:

Еще мучает вопрос! Сколько раз можно перепресовывать в рычаге шаровые, не расслабляется ли металл самого рычага от этих манипуляций?

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk
Ослабнуть не должно, металл шаровой на много мягче чем рычага.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk



#148 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:47

привет всем,Станислав,стоимость токарки,ну пол литра,там все очень просто,единственное может капролона не быть,но токарь говорил тебе,что делал уже на мерс.когда будете вскрывать шаровую не уроните пружинку поосторожней.

#149 Linx

Linx
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:01

Шаровые на пацифике и вояджере взаимозаменяемые?

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk



#150 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:45

Да.!!!!!!!!!! K80759 Moog
ИзображениеИзображение[/url

#151 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:18

Мне контора в Томске выискала шаровые китайские по 900 р. Против 3200 на экзисте очень солидно. Езжу мало, посмотрим, что за чудо)

#152 ANDO

ANDO
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:29

Я вот такиерешил попробоватьИзображение

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim



#153 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 13:04

Опоры шаровые у всех годов одинаковые?))

#154 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 14:03

 dimassubbota (15 Август 2017 - 13:04) писал:

Опоры шаровые у всех годов одинаковые?))
Как и подвеска ))) Да, одинаковые по заводу, но разные по производителям
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#155 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:42

Народ, нужно Ваше мнение, возможно совет. Буков будет много, поэтому терпения Вам.
Ситуация не очень приятная, надо принять правильное решение. Год назад поставил я себе шаровые BAW, пробег на сегодня составил порядка 30тык., всё работает без нареканий. По моему совету, человек купил и установил такие же, попутно пересыпался весь перед и замена рейки. После забора машины был небольшой гул ГУРа и стучки, сказали типа катай, а там посмотрим. Гул пропал, а вот стучки нет. Подозрение пало на шаровые (люфт) и на рейку, но мастера настаивают на замене сначала шаровых, а потом типа будем рейку смотреть. Лично мне не понятно, почему так?
Как такое может быть, что сразу после установки и застучали? Возможно вообще как-то нетак поставить шаровую? Продаван грит впервые слышу чтобы сразу после установки навернулись, причём обе. Вариант купить такие же и заменить отметают мастера, типа, а если вся партия левак? RTS ставить не хотят, т.к. надо немного рукожопить, по МУГу понятно, цена космос, а где гарантия что и там всё будет гуд?
Кароче, вот такая делема. Кто что дельного может подкинет?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#156 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:03

была такая ситуация но со стойками переднего стаба.стучали сильно,по советпм поменял на какие то от ситроена усиленные.в итоге стук стал тише но остался.я опять на диагностику,облазили всё что можно и сказали что у меня стучат стойки.я в шоке и говорю:-да как так только же вчера поменял и сразу застучали?в итоге два дня поездил со стуком и купил опять стойки но лемпфондер.стук ушёл сразу.помог или нет не знаю,но сам был в шоке.
Изображение

#157 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:25

Дело в том, что перед весь пересыпан, но ссылаются только на шаровые почему-то, хотя и стучёк в рейке на лицо при подергивании руля на месте влево-вправо. Но, опять же не понимаю, настаивают начать с шаровых. Просто дело в том, что шаровые (если проблема реально в них) нужно делать за кровные, а рейка делается по гарантии. Вот и как так?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#158 ANDO

ANDO
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:41

 igarOK (27 Октябрь 2017 - 13:42) писал:

Народ, нужно Ваше мнение, возможно совет. Буков будет много, поэтому терпения Вам.
Ситуация не очень приятная, надо принять правильное решение. Год назад поставил я себе шаровые BAW, пробег на сегодня составил порядка 30тык., всё работает без нареканий. По моему совету, человек купил и установил такие же, попутно пересыпался весь перед и замена рейки. После забора машины был небольшой гул ГУРа и стучки, сказали типа катай, а там посмотрим. Гул пропал, а вот стучки нет. Подозрение пало на шаровые (люфт) и на рейку, но мастера настаивают на замене сначала шаровых, а потом типа будем рейку смотреть. Лично мне не понятно, почему так?
Как такое может быть, что сразу после установки и застучали? Возможно вообще как-то нетак поставить шаровую? Продаван грит впервые слышу чтобы сразу после установки навернулись, причём обе. Вариант купить такие же и заменить отметают мастера, типа, а если вся партия левак? RTS ставить не хотят, т.к. надо немного рукожопить, по МУГу понятно, цена космос, а где гарантия что и там всё будет гуд?
Кароче, вот такая делема. Кто что дельного может подкинет?
А Вы сыми эти шаровые смотрели? Просто насколько мне известно baw немного шире стока, когда их ставят немного растачивают посадочное в рычаге, после них rts и другие болтаються как "карандаш в стакане". У меня так было , поставил rts а они свободно заходят даже прес ненужен, наследующий день пришлось рычаг менять ,еще больше разбило посадочное даже baw вываливался, может и у Вас так они просто не плотно сидят?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk



#159 Андрей0703

Андрей0703
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:48

 igarOK (27 Октябрь 2017 - 13:42) писал:

Народ, нужно Ваше мнение, возможно совет. Буков будет много, поэтому терпения Вам.
Ситуация не очень приятная, надо принять правильное решение. Год назад поставил я себе шаровые BAW, пробег на сегодня составил порядка 30тык., всё работает без нареканий. По моему совету, человек купил и установил такие же, попутно пересыпался весь перед и замена рейки. После забора машины был небольшой гул ГУРа и стучки, сказали типа катай, а там посмотрим. Гул пропал, а вот стучки нет. Подозрение пало на шаровые (люфт) и на рейку, но мастера настаивают на замене сначала шаровых, а потом типа будем рейку смотреть. Лично мне не понятно, почему так?
Как такое может быть, что сразу после установки и застучали? Возможно вообще как-то нетак поставить шаровую? Продаван грит впервые слышу чтобы сразу после установки навернулись, причём обе. Вариант купить такие же и заменить отметают мастера, типа, а если вся партия левак? RTS ставить не хотят, т.к. надо немного рукожопить, по МУГу понятно, цена космос, а где гарантия что и там всё будет гуд?
Кароче, вот такая делема. Кто что дельного может подкинет?
А где на МУГ космос цена? Адекватная.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk



#160 ANDO

ANDO
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:50

 Андрей0703 (27 Октябрь 2017 - 17:48) писал:

А где на МУГ космос цена? Адекватная.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk
А муг уже не станет после baw


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk