Перейти к содержимому


Не видит Р "парковки" и N "нейтраль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:55

Здравствуйте всем! Стала выскакивать такая проблема - иногда рандомно при парковке на приборке загораются все положения АКПП, вместо Р. И на нейтрали та же картина.
Как появляется, когда захочет, так и пропадает сама по себе. НО сегодня при движении задним ходом не только R горела но и остальные ступени.
Сброс клемм с аккума помогает, но не надолго. При этой проблеме сопутствует несколько проблем - багажник открывается только с брелка, не запоминаются положения кресел. Что это может быть?

#2 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:07

Дим.провода,масса....
ИзображениеИзображение[/url

#3 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:17

Ключем одним пользуешься? Это я по поводу памяти сидений.

#4 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 03:40

Просмотр сообщенияМинск-Лада (24 Январь 2017 - 21:07) писал:

Дим.провода,масса....
Игорь, я тоже склоняюсь) но у нас зима сейчас, тёплого гаража нет, если надоест, заеду в тёплый к корешу, но мелочей много накопилось)

Просмотр сообщенияB52X (24 Январь 2017 - 21:17) писал:

Ключем одним пользуешься? Это я по поводу памяти сидений.
Да это не суть, ведь после того , как вдруг все придёт в норму, то и эти проблемы отпадают и сидения тоже начинают понимать память.

#5 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:24

глянь разъем на коробке, либо разъем, либо датчик положения внутри коробки
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#6 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:55

Просмотр сообщенияJeepeus (27 Январь 2017 - 10:24) писал:

глянь разъем на коробке, либо разъем, либо датчик положения внутри коробки
Все. Коробасу хана. Ремонт светит.

#7 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:24

Кто и почему приговорил?
Изображение

Изображение Изображение

#8 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияValll (27 Январь 2017 - 11:24) писал:

Кто и почему приговорил?
Пока сам. Ну и easy diag выдал кучу ошибок. Потом посмотрел скрин и предположил человек с Калининграда (спасибо Игорю,откликнулся), который занимается коробасами. Суть.
Chrysler Pacifica 2003 г.в. (модельный ряд 2004), 3.5 л., 253 л.с., коробка я так понял 41ТЕ. Симптомы были следующие - сначала на панели иногда загорелись все положения АКПП, вместо той которой включена, например, Р. Затем в течение двух дней заметил следующее: при заведенном двигателе посторонний шум (как шуршание подшипника) со стороны коробки, передачи толчками включаться стали, затем с пробуксовками, потом уже с вылетом в аварийный режим.
Изображение
Извиняюсь за повтор, раз уж поднялась тема...А тема, мужики, очень грустная для меня..

#9 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:21

Приятного мало.Постарайся выслать коробку туда,где правильно переберут,если у себя негде и обратно тебе отправят.Из хорошего:Будешь ездить потом с другими ощущениями от вождения,мягкость,плавность и тп и второе,это не кап.рем.мотора,где всё печальней.С разбора подумай хорошо..,надо ли кота в мешке,если только это не наши разборщики клубные,которые дадут слово и гарантию.

#10 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияdimassubbota (27 Январь 2017 - 12:28) писал:

Пока сам. Ну и easy diag выдал кучу ошибок. Потом посмотрел скрин и предположил человек с Калининграда (спасибо Игорю,откликнулся), который занимается коробасами. Суть.
Chrysler Pacifica 2003 г.в. (модельный ряд 2004), 3.5 л., 253 л.с., коробка я так понял 41ТЕ. Симптомы были следующие - сначала на панели иногда загорелись все положения АКПП, вместо той которой включена, например, Р. Затем в течение двух дней заметил следующее: при заведенном двигателе посторонний шум (как шуршание подшипника) со стороны коробки, передачи толчками включаться стали, затем с пробуксовками, потом уже с вылетом в аварийный режим.
Извиняюсь за повтор, раз уж поднялась тема...А тема, мужики, очень грустная для меня..

Спасибо за симптоматику.
И удачи в ремонте.
Изображение

Изображение Изображение

#11 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 18:48

о! Вот у меня тоже такие же симптомы не видит Р и подсвечивает всё, и иногда в N тоже подсвечивается всё на приборке. По ошибкам 0706... А так едет вполне себе хорошо... Это мой первый автомат и каких-то нюансов я может и не знаю.. Например включая R на переключалке, независимо с P или N, у меня сначала D подсвечивается на приборке, а потом только R зажигается... Я думал тут проблемы где-то вверху, в переключалке, а оно вон как... коробку надо снимать! :(

Сообщение отредактировал GoFrenDiy: 04 Февраль 2017 - 18:54


#12 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияGoFrenDiy (04 Февраль 2017 - 18:48) писал:

о! Вот у меня тоже такие же симптомы не видит Р и подсвечивает всё, и иногда в N тоже подсвечивается всё на приборке. По ошибкам 0706... А так едет вполне себе хорошо... Это мой первый автомат и каких-то нюансов я может и не знаю.. Например включая R на переключалке, независимо с P или N, у меня сначала D подсвечивается на приборке, а потом только R зажигается... Я думал тут проблемы где-то вверху, в переключалке, а оно вон как... коробку надо снимать! :(
Ну так в селектора наверное и дело http://www.dtcsearch.com/P0706/

#13 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 3 уровень
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 20:14

Катаюсь с этими показателями целый год,проводка и массы проверены,почитал здесь https://drive2-ru.tu...68728181671497/ спасибо Евгению,вскрыл мозги у Паси (самое противное сопливый компаунд отчищать) и обнаружил что 6 резисторов треснули,заказал как придут перепаяю и отпишусь.
Изображение
Изображение

#14 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 3 уровень
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 06:25

Просмотр сообщенияРуслан2 (05 Июль 2021 - 20:14) писал:

Катаюсь с этими показателями целый год,проводка и массы проверены,почитал здесь https://drive2-ru.tu...68728181671497/ спасибо Евгению,вскрыл мозги у Паси (самое противное сопливый компаунд отчищать) и обнаружил что 6 резисторов треснули,заказал как придут перепаяю и отпишусь.
Изображение

Ну всё резисторы запоял стоят новые Изображение , пока мозги подцепил без корпуса для проверки Изображение и небольшой видос по проверке https://photos.app.g...sz6urjKB2CgGHw5 самое дорогое что купил это компаунд,ремонт обошёлся 1150 Российских рублей.Результатом доволен.
Изображение

#15 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 3 уровень
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Июль 2021 - 08:44

Ну всё компаунд очистил при этом много матерных слов вспомнил,чистил пальцами,палочкой,зубной щеткой и 646 растворитель полностью в нём замачивал плату на полдня,залил компаунд Изображение брал такой Изображение Хватило 1_го пузыря. Ну как говориться в добрый путь.
Изображение

#16 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 3 уровень
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Август 2021 - 05:20

Дополню к выше сказаному,после перепайки резисторов, катаюсь почти месяц и перестали выскакивать эти ошибки по АКПП Изображение коробка перестала уходить в аварийный режим, особенно это проявлялось при включении задней передачи.
Изображение

#17 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 07 Август 2021 - 12:40

Просмотр сообщенияРуслан2 (07 Август 2021 - 05:20) писал:

Дополню к выше сказаному,после перепайки резисторов, катаюсь почти месяц и перестали выскакивать эти ошибки по АКПП Изображение коробка перестала уходить в аварийный режим, особенно это проявлялось при включении задней передачи.
:clap_1: :punk: :drinks: