Перейти к содержимому


почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 dok men

dok men
  • Пользователи 2 уровень
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 01:49

Добрый день друзья. Я , как говорит Талисман, чукча читатель на форуме. Хотя журналист , и работаю по профессии. Владею «Пацификой» более 6 лет, до этого эксплуатировал «каравана» 2001 года. Подвигло меня первый раз написать не совсем понятная ситуация происходящая в нашей жизни, и уж не обессудьте, но возьму конкретного человека в пример. Мне это интересно и как «журналистское расследование» и как понимание к чему идём.

Познакомился с Андреем , наверное как и все, исправляя «кривые ручки». Человек удивил своим подходом, пониманием , и любовью к машинам наших марок, его девизом «должно быть так». И насколько долго его работа, как говорят «держится». Не понравилось только одно, я могу это сделать дешевле, ну по крайне мере я так думал. Но мои записи и обычный расчёт меня немного удивил.

Три года назад мы очень поссорились. Случилась маленькая беда. По совету друзей провел «раскоксовку» пятого цилиндра. Всем хорошо известная проблема Р0305. Хотя Андрей настаивал на вскрытии и ремонте голов ГБЦ. Именно его настойчивость и наглость в предсказаниях просто вывела меня из себя. Очень большая разница в цене работ, и времени на эти работы. Сора была сильной и обид было много. Было много эмоций и слов которые не нужны в сторону Талисмана. Никогда не забуду его улыбку в ответ и простое слово – Хорошо, удачи на дорогах-. Почти год я наслаждался отсутствием ошибки и поведением своей машины. Считал каждую тысячу пройденную и злорадно улыбался с мыслью о некомпетентности Андрея. Зря, через 16 тысяч появились странные звуки, я не мастер, но почему-то всплыли предсказания. Побывав не на одной СТО, слышал лишь одно, ремонт либо замена двигателя. Цены предлагали разные, и условия тоже. В любом случае неделя без машины как минимум, и удар по семейному бюджету. Мне стало интересно, как поведёт себя Андрей увидав мою проблему. Взяв жену и бутылочку коньяку, зная, что он предпочитает этот напиток, проинструктировав супругу о поведении мы приехали. К нашему удивлению встретил «сухо» но без неприязни, подарок не принял, но машину осмотрел и дал заключение. В прочем всё было очевидно, как говорят мастера на своём сленге- два очка разницы по цилиндру-. Если перевести на обычный язык то – неравномерная компрессия в двигателе с превышение допустимых норм-. Из вариантов предложенных в ремонте мы выбрали восстановление двигателя. По сравнению с другими предложениями оно было не демократичным, но меня убедила супруга, напомнив про скупова. Да и сроки были очень смешными, рабочая неделя до готовности. В работу включались детали, которые даже не озвучивались на других СТО. Два года, после восстановления, мой автомобиль радует нашу семью. Мы опять прекрасно общаемся с Талисманом, и уже больше я не пытаюсь, обращается к другим.
Это моя история, то что было и прошло. Это всего лишь пример из жизни, многие могут вспомнить такую ситуацию из любой сферы жизни. Но вот что меня больше интересует, это дальше.

Как то приехав на очередную замену масла, сели за кофе, просто поговорить о жизни. Андрей заметно нервничал, что то не давало ему покоя. И он рассказал про одну из своих машин. Я знал её, часто видел в городе в центре, видел пару раз у Андрея поутру, с жалобой, что ночь работал. На вопрос зачем??? Ответ был один- у моего друга беда, надо-. Хозяин машины решил сделать тоже что и я. Правда ремонт касался не двигателя. На мой вопрос – ну как же, ты же сидел по ночам для него!!!!! И он до сих пор не верит тебе????- опять я увидел знакомую улыбку и услышал страшный ответ – если я так скажу, то мне ответят просто. Ты за это деньги брал-.

И тут я вспомнил что в общем так и сам себя веду, тот же мастер по ремонту компьютера……. Другая история но очень похоже по сценарию и итогу. Правильно сказал Талисман, мы ищем дешевле, и не делаем выводов, когда проходит время и это «дешевле» нам становится боком. Оправдываем себя тем что, не повезло, что экономил, время пришло и так далее.
Андрея привел в пример, так как многие его знают, и надеюсь, понимают, о чем я хочу спросить. Как так получилось, что при СССР мы искали качество, а при нашем времени дешевле. При СССР мы искали дружбу и ценили её, а сейчас только выгоду. В СССР мы ценили поступки, а сейчас возможности.

Буду очень рад, если вы приведёте свои примеры из жизни. И напишите своё виденье этих вопросов. Ни в коем разе я не пытаюсь обсудить Андрея, я хочу лишь донести до вас саму суть на примере. Обещаю, что обязательно напишу статью с обсуждением этого вопроса.

#2 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:11

Я так скажу, не приводя примеров и конкретики.
У всех в жизни случаются разные ситуации, и про одного человека у многи могут быть разные мнения!
Я в жизни для себя лично уяснил одно, хочешь обсудить кого-то- начни с себя!.....
Про человека нельзя судить по одному/двум поступкам, может он поступил "так" потому что ты этого заслужил!?!?!?!...
P.S. Талисмана уважаю! Андрюха привет и респект!)).....
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#3 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:18


dok men левый ты чел !!!! Не наш ты и выдаёшь себя не за того ))))))) Какой ты нахрен журналист с кучей ошибок ))))))))) Не смеши людей !

Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#4 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияINGVAR (04 Февраль 2017 - 22:18) писал:


dok men левый ты чел !!!! Не наш ты и выдаёшь себя не за того ))))))) Какой ты нахрен журналист с кучей ошибок ))))))))) Не смеши людей !
Да ладнооооо....пару запятых...зато Андрюху знает..!! Хотя ..владея Пацификой 6 лет и только одно сообщение...?? Может САМ чего скажет? :worthy: :worthy: :worthy:
ИзображениеИзображение[/url

#5 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:04

Просмотр сообщенияINGVAR (04 Февраль 2017 - 22:18) писал:


dok men левый ты чел !!!! Не наш ты и выдаёшь себя не за того ))))))) Какой ты нахрен журналист с кучей ошибок ))))))))) Не смеши людей !

Тоже заметил на счёт орфографии.Не может "Журналист"так писать да и странно 1 сообщение на форуме и уже "Уровень 2"Это с какой радости и чьими стараниями такой прогиб?

Чьи проделки сознавайтесь.?

#6 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:41

Модеры да админы....кто ещё.......
ИзображениеИзображение[/url

#7 Madman

Madman

    PR для членов клуба

  • Пользователи 4 уровень

  • 1 073 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:45

Да ладно... Муромец на печи больше тридцати лет сидел... Ни одного письма никому не писал. Зато потом как начал...

#8 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:43

+ Плюсану, Игорек, как-то очень автобиографично уж...
Изображение

Изображение Изображение

#9 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияkoval-1972 (05 Февраль 2017 - 15:04) писал:

Тоже заметил на счёт орфографии.Не может "Журналист"так писать да и странно 1 сообщение на форуме и уже "Уровень 2"Это с какой радости и чьими стараниями такой прогиб?

Чьи проделки сознавайтесь.?

Просмотр сообщенияМинск-Лада (05 Февраль 2017 - 15:41) писал:

Модеры да админы....кто ещё.......
Точно не я..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#10 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:00

Андрюха, так тебе скажу, с людьми ближе надо быть, не возносить себя выше чем есть, не хорошо это. А ты частенько уж задаваться стал, извини за прямоту, разговаривать стал сквозь зубы. Ведь кто бы ты был без Клуба? Я ХЗ... Клуб тебя сделал, преподнес все на блюдечке, а ты себе позволяешь себя не правильно вести. Не пойдет. Отдохни... Волкам помоги, продвигай их движуху, ты молодой...

p.s. Кому надо, тот понимает о чем я... Разжевывать все не буду.
p.s.s. Помни Волки не прощают...

#11 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияDmitry (05 Февраль 2017 - 20:00) писал:

Андрюха, так тебе скажу, с людьми ближе надо быть, не возносить себя выше чем есть, не хорошо это. А ты частенько уж задаваться стал, извини за прямоту, разговаривать стал сквозь зубы. Ведь кто бы ты был без Клуба? Я ХЗ... Клуб тебя сделал, преподнес все на блюдечке, а ты себе позволяешь себя не правильно вести. Не пойдет. Отдохни... Волкам помоги, продвигай их движуху, ты молодой...

p.s. Кому надо, тот понимает о чем я... Разжевывать все не буду.
p.s.s. Помни Волки не прощают...
Хотелось бы понять о чем речь. Форум открыт для всех. Раз здесь отписано а не в личку, просвещайте.

#12 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:34

И так понятно..Чего жевать то....В словах главного администратора есть доля правды,и не малая.
ИзображениеИзображение[/url

#13 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияМинск-Лада (05 Февраль 2017 - 20:34) писал:

И так понятно..Чего жевать то....В словах главного администратора есть доля правды,и не малая.
Про Талисмана речь? Его косяк?

#14 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:28

Да в целом и не косяк это...а просто пожелание...
ИзображениеИзображение[/url

#15 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:36

У многих у нас бывает,если мы в чём то сильны,то вещи очевидные для нас для других просто непонятны.и влекут за собой массу вопросов...Например я занимаюсь в свободное время отделкой помещений.Тоже приходилось слушать немало глупых( с моей точки зрения) вопросов. В общем то в этом и состоит пожелание...Я всегда говорил-не все такие умные,не всем дано с первого взгляда разобраться в деталях..
ИзображениеИзображение[/url

#16 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияМинск-Лада (05 Февраль 2017 - 21:28) писал:

Да в целом и не косяк это...а просто пожелание...
Вещи надо называть своими именами.Он и его я рассмотрел и удалил ,для себя,в далёком 2012 году.
пи.си.10 баллов с той поры и висят на профиле :dolf_ru_113:

Сообщение отредактировал Шмель07: 05 Февраль 2017 - 22:42

Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#17 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 22:51

Статья конечно потешная. На журналиста журнала "Мурзилка" потянет. Учите Русский язык , уважаемый док мен.
На форуме, между прочим , все взрослые люди. До коли нас тут будут считать глупыми и слепыми котятами? Сколько можно уже играть в детский сад? Кого вы лечите? Статья вообще про что? И кому? Очередные "интриги, скандалы, расследования"?
P/S/ Дима , походу , ответил на все 3000 возникших вопросов.
P/S/S не надо считать тут всех лохами и дебилами. Наелись уже.

Сообщение отредактировал barmen: 05 Февраль 2017 - 22:53

Изображение
Изображение

#18 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 02:11


Цитата

talisman


Андриано Челентано Шаман-Тамерлан Талисманович Аглы справедлив
  • Изображение
  • Владелец Карты
  • Изображение
  • 4 253 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Интересы:семья, друзья, бильярд.
  • Карта № :110111
Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:23
Страшная сказка о двигателях. Наберитесь терпения господа, на эту историю у меня ушло пять недель. Итак, обратился ко мне гродненский клиент с заявлением о том что у него вся система охлаждения в эмульсии. Ну тут всё понятно, пробило прокладку ГБЦ (головка блока цилиндра). Есть маленький нюанс, этот двигатель заменили 5000 назад (забегу в перёд, ребят развели иззамасла в колодцах и якобы плахой компресии, двигатель работал ровно). Движок ставили с 90 000 тыс пробегом. Увидев движок я сразу понял что ребят развели дважды, приблизительный пробег был явно за 200 000 тыс. принимаем решение-замена движка. Одновременно получаю обращение орши со стуком из области головы. Покуда едет орша приобретаю движок за 1900 и начинаю его замену. Новый движок установлен и идут предпусковые подготовки, орша пошла в разбор для дефектации, выясняем- все рокера высыпались из планки, рокер обломан, правый распредвал закончился, ремонт и замена. Гродно полностью собран все процедуры проведены – пуск. Движок работает . По нарастающей появляется стук компенсаторов ( падает давление масла) и появляется глухой стук с низу двигателя. стоп. заключение просто, труп. Уходим на выходные, предварительно отправив головы от орши в ремонт и заказав все необходимые детали на понедельник, голова замена, распредвал замена, две рокерные планки, комплект прокладок. Понедельник начался с демонтажа ДВС (двигатель внутреннего сгорания) с гродно, и собираем оршу. На орше удивляют метки на поршнях и ремонтные прокладки под ГБЦ (это легко определить), итак собираем оршу, предпусковые подготовки, гродно демантирован. Пуск орши, движок работает жёстко но без явных причин чего либо нехорошего. Надеюсь хронологию вы отслеживаете!?!?!?!? После прогрева загорается лампочка давления масла, цоката компенсатора нет (ещё бы, стоят новые), датчик давления менял сам некоторое время назад. При перегазовке гаснет. Клиет подтверждает что так и было. Но как говорит Станиславский НЕВЕРЮ!!!!. Даю команду на съём поддона. Параллельно ищу ДВС на гродно, у всех пробег до 135 000 и год 05-06. Цена от 1300 до 2300. 15 движков найдено, после осмотра 5-го понимаю что это бред. Ну не может ДВС с литьём 03 и малой помпой стоять на 05 году, да и внешне видно что говно. Кидаю эту глупую затею и трату времени. ДВС купленный на гродно уже мой (я умею разговаривать с поставщиками) гродненский тоже у меня да и есть ещё выкупленные мной после замены. К этому моменту вскрыт поддон, я в шоке, 1,6-ой шатуны вообще не от этой модели двигателя (3,2-3,5 300М) они же сука разные не только по массе но и по степени обжатия. Нупендосы, ну твари………….. матерился очень долго. Демонтаж ДВС и полное вскрытие однозначно. Надежда только одна, коленвал ещё жив.

Итак, на руках три ДВС клиентов, два купленных после замены. Начинаем все разбирать. Орша, каленвала нет, поршневая уничтожена, блок имеет горизонтальные задиры, масляный насос имеет глобальную выработку. Гродно (ДВС пришедший на машине) гидро компенсаторы продавлены ( смерть), распредвал левый умер, правая голова смерть- заключение мастеров по ремонту голов ( повело слишком , подвергалась ранее шлифовке, нет возможности вывести на плоскость), да забыл, при разборе под ГБЦ ремонтные прокладки, все вкладыши стёрты до такой степени что могу по слоям рассказать устройство вкладыша, вот тебе и движок с пробегом типа 90 000. ДВС (купленный для гродно) ремонтные прокладки, пробитые гидрокомпенсаторы, коленвал, уничтожен, шатуны уничтожены, поршневая уничтожено, масляный насос задиры уничтожен, блок вертикальные задиры. Два выкупленных, каленвалов нет, поршневая 8шт в рабочем состоянии, один распредвал на мусор. Масляные насосы в рабочем состоянии , при разбореобнаружены заводские прокладки только на одном, на втором ремонтные.

Куча железа, а очень нужно два движка, гродно восстанавливаем просто, замена всего повреждённого, приводим колено в порядок вкладыши кольца, масляный насос. Установили, предпусковое, пуск. Шепчет, обкатка. Результатом удовлетворён.

Орша, выбираем блок,поршня, получаем новый коленвал, меняем всё повреждённое собираем, устанавливаем, предпусковое, пуск. Шепчет, обкатка. Результатом доволен.

Я тут постоянно подчёркивал о ремонтных прокладках под ГБЦ, так вот самое вкусное, ни в одном и кар факсов не было и намёка на то что был ремонт ДВС, не ну не суки.

Два есть, но что делать со всем этим оставшимся добром. Думаю так, коленвал заказан, блоки расточены под 0,5 ремонт, поршневую получил, масляный насос заказан, вкладыши, кольца поршневые получил, ГБЦ приведены в полный порядок, гидрокомпенсаторы новые получил, полный комплект всех прокладок ( ну не люблю я гермет, руки потом фиг отмоешь) .
Пусть будет один новый движок!!!!!!

Это не одно и тоже?
Изображение
Изображение

#19 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 02:15

Журналистика прямо. Газета плачет.
Изображение
Изображение

#20 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:08

Андрей, ты спрашиваешь: Почему?
Отвечу за себя, хотя писать очень трудно и не знаю - захочешь ли ты читать это.
Я благодарен тебе за всю ту работу, что ты сделал по моим машинам. За всю помощь, что оказывал кроме машин.
Но подумай сам, почему перестали соклубники к тебе обращаться.
МИХАИЛ