Перейти к содержимому


Противоугонка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Пасифика

Пасифика
  • Пользователи 4 уровень
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 18:34

Всем привет и пожелания!
У меня на предыдущем Крайслере (300 М) стояла блокировка запирающая движение рычага переключения коробки. Этакий стальной штырь, вставляющийся до щелчка, справа от рычага. Около него находился замок и при повороте ключом, штырь выскакивал и вынимался.
Может кто-то поставил на свою Пасю нечго подобное? И возможно-ли это поставить?
ЛЕВИзображение

#2 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:36

Конечно возможно. Мне предлагали поставить такую штуку и еще блокиратор на капот. Просто машина стоит в гараже где круглосуточная охрана и на работе тоже.
Изображение

#3 felix

felix
  • Пользователи 3 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:23

Просмотр сообщенияПасифика (25.1.2009, 19:34) писал:

Всем привет и пожелания!
У меня на предыдущем Крайслере (300 М) стояла блокировка запирающая движение рычага переключения коробки. Этакий стальной штырь, вставляющийся до щелчка, справа от рычага. Около него находился замок и при повороте ключом, штырь выскакивал и вынимался.
Может кто-то поставил на свою Пасю нечго подобное? И возможно-ли это поставить?
Совершенно бесполезная и не дешовая штука . Штырь блокирует только переключение рычага .Под капотом скорости переключается через трос (как на зубилах трос сцепления) он перекусывается и свободно переключается нужный режим акпп,а рычаг остается на месте .Опять же лишняя дырка в супер машине.

#4 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:44

ручка нашей КПП и так блокируется в Р. при вытащенном ключе зажигания....
так-что если ставить доп. замок. то на капот.....
PACIFIKA,04

#5 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:21

Просмотр сообщенияstey (25.1.2009, 21:44) писал:

ручка нашей КПП и так блокируется в Р. при вытащенном ключе зажигания....
так-что если ставить доп. замок. то на капот.....
ну это такая конечно блокировка. оторвал панельку и у тебя в руке тросик этой самой блокировки :)

#6 AWD

AWD
  • Пользователи 4 уровень
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:31

Есть мнение, что блокировку в пасю поставить затруднительно в силу геометрии посадочного места - я уточнял
F@CK FUEL ECONOMY!!! ©

#7 Пасифика

Пасифика
  • Пользователи 4 уровень
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияAWD (26.1.2009, 17:31) писал:

Есть мнение, что блокировку в пасю поставить затруднительно в силу геометрии посадочного места - я уточнял



ВСЕМ спасибо!
Вывод такой - есть над чем подумать.
Уважаемые форумчане, в связи с вышеизложенным, хочу спросить:
- что за дополнительный замок на капот? Т.е. что он из себя представляет?
- где можно поставить и почем?
Надеюсь посмотреть на него 31.01. на ВГ.
ЛЕВИзображение

#8 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияПасифика (27.1.2009, 1:34) писал:

ВСЕМ спасибо!
Вывод такой - есть над чем подумать.
Уважаемые форумчане, в связи с вышеизложенным, хочу спросить:
- что за дополнительный замок на капот? Т.е. что он из себя представляет?
- где можно поставить и почем?
Надеюсь посмотреть на него 31.01. на ВГ.
Полезная вещь. Ставят в АТЦ Москва в Тьюнинг Про на четвертом этаже. Такая штука, которая срабатывает от комбинации кнопок на брелке от сигнализации. Тросика никакого под панелью нет. Замок под капотом и срабатывает при славливании сигнала. Трос есть, но в другом специальном месте. Если вдруг надо будет открывать капот когда перестал работать замок. Вообще все противоугоны - не панацея. Угнать можно все, только при этом затрачивается разное время. В этой связи, если машина упакована всякими премудростями и ее специально не отслеживают, возьмут другую машину - более простую в части противоугонов. А замок на капот после общения с ворами угонщиками - средство более менее эффективное.
Изображение

#9 Димон32

Димон32
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:25

у меня стоит эдакий штырь))

#10 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:32

У меня, тоже есть этот штырь. Достался от предыдущего владельца. Без доп. замка на капот - штука бесполезная.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#11 kaster.k

kaster.k
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:55

У меня сейчас установлена простенькая пандора dxl 3910, сначала стояла одна сигнализация, я в принципе особо не заморачивался. Но случились неприятные вещи на прошлой недели, машину пытались вскрыть и угнать, но благо сигнализация успела сработать и задержать воров, тем временем я успел выбежать и воры убежали. Сейчас думаю усилить защиту машины механическими блокировками, думаю может мультилок на коробку кинуть и блокировку на руль, насколько эффективно ?

#12 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:21

Запчасти на разборках всегда нужны.

#13 kaster.k

kaster.k
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:43

Ещё как угоняют, я же описал попытку угона моей машины. Благо доверяю своей Пандоре, довольно надежная система. Вот у знакомого стояла Старлайновская сигналка, машину таки увели. Благо наша доблестная полиция успела быстро найти, разобрать машину не успели. Но факт в том, что Старлайн легко взломали.)

#14 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:10

Просто умиляюсь!!! рассеки провод бензонасоса и постав тумблер где (......) и на ..... все эти сигналки!. Сел в авто. щелкнул тумблером и все норма. К тому же тумблер для " тех кто в танке"..

#15 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияNevmig (04 Июнь 2015 - 22:10) писал:

Просто умиляюсь!!! рассеки провод бензонасоса и постав тумблер где (......) и на ..... все эти сигналки!. Сел в авто. щелкнул тумблером и все норма. К тому же тумблер для " тех кто в танке"..
ага... а еще рубильник под капотом на + от аккума... и се! безопасность гарантирована!
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#16 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:05

Может и рубильник под капотом, но я же написал для тех" Кто в танке". А может кнопка на магнитоле определенная или даже подогрев сидух. Кто во что горазд.



#17 kaster.k

kaster.k
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:32

Да, а потом подобные Кулибины первые и плачут, что машину то того, по запчастям где-то продают. Если вам не жалко вашей машины, то ваше дело. Я поставил себе Пандору, я не жалею тех денег, что на неё потратил. Каждому своё.