Перейти к содержимому


стартер

стартер ендикс стартера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Шруслер

Шруслер
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияCBC (16 Май 2009 - 17:44) писал:

Как только взял машину, была такая же беда, заводилась через раз, потом перестала. Вылечилось заменой шины массы от стартера на кузов, висела на трех волосках.
Добрый день! Подскажите, а где эта шина находится? Может на схеме укажете?

#62 pascha

pascha
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:26

Я сталкивался с такой проблемой на своей машине,и на машине друга.Вылечил,снятием и разборкой стартера,в нем заменил подгоревший контакт.Контакт сделал из медной пластины,подогнав полукруг напильником.Во второй машине было тоже самое,только изношеный контакт напояли латунью и обтачил,всё работает уже год.

#63 Александр М.

Александр М.
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:29

..у меня такая же проблема. На прямую выведен провод от стартера... при накидке на "+" - стартер крутит... а вот с ключа - только счелчок и все. Разобрал все релюхи.. При перемыкании напрямую реле - стартер крутит... поменял местами реле - снова проблема... не могу понять...и до сих пор заводится раза с 5-7го.. на холодную, как правило, с первого раза работает... провод массы еще не смотрел.. попробую глянуть...

#64 pascha

pascha
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияАлександр М. (19 Февраль 2016 - 15:29) писал:

..у меня такая же проблема. На прямую выведен провод от стартера... при накидке на "+" - стартер крутит... а вот с ключа - только счелчок и все. Разобрал все релюхи.. При перемыкании напрямую реле - стартер крутит... поменял местами реле - снова проблема... не могу понять...и до сих пор заводится раза с 5-7го.. на холодную, как правило, с первого раза работает... провод массы еще не смотрел.. попробую глянуть...
А контакты в самом стартере уже смотрел?

#65 masluha

masluha
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:25

На 4 литрах снялся стартер без откручивания подушек и снятия коллектора, там специальные выемки в передней части стартера. Я правда открутил коллектор от головы и чуть отжал, покрутил туда сюда и вытащился.

#66 HighContrast

HighContrast
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:19

Аналогичная проблема. Причем возникает абсолютно нелинейно. Можно ездить месяц, ни разу не возникнет, иногда на дню два три раза, холодная-горячая разницы нет. При повороте ключа все загорается, реле щелкает и все. На иммо не жалуется, про ключ с ограниченными возможностями ничего не говорит. Масса от стартера на кузов нормальная. Походу стартер снимать-разбирать?

#67 HighContrast

HighContrast
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:20

Просмотр сообщенияStanislove (03 Ноябрь 2016 - 12:50) писал:

Один клубень уже напророчил, мол такая фигня была, и готовится надо к замене контактной группы в замке, т.к в один "прекрасный" момент авто не заведется :)
Спасибо, тоже вариант на подумать :rolleyes:

#68 rekki

rekki
  • Пользователи 3 уровень
  • 140 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияHighContrast (03 Ноябрь 2016 - 11:19) писал:

Аналогичная проблема. Причем возникает абсолютно нелинейно. Можно ездить месяц, ни разу не возникнет, иногда на дню два три раза, холодная-горячая разницы нет. При повороте ключа все загорается, реле щелкает и все. На иммо не жалуется, про ключ с ограниченными возможностями ничего не говорит. Масса от стартера на кузов нормальная. Походу стартер снимать-разбирать?
Была похожая проблема на другой машине. Стерлись контакты во втягивающем реле. Так что разборка стартера... цена контактных пластин около 1-2$.
Изображение

#69 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:25

У меня в день покупки был неприятный момент - машина заглохла из-за не качественного ГБО. Ехал по гравийной дороге. Так вот заглохла, заводить, только клацает реле. Фонарика нет, холодно. Поймал машину, доехал до дома, попал часа три, расцвело, с другом приехали, ладили вдвоём, с маху стартер не нашли, снял нижнюю губу бампера и за подрамник приволок (как вообще правильно пасю буксировать, ведь крюков нет?), дома упал под неё и быстро нашёл стартер. Смотрю фишка провода бендикса поломана и слетела. Одел, машина за велась.
Вообщем смотрим фишку, может быть и окисел, ибо находится внизу автомобиля.


#70 HighContrast

HighContrast
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 20:07

Доберусь до гаража проверю все версии и отпишусь

#71 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:32

Была такая же фигня. Снял и разобрал стартер. Там медные здоровые клеммы внутри ,типа контакторов. Одна сносилась полностью. Толщина вроде 4 мм. Из медной трубы что валялась в гараже болгаркой вырезал, загнул и поменял. Ча без проблем.

#72 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:46

Подскажите пожалуйста. Сломался замок зажигания. Снял,отремонтировал,поставил. Завожу,через секунду глохнет. Чип в машине! На компе invalid key &fob. Что делать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#73 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияAndryxin (28 Февраль 2017 - 17:46) писал:

Подскажите пожалуйста. Сломался замок зажигания. Снял,отремонтировал,поставил. Завожу,через секунду глохнет. Чип в машине! На компе invalid key &fob. Что делать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
где чип? в багажнике? иммобилайзер не видит его, об этом и пишет
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#74 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:11

Чип примотан к замку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#75 Miha

Miha
  • Пользователи 2 уровень
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияNevmig (05 Ноябрь 2016 - 21:32) писал:

Была такая же фигня. Снял и разобрал стартер. Там медные здоровые клеммы внутри ,типа контакторов. Одна сносилась полностью. Толщина вроде 4 мм. Из медной трубы что валялась в гараже болгаркой вырезал, загнул и поменял. Ча без проблем.

Сделал то же самое. Симптомы были один в один. Одна из медных клемм практически стерлась. Третий день езжу без проблем. Собирался новый стартер брать. Форум помог. Спасибо!

#76 Miha

Miha
  • Пользователи 2 уровень
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:32

Изображение

#77 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:26

Кто то знает размеры подшипников на бендексе ,интересует размеры переднего ,разсыпался ,срочно надо !!


#78 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:39

Встал из за стартера ,разобрал офигенно устроен стартер на наших машинах ,разобрал посмотрел и ещё раз СПб. Тем кто думает нужен подшипник b-43 ширина 12 . Внутренний b20 . Есть мнение на что похоже

#79 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:52

И вопрос по номеру ,господа подскажите у прокладки на выпускной коллектор
,Кому интересно как устроен стартер могу отфоткать пока дома валяется .

#80 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияvoyadger (15 Июль 2017 - 00:52) писал:

И вопрос по номеру ,господа подскажите у прокладки на выпускной коллектор
,Кому интересно как устроен стартер могу отфоткать пока дома валяется .
Мне интересно увидеть фото стартера! Надеюсь еще есть возможность ?
А год авто какой ? Это и для стартера и для прокладки спрашиваю.
К стати Впускной или ВЫпускной коллектор все-таки (может ошибка в написании - клавиатура любит вставить ненужное слово) ?
P.S. У меня в гараже от моей рестайлинговой прокладка Впускного коллектора лежит в оригинальной бумажной упаковке (старую прокладку после замены туда положил).

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.