Перейти к содержимому


термостат Вовремя меняйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:50

Про ОАЭ - столкнулся с этим на своей прошлой машине. У меня, хоть и американец был, но масса Паджериков приехала сюда из Эмиратов и с наступлением первой их зимы, начались проблемы с прогревом. Решением стала замена термостата. "Южные" открывались раньше.
Себе имел неосторожность купить такой термостат, но быстро поменял на нормальный.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#22 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:56

я это понял по надписи. не бум мерятся, всё просто, такие машины есть. что касаемо ОАЭ- пацифика не поставлялась в соответствии с договором между компаниями мерседес и крайслер. 98-2008 даймлер крайслер бенц. да упокойся с миром этот союз нам на радость
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#23 Lomtik

Lomtik
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:48

Спасибо за дискуссию, заказал все-таки на 91 градус ( как Тамерлан выше и описал)
Пока менял вот что насторожило.
Как мне до этого было известно, термостаты ставятся таким образом, чтобы маааааленькая дырочка 2-3 мм с болтающимся типа "кланом" была вверху, для удобного удаления воздуха
http://avto-master.i...panom-vverh.JPG
Но в Паське имеются установочные пазы, которые ставят его как раз внизу.
Погуглив картинки я увидел, что попадаются варианты с установкой дырочкой "сбоку" и "снизу".
т.е. воздух из системы умеет выходить и другими способами, а дырочка только для уранивания давления.
я правильно понимаю?

#24 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:14

верно. это клапан давления
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#25 Lomtik

Lomtik
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:38

.Гранде Псиб

#26 vamp745

vamp745
  • Пользователи 3 уровень
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:35

Вопрос к знатокам, ехал на работу, стрелка быстро поперла вверх. Остановился, бачок бурлит но жижа не льется, а радик холодный.термостат заклинил?? Пожмякал верхнюю трубку, открутил пробку на радике жижа полилась холодная без давления. Завел прокачал-доехал до работы, радик горячий тепература внорме. Меняь термостат или еще куда копать?

#27 vamp745

vamp745
  • Пользователи 3 уровень
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 19:40

Хорошо , может кто колхозил прокладку термостата. Моя совсем не живая. Новая только оригинал и та через неделю. Герметик не спас.потекло

#28 ben

ben
  • Пользователи 3 уровень
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияvamp745 (15 Август 2016 - 19:40) писал:

Хорошо , может кто колхозил прокладку термостата. Моя совсем не живая. Новая только оригинал и та через неделю. Герметик не спас.потекло
ответ запоздалый, но может кому сгодится. есть аналоги прокладки нашей. стоимость в половину меньше reinz c31663, fel-pro 35651. у меня сейчас стал вопрос замены термостата, ну и прокладка пришла в негодность. вот и рыл инфу.

#29 ben

ben
  • Пользователи 3 уровень
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияLomtik (25 Декабрь 2013 - 18:48) писал:

Спасибо за дискуссию, заказал все-таки на 91 градус ( как Тамерлан выше и описал)
Пока менял вот что насторожило.
Как мне до этого было известно, термостаты ставятся таким образом, чтобы маааааленькая дырочка 2-3 мм с болтающимся типа "кланом" была вверху, для удобного удаления воздуха
http://avto-master.i...panom-vverh.JPG
Но в Паське имеются установочные пазы, которые ставят его как раз внизу.
Погуглив картинки я увидел, что попадаются варианты с установкой дырочкой "сбоку" и "снизу".
т.е. воздух из системы умеет выходить и другими способами, а дырочка только для уранивания давления.
я правильно понимаю?
вот это да. а я "типа клапан" ставил сверху :blink: . так и считал, что он служит "для удаления воздуха". нужно переворачивать?

#30 ben

ben
  • Пользователи 3 уровень
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 01:26

так как нужно ставить термостат, клапаном сверху или снизу?

#31 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 04:48

Я нынче поменял термостат. Стоял похоже еще родной, и стоял он отверстием вниз, новый поставил так же.
Сервисмен у которого менял коробку (а я попутно и термостат, пока жижа слита) сказал, это чтобы жижа могла стекать. Не знаю насколько верно это утверждение, но решил я не выдумывать и поставил новый по феншую

#32 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:24

клапан должен смотреть вверх,по феншую,без вариантов,переставляй.

#33 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияLomtik (25 Декабрь 2013 - 18:48) писал:

Спасибо за дискуссию, заказал все-таки на 91 градус ( как Тамерлан выше и описал)
Пока менял вот что насторожило.
Как мне до этого было известно, термостаты ставятся таким образом, чтобы маааааленькая дырочка 2-3 мм с болтающимся типа "кланом" была вверху, для удобного удаления воздуха
http://avto-master.i...panom-vverh.JPG
Но в Паське имеются установочные пазы, которые ставят его как раз внизу.
Погуглив картинки я увидел, что попадаются варианты с установкой дырочкой "сбоку" и "снизу".
т.е. воздух из системы умеет выходить и другими способами, а дырочка только для уранивания давления.
я правильно понимаю?
По другому не поставишь. Отсюда он внизу. Точнее с боку и низу.На 4 часа короче.
Талисман подтвердил ниже этого поста.

Сообщение отредактировал dimassubbota: 03 Апрель 2017 - 10:11


#34 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:20

да ладно?-точно посмотрел?- я вот поставив,установив,штук 30 термостатов только на пацифики,всегда ставил его вверх,видимо ошибался...

#35 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:23

паза там 2 и поворачивать можно и так и эдак,только правильно в одном случае.,но у вас ребята четкое свое мнение на все,а техмануал....,он для таких простаков как я видимо.

#36 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:33

Да ладно, Валер, не заводись) Я читал эту тему просто перед установкой и зная Талисмана, именно как технаря и любителя "библий", я ему поверил, вот и все)

#37 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:34

Покатал пару дней, ничего не случилось, я вообще думаю, что тут не критично положение клапана, он в золотой середине)

#38 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:04

Дима,я с Андреем проработал всумме около 6 лет,всегда ставили клапаном вверх,может ты чего перепутал?

#39 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:51

Наверное. Я понял это так.Изображение
Однако с другой стороны можно и подумать , что Андрей соглашается только по поводу клапана давления.
Вообщем двоякий вопрос, как и ответ.
Ну что, переставлять что ли?
Каковы последствия будут, если не сделать этого? Пару дней то я покатал, ничего не произошло.

#40 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияVarela (03 Апрель 2017 - 19:20) писал:

да ладно?-точно посмотрел?- я вот поставив,установив,штук 30 термостатов только на пацифики,всегда ставил его вверх,видимо ошибался...
Два года назад Валера мне лично менял термостат. Никаких проблем.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ