Перейти к содержимому


Не могу вылечить стук поменял ВСЕ

стук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#401 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:09

Меняли шаровые, снимали рычаги для их выпрессовки. Когда ставили обратно, сервисмен сказал, что на весу их затягивать нельзя, только типа когда машина встанет на колеса, и сайленты на свои места (?) , тогда можно затягивать.
Насколько верно его утверждение и могло ли это быть причиной повреждения сайлентблоков рычага или просто совпало?

#402 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:30

Не могу утверждать как правильно. Когда менял у себя шаровые, то всё делали и затягивали на подъемнике и потом на развал.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#403 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:30

Абсолютно верное утверждение! Вполне могло быть причиной, т.к. сайлент постоянно в растянутом состоянии...


Отправлено с пейджера используя Tapatalk
Изображение

#404 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:28

Всё правильно.Подвеска после ремонта затягивается только в нагруженном состоянии.Для этих целей на сервисах существует пневмостойка.
ИзображениеИзображение[/url

#405 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:29

Не понял, извиняюсь, мнения Юры и Игоря разошлись, как я понял?

#406 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:33

Просмотр сообщенияdimassubbota (13 Апрель 2017 - 21:29) писал:

Не понял, извиняюсь, мнения Юры и Игоря разошлись, как я понял?
Я просто рассказал как у меня делали, были перекури и т.д. возможно что-то упустил. Ни в коем случае не утверждаю, что как я описал это правильно.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#407 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:08

Дим, это не только мое утверждение))), но и подтвердят наши спецы...
Если даже исходить из логики физических свойств сайлента: машина поднята, рычаг в крайнем нижнем положении, фиксируем сайленты зажатием болтов, опускаем машину, резина сайлента растягивается и остаётся в этом положении даже когда машина просто стоит... при движении неровность типа "лежачего полицейского" смещает рычаг в крайне верхнее положение и резина сайлента получает предельную нагрузку на разрыв...
Изображение

#408 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 03:35

Просмотр сообщенияdimassubbota (13 Апрель 2017 - 21:29) писал:

Не понял, извиняюсь, мнения Юры и Игоря разошлись, как я понял?
Ну вот! значит не правильно понял все таки) мнение одинаково и более того - оно правильное)

#409 Stitch

Stitch
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:02

Я смотрю популярная темка у нас поиск стуков. Парни - я с Вами :) уже пол морды перебрал - надеюсь скоро закончить.
Вот отчет
https://www.drive2.r...58378407199085/
PACIFICA RED 2004
Летом - Honda GL1500

#410 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:26

Добрый день.В общем я сломлен,но пока не сдаюсь.
Стучит сзади практически с момента покупки авто.На пологих кочках,ямах,лежачих полицейских все тихо.На скорости выше 50 км/ч тоже ничего нет.Стучит при проезде больших стыков на асфальте,корней,выбоин и поребриков,гребенки на небольшой скорости.Т.е. препятствий которые заставляют колесо резко идти вверх.На трещинах стучит гораздо меньше чем на поребрике каком-нибудь.Стук идет именно с колес,как барабан.Если едешь по гребенке то ощущение что сзади сидит группа барабанщиков,что совершенно не смешно..Незнаю к кому обратиться уже..
Итак,что поменял:
-Сайлентблоки ,все что вызывали подозрение.
-Проверил все тросы и трубочки,колодки ручника,ступицы.
-Заменил четыре(!) задних амортизатора.На данный момент стоят в отличном состоянии,не прожимаются.Должен сказать что после смены родных,прожимающихся аммо звук стал в разы меньше,но не ушел.Но знаю что много людей ездят с уставшими аммо,и на стук не жалуются.
-Стойки,втулки стаба в идеале.
-Сайленты подрамника на 4 с минусом,не развалившиеся.
В целом авто не кидает,не уводит.Едет как по рельсам.Не просевшее,проставок нет.
Знакомые говорят что и стука там нет,забить можно но я не такой,раздражает жутко.
Куда копать дальше?Вроде все перебрал уже,скоро нервоз начнется..
Самое интересное что после ночи стука нет,либо он минимален.Проедешь с десяток км,авто постоит и начинается..На загруженом авто тоже стучит меньше.Зимой практически нет стука,как потеплеет-вылазит и чем теплее тем больше,кажется,стучит.
Вот хоть убейте,не должна ЭТА подвеска стучать!На таун кантри после паси едешь и плачешь...Да любой поло или солярис,соренто тоже..все едут безшумно в сравнении с пасей.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#411 kemmo

kemmo
  • Пользователи 2 уровень
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:46

У меня также, приподнял зад ,подвигал колесо в верх в низ , стук идёт от амо в верхней части , в начале стучал правый амо , теперь и левый застучал , под замену короче , ещё бывает с трассы в город вьезжаещь барабанит жуть даже на ровной дороге

#412 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:53

Рабочие тормозные колодки?
Пасифика `04

#413 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияkemmo (26 Апрель 2017 - 10:46) писал:

У меня также, приподнял зад ,подвигал колесо в верх в низ , стук идёт от амо в верхней части , в начале стучал правый амо , теперь и левый застучал , под замену короче , ещё бывает с трассы в город вьезжаещь барабанит жуть даже на ровной дороге
В том то и дело что надоело аммо менять,они как новые сейчас,и получается всеравно стучат?Я колесо при всем желании не могу поднять вверх.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#414 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияkemmo (26 Апрель 2017 - 10:46) писал:

У меня также, приподнял зад ,подвигал колесо в верх в низ , стук идёт от амо в верхней части , в начале стучал правый амо , теперь и левый застучал , под замену короче , ещё бывает с трассы в город вьезжаещь барабанит жуть даже на ровной дороге
В том то и дело что надоело аммо менять,они как новые сейчас,и получается всеравно стучат?Я колесо при всем желании не могу поднять вверх.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#415 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:12

резинки в верхней части амортизатора,ремкомплектов не встречал.

#416 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:14

на поднятой машине под колесо вставь монтажку 80-100см и резко надави вверх-услышишь свой стук,если не они-тогда полтергейст...

#417 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:18

Просмотр сообщенияVarela (26 Апрель 2017 - 11:12) писал:

резинки в верхней части амортизатора,ремкомплектов не встречал.
Поподробнее можно,тоже сталкивались с этим?Повторюсь,сейчас на аммо даже намека на коррозию нет,резинки с виду тоже хорошие.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk



#418 kemmo

kemmo
  • Пользователи 2 уровень
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:19

Был у Андрея , тоже говорил про резинки , как говорил бери резинку и ищи по магазинам что подходит , только не говори на какую машину :-)

#419 kemmo

kemmo
  • Пользователи 2 уровень
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияPavelLV (26 Апрель 2017 - 11:18) писал:

Поподробнее можно,тоже сталкивались с этим?Повторюсь,сейчас на аммо даже намека на коррозию нет,резинки с виду тоже хорошие.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk

Стук отдаёт в арку?

#420 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияPavelLV (26 Апрель 2017 - 11:18) писал:

Поподробнее можно,тоже сталкивались с этим?Повторюсь,сейчас на аммо даже намека на коррозию нет,резинки с виду тоже хорошие.

Отправлено с моего E5633 через Tapatalk
ремонтирую крайслер и не только-наверное встречался...