Перейти к содержимому


новые передние пружины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#101 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияМинск-Лада (28 Август 2017 - 11:19) писал:

Будь добр,сделай контрольные замеры.От земли до арки.,от центра ступицы до арки.
Померял: 85,5 сантиметров, 53 см. Резина 245\65\17

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#102 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 21:57

Ничего себе !!!!!! У меня на проставках всего лишь 48 от центра до арки!
ИзображениеИзображение[/url

#103 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 22:33

И у меня на проставках 48. Но пружины "усядутся" ещё. Этот замер ничего не говорит сейчас,на новых пружинах,кроме того,что производитель заложил усадку заранее в своё изделие.Кстати резину тоже стал катать 245ю,как земеля),понравилось на его машине помню..,на 235й просто колеса,а 245я солиднее смотрится,хотя разница в 1см по диаметру,но его зрительно ощущаешь.Ну и та разница, когда параметры спидометра,расхода,износа ходовой,всё ещё в норме вобщем то остаётся,отклонения почти не заметны.Отвлёкся я что то..,покарать могут,прошу прощения.

#104 denglad

denglad
  • Пользователи 3 уровень
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 09:37

Просмотр сообщения-Alex- (28 Август 2017 - 22:33) писал:

Но пружины "усядутся" ещё.

Да. Влад летом делился своими впечатлениями. Катал где-то у нас в Питере пружины, там же ему и меняли. Говорил, что остался доволен и как раз рекомендовал заказывать то ли виток дополнительный, то ли пол-витка, не помню уже. Ну и дороже получалось. 11т.руб вроде как за пару.

#105 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 09:41

Просмотр сообщенияdenglad (29 Август 2017 - 09:37) писал:

Да. Влад летом делился своими впечатлениями. Катал где-то у нас в Питере пружины, там же ему и меняли. Говорил, что остался доволен и как раз рекомендовал заказывать то ли виток дополнительный, то ли пол-витка, не помню уже. Ну и дороже получалось. 11т.руб вроде как за пару.

Не надо путать пружины от ВС с пружинами от Валеры! Про пружины от ВС есть отдельная тема и там всё разложено по полочкам.
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#106 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 09:45

Просмотр сообщенияSky-Victor (29 Август 2017 - 09:41) писал:

Не надо путать пружины от ВС с пружинами от Валеры! Про пружины от ВС есть отдельная тема и там всё разложено по полочкам.
Да спасибо за эту тему, именно благодаря ей я и заказал пружины у Валеры.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#107 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияzverev68 (29 Август 2017 - 09:45) писал:

Да спасибо за эту тему, именно благодаря ей я и заказал пружины у Валеры.
Да не за что. Просто люди должны знать и делать свой выбор.
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#108 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияVarela (25 Август 2017 - 07:55) писал:

достали со своими проставками,я что насильно кому-то впариваю не ставить проставки?-ставте и катайте,когда вам от души пытаешся посоветовать что-то толковое,имея неплохой опыт работы вообще автослесарем и конкретно работав только с пацификой 4,5 года,он у меня есть,-вы мне пишете сопеть в тряпочку....,я и буду сопеть в тряпочку.
дальше только в вайбере или ватсап.
Прошу прощения . Просто уточнить . Валера а ты вообще на форуме больше не общаешься ??? Или только в этой теме ???
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#109 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияviktor01 (30 Август 2017 - 13:06) писал:

Прошу прощения . Просто уточнить . Валера а ты вообще на форуме больше не общаешься ??? Или только в этой теме ???
Виктор,не вижу надобности,кому надо-те спросят,а терпеть хамство в свой адрес,за то что даю советы--ну оно мне надо?

Сообщение отредактировал Varela: 31 Август 2017 - 21:36


#110 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 07:06

Извиняюсь за флуд , но Валера твои обиды надуманы . Твои слова после "казни" Талисмана были о том что ты готов помочь и подсказать , о том что ты открыт для всех . Мы все здесь взрослые дядьки и я уверен что если кто-то имеет мнение отличное от твоего , то стоит ли истерить и хлопать дверьми ?
И по теме . Валера наверное проставки это не правильно , но статистики по "волшебным" пружинам тоже как то мало , как отписал Виктор одни ребята откатали на пружинах 5 и 8 тыс.км (как говорил Жванецкий "какие ребята ? Кто их видел ?) .
Да кстати , тему прочёл ещё раз и хамства не узрел !!! Отдыхать нужно обязательно !!! И желательно на морском бережке !!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#111 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:34

ты не узрел,так тебе и не хамили,почитай что Шмель писал,и вообще причем здесь Жванецкий?-ты не доверяешь?,тебе мало статистики?-ну подожди еще год-другой...,а первые пружины я ставил в начале этого года,у авто пробег около 60 тыс в год-посчитай,нареканий нет,по поводу ,волшебства,-то-же бесит это слово,это обыкновенные пружины,качественно сделанные,с гарантией именно для этой машины,проводились испытания нагрузок,катали непосредственно на авто около 40 тыс,а потом только пустили в продажу и цена малая,так нет все вам мало,дай статистики,отдай чуть-ли не бесплатно,а мы тебя еще и обосрем...

#112 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияVarela (01 Сентябрь 2017 - 08:34) писал:

ты не узрел,так тебе и не хамили,почитай что Шмель писал,и вообще причем здесь Жванецкий?-ты не доверяешь?,тебе мало статистики?-ну подожди еще год-другой...,а первые пружины я ставил в начале этого года,у авто пробег около 60 тыс в год-посчитай,нареканий нет,по поводу ,волшебства,-то-же бесит это слово,это обыкновенные пружины,качественно сделанные,с гарантией именно для этой машины,проводились испытания нагрузок,катали непосредственно на авто около 40 тыс,а потом только пустили в продажу и цена малая,так нет все вам мало,дай статистики,отдай чуть-ли не бесплатно,а мы тебя еще и обосрем...
Если очень обидчивый и я тебя обидел,то извиняйте.Ты писал,что скок низкий,а ты своими пружинами поднимаешь,а я проставками поднял(небыло тогда твоих пружин)Так вот там и был вопрос-у нас с тобой разные углы атаки или нет?На проставках проехал 250к км,но старые пржины понятно устали,вот и заинтересовался твоей продукцией.
лишь бы не было войны "А.Г.Л."
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#113 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:56

Дык Валер неужто трудно было сразу написать про эти 40.000 км ? Это ведь в корне меняет дело !!! Теперь всё встало на свои места . А вот если слово "волшебные" сильно бесит , то только на море !!!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#114 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияШмель07 (01 Сентябрь 2017 - 09:34) писал:

Если очень обидчивый и я тебя обидел,то извиняйте.Ты писал,что скок низкий,а ты своими пружинами поднимаешь,а я проставками поднял(небыло тогда твоих пружин)Так вот там и был вопрос-у нас с тобой разные углы атаки или нет?На проставках проехал 250к км,но старые пржины понятно устали,вот и заинтересовался твоей продукцией.
лишь бы не было войны "А.Г.Л."
вы хотите войны?!!!---так вот войны не будет...,хотите повыше,можно и повыше,еще никому не ставили усиленные пружины на перед,может эксперимент?

#115 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияviktor01 (01 Сентябрь 2017 - 12:56) писал:

Дык Валер неужто трудно было сразу написать про эти 40.000 км ? Это ведь в корне меняет дело !!! Теперь всё встало на свои места . А вот если слово "волшебные" сильно бесит , то только на море !!!!
ну я не могу сразу выложить все на стол,вот теперь думайте.

#116 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияVarela (01 Сентябрь 2017 - 19:52) писал:

ну я не могу сразу выложить все на стол,вот теперь думайте.
а на море---какое море---кризис в стране...

#117 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 20:22

Кризис в головах !!!!!!! Брось хандрить !!! Где оптимизм ???? Пока есть Пацифики , кризиса для людей их обслуживающих не будет !!!!
p/s : Видишь я с морей приехал и меня прёт :D .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#118 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 22:27

О чём спор мужики? Проставки, пружины? Кто как считает нужным, тот так и делает. У меня на проставках уже три года машина, были бы нормальные не уставшие пружины-проставки бы не ставил. Не от того что хочу сэкономить, а от того что нормальной альтернативы нет. А вот теперь когда Valera пишет что есть такие пружины, надо брать и проставки снимать. Поставить обратно не сложно. Лиш бы когда деньгу подкоплю-не перестали бы пружинки делать.

#119 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 22:33

Какой спор?)) В споре рождается истина, а нечему рождаться было. Просто некоторых граждан прёт)))
Всё придумано, испытано и опробовано.
Что и кому делать, тоже сказано.
Есть пружины, бери и ставь. Цена думаю не изменится!

Сообщение отредактировал Sky-Victor: 01 Сентябрь 2017 - 22:36

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#120 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:19

Вот когда было озвучено что на пружинах откатали достаточно много , то все вопросы как бы и снялись сами собой . А то " "некоторые товарищи" откатав неделю вознесли свойства этих изделий до небес .
И для "некоторых товарищей" повторю , в моей работе достаточно часто появляются изделия новых производителей показатели и надёжность которых у многих вызывает кучу положительных эмоций . Месяц - другой пошли возвраты по гарантии !!!! А я жду и смотрю как ведёт себя сиё изделие . Взять ту же термопластиковую трубку , год наблюдал как она себя ведёт в жару и морозы , после этого сами стали использовать её . Когда был озвучен пробег на этих изделиях повторю что вопросы были сняты .
Остаётся только ждать отчёт от тех кто покатался не с собачкой в багажнике а с нагрузкой и не только по ровному асфальту .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение