Перейти к содержимому


Пружины

пружины monroe подвеска клиренс наклон кузова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#241 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:29

проехали
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#242 Gadgio

Gadgio
  • Пользователи 4 уровень
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:54

я вот тут недавно проехал на своей машине по довольно извилистой дороге с грузом 400 кг на 110-130 км /ч и подумал, что подвеска то в нашей машине хорошая, управляется хорошо и безопасно. Как то до этого думал, что валкая и расхлябанная, а вот оно что оказалось.)))

А пустая так вообще почти гонка) .

Сообщение отредактировал Gadgio: 06 Октябрь 2016 - 10:54

Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2003- продано


«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может» (с)

#243 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:07

Да отличная у Паси подвеска! И упрпвляемость по лучше многих современных пузотёрок.
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#244 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:36

Подскажите по пружинам. Есть разница полный или передний привод. Moog 81400 и 81402. И в описании написано комплект, т.е. их две там будет за ту цену, что указана?

#245 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:54

Да без разницы!!! У меня передний привод.Поставлю полный,так и пружины покупать на полный? То же самое касается и остальных комплектующих.
ИзображениеИзображение[/url

#246 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:15

И так начну. Всем известна проблема просевших пружин? Ну конечно да! И соответственно это вопрос коснулся и меня. Пасю взял с уже установленными проставками в 25 мм. На тот момент я не знал, что и как в этом авто делается и куда бежать за запчастями и всё такое. Имел только общее представление об автомобиле.
Ну вот однажды я задался вопросом о приобретении пружин для Паси. Долго искал и лазил по разным каталогам и как выяснилось, что есть оригинал и аналог MOOG, но и то и другое показалось не дешёвым вариантом. Немного по гуглив нашёл компанию о которой говорится в заголовки темы. Выяснил, что у них есть пружины на Пацифику и они уже их продавали. На тот момент их цена была 10 000 руб. Дорого, подумал я и продолжил поиски...
Через какое то время, я связался с нашим соклубником Андреем ака syaban который как раз решал вопрос с пружинами.
Короче, кому интересно, то есть тема про то как он решал и что делал)
Мной были куплены у него передние пружины и потом я купил на зал себе пружины от Прадо 95.
После всех манипуляций со стойками, я всё же установил всё на авто. По началу было всё хорошо... первые 2 месяца, но потом перед стал пробивать на кочках и заметно стал мягче. Были проведены замеры и выяснилось, что пружины слабоваты и не держут первоначальный клиренс. Вот тогда то я и вспомнил про Влад-Спрингс.
Созвонился с директором ( Владом) и договорился о покупке. На сайте полно инфы по производителю и качеству их продукции.Подкупало то, что пружины не стоковые, а усиленные и под лифтинг в 1 дюйм!
Короче купил. Был рад до зелёных соплей)))
После установки расстояние от центра ступицы до арки крыла было 48 см, но Влад меня предупредил, что они должны сесть, но не больше 1 см. Думаю, ок. В норме. Проехав меньше двух месяцев, пружины сели до 44 см!!!
Мне пришлось в спешном порядке ставить проставки.
Вот с проставками 20 мм
Изображение

Я был в шоке!
Связался с продавцом и мне по обещали поменять по гарантии. Ок, сказал я и стал ждать новые, но уже с завышением не 1 дюйм а 1,5 дюйма. Прошло две недели и мне прислали пружины!

Изображение

На фото красная новая и чёрная старая( севшая)
Производитель уверил, что всё будет супер. Оно так и было первые две недели!!! После установки расстояние от центра ступицы до края арки было те же 48 см. Фото не делал с рулеткой, но поверте я не вру.
Спустя неделю, я сделал замер и там уже было 46 см!

Изображение

И это всего лишь за неделю!
Я опять связался с производителем и высказал своё недоумение по поводу их продукции, на что мне было сказано: "Наши технические возможности не позволяют изготовить пружины под мои параметры."
Я был в шоке! Как так?! ...
-Тогда верните деньги за не качественный товар! - сказал я.
- Верните наши пружины и мы вернём Вам деньги - сказали они.

Вот тогда я и решил заказать пружины у Валеры из Минска!
Вчера их забрал и поставил. Доволен как слон.

Изображение


Расстояние от центра до края арки крыла составляет 50 см, ат асфальта все 87,3 см!!! Это спустя сутки. Валера утверждает, что они садятся на 2-2,5 см и это для меня то что надо! Посмотрим через пару недель)))

А вот теперь самое смешное и ужасное, то какими становятся пружины на Пацифику от Влад-Спрингс, спустя месяц!

Изображение

Найди пять отличий))) ... я в ауте!!!

Вывод: Не покупайте пружины у компании Влад-Спрингс! Не годятся они для Пацифики.

Сообщение отредактировал Sky-Victor: 30 Июль 2017 - 17:18

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#247 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:25

Полезный отчёт,ещё не писали о спрингсах отчёты по прошествии времени.Влад,Питер, отзовись!,отпиши нам как твоя на них себя ощущает по прошествии пары месяцев,если замеры делал изначально конечно. Я и сам чуть не купил эти пружины,было дело.

#248 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:31

Просмотр сообщения-Alex- (30 Июль 2017 - 18:25) писал:

Полезный отчёт,ещё не писали о спрингсах отчёты по прошествии времени.Влад,Питер, отзовись!,отпиши нам как твоя на них себя ощущает по прошествии пары месяцев,если замеры делал изначально конечно. Я и сам чуть не купил эти пружины,было дело.
Он не отпишется по причине отсутствия Паси. Она ща не у него!
Есть ещё один человек, который купил и поставил эти пружины. Это Димчик но он редко тут появляется. История с пружинами у него такая же. Купил по моему совету и так же впоролся. Поставил всё ок, но доехал до Твери и пружины сели на теже 45 см от ступицы. Он тоже будет возвращать.

Сообщение отредактировал Sky-Victor: 30 Июль 2017 - 18:32

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#249 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:35

Есть ещё один человек и Пскова, который мне именно и посоветовал купить с завышением 1,5 дюйма. Вот у него расстояние от центра ступицы 46 см. Это сток. Его устраивает, меня НЕТ! Должно быть не ниже 46,5 см!!!
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#250 cmu5

cmu5
  • Пользователи 3 уровень
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:24

Менял пружины осенью, сток, оригинал, 14300 за обе, не большая разница в цене с Влад-Спрингс, хотя тоже смотрел его сайт, чуть не повелся, но решил что оригинал лучше. Аммо уставшие, без нагрузки с проставками 3см нет проблем, с полной нагрузкой проседают здорово. Но понимаю, езжу почти на одних пружинах, но дискомфорта не испытываю пустой и под нагрузкой.
Это про задние пружины

Сообщение отредактировал cmu5: 30 Июль 2017 - 22:25


#251 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияcmu5 (30 Июль 2017 - 22:24) писал:

Менял пружины осенью, сток, оригинал, 14300 за обе, не большая разница в цене с Влад-Спрингс, хотя тоже смотрел его сайт, чуть не повелся, но решил что оригинал лучше. Аммо уставшие, без нагрузки с проставками 3см нет проблем, с полной нагрузкой проседают здорово. Но понимаю, езжу почти на одних пружинах, но дискомфорта не испытываю пустой и под нагрузкой.
Это про задние пружины
Вот Валера и задние продаёт. Если они такие же по качеству как и передние, то это оч хорошая замена оригиналу! Во всех смыслах и по цене тем более!

З.Ы. Оригинал был только на конвейере. Сей час это делается не пойми где и не пойми как. Не одна "оригинальная" деталь не ходит так как деталь вышедшая с конвейера на авто!!! И это факт!

Сообщение отредактировал Sky-Victor: 30 Июль 2017 - 23:21

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#252 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 15:39

Кто не в теме, просто поясню. Поставил себе на перед проставки и собирался подобрать аналог на зад, дабы немного приподнять и попку бегемота-тяжеловеса, но совсем чутка))) Итак, спешу сообщить приятную новость, долгие и нудные поиски закончились.
По данным одного из наших клубней (Alex, огромное тебе спасибо) стоковая пружина имеет следующие параметры: наружный диаметр 100мм, толщина витка 9мм, высота 333мм, 9 витков
Аналог пружин имеет следующие параметры: наружный диаметр 105мм, толщина витка 10мм, высота 340мм, 8 витков. Пружина усиленная!!!!
Изображение Изображение Изображение
Товарищ-продавец до конца секрет происхождения по своим личным убеждениям не раскрыл, но кое-что выяснить получилось. Происхождение товара - Германия, устанавливается на какой-то новой Тайоте. На очереди непосредственно установка, по результатам отпишусь.
А теперь, самое интересное) Цена вопроса - 45$/пара

Сообщение отредактировал igarOK: 31 Август 2017 - 15:40

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#253 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:45

да,да Игорек,вот я пришел с работы,где померял оригинальную пружину,так вот 9 витков,высота пружины-340мм,диаметр пружины,наружный,100мм,а диаметр витка 14,5мм.....

#254 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 20:21

Игорь не при чем.Размеры и фото я кидал ему,прям с электронного,нового штангеля.На фото 9мм толщина витка.А оказалось вот что:Краски нет совсем на этом витке,а она на пружине толстая!,вот это и дало такой результат,больше нечему.Похудеть не могла,пружина штатная!. Игорь сорри,о краске не подумали.

#255 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияVarela (01 Сентябрь 2017 - 19:45) писал:

да,да Игорек,вот я пришел с работы,где померял оригинальную пружину,так вот 9 витков,высота пружины-340мм,диаметр пружины,наружный,100мм,а диаметр витка 14,5мм.....
Спасибо большое, информация была принята.

Просмотр сообщенияVarela (01 Сентябрь 2017 - 20:01) писал:

а ведь люди уже готовы купить и поставить....Игорь,Игорь.....
Место приобретения озвучено не было))) И не озвучу пока на себе не проверю

Просмотр сообщения-Alex- (01 Сентябрь 2017 - 20:21) писал:

Игорь не при чем.Размеры и фото я кидал ему,прям с электронного,нового штангеля.На фото 9мм толщина витка.А оказалось вот что:Краски нет совсем на этом витке,а она на пружине толстая!,вот это и дало такой результат,больше нечему.Похудеть не могла,пружина штатная!. Игорь сорри,о краске не подумали.
Саша, всё нормально. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Всё теперь в порядке, тебе первому и отписался, дабы ты не переживал). Дядька нормальный попался, забрал пружины без проблем.
А теперь, самая важная часть. Были переподобраны пружины:
Изображение Изображение Изображение
Параметры: диаметр чутка больше 100мм, толщина витка 15мм, полных 9 витков, высота 365мм. Думаю даже пилить не прийдётся, как раз поднимется как я и хотел.
Всем добры и удачи на дорогах.
Пы.Сы. цена чутка увеличилась, но несущественно, 57 убитых енотоф

Сообщение отредактировал igarOK: 02 Сентябрь 2017 - 12:13

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#256 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияVarela (02 Сентябрь 2017 - 21:21) писал:

да мы все ждем действительно,,волшебных,,пружин.
Ну вот и дождались)))
Заменил сегодня пружины. Параметры внедрённых пружин описывал выше. Единственно, небольшая корректировка, высота при более точном измерении оказалась 370мм!!!
Процесс оказался долгим и нудным, т.к. было принято решение не укорачивать, хотя срезав полвитка получили бы высоту 350мм, но... дали запас для последующей усадки. Долгость заключалась в том, что пришлось откручивать дополнительно рычаг, дабы всунуть пружину в встяжке, т.к. свободно заходить никак не хотела) Мои родные пружины оказались действительно уставшими - 325мм высотой.
Итак, всё установлено, собрано, развал-схождение и .... вот оно чудо:
Изображение Изображение
Высота по центрам: перед - 470мм, зад - 485мм. В целом, проделанной работой остался доволен))) Поездка на "жыпе" не выявила какого-либо дискомфорта))) Дальше наблюдаю и делюсь впечатлениями.
Пы.Сы. а теперь готов ловить помидоры и прочее)))

Сообщение отредактировал igarOK: 03 Сентябрь 2017 - 17:14

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#257 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:47

Чуть не забыл один очень важный момент! Для тех, кто хочет внедрить неоригинальные пружины: Высота от центра колеса до задней арки в вывешенном состоянии - 545мм!!! В идеале, нужно было бы ещё и по переду замерить, но что-то сразу не догадался
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#258 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:33

Писать пока особо нечего, поэтому решил вывесить сравнительные фото: сток (подсевший) и после "лифта")
Изображение Изображение
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#259 denglad

denglad
  • Пользователи 3 уровень
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:47

ну и нормас. к зиме готов! :)

#260 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 05:10

Заднее колесо приспустил)))))
На самом деле отличный результат!

Сообщение отредактировал dimassubbota: 08 Сентябрь 2017 - 05:11






Темы с аналогичным тегами пружины, monroe, подвеска, клиренс наклон кузова