Перейти к содержимому


Стук- бряк в головах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:20

Почту свою напиши.Можно в личку

#122 алиандр32

алиандр32
  • Пользователи 2 уровень
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:23

aliandr32@mail.ru

#123 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 06:27

всем привет!
после долгого простоя двигатель был собран и запущен поработать. Но как выяснилось, появились некоторые проблемки.
поврежден радиатор теплообменника, нет ли у кого старого живого?
и почему то не робит гидроусилитель. масло залили, крутили, крутили, а он не хочет. Чувствую себя как на старом камазе. Может кто подскажет в чем может быть причина?

#124 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:24

возможно в рейке клапана подвисли,посмотри циркулирует-ли масло в бачке?

#125 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:19

Знаю что пробивают сетку в бачке,чтоб масло бегало..
ИзображениеИзображение[/url

#126 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:12

могло ли в самом гидраче что-то закиснуть? или там простая схема работы?

#127 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:00

а радиатор теплообменника ни у кого не завалялся?

Сообщение отредактировал Bossperm: 29 Сентябрь 2017 - 14:00


#128 Aleks1972

Aleks1972
  • Пользователи 2 уровень
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:01

Попробуй чем-нибудь по насосу ГУРа стукни,тюкни,скорее всего клапан завис в насосике.Обычно помогает,начинает руль крутится.Если циркуляции в бочке нет,то насосу досвидос...

#129 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:33

руль сам закрутился, видимо размочило клапана.))
по радиатору теплообменника проблема остается, пока закольцевали антифриз трубкой на время. ищу сам радиатор теплообменника.
проблемка выяснилась еще: на холодную заводится работает ровно, хорошо. как дойдет до рабочей температуры, появляется провал, когда чуть чуть на педаль газа начинаешь нажимать. и если поставить 2000 об. работает с перебоями, как будто плавают обороты. на холостых нормально, ровно. кто сталкивался?

#130 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 04:46

Просмотр сообщенияBossperm (04 Октябрь 2017 - 12:33) писал:

руль сам закрутился, видимо размочило клапана.))
по радиатору теплообменника проблема остается, пока закольцевали антифриз трубкой на время. ищу сам радиатор теплообменника.
проблемка выяснилась еще: на холодную заводится работает ровно, хорошо. как дойдет до рабочей температуры, появляется провал, когда чуть чуть на педаль газа начинаешь нажимать. и если поставить 2000 об. работает с перебоями, как будто плавают обороты. на холостых нормально, ровно. кто сталкивался?
Недавно почти такая байда была. А на газу нормально, думал все окончательно помер бензонасос. Ездил почти неделю, потом осенило - слил почти весь бенз, заправился на другой заправке и все норм

#131 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:56

проблему с оборотами вроде решили. последним позывом стало отсоединить все фишки от мозгов, пробрызгать контакты химией и продуть хорошо. Вуаля, начала заводится с полоборота, работает ровно, пропали почти все ошибки, осталась только 0660, выскакивает иногда.
но все равно в пн на сканер записался. будем включать канаду))

Сообщение отредактировал Bossperm: 06 Октябрь 2017 - 07:57


#132 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:42

дорабатываем до нужного рабочего состояния. заехал в наш крутой сервис по америкосам, понял что больше туда ни ногой... мало того, что проводок от лябды до разъема меняли три часа, дак еще оказывается, что сканер у них совсем не тот что нужен, и канаду они мне включить не могут... (так и не понял чем они отличаются от простого сервиса кроме названия и стоимости н/часа в 1300 р...))) 0138 так и выскакивает когда хочет, иногда вообще не выскакивает, хоть день-два на колесах. иногда по кочкам проедеш - выскочит..
может есть кто в электрике шарит и подскажет: проблема осталась с стеклоподъемниками. Иногда работают исправно все. вдруг начинают при включении жужжать и стекло еле еле шевелится, иногда ничего, тишина, только при включении что-то пощелкивает в двери ( все двери, с любой кнопки) . другие кнопки на блоке двери водителя робят исправно. Такое ощущение, что бывает при тряске питание недостаточно подается на стеклоподъемники. куда лезть кроме двери, где проверить почистить соединения под капотом или еще где. не могу понять. лазил по форуму, где то раньше была расшифровка по предохранителям и релюхам, не могу найти.. комрады не ругайтесь полуматом, просто ткните меня в нужную ссылку, может поможет.
PS вообще простой паси в течение года в ожидании ремонта сказывается не очень хорошо. что-то где-то закисло, контакты то робят то нет, а еще умерли два задних амортизатора... просела напрочь и качается как на аттракционе. умельцы сказали отремонтировать возможно, но не в перми. у нас говорит нет такого оборудования, чтобы качнуть туда под давлением 100-150 атм...
так что в поиске замены... очень надо.

#133 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:45

не кидайтесь помидорами по причине, что запустил пасю на год без движения...
на то были веские причины.. кризис, расходы, развод и т.д. ситуация не простая...
всем и в отдельности каждому спасибо выражу по окончании работ и приведения в порядок паси. Огромную помощь оказали товарищи с нашего форума.

#134 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:43

Машинка почти выздоровела, даже стала повыше и без прыжков задницы на кочках)))
осталась проблемка. ошибка 0137 выскакивает редко, но выскакивает. может кто сталкивался? я так понимаю, что если бы лямбда не робила, то она горела бы постоянно? а так, могу и даень ездить без ошибок...

#135 mrohau

mrohau
  • Пользователи 4 уровень
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 12:46

у меня P0138 светит постоянно. проявляется сразу после сброса клеммы. Контакты чистые. Лямбда относительно свежая.
Думаю, всё же в ней самой дело.
Забил...

#136 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 05:33

Просмотр сообщенияmrohau (04 Ноябрь 2017 - 12:46) писал:

у меня P0138 светит постоянно. проявляется сразу после сброса клеммы. Контакты чистые. Лямбда относительно свежая.
Думаю, всё же в ней самой дело.
Забил...
Так же думаю. Сейчас идёт первая лямбда, хочу перепиновать под вторую, говорят работает

#137 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияdimassubbota (05 Ноябрь 2017 - 05:33) писал:


Так же думаю. Сейчас идёт первая лямбда, хочу перепиновать под вторую, говорят работает
Уже можеш забирать. Пробуй.

#138 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 07:17

Просмотр сообщенияevgen45 (05 Ноябрь 2017 - 15:40) писал:


Уже можеш забирать. Пробуй.
Спасибо, Женя, за предоставленную люмбду для опытов, жаль второй именно не нашлось.
Сегодня заберу с почты и будем пробовать)

#139 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 12:43

Просмотр сообщенияBossperm (13 Октябрь 2017 - 11:42) писал:

...а еще умерли два задних амортизатора... просела напрочь и качается как на аттракционе. умельцы сказали отремонтировать возможно, но не в перми. у нас говорит нет такого оборудования, чтобы качнуть туда под давлением 100-150 атм...
Кто знает таких умельцев ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#140 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 19:09

Сомневаюсь, что прокатит. Поставь что-то другое и не парься. У меня от лэнд крузера уже год как стоят. От 300с народ ставит.