Перейти к содержимому


почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияslider50ae (13 Июнь 2017 - 23:25) писал:

Вот именно, учитывая что в моем случае после вроде бы "капитальной" капиталки масло куда-то вёдрами уходило. Две первых замены масла после обкатки по 6л масла сжирало за 7500км. Потом упало до 3-4л. Хз что за капиталка. Как мне было сказано менялась поршневая, точился блок, ремонт голов и.тд. Вот теперь думаю а так ли было на самом деле. Лично сам не видел что там делалось. Просто озвучили итого. Ну и другие вопросы мелкие по откапиталенному мотору потом вылезли. Сдох ЕГР, катализатор, уж не от дикого ли расхода масла? На что было сказано что нормально всё, поезди, посмотрим, но так до конца и не решилось. Продал от греха подальше.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Если машина уже продана, то с какой целью тогда пишите? Готовитесь к новой "капиталке" на новой машине?))))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#122 slider50ae

slider50ae
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 00:05

Нет, просто тема зацепила. Перед покупкой Паси нашел этот форум, почитал, очень понравилось сообщество. Видно как люди тесно общаются, по дружески. На общем сборе всегда хотелось побывать. Рекламу студии видел здесь же, отзывы хорошие были. Поэтому после покупки машины даже вопрос не стоял где ее обслуживать. Ни разу на другие Сто с этой машиной не ездил, только сюда, к "друзьям". Реально думал что вот здесь то всё честно, клуб же. А оно вот как. Ну вот поэтому и интересно какой эквивалент в у.е. имело мое доверие. Частично по некоторым тут озвученным цифрам вижу что нагрели нормально. Ну что же, тоже опыт. Как говорил один старый еврей - спасибо Господи, что взял деньгами. Жаль во всей этой истории только людей вроде Валеры, Пацифиста, хоть с ним лично не знаком. Всем добра.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk



#123 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:01

Что сделано, то сделано, как ни печально это звучит. Конечно же лучше учиться на чужих ошибках, но как показывает жизнь, на своих получается быстрее.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#124 skomoroh

skomoroh
  • Пользователи 2 уровень
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:26

Цитата

Вопрос в том, на сколько "капиталка" капитальная.
Без вскрытия не определишь, а есть ли в этом смысл ?
Но у меня, кроме течей масла по сальникам, проблем не возникло. Масло не жрет, ничего больше не умерло.

#125 slider50ae

slider50ae
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:28

Эх всплыло бы это всё на несколько лет раньше, глядишь может кто и научился бы на чужих ошибках. А так судя по теме, многие как раз по одиночке на себе научены. И это несмотря на то, что вроде как клуб был.

#126 slider50ae

slider50ae
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияskomoroh (14 Июнь 2017 - 10:26) писал:

Без вскрытия не определишь, а есть ли в этом смысл ?
Но у меня, кроме течей масла по сальникам, проблем не возникло. Масло не жрет, ничего больше не умерло.
Сальники у меня тоже как и у тебя через 30000 примерно после капиталки потекли. Треугольные крышки распредвалов сопливили все. Со стороны шкива коленвала тоже масляный налет. Задний сальник тоже тек, закидывало маслом днище. Антикор прям халявный :) Причем расход масла 6л на 7500 после капиталки был до появления течи по сальникам. И первое время не удавалось списать на то, что расход масла был наружу а не внутри движка. Было сказано, что особенности нанесения хона, притрется, будет ок. Ну а когда сальники потекли, то тут уже пошла тема, что вот же наружу прёт, покатайся, помой движок, посмотрим, поменяем. Мыл, катался, приезжал несколько раз потом, но увы так ничего и не исправили. Как-то так.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk



#127 Гена_М

Гена_М
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 01:27

...я просто в шоке от стоимости ремонтов ваших авто. ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА ГРМ 600 БАКСОВ С ЗАПЧАСНЯМИ??? Пипец... Что за лохотрон? Месяц назад поменял комплект ГРМ на СТО. Стоимость работ 30 долларов. Стоимость комплекта запчастей (не мопар, но и не китай) ремень, помпа и ролик что-то около 70-90 долларов - точно не помню. Без натяжителя.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]

#128 Гена_М

Гена_М
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 01:46

Стоимость 2-х стоек стабилизатора из средней ценовой категории 20$. Вчера поменял сам. Заменил шланги, которые идут от коробки на радиатор по причине того, что были в масле. Точнее сказать перепресовал старые шланги резиновые на новые. Стоимость перепресовки и 1 метра маслостойкого шланга обошлась в 18 рублей (9$). Дааааа..... Не нае@ёшь, не проживешь....
Изображение[/URL]Изображение[/URL]

#129 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 07:52

Просмотр сообщенияГена_М (07 Апрель 2018 - 01:27) писал:

...я просто в шоке от стоимости ремонтов ваших авто. ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА ГРМ 600 БАКСОВ С ЗАПЧАСНЯМИ??? Пипец... Что за лохотрон? Месяц назад поменял комплект ГРМ на СТО. Стоимость работ 30 долларов. Стоимость комплекта запчастей (не мопар, но и не китай) ремень, помпа и ролик что-то около 70-90 долларов - точно не помню. Без натяжителя.
это все перемыли и перетерли оч много раз,че копать снова,а по цене у вас...-ну дешево очень и что?,а качество такое же как и цена?
видимо да,раз грм меняют без натяжителя,где вы увидели грм за 600? сколько помню 360 был с работой,это полный комплект,где натяжитель стоил 160 и гарантия давалась 80 тыс,про стойки вообще ничего не понятно,каждый сам выбирает за какие деньги ставить себе запчасти...

#130 mrohau

mrohau
  • Пользователи 4 уровень
  • 317 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияVarela (09 Апрель 2018 - 07:52) писал:

сколько помню 360 был с работой,это полный комплект,где натяжитель стоил 160 и гарантия давалась 80 тыс
Здесь участники ветки дружно встают и аплодируют. И ржут в голос!

Сообщение отредактировал mrohau: 09 Апрель 2018 - 09:47


#131 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияmrohau (09 Апрель 2018 - 09:38) писал:

Здесь участники ветки дружно встают и аплодируют. И ржут в голос!
С чего ржут? Озвучь свой ценник.
У меня как раз выходило до 400 с работой (работа около 100), это с учетом что запчасти выбирал получше сам у Марковича.
Изображение

Изображение Изображение

#132 slider50ae

slider50ae
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:07

Просмотр сообщенияVarela (09 Апрель 2018 - 07:52) писал:

это все перемыли и перетерли оч много раз,че копать снова,а по цене у вас...-ну дешево очень и что?,а качество такое же как и цена?
видимо да,раз грм меняют без натяжителя,где вы увидели грм за 600? сколько помню 360 был с работой,это полный комплект,где натяжитель стоил 160 и гарантия давалась 80 тыс,про стойки вообще ничего не понятно,каждый сам выбирает за какие деньги ставить себе запчасти...
Про 300 с копейками за полный комплект ГРМ с натяжителем подтверждаю. За столько и менял в студии.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk



#133 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:00

Ну, не знаю. Менял ГРМ год назад (НЕ в "студии"). Мне сам комплект обошелся 210 енотов (закупался постепенно за полгода до замены). Не уверен, что занимался бы такой фигнёй за 50 енотов разницы.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#134 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияVarela (09 Апрель 2018 - 07:52) писал:

... сколько помню 360 был с работой,это полный комплект,где натяжитель стоил 160 и гарантия давалась 80 тыс...
360 - 160(натяжитель) - 100(работы) = 100 (ремень+ролик+помпа). Так получается?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#135 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:18

Ну да, правильно считаешь.
В моем случае только комплект стоил около 300, потом цена всего комплекта стала 265 + 100 работа.
Изображение

Изображение Изображение

#136 Гена_М

Гена_М
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияVarela (09 Апрель 2018 - 07:52) писал:

...а качество такое же как и цена?
Качество вполне устраивает и без лохотрона. Сам обслуживаюсь и служебные авто ремонтирую там, проблем не возникает. Я смотрю в Минске стоимость ремонта крайне завышена. А про гарантию в 80 т. даже не упоминайте. Никто такую гарантию с подтверждающим документом не дает как на запчасти, так и на ремонт.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]

#137 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:41

Какой гарантийный срок ГРМ по твоему мнению????????
ИзображениеИзображение[/url

#138 Гена_М

Гена_М
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:48

Просмотр сообщенияМинск-Лада (09 Апрель 2018 - 21:41) писал:

Какой гарантийный срок ГРМ по твоему мнению????????
Для автомобилей, у которых закончилось гарантийное обслуживание 30 дней с пробегом не более 2000 км. Взято из заключенных договоров на обслуживание служебных автомобилей моей организации с Минскими, Гродненскими и местными СТО. Минские и Гродненские являются дилерами известных европейских марок. Договора с оговоренными гарантийными обязательствами у меня на руках. Предоставь иное. Предоставь договор с сервисом или заказ-наряд, где будет указано большее. Эти сроки гарантии владельцы автосервисов прописывают в договорах на основании постановление Совета министров РБ №1089 (от 12 августа 2011 года) "О внесении изменений в Правила бытового обслуживания потребителей". Все иные сроки гарантии (в РБ) это басни Крылова. Можешь хоть судиться.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]

#139 Гена_М

Гена_М
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:22

Дополню...
В порядке исключения есть некоторые сервисы, которые дают гарантию до года или 20 т. пробега. К примеру Шате-М и еще некоторые. Но в любом случае 80 т. с подтверждающими документами гарантию никто не даст. В устной форме разве что...
Изображение[/URL]Изображение[/URL]

#140 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 07:56

Просмотр сообщенияValll (09 Апрель 2018 - 10:59) писал:

С чего ржут? Озвучь свой ценник.
У меня как раз выходило до 400 с работой (работа около 100), это с учетом что запчасти выбирал получше сам у Марковича.
значит очень давно было,до того как я пришел туда работать,могу сказать,что цены меняются,а про работу-так сколько должна она стоить?-замена грм на 6ти цилиндровом двигателе?--20 рублей бел....