Перейти к содержимому


Вентилятор охлаждения

Может это датчик? Где он стоит?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияNikolaSizov (30 Октябрь 2015 - 02:15) писал:

Когда не хватает фреона - начинает вздыхать...Как когда кто то спит и потом вздыхает и выдыхает через рот - очень похоже)) Короче - заправка кондея решает вопрос!
понял, спасибо! по весне поеду к Юре на заправку кондея :)

#22 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияMikeSilver (30 Октябрь 2015 - 09:35) писал:

например у меня я заметил его включение в положении HI и воздухе в ноги, нафига вообще непонятно, может дополнительно греет воздух, по идее кондей может и греть если сильно захотеть...
он работает как осушитель, а в режиме HI воздух помимо того, что горячий, так еще и влажный, плюс еще и вниз дует, на влажные полы, для этого и включается кондей, чтобы стекла не заволокло :)

#23 TITAN

TITAN
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:55

Добрый день. Такая же беда завожу мотор через пару минут вклучаются вентеляторы на непрогретом моторе на минуту примерно. Потом мотор прогревается до нормальной температуры, всё вроде нормольно. Пошёл антифриз по 2-му кругу... Антифриз почти закипает вентеляторы не срабатывают. Может t датчик? Если кто знаком с такой бедой подскажите в чём дело, какой датчик где стоит?

#24 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияTITAN (29 Ноябрь 2015 - 09:55) писал:

Добрый день. Такая же беда завожу мотор через пару минут вклучаются вентеляторы на непрогретом моторе на минуту примерно. Потом мотор прогревается до нормальной температуры, всё вроде нормольно. Пошёл антифриз по 2-му кругу... Антифриз почти закипает вентеляторы не срабатывают. Может t датчик? Если кто знаком с такой бедой подскажите в чём дело, какой датчик где стоит?
смотри ежик на усилителе бампера
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#25 TITAN

TITAN
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияJeepeus (29 Ноябрь 2015 - 12:05) писал:

смотри ежик на усилителе бампера
Спасибо буду искать, может картинка есть. Как выглядит, как проверить рабочий или нет?

?

#26 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:58

http://www.chrysler-...греется машина Читай! Мне помогло!
3 раза паял! Но пришлось всё таки купить с разборки на форуме...

Сообщение отредактировал creatus: 30 Ноябрь 2015 - 18:28

Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#27 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 08:14

Всем привет, кто подскажет где копать проблема с вентиляторами живут своей жизнью.То работают нормально то включаться и постоянно крутятся.Был в Минске на сканере у Виктора поменяли мне ёжик, но проблема не ушла поехал ещё раз к нему прошили мозги но проблема Таже.Кто что скажет?

#28 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:55

Даааа,прождал неделю ни кто не помог ни ответом ни приветом."СПАСИБО".

#29 dosha18t

dosha18t
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:54

Может ежик не рабочий ставили (бывает и такое) а так хз вопрос не совсем понятен, у мну так : завел машину примерно 5 мин прогрева и начинают врубаться вентиляторы -но не на долго , а как прогреется машина работают как надо

#30 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:05

Просмотр сообщенияdosha18t (06 Январь 2016 - 09:54) писал:

Может ежик не рабочий ставили (бывает и такое) а так хз вопрос не совсем понятен, у мну так : завел машину примерно 5 мин прогрева и начинают врубаться вентиляторы -но не на долго , а как прогреется машина работают как надо
у меня тоже заведёшься поработает включаться немного поработали и всё остановились.Но бывает что во время движения включаться и работают без остановки пока не заглушишь машину.

#31 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:07

Просмотр сообщенияПрохор Коля (06 Январь 2016 - 10:05) писал:

у меня тоже заведёшься поработает включаться немного поработали и всё остановились.Но бывает что во время движения включаться и работают без остановки пока не заглушишь машину.
а ёжик поставили новый

#32 dosha18t

dosha18t
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:11

проверь масло в акпп или может завоздушена охл система , датчик температуры может глючить

#33 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияdosha18t (06 Январь 2016 - 10:11) писал:

проверь масло в акпп или может завоздушена охл система , датчик температуры может глючить
спасибо за инфу,масло в порядке,а вот датчик попробую поменять

#34 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияПрохор Коля (06 Январь 2016 - 07:55) писал:

Даааа,прождал неделю ни кто не помог ни ответом ни приветом."СПАСИБО".
Только без обид . Всё что можно было написать уже написано здесь на форуме . Единственно плохо то , что эта проблема всплывает в различных ветках и конечно затрудняет поиск . Но если прижало , потеряй час полистав форум , ведь у нас как ? Застучал гидрик , сразу херак новую тему "помогите стучит гидрик" .
А про вентиляторы действительно написано очень много .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#35 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:59

Просмотр сообщенияviktor01 (06 Январь 2016 - 20:49) писал:


Только без обид . Всё что можно было написать уже написано здесь на форуме . Единственно плохо то , что эта проблема всплывает в различных ветках и конечно затрудняет поиск . Но если прижало , потеряй час полистав форум , ведь у нас как ? Застучал гидрик , сразу херак новую тему "помогите стучит гидрик" .
А про вентиляторы действительно написано очень много .
спасибо,но я уже весь форум облазил но толком ни чего не нашёл но всё равно спасибо

#36 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:08

Может кто даст номер телефона Автоэлектрика которы именно по пацификам?Виктора не надо у меня есть и я был у него и он ни чем не помог!!!

#37 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияStanislove (07 Январь 2016 - 11:52) писал:

Коля, если уж Виктор непомог, то наверно уже в РБ никто не поможет :) :(
Да это точно,ну попробую поменять датчик.Но я уже 7 дней езжу и всё ок

#38 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:05

Вот...и я дождался...7-ми лепестковый вентель резко застучал...что-то там развалилось походу...если покрутить лепестки туда сюда что-то стучит и скрипит...
Отключил его...без него должен работать один 5-ти лепестковый? а то стрелка на середине, а он молчит :( обдув стекла выключен и кондишин...включены только стрелки ноги и верх :(

#39 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:43

Разбери его. Там подшипники странные типа графитовых по цвету или фиг знат что за сплав. Я брал на Митинском рынке ,на толкучке за рынком. чуть подточил по размеру сверху и стоит вот уже 4 года.

#40 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияSJC (26 Сентябрь 2018 - 23:05) писал:

Вот...и я дождался...7-ми лепестковый вентель резко застучал...что-то там развалилось походу...если покрутить лепестки туда сюда что-то стучит и скрипит...
Отключил его...без него должен работать один 5-ти лепестковый? а то стрелка на середине, а он молчит :( обдув стекла выключен и кондишин...включены только стрелки ноги и верх :(
Эт магниты отвалились.
Один работать будет, но охлаждать летом не сможет и сгорит.
Пасифика `04