Перейти к содержимому


Датчик давление в шинах, опять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:49

Всем доброго времени суток. Случилось следующее: после замены колес на зиму, загорелся ... Вернее одно летнее колесо подтравливало по датчику. Накачаю на 0,3 больше и неделю катаюсь. Думал поставлю зиму и разберусь. Прикупил 4 новых датчика. Поставил зиму, пишет одно колесо мало накачано. На шинке проверяем все давление в норме. Поставил одно летнее колесо, прокатился, машинка говорит "одно колесо мало накачано", ехай в сервис. Поехал за город... приспустил ДВА колеса, проехался. Панель пишет "Одно колесо мало накачано". Надул снова, проехался. Нет говорит "ехай в сервис" бо "одно колесо мало накачано". При этм перестал работать круиз и в меню с остатком топлива, нет полного круга показателей при повторном нажатии на step. Может оно конечно и не связано, но горение не нужных лампочек на панели меня нервирует. Может кто даст наколочку куда ломиться.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#2 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:38

И ещё. Клемму снимал, с ELM по диагностике искал ( не нашел про шины). Думал с магнитиком вокруг машины пробежать , но не нашел такой пункт в своем меню ( машина 2004 г)
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#3 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 11:50

Новые не значит хорошие))) Возможно батарейка исдох)))) Датчики шин фтопку)))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#4 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:38

Просмотр сообщенияigarOK (09 Январь 2020 - 11:50) писал:

Новые не значит хорошие))) Возможно батарейка исдох)))) Датчики шин фтопку)))
Спасибо за ответ. КАКОЙ??? Сменил колеса. через три дня горения "1 колесо малое давление" заехал в сервис. Спустил по очереди все ЧЕТЫРЕ, благо не ртом качать. Делал "два спущенных". Тоже думал что так вычислю какой, не зря же четыре купил. НО НАДПИСЬ ОДНА И ТАЖЕ "1 колесо малое давление". Просто ХЗ ЧД (в смысле ни кто не знает что делать)
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#5 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:41

Сейчас езжу на зимних (хотя при такой зиме...) уже три месяца, Колеса не подкачивал, а лампочка горит "1 колесо малое давление" По ручному манометру, давление хорошее.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#6 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 16:26

Если не ошибаюсь, то только на 4.0 показывает какое именно колесо. На 3.5 это головняк. Определить датчик можно только вскрыв и померяв напругу (к сожалению)
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#7 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 17:35

Были моменты когда летом спустило два колеса. и на панели загорало "2 колеса малое давление". Брал в руки манометр, пробегал по кругу и определял какие. Но тут хоть все колеса спускай все равно показывает "1 колесо мало пресуре". Было еще так, на одном колесе накачаешь и только после того как квартал объедешь лампочка тухла. Остальные датчики отрабатывали не трогаясь с места. Я его и заменил. Может как то можно комп перезагрузить?
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#8 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 18:09

Я поставил приборку то 2007г. Проблема с датчиками решилась.Правда приборка с экраном, теперь камеру заднего вида ставить буду. (ну и приборку снятую куда то пристроить надо, не выбрасывать же).

#9 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 14:13

Просмотр сообщенияAviatecnic (10 Январь 2020 - 18:09) писал:

Я поставил приборку то 2007г. Проблема с датчиками решилась.Правда приборка с экраном, теперь камеру заднего вида ставить буду. (ну и приборку снятую куда то пристроить надо, не выбрасывать же).
А какая была проблема? В моем случае поможет? Надо ли прописывать приборку в мозгах? (у нас на севере дилеров крайслера нет) А приборка с зеркалом была бы в тему, бо по наколочке форумчан я уже купил и поставил телевизор и камеру заднего вида. Правда пришлось наклеить зеркальную пленку от телефона на приборку.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#10 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 19:59

Приборку я сам менял и ничего прописывать не надо.Я искал потолочник, но это большая редкость. А вот приборку найти проще будет. Мне этот вариант Юра с алтушки подсказал, и приборку у него сразу взял. Моя машина выпуска декабрь 2003г. Он сразу сказал, что прокатит.

#11 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:03

Приборку я тоже снимал, когда телевизор вставлял, и думаю что на разборках можно найти этот девайс. Но вот опасаюсь что поставлю новую приборку а ошибка с колесьями останется. Вот будет облом. По менюшке приборка скачет и незакрытые двери показывает, не в приборке же все это прошито.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#12 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:08

С потолочником тоже помаялся. раза три в ремонт относил. Починю, все работает, а потом месяцев через 6 включишь, опять диска не видит. Внуки в другом городе живут, а самому как то некогда кино в машине смотреть. Так и висит как мебель, дырки на потолке закрывает. Раньше когда в Беларусь постоянно мотались, иногда жена пользовала, а теперь....
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#13 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:06

Вот здеся подробно описано по замене панели: https://www.drive2.r...60155834810774/
Пы.сы. по концовке вернул назад свою родную панель )))

Сообщение отредактировал igarOK: 13 Январь 2020 - 16:07

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#14 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:55

Просмотр сообщенияigarOK (13 Январь 2020 - 16:06) писал:

Вот здеся подробно описано по замене панели: https://www.drive2.r...60155834810774/
Пы.сы. по концовке вернул назад свою родную панель )))
Я по образованию корпусник корабел. Все что толщиной меньше 16 мм - фольга. Так что тонкие игры с панелью, к сожалению, не по мне. Но снимаю шляпу за такие эксперименты с панелью.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.