Перейти к содержимому


подушки безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияsaap (23.10.2008, 19:36) писал:

Господа!.После снятия клеммы с аккумулятора высветился airbeg.В сервисе комп показал на модуль веса пассажира.Как эту ошибку стереть или отключить,кто что может,если не трудно посоветовать?В сервисе ни хрена незнают. У официалов не был.
Что это за сервис такой?Надо комп подключить и убрать.Удачи.

#22 vinnik

vinnik
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 15:27

Просмотр сообщенияJurec (1.3.2009, 16:18) писал:

Что это за сервис такой?Надо комп подключить и убрать.Удачи.
Пожалуйста поподробнее.Что значит подключить комп и убрать?

#23 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияvinnik (1.3.2009, 16:27) писал:

Пожалуйста поподробнее.Что значит подключить комп и убрать?
C водительской стороны внизу под понелью есть фишка.В сервисах. или там где ставят гас на пасю,есть ручной или стоцеонарный комп каторый видит ошибки и скидовает их.Таким образом я уберал на ауди А4,тоже горел airbag.

#24 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 16:00

Я когда только прегнал пасю у меня горел чек(жолтый маторчик) и незнал что машинка сама показывает ошибки, поехал к знакомому газовщику.Он подключил ручной комп,выпесал ошибки и неснемая клемы скинул их.Оказывается была плоха закрыта крышка бензобака.

#25 vinnik

vinnik
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияJurec (1.3.2009, 17:00) писал:

Я когда только прегнал пасю у меня горел чек(жолтый маторчик) и незнал что машинка сама показывает ошибки, поехал к знакомому газовщику.Он подключил ручной комп,выпесал ошибки и неснемая клемы скинул их.Оказывается была плоха закрыта крышка бензобака.

Благодарю , завтра попытаюсь произвести сию процедуру

#26 Ice

Ice
  • Пользователи 3 уровень
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 02:29

Просмотр сообщенияvinnik (1.3.2009, 15:07) писал:

Загорелась надпись airbag , вначале помигивала и пропадала.Сейчас горит постоянно,снятие клеммы не помогает.Может необходимо обслужить гребаные подушки в связи с пробегом (154 тыс.км).Кто знает подскажите.
да я думаю просто контакт где то пропадает да и всё. Сканер покажет с какой из подушек нет связи там и искать. А первому посту скорей всего под сиденьями пропал контакт там и стоят датчики веса может фишку щёткой какой снёс или ещё что нить.
вот у меня нет связи с модулем управления айрбагом. То есть надо заказывать новые мозги AIRBAG/

#27 Ice

Ice
  • Пользователи 3 уровень
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 02:32

Просмотр сообщенияvinnik (1.3.2009, 15:07) писал:

Загорелась надпись airbag , вначале помигивала и пропадала.Сейчас горит постоянно,снятие клеммы не помогает.Может необходимо обслужить гребаные подушки в связи с пробегом (154 тыс.км).Кто знает подскажите.
я тоже пытался сбросить так ошибку, но нифига. Надо ехать читать сканером...

#28 Ice

Ice
  • Пользователи 3 уровень
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 02:34

Просмотр сообщенияJurec (1.3.2009, 16:00) писал:

Я когда только прегнал пасю у меня горел чек(жолтый маторчик) и незнал что машинка сама показывает ошибки, поехал к знакомому газовщику.Он подключил ручной комп,выпесал ошибки и неснемая клемы скинул их.Оказывается была плоха закрыта крышка бензобака.
AIRBAG горит карсным и отдельной лампой и чек двигла тут не при чём.

#29 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияIce (3.3.2009, 2:34) писал:

AIRBAG горит карсным и отдельной лампой и чек двигла тут не при чём.
Бля че за народ такой, :wacko: читает нижнию строчку и отвечает.Ты выше читал что я писал?А это так к теме.

#30 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:08

Земели, есть еще одна болячка - это переламывается шлейф с контактами (точно не помню как эта черная круглая пластмассовая коробочка называется - установлена под рулём ) - начинается именно с аербага. Потом пропадает сигнал-клаксон, а потом и круиз контроль. Лечится заменой этой коробочки или ремонтом её (я на Гранд Караване сам ремонтировал).
МИХАИЛ

#31 vinnik

vinnik
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияIce (3.3.2009, 3:29) писал:

да я думаю просто контакт где то пропадает да и всё. Сканер покажет с какой из подушек нет связи там и искать. А первому посту скорей всего под сиденьями пропал контакт там и стоят датчики веса может фишку щёткой какой снёс или ещё что нить.
вот у меня нет связи с модулем управления айрбагом. То есть надо заказывать новые мозги AIRBAG/
А где этот сканер найти?У нас в Витебске ни Х- нету.Думаю на Юколу позвонить.Помогайте минчане.

#32 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияvinnik (3.3.2009, 14:46) писал:

А где этот сканер найти?У нас в Витебске ни Х- нету.Думаю на Юколу позвонить.Помогайте минчане.
Какой сканер?Вы его еще принтор назовите.А если у вас нет деагностирощего компа как тебе помогут?

#33 Ice

Ice
  • Пользователи 3 уровень
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияvinnik (3.3.2009, 14:46) писал:

А где этот сканер найти?У нас в Витебске ни Х- нету.Думаю на Юколу позвонить.Помогайте минчане.
есть и на Юколе и на ТрансАме и на многих СТО обслуживающих америкосов и он так и называется DRB3 дилерский сканер Крайслера и нечего чушь нести тут про принтера. Всё я прочёл. Чел писал что смотрел авто на компьютере,

Просмотр сообщенияsaap (23.10.2008, 18:36) писал:

В сервисе комп показал на модуль веса пассажира.Как эту ошибку стереть или отключить,кто что может,если не трудно посоветовать?В сервисе ни хрена незнают. У официалов не был.
а как ещё как не на сканере можно почитать?
Изображение

#34 Ice

Ice
  • Пользователи 3 уровень
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 16:19

Просмотр сообщенияl3877 (3.3.2009, 14:08) писал:

Земели, есть еще одна болячка - это переламывается шлейф с контактами (точно не помню как эта черная круглая пластмассовая коробочка называется - установлена под рулём ) - начинается именно с аербага. Потом пропадает сигнал-клаксон, а потом и круиз контроль. Лечится заменой этой коробочки или ремонтом её (я на Гранд Караване сам ремонтировал).
там под клаксоном на рулевой колонке так называемая трещётка на рисунке №4 с эл.шлейфом там бывают проблемы, на А6 мучал её. Но мне электрик на отрез заявляет этот узел не при чём, так как при тесте копм конкретно пишет с какой из подушек нет связи( у меня их девять включая шторки и т.д.).
Изображение

#35 Ice

Ice
  • Пользователи 3 уровень
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 16:34

Просмотр сообщенияvinnik (3.3.2009, 14:46) писал:

А где этот сканер найти?У нас в Витебске ни Х- нету.
вот ссылка V-CHECKER OBD2 Диагностический сканер с профессиональными функциями впервые полностью на русском! прикались, мот пригодиться мини прибор совсем не за дорого в своём арсенале, но чесно говоря без знаний это бесполезная информация. Хотя, предупреждённый, почти спасённый!

#36 vinnik

vinnik
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 18:45

Просмотр сообщенияl3877 (3.3.2009, 15:08) писал:

Земели, есть еще одна болячка - это переламывается шлейф с контактами (точно не помню как эта черная круглая пластмассовая коробочка называется - установлена под рулём ) - начинается именно с аербага. Потом пропадает сигнал-клаксон, а потом и круиз контроль. Лечится заменой этой коробочки или ремонтом её (я на Гранд Караване сам ремонтировал).

Благодарю Мужчины за помощь.Записался на Юколу.Виктору звонил,насилу дозвонился,сей чел отказал ввиду того,что якобы не занимается данными проблемами.

#37 Ice

Ice
  • Пользователи 3 уровень
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияvinnik (4.3.2009, 18:45) писал:

Благодарю Мужчины за помощь.Записался на Юколу.Виктору звонил,насилу дозвонился,сей чел отказал ввиду того,что якобы не занимается данными проблемами.
Виктору с Юколы? Если о нём, то Он поять не будет, но диагност хороший. Разберётся. Опыт по Пасификам присутствует и аппаратура при НёМ, при НёМ :)

#38 vinnik

vinnik
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 09:25

Просмотр сообщенияIce (4.3.2009, 23:37) писал:

Виктору с Юколы? Если о нём, то Он поять не будет, но диагност хороший. Разберётся. Опыт по Пасификам присутствует и аппаратура при НёМ, при НёМ :)
Если он паять не будет,то на х.. он нужен,нужен конечный результат.Поеду к Юколистам бабло отвозить.Но все равно спасибо.

#39 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияvinnik (5.3.2009, 8:25) писал:

Если он паять не будет,то на х.. он нужен,нужен конечный результат.Поеду к Юколистам бабло отвозить.Но все равно спасибо.

Эти прохиндеи только бабло сотригут, а результат тот же будет. Есть еще один спец по электрике - Александр (029) 2728118 - попробуй ему рассказать - мот знает, что за болезнь.
МИХАИЛ

#40 Ice

Ice
  • Пользователи 3 уровень
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:09

Просмотр сообщенияvinnik (5.3.2009, 10:25) писал:

Если он паять не будет,то на х.. он нужен,нужен конечный результат.Поеду к Юколистам бабло отвозить.Но все равно спасибо.
у меня За него нет причины тянуть, просто личное впечатление от его работы и опыта и при этом он и есть эл.Юколы. Просто на СТО позвонишь с вопросом, чтобы это могло быть и получаешь приглашение на компьютерную диагностику 60.000 т.руб где тебе говорят, что нужен блок такой-то и у нас в наличии его никогда не будет, а доставим по цене выше всех в городе через 15-20 дней. А у него в наличии масса всякой фигни исходя из спроса и не дорого и дельный совет, что можно поставить б/у, а что нет.

Цитата

В сервисе комп показал на модуль веса пассажира.
вот датчики удара и блок управления AIRBAG. Удачи, а вообще по з/ч смотри здесь http://www.usa-auto.ru

Прикрепленные изображения

  • падушка.png