Перейти к содержимому


подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Гость_Magon_*

Гость_Magon_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:57

машина хорошая ,а подвеска ужас ,очень жёсткая,такое ощущение что всё гремит.где только не смотрели подвеску у всех всё нормально.даже на трясучке был,пробег 44000 км,до этого был интрепид небо и земля по сравнению с пацификой,..............рб г минск

#2 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:05

 Magon (17.4.2009, 21:57) писал:

машина хорошая ,а подвеска ужас ,очень жёсткая,такое ощущение что всё гремит.где только не смотрели подвеску у всех всё нормально.даже на трясучке был,пробег 44000 км,до этого был интрепид небо и земля по сравнению с пацификой,..............рб г минск
а втулки стабилизатора пробовали смотреть? у меня стук именно из-за них. Очень долго не могли определить что стучит.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#3 Гость_Magon_*

Гость_Magon_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:16

 Mickwitz (17.4.2009, 22:05) писал:

а втулки стабилизатора пробовали смотреть? у меня стук именно из-за них. Очень долго не могли определить что стучит.
да вроде смотрели всё,я обслуживаю машину на сто "ювис" и уже четвёртую из сша,может подскажете где ещё можно посмотреть?

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:16

 Magon (17.4.2009, 22:57) писал:

машина хорошая ,а подвеска ужас ,очень жёсткая,такое ощущение что всё гремит.где только не смотрели подвеску у всех всё нормально.даже на трясучке был,пробег 44000 км,до этого был интрепид небо и земля по сравнению с пацификой,..............рб г минск

В корне не согласен... Подвеска очень комфортная...

#5 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:34

 Magon (17.4.2009, 22:57) писал:

машина хорошая ,а подвеска ужас ,очень жёсткая,такое ощущение что всё гремит.где только не смотрели подвеску у всех всё нормально.даже на трясучке был,пробег 44000 км,до этого был интрепид небо и земля по сравнению с пацификой,..............рб г минск

По приходу авто из Штатов у доброй половины Пацифик /почитайте отзывы/ что-нибудь стучало. Причины у всех разные, у моей вылечелось заменой аммортизаторов. Сейчас езжу в тишине, ничего не стучит и подвеска очень комфортная.
Изображение

#6 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:13

Просто товарищу не повезло с подвеской :blink:
У меня и сейчас и Конкорд и Чирокез. Пацифика это корабль !Лайнер!
В командировках езжу на Х5 (2 года) или лексус 350 (годовалая). Машинки великолепные , но Пацифика по плавности хода и вольяжности превосходит всех.Что-что , а уж в этом Пацифика на высоте безусловно. :P
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#7 Гость_Magon_*

Гость_Magon_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:43

 INGVAR (18.4.2009, 2:13) писал:

Просто товарищу не повезло с подвеской :blink:
У меня и сейчас и Конкорд и Чирокез. Пацифика это корабль !Лайнер!
В командировках езжу на Х5 (2 года) или лексус 350 (годовалая). Машинки великолепные , но Пацифика по плавности хода и вольяжности превосходит всех.Что-что , а уж в этом Пацифика на высоте безусловно. :P
я тоже ездил на лексусе машина суперрррр,как пацифика может быть лучше лексуса?

#8 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:51

 Magon (18.4.2009, 4:57) писал:

машина хорошая ,а подвеска ужас ,очень жёсткая,такое ощущение что всё гремит.где только не смотрели подвеску у всех всё нормально.даже на трясучке был,пробег 44000 км,до этого был интрепид небо и земля по сравнению с пацификой,..............рб г минск
А я вот тоже совершенно согласен! Перетрясаю всю ходовку регулярно! Но как указывал не единожды во многих ветках меня не устраивает в Пасе 2 вещи: тормоза и гремучая подвеска! Обе эти вещи сравниваю с тойотой прадо, где подвеску считаю очень комфортной и тихой! А про тормоза с Ха5 даже сравнивать страшно!

#9 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:06

 tyrist (18.4.2009, 12:51) писал:

А я вот тоже совершенно согласен! Перетрясаю всю ходовку регулярно! Но как указывал не единожды во многих ветках меня не устраивает в Пасе 2 вещи: тормоза и гремучая подвеска! Обе эти вещи сравниваю с тойотой прадо, где подвеску считаю очень комфортной и тихой! А про тормоза с Ха5 даже сравнивать страшно!


про регулярно это как ? )) ,
я лично в прошлом году поменял сразу рычаги , аммортизаторы , стойки стабилизатора , рулевые тяги , рулевые наконечники , втулки стабилизатора и воцарилась тишина , которая меня до сих пор преследует ))) , ставил есс-но всё оригинал , никаких сайлентблоков ни от каких авто не колхозил , всё это поменял после года езды по нашим дорогам , когда авто только приехало подвеска не гремела , всё было родное ещё , я только проточил диски и поменял колодки тормозные .
Всё что ни делается - к лучшему.

#10 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:23

Когда я приезжаю в страну Москва у меня тоже складывается впечатление о тихой подвеске на Пасе! Но как только появляется горизонт ближайшего подстоличья картина меняется! Всё познаётся в сравнение. Вот если поедешь куда нибудь на рыбалочку в Астрахань например или на урал на лыжах покататься тогда и поймёшь! Или проехай на пасе по трамвайным путям, а затем пересядь на прадо! И как в песне : ты всё поймёшь и всё увидишь сам! :)

#11 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:53

 tyrist (18.4.2009, 13:23) писал:

Когда я приезжаю в страну Москва у меня тоже складывается впечатление о тихой подвеске на Пасе! Но как только появляется горизонт ближайшего подстоличья картина меняется! Всё познаётся в сравнение. Вот если поедешь куда нибудь на рыбалочку в Астрахань например или на урал на лыжах покататься тогда и поймёшь! Или проехай на пасе по трамвайным путям, а затем пересядь на прадо! И как в песне : ты всё поймёшь и всё увидишь сам! :)


это да ))) , я сам родился и вырос в Самаре , там дороги как были жуткие такие до сих пор и есть , а по трамвайным путям я каждый день практически езжу в будни , пробку так объезжаю , на другие авто часто сажусь , сейчас вот жду опыта на MB-GL , в мае прокачусь из финки в Москву , ни разу до этого не катался на нем .
Всё что ни делается - к лучшему.

#12 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:48

У меня ПАСЯ больше года, сразу после покупки заменил тормозные диски и рулевые тяги.
За год езды на ПАСЕ это более 40000км (не только Москва, но и область и города расположенные чуть дальше 1000км от нее, так что сравнение по дорогам есть) поменял втулки и стойки стабилизатора. Еще влетел в хорошую яму и после этого заменил обе опоры амортизаторов и опорные подшипники.

Подвеска остается тихой, мягкой и вальяжной как у всех американцев, плывешь как на корабле.

Теперь о тормозах. Да действительно слабые, хотелось желать лучшего.
Я меняю колодки через 10000км при смене масла, заодно обновляю тормозную жидкость. После этого тормоза становятся более жесткими (этого хватает до следующего ТО)

#13 maikl

maikl
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:48

 Magon (18.4.2009, 12:43) писал:

я тоже ездил на лексусе машина суперрррр,как пацифика может быть лучше лексуса?
я тоже ездил на лексусе машина суперрррр,как пацифика может быть ХУЖЕ лексуса?
Если машинка подустала, что лексус что пацифика,,,, а вот ценовой диапазон довольно разный, за меньшие деньги достойный комфорт,
что трамвайные пути, что лежачие полицаи.

#14 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:15

 Magon (18.4.2009, 12:43) писал:

я тоже ездил на лексусе машина суперрррр,как пацифика может быть лучше лексуса?

ЛУЧШЕ-ХУЖЕ - я не рассуждал над этим (читай лучше ) , это другая тема ....Я говорил о жёсткости ,плавности и вольяжности . Спорить тут нет смысла . :D


 tyrist (18.4.2009, 12:51) писал:

А я вот тоже совершенно согласен! Перетрясаю всю ходовку регулярно! Но как указывал не единожды во многих ветках меня не устраивает в Пасе 2 вещи: тормоза и гремучая подвеска! Обе эти вещи сравниваю с тойотой прадо, где подвеску считаю очень комфортной и тихой! А про тормоза с Ха5 даже сравнивать страшно!

О тормозах тоже не говорят ! Хотя и эти вполне устраивают , хотя езжу довольно быстро . Просто к американским тормозам нужно привыкать.
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#15 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:41

Я всю жизнь езжу на американцах. И по моему пацифика ничем не выделяется не в лучшую не в худшую сторону (тормоза и подвеска).
На пацифике год, поменял тормозные колодки и диски и втулки стабилизатора. Ничего не гремит. Проехал 40 тысяч в Нижнем, в Москве и два раза скатался в Екатеринбург, дороги там даже не чета Самарским, там то-же был. Все ОК.
Про тормоза удивлен, какие же они на тайоте? Даже хочется попробовать. Меня вполне устраивают они и на пацифике, что еще может быть лучше?
Регулярно езжу у друга на ауди А6, тормоза такие-же.

#16 Жук

Жук
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:31

Американец американцу рознь. Был Cadillac Brougham 94 г.в., вот это да! Вот это Крейсер! Конечно, понимаю, что машины разные, нельзя сравнивать, но первые впечатления о Пацифике на первых же колдобинах неприятно удивили. Может, я придираюсь, но ощущение как будто сидишь на табуретке. Был в трёх сервисах, долго смотрели, даже ездили, говорят всё нормально, так и должно быть, мол, тяжелая отдает. Сейчас конечно привык, но иногда после какой-нибудь ямки спрашиваешь себя «чё за хрень, как это исправить и главное где найти мастера, который знает, как должно быть или хотя бы как с этим бороться?»

#17 mmm73

mmm73
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:04

Тема эта обсуждалась уже не раз: и про тормоза и про гремящую подвеску! Сам лично тоже был расстроен и тем и другим. НИ ОДИН СЕРВИС - куда бы я не обращался НЕ СМОГ найти причину стука подвески !!!! Однако, это не вина подвески!!! Опытным путем (ИМХО) выявилось, что если что-то гремит, то менять: стойки и втулки стабилизаторов, тяги рулевые и наконечники (эти две позиции легко диагносцируются на сервисах), если стук остался ищите проблем в рычагах!!! Именно стук в "сальниках" рычагов и не могут найти ни сервисники и их стенды. Уж почему не знаю((( Лично я сейчас подвеской доволен, планирую менять на днях стойки и втулки стабилизаторов, тяги рулевые и наконечники-есть после зимы-весны стуки спереди, если что-то из шумов останется, то менять буду рычаги (сам менял только верхние передние рычаги 1,5 года назад, остальное все "родное"-как пришло).
А к тормозам - надо привыкать и не более того, по эффективности они нормальные.
И мне кажется не нужно сравнивать Пасю с Х5, RX350 и Прадо, ну разные абсолютно автомобили!

#18 AWD

AWD
  • Пользователи 4 уровень
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:48

Стук вылечил заменой втулок стабилизатора, убитых по дороге от Одессы до Судака.
Подвеска у паси более чем мягкая - ну или моя пятая точка как то иначе её работу воспринимает.
Тормоза не слабые, а американские, читай - задумчивые. При интенсивном торможении держат как надо, просто для плавной остановки нужно чуть раньше начинать оттормаживаться.

З.Ы. Странно читать негативные отзывы о машине от её владельцев - хотите Праду - берите Праду, или Уксус, никто же силой не навязывает.
F@CK FUEL ECONOMY!!! ©

#19 derec

derec
  • Пользователи 3 уровень
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 16:43

привет всем,
а кто-нить ставил или может знает - на нашу машинку есть передние аммо Монро. есть два вида, Sensatrac и Reflex.
не будут ли они пожестче, чем то, что счас стоит??
Изображение
но не пася

#20 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:23

 AWD (20.4.2009, 15:48) писал:

Стук вылечил заменой втулок стабилизатора, убитых по дороге от Одессы до Судака.
Подвеска у паси более чем мягкая - ну или моя пятая точка как то иначе её работу воспринимает.
Тормоза не слабые, а американские, читай - задумчивые. При интенсивном торможении держат как надо, просто для плавной остановки нужно чуть раньше начинать оттормаживаться.

З.Ы. Странно читать негативные отзывы о машине от её владельцев - хотите Праду - берите Праду, или Уксус, никто же силой не навязывает.
ну может на праду с уксусом не хватило :)
по мне тормоза вполне адекватные, просто содержать их надо так сказать в чистоте.
а по повдеске не поймешь - то им слишком рычаги понимаешь массивные, то слабовата :)

у меня за 15 тыс по нашим ямкам вот разгремелся слегка передок. в субботу выясню точно что, скорее всего стабилизатор пресловутый.