Перейти к содержимому


Чистим сами САЛОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Coolminer

Coolminer
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 02:47

И я порекламирую чудо средство, называется "Чёрный хром" Тётл вакс - по-моему. Это нечто, весь пластик дверей, зеркал, решетки радиатора - стал как новый!!! Незнаю правда как будет по прошествию времени, но пока не нарадуюсь. Нижняя часть бампера, стала белёсой, особенно по углам - протер 1 раз стала чёрной. Завтра ещё попробую шины натересть, а то они как пыльные и щёткой не оттираются, хотя резина почти новая.

#22 ploughman

ploughman
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:50

Просмотр сообщенияCoolminer (6.6.2008, 2:47) писал:

И я порекламирую чудо средство, называется "Чёрный хром" Тётл вакс - по-моему. Это нечто, весь пластик дверей, зеркал, решетки радиатора - стал как новый!!! Незнаю правда как будет по прошествию времени, но пока не нарадуюсь. Нижняя часть бампера, стала белёсой, особенно по углам - протер 1 раз стала чёрной. Завтра ещё попробую шины натересть, а то они как пыльные и щёткой не оттираются, хотя резина почти новая.
Подтверждаю, вещь нормальная и стоит(в смысле стойкости) на пластмассе хорошо, а для резины лучше пользовать средство для восстановления резины с силиконом- этой же фирмы.
Изображение

#23 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияCoolminer (6.6.2008, 3:47) писал:

И я порекламирую чудо средство, называется "Чёрный хром" Тётл вакс - по-моему. Это нечто, весь пластик дверей, зеркал, решетки радиатора - стал как новый!!! Незнаю правда как будет по прошествию времени, но пока не нарадуюсь. Нижняя часть бампера, стала белёсой, особенно по углам - протер 1 раз стала чёрной. Завтра ещё попробую шины натересть, а то они как пыльные и щёткой не оттираются, хотя резина почти новая.
к сожалению у меня отрицательный результат, после применения этих препаратов. Как было с белым налетом, так и осталось

#24 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:18

Просмотр сообщенияRolandm (6.6.2008, 15:32) писал:

к сожалению у меня отрицательный результат, после применения этих препаратов. Как было с белым налетом, так и осталось

эффект не долгий - факт
.
Всё что ни делается - к лучшему.

#25 konfetka

konfetka
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 22:13

Просмотр сообщенияGosha-177 (17.4.2008, 21:47) писал:

Решил почистить салон он у меня светлый купил в АШАНЕ спрей называется очиститель винила и пластика 3 ton Цена 52 руб. Попрыскал на панель взял щётку утюжок назевается круговыми движениями сделал несколько раз и просто вытер тряпкой чистой. Ребята эффект НОВОЙ машины.
Так же с сиденьями и всей машины в салоне чистит просто обалдеть, единственное как сиденья почистил после обильно нанёс кондиционер черепашка на кожу и оставил до утра, утром протёр тряпкой и я в полном шоколаде.
Когда приехал на работу рядом сервис Яуза мотор-с как ребята посмотрели и сказали что если можно то и нам купи такой же, их химия так ни за что не очистит.
Рекомендую от души.
На полный салон 2.5-3 флакона нужно.
Также весь двигатель зубной щёткой вылезал только другим спреем он называется БРИЛИАНТ цена 51 руб. даже утеплитель под капотом чистит побрызгать и вытереть тряпкой.


МУЖИКИ СПАСИБО! Еще не отошла от шока салон до и после, никак не нарадуюсь авто как после химчистки, а то и лучше. Только что помыла собственноручно, грязь так и выталкивает, и все за такую смешную цену СПАСИБО! С кожей все тоже вроде бы ОК ,хотя на ночь не оставляла бальзам (некогда). А микротрещины, от них никуда не дется кожа сама по себе рано или поздно покроется ими. Я ни в коем случае не говорю что за ней следить не нужно. Все равно СУПЕР!Изображение
Обожаю своего принца. (авто)

#26 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 22:25

Просмотр сообщенияkonfetka (31.5.2009, 23:13) писал:

МУЖИКИ СПАСИБО! Еще не отошла от шока салон до и после, никак не нарадуюсь авто как после химчистки, а то и лучше. Только что помыла собственноручно, грязь так и выталкивает, и все за такую смешную цену СПАСИБО! С кожей все тоже вроде бы ОК ,хотя на ночь не оставляла бальзам (некогда). А микротрещины, от них никуда не дется кожа сама по себе рано или поздно покроется ими. Я ни в коем случае не говорю что за ней следить не нужно. Все равно СУПЕР!Изображение
Какое точное название очистителя.

#27 customs

customs
  • Пользователи 3 уровень
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:50

Господа! А кто-нибудь может подсказать, каким средством устранить едковатый запах кожи в салоне? машина шла со штатов около 3 месяцев, в салоне пахнет кожей, запах напрягает. Кто-нить сталкивался?

#28 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:04

Просмотр сообщенияcustoms (2.6.2009, 13:50) писал:

Господа! А кто-нибудь может подсказать, каким средством устранить едковатый запах кожи в салоне? машина шла со штатов около 3 месяцев, в салоне пахнет кожей, запах напрягает. Кто-нить сталкивался?

наверное, свеженький бычок, 3,5 месяца назад еще бегал. У меня ничего не пахло.
МИХАИЛ

#29 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:44

Просмотр сообщенияcustoms (2.6.2009, 14:50) писал:

Господа! А кто-нибудь может подсказать, каким средством устранить едковатый запах кожи в салоне? машина шла со штатов около 3 месяцев, в салоне пахнет кожей, запах напрягает. Кто-нить сталкивался?

выветрится , наверное химчистку делали перед продажей а потом в ящике и прокисло авто .
Всё что ни делается - к лучшему.

#30 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:00

Я думаю, наоборот химчистку надо сделать. И попросить мойщиков, чтобы хорошо просушили салон.
кузнечная мастерская Молоток

#31 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияcustoms (2.6.2009, 13:50) писал:

Господа! А кто-нибудь может подсказать, каким средством устранить едковатый запах кожи в салоне? машина шла со штатов около 3 месяцев, в салоне пахнет кожей, запах напрягает. Кто-нить сталкивался?
Не парься, это салонный фильтр запрел. Пошарься по сайту нашему поменять легко, главное не бери его за 500 рублей. Не экономь.
Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#32 customs

customs
  • Пользователи 3 уровень
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияl3877 (2.6.2009, 17:04) писал:

наверное, свеженький бычок, 3,5 месяца назад еще бегал. У меня ничего не пахло.
Привет, Михаил! Ты мне показывал свою Пасю зимой, помнишь, я подъезжал на селике. Да, бычок - свежачок. Такого же цвета как и у тебя, тока салон черный кожа. 59 тыщ миль пробег, 5 год. В субботу впервые его посмотрел и завел (аккум пришлось зарядить), а щас опять я в командировке, так что бычок скучает:-)

#33 customs

customs
  • Пользователи 3 уровень
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияNazarenko (2.6.2009, 22:25) писал:

Не парься, это салонный фильтр запрел. Пошарься по сайту нашему поменять легко, главное не бери его за 500 рублей. Не экономь.
Камрады - всем спасибо за советы. Сделаю химчистку салона и прикуплю новый салонный фильтр!

#34 konfetka

konfetka
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияSenVad (31.5.2009, 22:25) писал:

Какое точное название очистителя.

Название очистителя для винила и пластика 3ton. Цена 52р. в АШАНЕ
И балазам для кожи на котором нарисована черепашка точное название не помню.
Обожаю своего принца. (авто)

#35 konfetka

konfetka
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияSenVad (31.5.2009, 22:25) писал:

Какое точное название очистителя.


Очитститель 3ton для винила и пластика 52р. в АШАНЕ + бальзам для кожи черепашки, как пишется название не помню тоже в АШАНЕ в раоне 200р.
Обожаю своего принца. (авто)

#36 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 22:49

Просмотр сообщенияkonfetka (2.6.2009, 22:59) писал:

Очитститель 3ton для винила и пластика 52р. в АШАНЕ + бальзам для кожи черепашки, как пишется название не помню тоже в АШАНЕ в раоне 200р.
Спасибо!

#37 konfetka

konfetka
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияSenVad (2.6.2009, 23:49) писал:

Спасибо!


Не за что, только для кожи не бальзам, а кондиционер называется чет я стормозила. :blush:
Обожаю своего принца. (авто)

#38 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:17

Хелп!
Может кто знает: на заднюю крышку в багажнике (внутри которая) пролил (вот же растяпа :angry: ) машинное масло. Чем супруга только не пробовала (порошок, ванишь, мыло) - ни фига, не отмывается :(
Что можете посоветовать, други?

#39 eminov

eminov
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:05

И балазам для кожи на котором нарисована черепашка точное название не помню.
[/quote]

Это turtle wax!

#40 sery07

sery07
  • Пользователи 3 уровень
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияshef2000 (7.6.2009, 23:17) писал:

Хелп!
Может кто знает: на заднюю крышку в багажнике (внутри которая) пролил (вот же растяпа :angry: ) машинное масло. Чем супруга только не пробовала (порошок, ванишь, мыло) - ни фига, не отмывается :(
Что можете посоветовать, други?
любая станция или мойка где делают химчистку.стоить будетнедорого и вопрос решите. Профессиональная химия помогает в таких ситуациях.