Перейти к содержимому


Срок действия КАСКО закончился...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 14:48

На днях закончился срок действия КАСКО( страховка от угона и от ущерба). Если в прошлом году при стоимости машины 630 000 руб. за полный комплект было уплачено 35 000 рублей, то в этом году минимальная стоимость страховки 50 000 !!! И это в компании Оранта. В надежных Ингосстрах, Спаские Ворота или в Цюрих 75 000 руб!!! Кризис сильно затронул страховщиков, таки компании как РессоГарантия, Россно, МСК, Росгорстрах, Intouch итд нагло кидают клиентов, а такие как Гранит, Рассо .. вообще закрылись. Честно говоря в кризис накладно платить ТАКИЕ деньги за машину шестилетку. Тем более вроде нас не воруют. Доработал немного замок, с педали тормоза на руль. Так сказать для собственного успокоения, кусачками руль не перекусят, а вот возиться с нержавеющим прутком долго. Думаю что еще можно придумать дабы затруднить угон? Думал может протянуть какой-нибудь выключатель из капота в салон )))Но тонких проводов отвечающих за работу двигателя вроде нет. Что придумать а? Может дырок по кузову просверлить. Буду продавать - закрашу. ))))

#2 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияArm (15.8.2009, 15:48) писал:

На днях закончился срок действия КАСКО( страховка от угона и от ущерба). Если в прошлом году при стоимости машины 630 000 руб. за полный комплект было уплачено 35 000 рублей, то в этом году минимальная стоимость страховки 50 000 !!! И это в компании Оранта. В надежных Ингосстрах, Спаские Ворота или в Цюрих 75 000 руб!!! Кризис сильно затронул страховщиков, таки компании как РессоГарантия, Россно, МСК, Росгорстрах, Intouch итд нагло кидают клиентов, а такие как Гранит, Рассо .. вообще закрылись. Честно говоря в кризис накладно платить ТАКИЕ деньги за машину шестилетку. Тем более вроде нас не воруют. Доработал немного замок, с педали тормоза на руль. Так сказать для собственного успокоения, кусачками руль не перекусят, а вот возиться с нержавеющим прутком долго. Думаю что еще можно придумать дабы затруднить угон? Думал может протянуть какой-нибудь выключатель из капота в салон )))Но тонких проводов отвечающих за работу двигателя вроде нет. Что придумать а? Может дырок по кузову просверлить. Буду продавать - закрашу. ))))


:)
Chrysler Pacifica Black

#3 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияArm (15.8.2009, 14:48) писал:

На днях закончился срок действия КАСКО( страховка от угона и от ущерба). Если в прошлом году при стоимости машины 630 000 руб. за полный комплект было уплачено 35 000 рублей, то в этом году минимальная стоимость страховки 50 000 !!! И это в компании Оранта. В надежных Ингосстрах, Спаские Ворота или в Цюрих 75 000 руб!!! Кризис сильно затронул страховщиков, таки компании как РессоГарантия, Россно, МСК, Росгорстрах, Intouch итд нагло кидают клиентов, а такие как Гранит, Рассо .. вообще закрылись. Честно говоря в кризис накладно платить ТАКИЕ деньги за машину шестилетку. Тем более вроде нас не воруют. Доработал немного замок, с педали тормоза на руль. Так сказать для собственного успокоения, кусачками руль не перекусят, а вот возиться с нержавеющим прутком долго. Думаю что еще можно придумать дабы затруднить угон? Думал может протянуть какой-нибудь выключатель из капота в салон )))Но тонких проводов отвечающих за работу двигателя вроде нет. Что придумать а? Может дырок по кузову просверлить. Буду продавать - закрашу. ))))
Можно же поставить кучу разных секреток.Только вот зачем сверлить кузов?

#4 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияJurec (15.8.2009, 15:33) писал:

Можно же поставить кучу разных секреток.

Каких например?

Просмотр сообщенияJurec (15.8.2009, 15:33) писал:

Только вот зачем сверлить кузов?
Зачем-зачем, чтоб не угнали. Кто позариться на машину с дырявым кузовом )))

#5 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 17:11

А поставить на стоянку или снять гараж? По деньгам выйдет как КАСКО, зато в рассрочку.
Изображение

#6 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 18:15

Просмотр сообщенияCBC (15.8.2009, 18:11) писал:

А поставить на стоянку или снять гараж? По деньгам выйдет как КАСКО, зато в рассрочку.
угнать могут и со стоянки и с гаража. Было бы желание. А КАСКО позволяет автос ставить где хочешь и спать спокойно.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#7 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияMickwitz (15.8.2009, 18:15) писал:

угнать могут и со стоянки и с гаража. Было бы желание. А КАСКО позволяет автос ставить где хочешь и спать спокойно.
Полностью согласен. Причем полное КАСКО - это не только угон, а куча всяких мелких неприятностей, вплоть до царапины веткой в лесу или неудачной парковки. И до стоянки пилить каждый раз... Нафиг.

По поводу рассрочки - я плачу раз в квартал. Страховка по сравнению с прошлым годом подешевела. В прошлом году страховал на 20 тыс. у.е., в этом на 16 (кризис, все-таки), да еще и скидка...

#8 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 12:14

Народ, понятно что лучше быть богатым и здоровым ... Платить 70 000 руб. (2400$ !!!) в год при наличии: 1. Дома - машина стоит под окнами, на охр. стоянке(50$ в месяц). 2. На работе - под окном офиса на (территория военного завода 30$ в месяц). Единственное - иногда оставляю машину возле метро, дабы не ехать через пробки, ну и продуктовые супермаркеты пару раз в неделю. Вот для этих "пару раз в неделю" и придумываю успокоительное. Сейчас делаю на руль механизм, как закончу - повешу фотки для критики. Было бы классно еще какой-нибудь потайной тумблер в салоне установить. Но как не знаю. (((

#9 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:09

У нас, в РБ, есть несколько вариантов КАСКО, на сколько сталкивался, Белгоссстрах страхует отдельно по разным видам ущерба: угон, ДТП, без выезда за границу, на одного водителя и т.д. По цене получается дешевле. Может и в РФ такое практикуется.
А так, я страхую на полное и мульти в Би-шке без учета износа 4,8% получается, и как shef2000 писал возможна поквартальная оплата и скидка. Правда, сначала хотели стоимость рыночную поставить, пришлось нести документы по покупке и доставке...
Изображение
Изображение

#10 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 21:03

Кстати по поводу продлять КАСКУ или не продлять. Сегодня шел по трассе и поймал камень в лобовуху. Треснуло стекло очень здорово, с 5-ти рублевую монету. Позвонил официалам узнать по чем стекло - 32600 или в простонародье штука баксов!!! У меня таких денег лишних нету. Так что теперь моя дорога поведет меня в страховую. Пусть меняют. Скоро моя страховая откажется меня страховать. За 2 года те деньги что я им перечислил по КАСКО они мне их вернули в виде ремонтов и даже немного больше :dolf_ru_869: . ТАк что при выборе КАСКО или стоянка с гаражом, я выберу КАСКО.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#11 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияArm (17.8.2009, 12:14) писал:

Народ, понятно что лучше быть богатым и здоровым ... Платить 70 000 руб. (2400$ !!!) в год при наличии: 1. Дома - машина стоит под окнами, на охр. стоянке(50$ в месяц). 2. На работе - под окном офиса на (территория военного завода 30$ в месяц). Единственное - иногда оставляю машину возле метро, дабы не ехать через пробки, ну и продуктовые супермаркеты пару раз в неделю. Вот для этих "пару раз в неделю" и придумываю успокоительное. Сейчас делаю на руль механизм, как закончу - повешу фотки для критики. Было бы классно еще какой-нибудь потайной тумблер в салоне установить. Но как не знаю. (((
А что обезательно все самому делать?Секретку можно поставить у электрика,а кнопку с проводом засунуть куда хоче6.

#12 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 20:51

Короче сделал противоугонку. Два дня пришлось кувалдой и дрелью поработать ))) Понятно что не панацея, но сделано из нержавеющего прутка, просто так не распилят, скорее замок будет легче сломать или педаль вырвать. На днях еще установлю чудо кнопку(спасибо за наводку) и моё антикризисКаско готово. ))) Надеюсь пронесет. Жду критики о секретке на руль. ..
Image_078_.jpg
Image_075_.jpg

#13 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 20:52

Image_080_.jpg
Image_079_.jpg

#14 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:08

:gigi-1: прикольно.....
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#15 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:14

очень похоже на первый отечественный фалоимитатор :rolleyes: . А если серьезно, то думаю при желании и с этой хренью угонят. погрузил на эвакуатор, предварительно одевшись сотрудником - и спокойно среди бела дня увел автос. Не-е-е, Каско рулит.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#16 rik1965

rik1965
  • Пользователи 3 уровень
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияArm (15.8.2009, 8:48) писал:

На днях закончился срок действия КАСКО( страховка от угона и от ущерба). Если в прошлом году при стоимости машины 630 000 руб. за полный комплект было уплачено 35 000 рублей, то в этом году минимальная стоимость страховки 50 000 !!! И это в компании Оранта. В надежных Ингосстрах, Спаские Ворота или в Цюрих 75 000 руб!!! Кризис сильно затронул страховщиков, таки компании как РессоГарантия, Россно, МСК, Росгорстрах, Intouch итд нагло кидают клиентов, а такие как Гранит, Рассо .. вообще закрылись. Честно говоря в кризис накладно платить ТАКИЕ деньги за машину шестилетку. Тем более вроде нас не воруют. Доработал немного замок, с педали тормоза на руль. Так сказать для собственного успокоения, кусачками руль не перекусят, а вот возиться с нержавеющим прутком долго. Думаю что еще можно придумать дабы затруднить угон? Думал может протянуть какой-нибудь выключатель из капота в салон )))Но тонких проводов отвечающих за работу двигателя вроде нет. Что придумать а? Может дырок по кузову просверлить. Буду продавать - закрашу. ))))
Плачу 17 000 руб. в год за КАСКО и не парюсь.И это считается дорого-американка!Вам как объясняют такие ценники?!
Изображение

#17 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияrik1965 (21.8.2009, 23:10) писал:

Плачу 17 000 руб. в год за КАСКО и не парюсь.И это считается дорого-американка!Вам как объясняют такие ценники?!
Объяснение одно - МОСКВА!!!
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#18 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 23:29

Просмотр сообщенияArm (21.8.2009, 20:51) писал:

Короче сделал противоугонку. Два дня пришлось кувалдой и дрелью поработать ))) Понятно что не панацея, но сделано из нержавеющего прутка, просто так не распилят, скорее замок будет легче сломать или педаль вырвать. На днях еще установлю чудо кнопку(спасибо за наводку) и моё антикризисКаско готово. ))) Надеюсь пронесет. Жду критики о секретке на руль. ..
Прикрепленный файл Image_078_.jpg
Прикрепленный файл Image_075_.jpg
Для угонщиков это полная ерунда, мягко говоря.

#19 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 22:09

Просмотр сообщенияArm (21.8.2009, 20:51) писал:

Короче сделал противоугонку. Два дня пришлось кувалдой и дрелью поработать ))) Понятно что не панацея, но сделано из нержавеющего прутка, просто так не распилят, скорее замок будет легче сломать или педаль вырвать. На днях еще установлю чудо кнопку(спасибо за наводку) и моё антикризисКаско готово. ))) Надеюсь пронесет. Жду критики о секретке на руль. ..
Я вот только не пойму. Прочитав мануал, если доверять Крайслеру, без чипованного ключа завести Пасю быстро не получится. Т.е., всякая шпана, типа "просто покатаццо" - не прокатит. Для профи то, что на фотках - семечки и лишний повод поржать (без обид). Вопрос - а смысл?

В прошлом году мне страховка КАСКО (полная от всего, выезд за границу, любой водитель, без учета износа + бонусы типа бесплатной эвакуации РБ, Россия, Украина) при моей оценке авто в 20000 обошлась в 1025 у.е. Из которых я себе вернул 250 в качестве страховых выплат (зацепил где-то что-то бампером - сам не знаю что и когда :drinks_cheers: ). В этом году при оценке в 16000 со скидкой, и, к сожалению, с учетом износа - 690 у.е. Оплата поквартальная.

Ну вот как-то так...

#20 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 22:39

Просмотр сообщенияshef2000 (22.8.2009, 22:09) писал:

Я вот только не пойму. Прочитав мануал, если доверять Крайслеру, без чипованного ключа завести Пасю быстро не получится. Т.е., всякая шпана, типа "просто покатаццо" - не прокатит. Для профи то, что на фотках - семечки и лишний повод поржать (без обид). Вопрос - а смысл?

В прошлом году мне страховка КАСКО (полная от всего, выезд за границу, любой водитель, без учета износа + бонусы типа бесплатной эвакуации РБ, Россия, Украина) при моей оценке авто в 20000 обошлась в 1025 у.е. Из которых я себе вернул 250 в качестве страховых выплат (зацепил где-то что-то бампером - сам не знаю что и когда :drinks_cheers: ). В этом году при оценке в 16000 со скидкой, и, к сожалению, с учетом износа - 690 у.е. Оплата поквартальная.

Ну вот как-то так...
эдик,это у нас в рб коммунизм по ценам,а ребята в москве живут.у них и % от стоимости выше,и цена авто выше.отсюда такие цифры и рисуются.в рб,конечно,на порядок каско дешевле.по поводу противоугонки с тобой согласен-кто захочет угнать пасю-его этот прибамбас врядли остановит.хотя есть отдельный прикол-противоугонка,с использованием новокаина-если будет кому интересно-выложу.
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS