Перейти к содержимому


Что лучше поставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 22:52

Вечер добрый. После прочитанного и случившегося решил активно узнать что лучше, оптимальнее, надежнее и вообще самое самое. Подскажите, что ставить спутник, иммобилайзер, или еще что-то. Помогите советом и консультациями!:)
Изображение

#2 PETER

PETER
  • Пользователи 4 уровень

  • 526 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияshamus (29 Март 2010 - 22:52) писал:

Вечер добрый. После прочитанного и случившегося решил активно узнать что лучше, оптимальнее, надежнее и вообще самое самое. Подскажите, что ставить спутник, иммобилайзер, или еще что-то. Помогите советом и консультациями!:)
Считаю,и не только я, что защита должна быть комплексной. Например: имобилайзер + эл. противоугонка + механическая противоугонка + "дедовская противоугонка" в виде запрятанного выключателя. Чем больше прибабахов, тем медленнее будет происходить угон.
PS :dolf_ru_018: :dolf_ru_020: :dolf_ru_970: :sport_boxing: :dolf_ru_093: :help: :bang:

#3 giv

giv
  • Пользователи 4 уровень
  • 285 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 00:03

Просмотр сообщенияPETER (29 Март 2010 - 23:15) писал:

+ "дедовская противоугонка" в виде запрятанного выключателя...
Именно! Какой-нить грамотный "колхоз"! Например - ту же цепь б/насоса разорвать через реле "wake up" или простое реле. И реле это расположить на крышке б/насоса.

#4 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 00:54

Просмотр сообщенияshamus (29 Март 2010 - 22:52) писал:

Вечер добрый. После прочитанного и случившегося решил активно узнать что лучше, оптимальнее, надежнее и вообще самое самое. Подскажите, что ставить спутник, иммобилайзер, или еще что-то. Помогите советом и консультациями!:)

Самое надежное - это страховой полис... - все остальное это только от школьников. ИМХО, конечно.
Не тратьте ваши деньги- застрахуйте в серьезной компании на вменяемые деньги и катайтесь на здоровье.
ведь помимо угона еще есть и пожары - сжигали же машины просто так- из хулиганства - тут то точно не помогут ваши противоугонки, аварии опять же сейчас очень недешево обходятся.

#5 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 01:16

Капкан
Изображение

#6 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 08:16

На одной моей машине стоял такой большой выключатель массы. Откуда ганс спер выключатель ЗИЛ-131,одному богу известно. Но в машине были сломаны все замки которые есть,раскурочена проводка,а машинка на месте.Страховка конечно хорошо,но и иметь что то нестандартное тоже хорошо!
Изображение

Изображение

#7 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 09:11

Просмотр сообщенияGosha-177 (30 Март 2010 - 01:16) писал:

Капкан

Юра, посадят.

Год ездил - думал фишка стоит на сканер, ан нет - на сканер другой разъем. А это американский мех. "колхоз", но работает прикольно - как, извините, не буду говорить, но эффективная штука.
МИХАИЛ

#8 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:11

Просмотр сообщенияl3877 (30 Март 2010 - 09:11) писал:

Юра, посадят.

Год ездил - думал фишка стоит на сканер, ан нет - на сканер другой разъем. А это американский мех. "колхоз", но работает прикольно - как, извините, не буду говорить, но эффективная штука.
Самое лучшее это современные спутник-системы. Даже если дверь откроют с включенной сигналкой то спутниковая компания сразу позвонит хозяину авто, что его машину открыли. Стоит по деньгам дешевле чем КАСКО. Угнать машину со спутником можно только если ее на эвакуатор...

#9 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияGosha-177 (30 Март 2010 - 01:16) писал:

Капкан
:gigi-1: :dolf_ru_113: Это видимо самый надежный способ:) а куда в ноги или на сидение?)))
Изображение

#10 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:18

Ну а спутник у кого нибудь стоит?
Изображение

#11 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:40

Просмотр сообщенияshamus (29 Март 2010 - 22:52) писал:

Вечер добрый. После прочитанного и случившегося решил активно узнать что лучше, оптимальнее, надежнее и вообще самое самое. Подскажите, что ставить спутник, иммобилайзер, или еще что-то. Помогите советом и консультациями!:)
Посмотри автомобильный трекфон.

Владимир197


#12 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияArm (30 Март 2010 - 10:11) писал:

Самое лучшее это современные спутник-системы. Даже если дверь откроют с включенной сигналкой то спутниковая компания сразу позвонит хозяину авто, что его машину открыли. Стоит по деньгам дешевле чем КАСКО. Угнать машину со спутником можно только если ее на эвакуатор...
Фуру оббивают внутри фольгой загоняют машину и все спутник пропал. Был такой случай в Лужниках вот она была инет ее машины все дворы все перерыли и одному ГАИшнику в голову пришло проверить фуру, а она под пломбой вскрывать нельзя так он на свой страх и риск вскрыл, а там она родимая которую ищут - потом раскрутили эту группу на счету которой 12 угонов.
Изображение

#13 Валентин

Валентин
  • Пользователи 3 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияGosha-177 (30 Март 2010 - 14:08) писал:

Фуру оббивают внутри фольгой загоняют машину и все спутник пропал. Был такой случай в Лужниках вот она была инет ее машины все дворы все перерыли и одному ГАИшнику в голову пришло проверить фуру, а она под пломбой вскрывать нельзя так он на свой страх и риск вскрыл, а там она родимая которую ищут - потом раскрутили эту группу на счету которой 12 угонов.

Est' takaja signalka sputnikovaja s otlozhennim signalom. Blok razmerom s brelok ustanavlivajut v mashine(prjachut). Ugonjajut mashinu,zagonjajut v otstojnik,ona stoit tam "vremechko". Cherez 1 mesjac i bolee "novij" vladelec viezzhaet na nej,a etot blok daet signal na sputnik. Skidivaet svoi koordinati... :help:

#14 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:21

Кроме гадюки в салоне и в голову ничего не приходит! Но вспомнился мой давний друг Яша,ныне гражданин одной из около арабских стран.Бесконечно устав от попыток покататься на его шестерке,он вмонтировал в спинку заднего сиденья электрошокер. Угонщик раз пять на бис рассказывал в милиции,что с ним произошло. Угорал весь отдел. Самое интересное,что и Яша наступил на эту мину! Жаль не оставил чертежей! А способ и дешевый,и сердитый! Может наши умельцы возобновят этот старый способ,одно помню,срабатывал он при посадке на сиденье.
Изображение

Изображение

#15 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:33

Просмотр сообщенияGosha-177 (30 Март 2010 - 14:08) писал:

Фуру оббивают внутри фольгой загоняют машину и все спутник пропал. Был такой случай в Лужниках вот она была инет ее машины все дворы все перерыли и одному ГАИшнику в голову пришло проверить фуру, а она под пломбой вскрывать нельзя так он на свой страх и риск вскрыл, а там она родимая которую ищут - потом раскрутили эту группу на счету которой 12 угонов.
В РБ последнее время стали обворовывать банкоматы. Банки борются с этим просто - страхуют сам банкомат и наличку. Но МВД и прокуратура очень не довольны. И требуют постановки банкоматов на ПЦО - централизованную охрану. Причем это ПЦО на порядки дороже чем страховка. На вопрос, гарантирует ли в таком случае МВД возврат похищеных денег, ответ - нет. Но шансы на раскрытие преступления возрастают. Я к чему все это. Если вам важно попытаться предотвратить преступление или увеличить шансы поимки преступников и их последующего наказания - ставьте сигналку. Только надо понимать, что если машину "нужно" угнать, то даже самые современные сигналки не помогут. И если вы поймаете при помощи сигналки пацаненка, разбившего вам лобовуху - получите глубочайшее моральное удовлетворение. Но если хотите возместить материальный ущерб - страхуйте авто... Это мое IMHO.

#16 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияВалентин (30 Март 2010 - 15:12) писал:

Est' takaja signalka sputnikovaja s otlozhennim signalom. Blok razmerom s brelok ustanavlivajut v mashine(prjachut). Ugonjajut mashinu,zagonjajut v otstojnik,ona stoit tam "vremechko". Cherez 1 mesjac i bolee "novij" vladelec viezzhaet na nej,a etot blok daet signal na sputnik. Skidivaet svoi koordinati... :help:
Есть большой шанс, что этот блочек подаст сигнал с какой-нибудь свалки, а запчасти с данного авто расползутся по всем окресным СТО...

#17 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияshamus (30 Март 2010 - 12:18) писал:

Ну а спутник у кого нибудь стоит?
У меня стоял на тойоте автолокатор (заставили в страховой поставить)Постоянные ложные срабатывания - и днём и ночью, приходилось ставить в пределах видимости, да и то всё время выходить и проверять, иначе обещали сообщить в страховую что я не проверил авто после сигнала а значит слетаю со страховки. Гарантия на оборудование 12 месяцев, через 13 накрылось. У меня офигенный мастер, работает в мерседесе, раньше ставил спутники, сказал что только одна из десяти возвращается к хозяину, тоже и с приблудами с сим картами - сигналы все глушаться, электроника обходится, мультлок снимается и авто уезжает. Так что только страховка, только вот беда - у меня в том году авто укатили и теперь тариф для меня повышенный, как будто это моя вина.

#18 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:38

Пустая болтовня. Послушаешь так все угонщики крутые электронщики, угоняют прям любой авто.... А то что страховые страхуют авто со спутником всего за пару % от стоимости так это совпадение. Если стоит хороший спутник и устанавливал не "офигенный мастер" а официальный салон - фиг машину украдут традиционным методом. Эвакуатор\фура не считается. Массу случаев знаю когда например выкидывали водителя из авто и потом находили по спутнику. Или как водитель уезжал в отпуск, а машину отдал в ремонт, забыв выключить спутник, так вот, машину за три дня, так и не смогли завести даже официалы! Ждали пока хозяин не вышел на связь и разблокировал сигналку.

#19 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияArm (30 Март 2010 - 16:38) писал:

Пустая болтовня. Послушаешь так все угонщики крутые электронщики, угоняют прям любой авто.... А то что страховые страхуют авто со спутником всего за пару % от стоимости так это совпадение. Если стоит хороший спутник и устанавливал не "офигенный мастер" а официальный салон - фиг машину украдут традиционным методом. Эвакуатор\фура не считается. Массу случаев знаю когда например выкидывали водителя из авто и потом находили по спутнику. Или как водитель уезжал в отпуск, а машину отдал в ремонт, забыв выключить спутник, так вот, машину за три дня, так и не смогли завести даже официалы! Ждали пока хозяин не вышел на связь и разблокировал сигналку.
автолокатор и ставили у официалов, а страховалась только потому что высокая вероятность угона на авенсис была в 2006 году. Или только я один ставил спутник, поэтому не украли? А угонщики не крутые электронщики - сплошь пальцем деланные, угоняют лишь вазы, так? А лексусы ,бмв,мерсы на кавказ угоняют "по сговору"

#20 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:57

http://www.ugona.net/article78.html :dolf_ru_196: