Перейти к содержимому


R19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 mrg

mrg
  • Пользователи 2 уровень
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:44

Доброго времени суток. Жду свою вторую Пасю из USA. Попалась на R19 дисках. Была до этого на R17. Почитав интернет, выяснил, что будет она на 19 дисках горраздо жестче чем на 17-тых. Посему хочу спросить у кого есть опыт эксплуатации 19, на сколько велика разница между 17 и 19 в жесткости и прочих эксплуатационных характеристиках. (Про то, сколько стоит резина и как легко ее найти уже прочувствовал... ) Заранее Огромное Спасибо!

#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияmrg (01 Март 2011 - 18:44) писал:

Доброго времени суток. Жду свою вторую Пасю из USA. Попалась на R19 дисках. Была до этого на R17. Почитав интернет, выяснил, что будет она на 19 дисках горраздо жестче чем на 17-тых. Посему хочу спросить у кого есть опыт эксплуатации 19, на сколько велика разница между 17 и 19 в жесткости и прочих эксплуатационных характеристиках. (Про то, сколько стоит резина и как легко ее найти уже прочувствовал... ) Заранее Огромное Спасибо!

зимой поставил r17, так как дешевле с дисками было купить. но в начале на r19 покатался пару деньков - не очень большая разница.
Жене тоже паська на 19-х едет - купил там резину Данлоп по 135$ за штуку.
МИХАИЛ

#3 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:58

Просмотр сообщенияmrg (01 Март 2011 - 18:44) писал:

Доброго времени суток. Жду свою вторую Пасю из USA. Попалась на R19 дисках. Была до этого на R17. Почитав интернет, выяснил, что будет она на 19 дисках горраздо жестче чем на 17-тых. Посему хочу спросить у кого есть опыт эксплуатации 19, на сколько велика разница между 17 и 19 в жесткости и прочих эксплуатационных характеристиках. (Про то, сколько стоит резина и как легко ее найти уже прочувствовал... ) Заранее Огромное Спасибо!
Изначально ездил на 19, мне нравится. На зиму пересел на 17-е - семью стало укачивать :dolf_ru_830: Сейчас уже пообвыклись, но летом обязательно на 19-е - на дачу ездить.
Я бы сказал, что 17-е - слишком мягкие. И на 19-х на больших скоростях управляемость получше, IMHO.

#4 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияmrg (01 Март 2011 - 18:44) писал:

Доброго времени суток. Жду свою вторую Пасю из USA. Попалась на R19 дисках. Была до этого на R17. Почитав интернет, выяснил, что будет она на 19 дисках горраздо жестче чем на 17-тых. Посему хочу спросить у кого есть опыт эксплуатации 19, на сколько велика разница между 17 и 19 в жесткости и прочих эксплуатационных характеристиках. (Про то, сколько стоит резина и как легко ее найти уже прочувствовал... ) Заранее Огромное Спасибо!
Покатался на 20 -прикольно, но ...... . Вернулся к 17, но на большей резине. Если влом 19шки, могу поменяться на 17е, мне теперь всё равно-шоукар! :3dflagsdotcom_belar_2faws:
Изображение
Изображение

#5 mrg

mrg
  • Пользователи 2 уровень
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:08

Спасибо за информацию :dolf_ru_882: . Вот и я подумывал что не могут Limited сделать табуреткой. Да и толщина остается 13см против 15,2 на R17. Вобщем как придет - буду смотреть. А по поводу резины в шатах это да... Там комлект резины 235/55 R19 от 550, но у нас блин растаможка сейчас стала по 4 "еврея" за кг, отсюда при весе колеса в 15 кг - придется делится с государством на 240 евреев + доставка... Получается что почти что тут покупать.

#6 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияmrg (02 Март 2011 - 13:08) писал:

Спасибо за информацию :dolf_ru_882: . Вот и я подумывал что не могут Limited сделать табуреткой. Да и толщина остается 13см против 15,2 на R17. Вобщем как придет - буду смотреть. А по поводу резины в шатах это да... Там комлект резины 235/55 R19 от 550, но у нас блин растаможка сейчас стала по 4 "еврея" за кг, отсюда при весе колеса в 15 кг - придется делится с государством на 240 евреев + доставка... Получается что почти что тут покупать.
Просто мы не знаем, что по закону можно растамаживать по фактуре - 30% от стоимости и доставки. А в фактуре можно и 300 бачей нарисовать. Пример: 300+30 = 330 долларов - значит растаможка 132 доллара.
МИХАИЛ

#7 mrg

mrg
  • Пользователи 2 уровень
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:37

А вот это уже интереснее. Даже если показывать реальную стоимость (ибо они там не лохи и скорее всего имеют какие-ть справочники), к примеру в $600 за комплект, доставку - сделать договор на $50 (чтобы боль мень реально выглядело). То это уже $220, что на $140 меньше если по весу растамаживать, а в сумме порядка $300-$400 экономии может набежать. Спасибо за мысль. Попробую пробить, какие документы нужны будут таможне чтобы этот вариант прошел.

#8 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияmrg (02 Март 2011 - 14:37) писал:

А вот это уже интереснее. Даже если показывать реальную стоимость (ибо они там не лохи и скорее всего имеют какие-ть справочники), к примеру в $600 за комплект, доставку - сделать договор на $50 (чтобы боль мень реально выглядело). То это уже $220, что на $140 меньше если по весу растамаживать, а в сумме порядка $300-$400 экономии может набежать. Спасибо за мысль. Попробую пробить, какие документы нужны будут таможне чтобы этот вариант прошел.
Счет-фактура с печатью.
МИХАИЛ

#9 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияПацифист (02 Март 2011 - 13:12) писал:

Просто мы не знаем, что по закону можно растамаживать по фактуре - 30% от стоимости и доставки. А в фактуре можно и 300 бачей нарисовать. Пример: 300+30 = 330 долларов - значит растаможка 132 доллара.
Не могу сейчас полноценно полазить в нете. Но точно знаю, что 4 шины новых можно ввезти безпошлинно если не превышают 50 кг. на человека. Возможно что-то подобное есть и для пересылаемых товаров? Надо бы посмотреть доки на сайте Таможни.

И, еще раз обращаю внимание - б/у шины запрещены к ввозу в РБ.

#10 customs

customs
  • Пользователи 3 уровень
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияПацифист (02 Март 2011 - 13:12) писал:

Просто мы не знаем, что по закону можно растамаживать по фактуре - 30% от стоимости и доставки. А в фактуре можно и 300 бачей нарисовать. Пример: 300+30 = 330 долларов - значит растаможка 132 доллара.
Не совсем так. Там комбинированная ставка - 30% стоимости, НО НЕ МЕНЕЕ 4 ЕВРО за кг. Так что нижний порог ставки - 4 евро.
Если бы все было бы так просто, никто бы не покупал ничего в РФ/РБ, все бы перли из-за бугра.
Но в любом случае имхо будет дешевле привезти, особенно если с дисками заказывать. Я как-то просчитывал. Тем более что ставка платится не со всей покупки а с части, превышающей беспошлинную массу (по-моему сейчас это 50 кг.)
ЗЫ. Штаты не попросишь фактуру нарисовать в 300 бачей, это не Китай.

#11 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияcustoms (02 Март 2011 - 23:30) писал:

Не совсем так. Там комбинированная ставка - 30% стоимости, НО НЕ МЕНЕЕ 4 ЕВРО за кг. Так что нижний порог ставки - 4 евро.
Если бы все было бы так просто, никто бы не покупал ничего в РФ/РБ, все бы перли из-за бугра.
Но в любом случае имхо будет дешевле привезти, особенно если с дисками заказывать. Я как-то просчитывал. Тем более что ставка платится не со всей покупки а с части, превышающей беспошлинную массу (по-моему сейчас это 50 кг.)
ЗЫ. Штаты не попросишь фактуру нарисовать в 300 бачей, это не Китай.
все фактуры рисуются здесь, а не в штатах.
МИХАИЛ

#12 customs

customs
  • Пользователи 3 уровень
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияПацифист (03 Март 2011 - 12:30) писал:

все фактуры рисуются здесь, а не в штатах.
Михаил, фактура приходит с товаром и первым ее видит таможенник, а не получатель. Он ставит на ней отметки. Кроме того, на фактурах из некоторых стран он отслеживает наличие отметок страны экспортера (в данном случае США). Например, посмотри свой Тайтл и ты увидишь там печать "U.S. Customs and Border Protection".
Фактуру можно нарисовать и представить ее таможне в некоторых случаях, но не в случае доставки товаров почтой из США.
Поэтому если ты принесешь рисованную здесь фактуру таможне, то узнаешь много нового о себе :dolf_ru_889:

#13 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:10

Просмотр сообщенияcustoms (03 Март 2011 - 21:49) писал:

Михаил, фактура приходит с товаром и первым ее видит таможенник, а не получатель. Он ставит на ней отметки. Кроме того, на фактурах из некоторых стран он отслеживает наличие отметок страны экспортера (в данном случае США). Например, посмотри свой Тайтл и ты увидишь там печать "U.S. Customs and Border Protection".
Фактуру можно нарисовать и представить ее таможне в некоторых случаях, но не в случае доставки товаров почтой из США.
Поэтому если ты принесешь рисованную здесь фактуру таможне, то узнаешь много нового о себе :dolf_ru_889:
фактура рисуется, например, здесь и передается по почте американскому дилеру, а он ее прикладывает к товару - поэтому нарисовать цену в 300 рублей нет проблем.
МИХАИЛ

#14 customs

customs
  • Пользователи 3 уровень
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияПацифист (03 Март 2011 - 23:10) писал:

фактура рисуется, например, здесь и передается по почте американскому дилеру, а он ее прикладывает к товару - поэтому нарисовать цену в 300 рублей нет проблем.

Двумя постами выше я писал - "Штаты не попросишь фактуру нарисовать в 300 бачей, это не Китай".

#15 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияcustoms (03 Март 2011 - 23:25) писал:

Двумя постами выше я писал - "Штаты не попросишь фактуру нарисовать в 300 бачей, это не Китай".
без проблем. уже делал. и даже с Италии
МИХАИЛ

#16 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 00:47

Просмотр сообщенияПацифист (03 Март 2011 - 23:47) писал:

без проблем. уже делал. и даже с Италии

Не буду говорить за Штаты и Италию, но с "Германии" мы получали для нашей таможни письма-подтверждения.
Слава Богу наши факсы еще можно настроить... :dolf_ru_768: :dolf_ru_768: :dolf_ru_768:
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#17 customs

customs
  • Пользователи 3 уровень
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияchrysler76 (04 Март 2011 - 00:47) писал:

Не буду говорить за Штаты и Италию, но с "Германии" мы получали для нашей таможни письма-подтверждения.
Слава Богу наши факсы еще можно настроить... :dolf_ru_768: :dolf_ru_768: :dolf_ru_768:
Я писал, что это распространенная схема.
Но для случаев почтовой пересылки это практически невозможно, т.к. инвойс приходит вместе с товаром, и его нельзя представить после прихода товара.
Тем более я очень сильно сомневаюсь, что какой-нибудь большой шинный магаз США типа TireRack за это возьмется. Там менталитет не тот, им это вообще не нужно. Когда я брал 2ДИН магнитолу для Паси с GPS с Гонк-Конга, они мне нарисовали инвойс как я просил (он пришел вместе с товаром и отметками китайской таможни), но Китай - это не Штаты.
Че спорить - попробуйте, отпишите результат.

#18 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияcustoms (04 Март 2011 - 23:15) писал:

Я писал, что это распространенная схема.
Но для случаев почтовой пересылки это практически невозможно, т.к. инвойс приходит вместе с товаром, и его нельзя представить после прихода товара.
Тем более я очень сильно сомневаюсь, что какой-нибудь большой шинный магаз США типа TireRack за это возьмется. Там менталитет не тот, им это вообще не нужно. Когда я брал 2ДИН магнитолу для Паси с GPS с Гонк-Конга, они мне нарисовали инвойс как я просил (он пришел вместе с товаром и отметками китайской таможни), но Китай - это не Штаты.
Че спорить - попробуйте, отпишите результат.

У меня едут 4 резины R19 Данлоп новые (не с моей машиной) по окончанию скажу, что я заплатил.
МИХАИЛ

#19 customs

customs
  • Пользователи 3 уровень
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:59

Просмотр сообщенияПацифист (04 Март 2011 - 23:41) писал:

У меня едут 4 резины R19 Данлоп новые (не с моей машиной) по окончанию скажу, что я заплатил.
Хорошо, когда разговор переходит в практическую плоскость :dolf_ru_889:
Если резина из США,будет очень интересно, я тоже собираюсь покупать в США.
Правда в чем смысл играть с инвойсом - эти Данлопы и так укладываются в квоту 50 кг и не более 2000 евро. Или у белорусов свои квоты, я щас уже не помню...

#20 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:24

вот можно глянуть
http://kp.by/daily/24527.3/673072/
Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"