Перейти к содержимому


Газированная Пацифика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1666

#801 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияДимон (27 Апрель 2011 - 08:51) писал:

Мой приятель ставил полгода назад на 4.0. BRC у Кости на ИМА, у которго полклуба поставило. Костя ставил первый раз на 4.0, были сложности с какой-то неправильной работой автомата, но они были побеждены силой разума (там вроди подключение к шине OBD созает какую-то помеху). Стоило это у него 1300-1350, бак 80 литров. У меня стоит его работа, правда на 3.5, доволен полностью. Рекомендую пообщаться, бо 1800, как-то уж совсем народ офигел.
Мне поставили за 1250у.е BRC 95 литров балон. А сейчас 1800у.е поверь приемлемая цена. Газовая установка подорожала с апреля месяца все об этом говорят на станциях.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#802 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:16

У меня 4.0 стоит польский Стаг 300, бак 93 литра - устанавливал Игорь (ГазАльтернатива). Проблемы дерганий есть только на определенных скоростях: на 60 км/ч и на 90 км/ч и только под горку - как будто подключается задний мост - просто толчок. Выбрасывает периодически ошибки Р 0171 и Р0174 - бедная топливная смесь. Пока корректировал один раз. С Константином (ИМА) разговаривали по поводу BRC - я уже готов был установить его вместо польского - так вот он тоже подтвердил, что на этих скоростях у людей с BRC с шестиступенчатой коробкой есть проблемки толчков. Связано это только с работой коробки. Посовещавшись, ребята решили установить вариатор зажигания - заказали. Жду.
Хотелось бы услышать мнение ГУРУ Туриста по поводу вариатора зажигания и природы этих толчков - если надо, то более подробно опишу все. Свечи менял сразу. Этот же комплект ГБО стоял на старой машине (3.5 л., 4-х ст) - всё работало как часики - никаких нареканий.
В остальном, кроме толчков, ГБО работает нормально - никаких других проблем нет - средний расход 14,5 - 15 литров газа.
МИХАИЛ

#803 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:18

Просмотр сообщенияsskm (26 Апрель 2011 - 20:50) писал:

Добрый вечер господа, позвольте полюбопытствовать, куда в пасе можно всунуть 95 литровый балон. У меня стоит 50 л. аккурат вместо запаски. 95 л.наверно на асфальте лежать будет, аль я не прав? :dolf_ru_260:
Ничего не лежит.
Балон 95литров. Фото свежее, сегодняшнее утреннее...

Прикрепленные изображения

  • picture_00033.jpg

Изображение
Изображение

#804 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияHavr (27 Апрель 2011 - 09:12) писал:

Мне поставили за 1250у.е BRC 95 литров балон. А сейчас 1800у.е поверь приемлемая цена. Газовая установка подорожала с апреля месяца все об этом говорят на станциях.
В белках всё подорожало, в уе пусть не свистят - так дорожать не может, не с чего. 11 лет работаю с Италией - деревообрабатывающее оборудование. В начале года может быть скачок цен максимум на процентов 10 - не более.
МИХАИЛ

#805 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияПацифист (27 Апрель 2011 - 09:20) писал:

В белках всё подорожало, в уе пусть не свистят - так дорожать не может, не с чего. 11 лет работаю с Италией - деревообрабатывающее оборудование. В начале года может быть скачок цен максимум на процентов 10 - не более.
Михаил за что купил за то продал!



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#806 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияПацифист (27 Апрель 2011 - 09:20) писал:

В белках всё подорожало, в уе пусть не свистят - так дорожать не может, не с чего. 11 лет работаю с Италией - деревообрабатывающее оборудование. В начале года может быть скачок цен максимум на процентов 10 - не более.
Во-во, наглый триндежь это все. Просто в этой валютной ..опе стараются урвать. Думаю, если бы европейский производитель поднял цену сразу не 33%, это было бы последнее его телодвижение на рынке. Производителей-то масса. Тем более, что у Кости цена поднялась на 50 баксау, что и понятно, у него ща наплыв клиентура валом, сам ему пару клиентов подгонял недавно.

#807 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияДимон (27 Апрель 2011 - 11:03) писал:

Во-во, наглый триндежь это все. Просто в этой валютной ..опе стараеются урвать. Думаю, если бы европейский производитель поднял цену сразу не 33%, это было бы последнее его телодвижение на рынке. Производителей-то масса. Тем более, что у Кости цена поднялась на 50 баксау, что и понятно, у него ща наплыв клиентура валом, сам ему пару клиентов подгонял недавно.
Производителей масса. Только эта масса не у Нас. Хочешь Италию только 2 варианта предлагают. Хочешь польское оборудование вродибы 3 варианта. И перед чем выбирать приходиться. Не хочешь за 1800 допустим ВРС не ставьте, ставьте Польшу за 1600у.е. И чето массой производителями не пахнет. Ценик завышают в полне нормально. Вам это оборудование не за капейки покупают, таможня, пошлина всё подорожала. На бирже валюту покупают на по 3052. И где наглый триндежь???? Или у нас Итальянское оборудование привозят минуя таможню??



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#808 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияПацифист (27 Апрель 2011 - 09:20) писал:

В белках всё подорожало, в уе пусть не свистят - так дорожать не может, не с чего. 11 лет работаю с Италией - деревообрабатывающее оборудование. В начале года может быть скачок цен максимум на процентов 10 - не более.
Хорошо работаете с Италией???? Вы им Деньги РБ перечисляете??? Или покупаете валюту на Бирже???



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#809 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияHavr (27 Апрель 2011 - 11:23) писал:

Производителей масса. Только эта масса не у Нас. Хочешь Италию только 2 варианта предлагают. Хочешь польское оборудование вродибы 3 варианта. И перед чем выбирать приходиться. Не хочешь за 1800 допустим ВРС не ставьте, ставьте Польшу за 1600у.е. И чето массой производителями не пахнет. Ценик завышают в полне нормально. Вам это оборудование не за капейки покупают, таможня, пошлина всё подорожала. На бирже валюту покупают на по 3052. И где наглый триндежь???? Или у нас Итальянское оборудование привозят минуя таможню??
Читаем пост №800. Видим - суббота, 1400$. Может оно за выходные так подорожало, кто знает... Про 1800. Честно говоря очень сомневаюсь, что кто-то, получив cash, в виде 1800 североамериканских долларов, полетит это сливать по НБ, потом купит б/н доллар по фиг знает какому курсу и проплатит в Италию, а не купит это все просто за нал. Ну да ладно, во, только-что отзвонился Костя - 1450 в максимальном варианте, можно еще на чем-то и сэкономить.

#810 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияHavr (27 Апрель 2011 - 11:23) писал:

Производителей масса. Только эта масса не у Нас. Хочешь Италию только 2 варианта предлагают. Хочешь польское оборудование вродибы 3 варианта. И перед чем выбирать приходиться. Не хочешь за 1800 допустим ВРС не ставьте, ставьте Польшу за 1600у.е. И чето массой производителями не пахнет. Ценик завышают в полне нормально. Вам это оборудование не за капейки покупают, таможня, пошлина всё подорожала. На бирже валюту покупают на по 3052. И где наглый триндежь???? Или у нас Итальянское оборудование привозят минуя таможню??
Костя мне пояснил удорожание в связи с ростом Евро к доллару,
разница в цене: у него с работой 1400уе (23.04.2011, бак 83л), а у официалов типа 1600-1800уе без работы (от 1250 до 1450 + 350 бак на 95)
ИМХО серые каналы поставки никто не отменял

ЗЫ вот что у меня установлено:
Блок управления - BRC Sequent Plug & drive.
Редуктор-испаритель - BRC Genius Max
Газовый клапан - BRC ET-98 super.
Газовые инжекторы - BRC IN-03
Мультиклапан - класс А
Бак Stako 83l

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#811 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияДимон (27 Апрель 2011 - 12:05) писал:

Читаем пост №800. Видим - суббота, 1400$. Может оно за выходные так подорожало, кто знает... Про 1800. Честно говоря очень сомневаюсь, что кто-то, получив cash, в виде 1800 североамериканских долларов, полетит это сливать по НБ, потом купит б/н доллар по фиг знает какому курсу и проплатит в Италию, а не купит это все просто за нал. Ну да ладно, во, только-что отзвонился Костя - 1450 в максимальном варианте, можно еще на чем-то и сэкономить.
Про 1800у.е я писал бак 95 литров. На объём 4.0. Потом написал что мне обошлось 1250у.е бак 95литров на 3.5. Потом как покупают оборудование?? Перечисляют доллары, а по какому курсу они покупают на бирже, вчера был курс 5200. Хочешь бери хочешь нет. Смотрим дальше Ты купил и перегнал деньги, курс у тебя вышел допустим 5200 стоит там оборудование допустим 100у.е. По приходу сюда, ты заплатишь за доставку, за таможню, за все остальные документы. Только фишка в чём здесь Ты поставить можешь по курсу НацБанка допустим 3052. У тебя минус и чтоб твой доллар изначально который ты купил на бирже по 5200 тебе нужно оправдать, делаешь наценку и УРА.
Вот видишь сам пишешь 1450у.е Я ставил в Января за 1250у.е Выросло на 200у.е. А вырастит ещё. Растет всё потому что, валюту ты покупаешь по другим ценам.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#812 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияДимон (27 Апрель 2011 - 12:05) писал:

Читаем пост №800. Видим - суббота, 1400$. Может оно за выходные так подорожало, кто знает... Про 1800. Честно говоря очень сомневаюсь, что кто-то, получив cash, в виде 1800 североамериканских долларов, полетит это сливать по НБ, потом купит б/н доллар по фиг знает какому курсу и проплатит в Италию, а не купит это все просто за нал. Ну да ладно, во, только-что отзвонился Костя - 1450 в максимальном варианте, можно еще на чем-то и сэкономить.
Да и без обид! Получив 1800у.е зачем сливать их по НБ?? Мне рассчитались в у.е я и праплатил и купил ещё оборудование за эти у.е. И остался в плюсе. Только дурачок побежит сливать валюту по курсу НБ. Только знаешь не каждый человек у которого есть валюта оплатит тебе в валюте. При том газ ещё ставят и в кредит. А как купить СТО оборудование, для работы??, только путём покупки валюты на бирже и праплатить в валюте изготовителю, если это Италия или Польша!.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#813 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:09

Просмотр сообщения5800 (27 Апрель 2011 - 09:12) писал:

Согласен-дорого! Вот и я у Кости поставил в субботу (Эдику спасибо за направление:)), BRC, обошлось в 1400уе с 83л баком
Блин... Спасибо не булькает :nono-1:

#814 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияSHEF© (27 Апрель 2011 - 14:09) писал:

Блин... Спасибо не булькает :nono-1:
4го вернусь из молдовы - заезжай на коньяк :drinks_cheers:
кстати у меня есть бутылочка в твою коллекцию, все никак не пересечемся:(
сори за офтоп

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#815 mrg

mrg
  • Пользователи 2 уровень
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:51

Спасибо всем за разъяснения. Плиз бросьте в личку телефончик Кости с ИМА.

#816 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияmrg (27 Апрель 2011 - 14:51) писал:

Спасибо всем за разъяснения. Плиз бросьте в личку телефончик Кости с ИМА.
отправил

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#817 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияMalkolm (27 Апрель 2011 - 09:18) писал:

Ничего не лежит.
Балон 95литров. Фото свежее, сегодняшнее утреннее...

Блин клин, нужно себе такой примастырить, а то заманался вокруг заправки кататься.
Интересно сколько такой бак стоить будет.

#818 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияHavr (27 Апрель 2011 - 12:46) писал:

Да и без обид! Получив 1800у.е зачем сливать их по НБ?? Мне рассчитались в у.е я и праплатил и купил ещё оборудование за эти у.е. И остался в плюсе. Только дурачок побежит сливать валюту по курсу НБ. Только знаешь не каждый человек у которого есть валюта оплатит тебе в валюте. При том газ ещё ставят и в кредит. А как купить СТО оборудование, для работы??, только путём покупки валюты на бирже и праплатить в валюте изготовителю, если это Италия или Польша!.
Ладно, давай забьем для ясности. Просто я к тому, что разницу в цене 1800 и 1400 можно попытаться объяснить всякими цирковыми номерами с валютой, таможней, типа мы "чэсныя паставщики". Хотя, я думаю, люди,получившие кэш, просто покупают за тот же кэш в Минске, или в Москве, а потом впаривают. Это мы не касаемся бел.рубля, всяких так рассрочек, там отдельный случай, но тут же разговор за баксы шел. В любом случае - есть что-то за 1800, есть за 1400, при прочих равных, я выберу 1400, какие бы там байки мне не заливали за оставшиеся 400 баксов.

#819 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияsskm (27 Апрель 2011 - 15:04) писал:

Блин клин, нужно себе такой примастырить, а то заманался вокруг заправки кататься.
Интересно сколько такой бак стоить будет.
давал выше ссылку - 95л - 350уе, вроде в москве можно за 310 такой приобрести, хде не знаю - слухи:)
я решил - 83 оптимально, заполнение 80л

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#820 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:03

Просмотр сообщения5800 (27 Апрель 2011 - 15:24) писал:

я решил - 83 оптимально, заполнение 80л

Тебя заправщики наёб...ют - у меня бак 93 литра и все потроха выкинуты, но больше 85 не втаптывается, хоть убейся.
МИХАИЛ