Перейти к содержимому


Двигатель утром плохо заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:13

После ночи стояния стал плохо заводиться автос. Т.е. он заводится, но первых секунд три-пять работают не все цилиндры, даже глох пару раз, затем кратковременно подскакивают обороты тысяч до двух и тут же все выравнивается. Дальше все гут. Сегодня утром обнаружился такой аспект, повернул ключ на зажигание, подождал секунд пять-шесть, стартанул, завелся нормально. Только после ночи, днем все штатно. Ошибок нет. Грешу на потерю давления топлива где-то по дороге от бака до двигателя, либо чего с насосом. На сервис ехать пока не вижу смысла, потому что это происходит только один раз утром, мне им показать особо нечего. Или я не прав? С современными инжекторными системами знаком только в общих чертах, посему вопросы:
1. сталкивался кто?
2. что создает давление топлива, насос в баке, или есть еще чего?

#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:31

Дима, думаю обратный клапан не держит. Просто в трассе нет бензина. А вообще правильней заводить машину именно так - повернул ключ, подождал несколько секунд, чтобы насос подкачал бензинчику, а потом заводи.
МИХАИЛ

#3 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияПацифист (27 Июнь 2011 - 13:31) писал:

Дима, думаю обратный клапан не держит. Просто в трассе нет бензина. А вообще правильней заводить машину именно так - повернул ключ, подождал несколько секунд, чтобы насос подкачал бензинчику, а потом заводи.
Не помогло. Сегодня держал секунд десять на зажигании, стартанул, таже песня, секунд пять колочения, потом нормально. А где этот обратный клапан живет, в баке?

#4 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияДимон (28 Июнь 2011 - 15:02) писал:

Не помогло. Сегодня держал секунд десять на зажигании, стартанул, таже песня, секунд пять колочения, потом нормально. А где этот обратный клапан живет, в баке?
ага. получается, что за ночь весь бензин с трассы сливается и при заводке мотор хавает воздух. Вообще то насос должен накачать - почему у тебя так - не знаю.
МИХАИЛ

#5 Alex_One

Alex_One
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияДимон (27 Июнь 2011 - 11:13) писал:

После ночи стояния стал плохо заводиться автос. Т.е. он заводится, но первых секунд три-пять работают не все цилиндры, даже глох пару раз, затем кратковременно подскакивают обороты тысяч до двух и тут же все выравнивается. Дальше все гут. Сегодня утром обнаружился такой аспект, повернул ключ на зажигание, подождал секунд пять-шесть, стартанул, завелся нормально. Только после ночи, днем все штатно. Ошибок нет. Грешу на потерю давления топлива где-то по дороге от бака до двигателя, либо чего с насосом. На сервис ехать пока не вижу смысла, потому что это происходит только один раз утром, мне им показать особо нечего. Или я не прав? С современными инжекторными системами знаком только в общих чертах, посему вопросы:
1. сталкивался кто?
2. что создает давление топлива, насос в баке, или есть еще чего?

Ага, и у меня та же фигня, секунды 3 кручу стартер - тишина, включаю опять - заводится, но колотит неслабо, с третьего запуска все нормально, как часы.... Ошибок не дает, свечи свежие, когда меняли свечи чистили и заслонки. На что грешить?
Изображение

Изображение

#6 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияПацифист (28 Июнь 2011 - 15:08) писал:

ага. получается, что за ночь весь бензин с трассы сливается и при заводке мотор хавает воздух. Вообще то насос должен накачать - почему у тебя так - не знаю.
Похоже не в бензе дело. Сегодня для чистоты экперимента подержал зажигание секунд двадцать, фигня, тоже самое. Обратил внимание, что при старте появляется сильный запах бензина, может наоборот переливает? Но почему блин нет ошибок, этож что-то явно не фунциклирует нормально.

#7 MONGOL

MONGOL
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияДимон (29 Июнь 2011 - 09:00) писал:

Похоже не в бензе дело. Сегодня для чистоты экперимента подержал зажигание секунд двадцать, фигня, тоже самое. Обратил внимание, что при старте появляется сильный запах бензина, может наоборот переливает? Но почему блин нет ошибок, этож что-то явно не фунциклирует нормально.
По моему надо посмотреть магистраль бензина, у меня как-то перетерлась маленькая трубочка, входящая в движок, находится под корпусом воздушного двигателя, об него и терлась, при работающем движке давало еле заметную струйку бенза, снимается просто (на защелках), возможно отсюда и отткок бензина, запах, подсос воздуха, и т.д. У меня тож ощибок не выдавало. Удачи!
Изображение
Сергей

#8 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияMONGOL (29 Июнь 2011 - 14:12) писал:

По моему надо посмотреть магистраль бензина, у меня как-то перетерлась маленькая трубочка, входящая в движок, находится под корпусом воздушного двигателя, об него и терлась, при работающем движке давало еле заметную струйку бенза, снимается просто (на защелках), возможно отсюда и отткок бензина, запах, подсос воздуха, и т.д. У меня тож ощибок не выдавало. Удачи!
Я не корректно написал. Запах бензина чувствуется в выхлопе.

#9 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияДимон (29 Июнь 2011 - 16:26) писал:

Я не корректно написал. Запах бензина чувствуется в выхлопе.
потому что не сгорает полностью. Могут быть пропуски воспламенения в 6-м цилиндре и ошибки не будет - только сервисный сканер покажет - проходил. Из-за регулировок газа было.
МИХАИЛ

#10 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:29

Поеду на ИМА, пусть разбираются.

#11 Alex_One

Alex_One
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияДимон (30 Июнь 2011 - 10:29) писал:

Поеду на ИМА, пусть разбираются.

Мне кажется мы все, с такой проблемой, ездим на газу.... Я несколько дней поездил с пустым баком бензы, грамотный чел сказал, что при работе двигателя на газу бензонасос не отключается, а постоянно гоняет бензу или мусор со дна (как в моем случае) через обратку. Мог этим мусором и бензонасос убить....
Изображение

Изображение

#12 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияAlex_One (30 Июнь 2011 - 11:05) писал:

Мне кажется мы все, с такой проблемой, ездим на газу.... Я несколько дней поездил с пустым баком бензы, грамотный чел сказал, что при работе двигателя на газу бензонасос не отключается, а постоянно гоняет бензу или мусор со дна (как в моем случае) через обратку. Мог этим мусором и бензонасос убить....
Ну дык, дело известное. До пустого бака лучше не доводить без необходимости. У меня всегда треть-полбака болтается, как минимум. Да и мало ли что, ты ж реальный расход газа не видишь, только по пробегу, а вдруг чего с ГБО, станешь где-нить в пампасах, а с полбака бензы полюбасу до чего-нить да доедешь.

#13 Alex_One

Alex_One
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияДимон (30 Июнь 2011 - 11:20) писал:

Ну дык, дело известное. До пустого бака лучше не доводить без необходимости. У меня всегда треть-полбака болтается, как минимум. Да и мало ли что, ты ж реальный расход газа не видишь, только по пробегу, а вдруг чего с ГБО, станешь где-нить в пампасах, а с полбака бензы полюбасу до чего-нить да доедешь.
Ну это было недавно, когда очереди на заправках на часа два стояли,но это так, отступление от темы..... Мот дождемся отчета о поезке на ИМА?
Изображение

Изображение

#14 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:11

Имею аналогичные проблемы - если машина постоит сутки-двое, то по утряне не могу завестись.
стартер маслает, но завестись не может, имеются редкие проблески зажигания, но не подхватывает.
И уже после долгого маслания заводится (очень неприятные ачучения), после этого всю неделю с полтыка.
Понедельник (пока не каждый) утром самый трудный момент в этом отношении.
И ключ выдерживаю, как Миша писал - не помогает.
Надо лечиться. подскажите с чего и где начать. Ошибок нету.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#15 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:21

Просмотр сообщенияПаравоз (13 Июль 2011 - 22:11) писал:

Имею аналогичные проблемы - если машина постоит сутки-двое, то по утряне не могу завестись.
стартер маслает, но завестись не может, имеются редкие проблески зажигания, но не подхватывает.
И уже после долгого маслания заводится (очень неприятные ачучения), после этого всю неделю с полтыка.
Понедельник (пока не каждый) утром самый трудный момент в этом отношении.
И ключ выдерживаю, как Миша писал - не помогает.
Надо лечиться. подскажите с чего и где начать. Ошибок нету.

Саня! У меня такая колбасня была только один раз, и то на прошлой машине 3,5, и в сырую погоду, и после ночи на стоянке, выскочила ошибка 0300, 1 минута работы и фФсе - исТчезла и больше не появлялась.

Вот так как-то!!!
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#16 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияchrysler76 (13 Июль 2011 - 22:21) писал:

Саня! У меня такая колбасня была только один раз, и то на прошлой машине 3,5, и в сырую погоду, и после ночи на стоянке, выскочила ошибка 0300, 1 минута работы и фФсе - исТчезла и больше не появлялась.

Вот так как-то!!!
Игорь, на одном разе я бы не зацикливался.
А тут и сухо и полбака бензина...
Хоть на выходных машину заводи, если никуда не едешь ))))
Первым делом на аккумулятор грешил, но стартер же маслает..
Заодно может кто подскажет толкового аккумуляторщика в Минске?
Не помешает заехать.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#17 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияПаравоз (13 Июль 2011 - 22:36) писал:

Игорь, на одном разе я бы не зацикливался.
А тут и сухо и полбака бензина...
Хоть на выходных машину заводи, если никуда не едешь ))))
Первым делом на аккумулятор грешил, но стартер же маслает..
Заодно может кто подскажет толкового аккумуляторщика в Минске?
Не помешает заехать.
У меня чихал с утра движок, но заводился. Решил залить 95-го бензина. Стало лучше, почти идеально. Похоже что топливо сильно бодяжить стали, как цену придержали и НПЗ кричит что "мы в минусе".
Изображение

Изображение Изображение

#18 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияValll (14 Июль 2011 - 11:13) писал:

У меня чихал с утра движок, но заводился. Решил залить 95-го бензина. Стало лучше, почти идеально. Похоже что топливо сильно бодяжить стали, как цену придержали и НПЗ кричит что "мы в минусе".
Валера, а у тебя это было (в смысле плохая заводка) раз-другой или постоянно?

#19 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияДимон (14 Июль 2011 - 11:24) писал:

Валера, а у тебя это было (в смысле плохая заводка) раз-другой или постоянно?
Заметил примерно с месяц назад, на холодную с утра хватал движок завод только после пару раз прокрутки стартера, причем всегда, и это сопровождалось небольшой детонацией. Если, как раньше "с полу тыка", выключал страртер по привычке через долю секунды, то движок не заводился. На горячую все было нормально.
Изображение

Изображение Изображение

#20 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияДимон (14 Июль 2011 - 11:24) писал:

Валера, а у тебя это было (в смысле плохая заводка) раз-другой или постоянно?
Дима, ты вроде на Иму собирался, доехал?
Если - да, то вещай чего узнал.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.