Перейти к содержимому


Код краски

Краска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:45

Кто знает, где купить можно краску, что бы точно подходила по цвету, что бы закрасить пару сколов, и пару чёрных точек на пластик который на дверях, ато кто то дверью видно задел, всё таки хорошо этот пластик помогает, на двери ничего нет, слава богу....Так то не видно конечно, но если присматриватся, то душа плачет...Просто если так краску покупать, то точно не подберёшь, будет или светлее или темнее....Я брал на Nissan Primera краску родную, в баночке с кисточкой, ещё в комплекте шла баночка с лаком..... До сих пор в гараже лежит, там подбирали по номеру краски....Как думаете у нас привезут официалы, если заказать.... Да и ещё, где можно точный номер краски узнать, для автомобилей 2004 года выпуска, ато для 2007 года нашёл, но думаю, номера цветов, могут отличатся от 2004.....
Изображение

#2 avtoyn

avtoyn
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:29

как я знаю на левой двери где замок есть родной номер краски

#3 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:30

Просмотр сообщенияavtoyn (17.2.2008, 13:29) писал:

как я знаю на левой двери где замок есть родной номер краски
Да....Спасибо, если честно незнал....Надеюсь у офицыалов можно заказать будет....
Изображение

#4 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 22:09

Просмотр сообщенияOpingeym (17.2.2008, 13:30) писал:

Да....Спасибо, если честно незнал....Надеюсь у офицыалов можно заказать будет....
посмотри в мануале.....23-111 страница...там коды красок для Пацифик всех цветов.......
PACIFIKA,04

#5 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 22:14

Просмотр сообщенияstey (17.2.2008, 22:09) писал:

посмотри в мануале.....23-111 страница...там коды красок для Пацифик всех цветов.......
Звонил сёдня к офицыалам, сказали, может даже в наличии смогут отыскать...
Изображение

#6 snkurman

snkurman
  • Пользователи 3 уровень
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:55

Просмотр сообщенияOpingeym (17.2.2008, 22:14) писал:

Звонил сёдня к офицыалам, сказали, может даже в наличии смогут отыскать...
В декабре попал под ГАЗель, краску подбирали в JapanCars по номеру из дверного проема- попали в точку.

#7 snkurman

snkurman
  • Пользователи 3 уровень
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:15

Просмотр сообщенияOpingeym (17.2.2008, 22:14) писал:

Звонил сёдня к офицыалам, сказали, может даже в наличии смогут отыскать...
Кстати: а что значит "...отыскать..."? На моей памяти не было случаев с готовой краской. Они (и официалы в т. ч.) все эту самую краску мутят. Номер краски лишь говорит о количестве и наименовании составляющих по каталогу ну скажем Mayer или Dupont или еще кого.

#8 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияsnkurman (19.2.2008, 17:15) писал:

Кстати: а что значит "...отыскать..."? На моей памяти не было случаев с готовой краской. Они (и официалы в т. ч.) все эту самую краску мутят. Номер краски лишь говорит о количестве и наименовании составляющих по каталогу ну скажем Mayer или Dupont или еще кого.
Нет она и дёт в балончиках специальный. Я на ниссан брал, они перепесали номер краски, и заказали, через 2 недели пришла, там коробочка, в ней 2 болончика, один с краской, и кисточкой, другой с лаком защитным.
Изображение

#9 snkurman

snkurman
  • Пользователи 3 уровень
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:13

Просмотр сообщенияOpingeym (19.2.2008, 17:42) писал:

Нет она и дёт в балончиках специальный. Я на ниссан брал, они перепесали номер краски, и заказали, через 2 недели пришла, там коробочка, в ней 2 болончика, один с краской, и кисточкой, другой с лаком защитным.
Не сталкивался, если честно, с такой услугой. Хорошо если так, а то по каждой мелочи в покрасочную камеру не набегаешься.

#10 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:20

Просмотр сообщенияsnkurman (20.2.2008, 13:13) писал:

Не сталкивался, если честно, с такой услугой. Хорошо если так, а то по каждой мелочи в покрасочную камеру не набегаешься.
C ниссаном было именно так... У них все балончики соответствуют номеру краски, сёдня если не забуду, сфоткаю балончики, они у меня до сих пор в гараже валяются, иногда чёрным что то подкрасить надо, я ей подкрашиваю, на бампере там или ещё где.
Изображение

#11 snkurman

snkurman
  • Пользователи 3 уровень
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:10

Просмотр сообщенияOpingeym (20.2.2008, 13:20) писал:

C ниссаном было именно так... У них все балончики соответствуют номеру краски, сёдня если не забуду, сфоткаю балончики, они у меня до сих пор в гараже валяются, иногда чёрным что то подкрасить надо, я ей подкрашиваю, на бампере там или ещё где.
А держится краска нормально? Ну в смысле мойки, чистки снега и т. д.?

#12 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:58

Вот эти 2 тюбика с краской. Чёрный - с краской, а былый с лаком.

Держалась замечательно. Всё таки роданая краска, плюс, сверху защитным лаком покрывалось. А закрышивало, так что найти место, где закрашено было, очень сложно. Если конечно красить нормально, а не тяп, ляп.

Прикрепленные изображения

  • CIMG3065.JPG

Изображение

#13 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:56

У меня тут такой вопрос возник, может кто знает.

Короче хотел спросить существует ли краска в балончиках которая при покраски будет похожа на хром? Если есть, то как она себя поведёт зимой? :rolleyes:
Изображение

#14 pires

pires
  • Пользователи 2 уровень
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 22:24

Просмотр сообщенияOpingeym (13.3.2008, 19:56) писал:

У меня тут такой вопрос возник, может кто знает.

Короче хотел спросить существует ли краска в балончиках которая при покраски будет похожа на хром? Если есть, то как она себя поведёт зимой? :rolleyes:
краска продается ,но никогда не подходит под цвет, если купишь, сначала потренируйся

#15 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 22:38

Просмотр сообщенияpires (13.3.2008, 22:24) писал:

краска продается ,но никогда не подходит под цвет, если купишь, сначала потренируйся
Так мне хромированая краска нужна, а не под цвет кузова.
Изображение

#16 pires

pires
  • Пользователи 2 уровень
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 23:04

Просмотр сообщенияOpingeym (13.3.2008, 22:38) писал:

Так мне хромированая краска нужна, а не под цвет кузова.
так я понял , даже подкраска хромированной не становиться, какая то слизнявая (не БЛЮСТИТ)

#17 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 23:22

Просмотр сообщенияpires (13.3.2008, 23:04) писал:

так я понял , даже подкраска хромированной не становиться, какая то слизнявая (не БЛЮСТИТ)
Блин завтра буду искать краску хромированую, если нет то куплю более менее под цвет кузова.
Изображение

#18 babajalx

babajalx
  • Пользователи 3 уровень
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:00

У меня Крайслер Пацифика 2004 года.

Спереди на капоте, возле эмблемы крайслера, появились вздутия краски, (с обеих сторон эмблемы).
Случайно увидел на улице ещё одну Пацифику 2004 года с такой же проблемой. Кстати и моя и вторая одного цвета (Silver).
На других не замечал.
Может кто сталкивался с этой проблемой?

Завтра выложу фото.
[url="http://line4auto.ru/chrysler/"][/url]

#19 andjei

andjei
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:11

Просмотр сообщенияbabajalx (14.5.2008, 17:00) писал:

У меня Крайслер Пацифика 2004 года.

Спереди на капоте, возле эмблемы крайслера, появились вздутия краски, (с обеих сторон эмблемы).
Случайно увидел на улице ещё одну Пацифику 2004 года с такой же проблемой. Кстати и моя и вторая одного цвета (Silver).
На других не замечал.
Может кто сталкивался с этой проблемой?

Завтра выложу фото.

У меня была такая же зараза, с правой стороны. Отдавал ребятам приводить Бегемотика в порядок, аккуратно все убрали, кстати уже пришла такая. :angry: :angry:
Изображение

#20 babajalx

babajalx
  • Пользователи 3 уровень
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:26

Пока пробую по гарантии (остался 1 месяц), но узнавал в одной компании, сказали что или красить весь капот, и тогда его оттенок будет отличатся от самои машины, или только эту часть капота красить и тогда сама покрашенная часть будет отличаться от всего капота.

И стоит это около 800$.

Если не секрет , дорого взяли?
[url="http://line4auto.ru/chrysler/"][/url]