←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Жму Кик Даун А Машина Не "выстреливает...

Фотография 000геха 000геха 10 апр 2012

подскажите так и должно быть или у меня что то не так,был мерс мл 320,220л.с, так там топаешь педаль и он начинает лететь,а тут начинает разгоняться но как то вяло.
Ответить

Фотография Valll Valll 10 апр 2012

Все в сравнении, для начала попробуй на другой Пасе проехать. Может у тебя все в порядке.
Удачи.
Ответить

Фотография 000геха 000геха 10 апр 2012

знакомых пока с паськами нет,стоят тут 2шт в соседних дворах,но я хозяев не знаю и не видел
Ответить

Фотография smail smail 10 апр 2012

не исключено,что коробка адаптирована на такой режим езды,попробуй снять клемму с АКБ или погоняй машину на автостике. Ещё хочу сообщить,что американцы в основном "стреляют" на средних оборотах,.т.е. тапка ф пол особо ничего не даёт,кроме как бесполезного рёва мотора и обильно изнашиваемых фрикционов.
Ответить

Фотография 000геха 000геха 10 апр 2012

и клему снемал и на автостике пробовал вялая и всё тут, но про мотор это да орёт как зверь :dolf_ru_114:
Ответить

Фотография Valll Valll 10 апр 2012

Добавлю, задержка разгона на секунду до сброса на понижающую передачу в коробке. Потом достаточно плавный разгон, в сидухи не вдавливает особо (у меня так).
Ответить

Фотография 000геха 000геха 10 апр 2012

кстати а компьютером можно задать режим порезвее?
Ответить

Фотография 000геха 000геха 10 апр 2012

Просмотр сообщенияValll (10 Апрель 2012 - 20:53) писал:

Добавлю, задержка разгона на секунду до сброса на понижающую передачу в коробке. Потом достаточно плавный разгон, в сидухи не вдавливает особо (у меня так).
вот и у меня так и отстрел газа на 4х тысячах оборотов идёт,а где обещаная мощь в 250 кобыл?
Ответить

Фотография kvozzi kvozzi 10 апр 2012

у меня такая же динамика разгона, я уже привык. до паси была БэМэВэ 3-х литровая так вот та конЭчно выстреливала, хоть и дЫзель.
Ответить

Фотография vasik vasik 10 апр 2012

Попробуй заехать в сервис и сделать адаптацию коробки.

Хоть один едишь, хоть при полной загрузки машина мощности не теряет вот тебе и 250 кобыл
Ответить

Фотография rock rock 10 апр 2012

У меня в пол газа в сиденье в давливает а потом вобше страшно. Вполне резвая машинка для своего веса.
Ответить

Фотография vasik vasik 10 апр 2012

Просмотр сообщенияrock (10 Апрель 2012 - 21:26) писал:

У меня в пол газа в сиденье в давливает а потом вобше страшно. Вполне резвая машинка для своего веса.
У меня так же, особенно это заметно на скорости когда идешь на обгон
Ответить

Фотография 000геха 000геха 10 апр 2012

Просмотр сообщенияrock (10 Апрель 2012 - 21:26) писал:

У меня в пол газа в сиденье в давливает а потом вобше страшно. Вполне резвая машинка для своего веса.
вот и я так хочу,попробую сделать адаптацию
Ответить

Фотография countdr countdr 11 апр 2012

Четыре человека в салоне, по Варшаве стыдно было в потоке ехать. Как на ишаке, ГДЕ 250 КОНЕЙ !!! На фиг столько было заявлять если удовольствия от них нет.
Ответить

Фотография vasik vasik 11 апр 2012

Просмотр сообщенияcountdr (11 Апрель 2012 - 03:39) писал:

Четыре человека в салоне, по Варшаве стыдно было в потоке ехать. Как на ишаке, ГДЕ 250 КОНЕЙ !!! На фиг столько было заявлять если удовольствия от них нет.
Настрой нормально коробку и машина поедет.
Как говорится в народной поговорке "Нечего на зеркало пенять, если .........."
Ответить

Фотография 5800 5800 11 апр 2012

мне пася по разгону напоминает авдю 1,8турбо: при кике провал (турболаг) в секунду-полторы, портом подхват (прада не такой резкий как на турбине) и понеслось:)))
правда авдя в крутую горку не шла совем, а вот пася прет как танк, и пофиг ей горка или нет.
катался 4 взрослых + два ребенка, нагрузка замечается но особо не тупит, разгоняется так же.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 11 апр 2012

У меня до Паси была шестилетняя Ауди С5 2.5 тди, типтроник. Так вот, в сравнении с ней, у Паси вообще нет кикдауна. Вначале боялся активно обгонять, не успевал...
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 11 апр 2012

на нашем впускном коллекторе есть заслонка наполовину уменьшающая его пропускную способность, она управляется пластиковой тягой, установленной сзади справа под большой верхней шумо-пылезащитной черной накладкой, так вот она может слететь если её заденут на сервисе кривые ручонки, у меня именно так и было, машинка не разгонялась, обнаружил случайно, одел на место, заслонка стала открываться при кик-дауне и теперь пася выстреливает как положено. (http://www.elcats.ru...ust 3.5L Engine на рисунке она под номером 3, другого чертежа не нашел, если нужно попробую сфоткать)
Ответить

Фотография Valll Valll 11 апр 2012

Просмотр сообщенияLogi (11 Апрель 2012 - 10:11) писал:

после 2 пась 03 и 05 годов 250 и 253 лошадки, помню взял себе трибеку 3 литра 250 лошадей. (Если найду ТУТ выкладывал описание) был просто поражен отличае 250 кобыл от паси. У Паси сомнительный резвый разгон. Зато она медленно но верно ПРЕТ. Трибека наоборот выстреливает. но после 100 км в час начинает тупить.
НО..... адаптивность коробки никто не отменял. У Ярика (правда передний привод) в машине не просто втягивает в сидения, жилудок прилипает к позвоночнику. Правда и коробка явно переключается резковато.
Так Ярик сам резкий и шустрый, ездить, ходить, сидеть, есть, пить, бухать и спать спокойно не может, вот коробка под него и перестроилась :)
Ответить

Фотография Колян Колян 11 апр 2012

Я сегодня попробовал, так на разных скоростях по разному, на 60, прет как дурная и переключается на следующую передачу только в 6500 оборотов, где то на 120, после 80-90, уже так не хочет, но все же достаточно резво, при всем при том, что я в целом езжу очень размеренно и коробка не привыкшая к таким стартам.
Ответить