←  Колеса

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ГОРИТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Фотография paxan paxan 27 дек 2008

Выскочило предупреждение "SERVICE TIRE SYSTEM SOON" что это значит! на машине датчики давления не стоят!
колодки меняны ! подскажите пожалуйста!
Ответить

Фотография stasinda stasinda 27 дек 2008

 paxan (27.12.2008, 22:16) писал:

Выскочило предупреждение "SERVICE TIRE SYSTEM SOON" что это значит! на машине датчики давления не стоят!
колодки меняны ! подскажите пожалуйста!

Вот и выскочило, потому, что датчики не стоят.
Ответить

Фотография paxan paxan 27 дек 2008

так у меня их и небыло! машина в моём владении пол года ! эта хрен выскочила дня 3 назад!
Ответить

Фотография Besik Besik 27 дек 2008

Может пришло время менять местами колеса. :excl: Кстати, хотелось бы узнать можно ли запрограммировать такую фишку.
Ответить

Фотография miron miron 27 дек 2008

А у меня как при снятии колес летом, система "уснула" - тупо отключилась, так до сих пор не подает признаков жизни, но судя по мануалу смена колес не закладывается, можно наверное как-то совместить с Т.О.
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 28 дек 2008

 Besik (27.12.2008, 22:35) писал:

Может пришло время менять местами колеса. :excl: Кстати, хотелось бы узнать можно ли запрограммировать такую фишку.

То есть перед с задом? Вообще по какому признаку комп выбьет (износ протектора???), что пора, если только самому не заложить пробег?
Ответить

Фотография DmitryB DmitryB 28 дек 2008

У меня подобное предупреждение выскочило когда села батарейка на одном датчике - так , по крайней мере, сказал электрик на НордАвто, посмотрев в свой диагностический прибор - даже назвал в каком колесе.
Ответить

Фотография vasik vasik 28 дек 2008

У такая надпись выскочила когда глюканул один датчик.
Заехал в сервис, мне его заменили.
Ответить

Фотография paxan paxan 28 дек 2008

братки! у меня нет датчиков давления ! так что хз!! спасибо всем кто откликнулся ! всех с наступающим новым годом!
Ответить

Фотография vasik vasik 28 дек 2008

 paxan (28.12.2008, 15:12) писал:

братки! у меня нет датчиков давления ! так что хз!! спасибо всем кто откликнулся ! всех с наступающим новым годом!
А ты уверен что их нет. Может ты просто этого не знаешь
Ответить

Фотография pilot pilot 29 дек 2008

Такая надпись выскочила неделю назад. До этого все лето появлялась после запуска двигателя и через 3-4 минуты проподала.
Датчики давления работают, проверял. Ощющение такое, что эта надпись должна убираться в сервисе после каких-то работ. Может и ошибаюсь.
Ответить

Фотография Arm Arm 10 янв 2009

 pilot (29.12.2008, 20:10) писал:

Такая надпись выскочила неделю назад. До этого все лето появлялась после запуска двигателя и через 3-4 минуты проподала.
Датчики давления работают, проверял. Ощющение такое, что эта надпись должна убираться в сервисе после каких-то работ. Может и ошибаюсь.
Ошибаешся. У меня в одном колесе датчик замерзает и горит предупреждение. Стоит машину согреть на мойке или в теплом гараже как надпись пропадает. Ждем оттепели , при плюсовой погоде не горит.
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 10 янв 2009

 Besik (27.12.2008, 21:35) писал:

Может пришло время менять местами колеса. :excl: Кстати, хотелось бы узнать можно ли запрограммировать такую фишку.

Колеса менять местами нельзя. Каждый датчик со своим кодом прописан в компе. Если поменял, то нужно только к тем у кого есть чудо-прибор, чтобы перепрошил. В Минске есть энтот прибор только у Виктора, как я знаю. Он (Виктор) официально зарегистрирован в сервисе Крайслера в Америке и занимается только Крайслерами уже 8 лет. По диагностике советую только к нему. Сам был вчера у него - загорелся Чек - ошибка 0406 - он сбросил и сказал, что быстрей всего за долгое время плавания катализатор троху типа "отсырел" - второй лямбда зонд должен показывать 0.8, а он прыгает как первый и надо дать прос-аться машине, чтобы влага ушла - а все остальное, слава Богу зеергуд - огонёк - рад по полные штаны.
Ответить

Фотография Besik Besik 10 янв 2009

 l3877 (11.1.2009, 0:03) писал:

Колеса менять местами нельзя. Каждый датчик со своим кодом прописан в компе. Если поменял, то нужно только к тем у кого есть чудо-прибор, чтобы перепрошил.
Не согласен. Колеса менять местами нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Называется сия процедура ротация. Если колёса своевременно перемещаются по схеме ротации, все шины изнашиваются равномерно. Производится через каждые 10 тыс. километров. Датчики, кстати, прописываются сами. Мое авто пришло с новыми колесами, дисками и датчиками. Лампочка давления шин сама погасла сама по себе на следующий день. Но при желании, можно самому откалибровать датчики, с помощью обычного магнита с дыркой. Совсем не чудо-прибор. Вот!
А по-поводу огонька... Преискренне рад за тебя. Что ещё нужно мужчине для счастья! Поздравляю еще раз! :)
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 12 янв 2009

 Besik (10.1.2009, 23:37) писал:

Не согласен. Колеса менять местами нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Называется сия процедура ротация. Если колёса своевременно перемещаются по схеме ротации, все шины изнашиваются равномерно. Производится через каждые 10 тыс. километров. Датчики, кстати, прописываются сами. Мое авто пришло с новыми колесами, дисками и датчиками. Лампочка давления шин сама погасла сама по себе на следующий день. Но при желании, можно самому откалибровать датчики, с помощью обычного магнита с дыркой. Совсем не чудо-прибор. Вот!
А по-поводу огонька... Преискренне рад за тебя. Что ещё нужно мужчине для счастья! Поздравляю еще раз! :)

Спасибо за поздравление. Про замену колес мне Виктор говорил - показал на приборе каждого датчика код. Может чего я не так понял - пока сам птенчик. А ты проделывал диагностику? Кстати, по резине тел. 660-24-56 Юра - ты просил.
Ответить

Фотография Ice Ice 13 янв 2009

 Arm (10.1.2009, 21:54) писал:

Ошибаешся. У меня в одном колесе датчик замерзает и горит предупреждение. Стоит машину согреть на мойке или в теплом гараже как надпись пропадает. Ждем оттепели , при плюсовой погоде не горит.
У мнея тоже как мороз, так выскакивает и гаснет при плюсе.
Ответить

Фотография Ice Ice 13 янв 2009

l3877 выложи плиЗ тел Виктора чудо диагноста :)
Ответить

Фотография Ice Ice 13 янв 2009

У меня есть телефон бывшего электрика Юколы, но он флегма, да и в чём прикол прочитать ошибку за ту же цену как на СТО. Смысл должен быть какой то ведь люди на станции аренду, НДС, налоги платят или прикладывают усилия обойти, а тут нал в руки плиЗ за ту же работу. Тупик.
Ответить

Фотография Алекзондр Алекзондр 15 янв 2009

 l3877 (12.1.2009, 11:45) писал:

Спасибо за поздравление. Про замену колес мне Виктор говорил - показал на приборе каждого датчика код. Может чего я не так понял - пока сам птенчик.
Недавно перекинул колеса передние с задними. Ничего не надо перепрограммировать.
Ответить

Фотография Vitamon Vitamon 16 янв 2009

 Ice (13.1.2009, 15:51) писал:

У мнея тоже как мороз, так выскакивает и гаснет при плюсе.

Было тоже самое. Закачал азот, все прошло. Физика...
Ответить