←  Колеса

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ГОРИТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Фотография creatus creatus 23 янв 2015

 igarOK (22 Январь 2015 - 12:18) писал:

"SERVICE TIRE SYSTEM SOON",
"3 tyres low pressure".
у меня такая же надпись моргает, сколько не боролся, всё бесполезно ( неотключить, непрописать, необмануть), а летние колёса у меня вообще без датчиков и всё равно пишет " три колеса спущены". Так что забил я на это дело.
з.ы. А давление в колёсах держи 2,4 атм.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 23 янв 2015

 creatus (23 Январь 2015 - 10:31) писал:


у меня такая же надпись моргает, сколько не боролся, всё бесполезно ( неотключить, непрописать, необмануть), а летние колёса у меня вообще без датчиков и всё равно пишет " три колеса спущены". Так что забил я на это дело.
з.ы. А давление в колёсах держи 2,4 атм.
кому
Спасибо за "утешения" )
з.ы. почему 2.4? указано на дверях, вроде, 33psi, а енто что-то типа 2.28
Ответить

Фотография creatus creatus 23 янв 2015

 igarOK (23 Январь 2015 - 18:03) писал:

кому
Спасибо за "утешения" )
з.ы. почему 2.4? указано на дверях, вроде, 33psi, а енто что-то типа 2.28
это в Килопаскалях, а если в килограммах на см3 или в барах?
http://www.chrysler-...вление-в-шинах/
Сообщение отредактировал creatus: 23 Январь 2015 - 19:21
Ответить

Фотография Прохор Коля Прохор Коля 31 янв 2015

Всем привет,вот нашёл 3и датчика бу кто подскажет как можно их проверить рабочие они или нет не ставивши в колёса.Спасибо.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 31 янв 2015

По-ходу никак, только методом всемизвестного "научного тыка" )
Ответить

Фотография Прохор Коля Прохор Коля 01 фев 2015

 igarOK (31 Январь 2015 - 22:35) писал:

По-ходу никак, только методом всемизвестного "научного тыка" )
Ну тогда будем пробовать методом тыка!!!
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 01 фев 2015

Осцилографом надо пробовать. Частоту сигнала не помню, где то на форуме есть.
Ответить

Фотография Прохор Коля Прохор Коля 03 фев 2015

Всем привет,вот поменя в датчике давления батарейку,поставил в колесо,а ошибка как горела так и горит.Пробовал и магнитом и клему скидывал нехрина!Может,что ещё надо?А может блютуз-передатчик накрылся?
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 03 фев 2015

А магнитом как делал? В меню нужно выбрать retrain tyre sensor.
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 04 фев 2015

 Прохор Коля (03 Февраль 2015 - 17:57) писал:

Всем привет,вот поменя в датчике давления батарейку,поставил в колесо,а ошибка как горела так и горит.Пробовал и магнитом и клему скидывал нехрина!Может,что ещё надо?А может блютуз-передатчик накрылся?
А батарейку как менял? На форуме есть описание замены. При этом батарея была без сознания, но живая. Прерывать питание в процессе замены тоже нельзя. Без питания датчику кирдык и замена батарейки уже не поможет. Как то так. Сам хочу на своих датчиках весной батарейки заменить пока они еще живы.
Ответить

Фотография Прохор Коля Прохор Коля 04 фев 2015

Всем спасибо за советы.
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 13 фев 2015

На той недел, попытался методом спуская колес по одному определить неисправность датчика. В итоге один датчик не показал пониженого давления, и был заменен. Но предупреждение не погасло. Походу придеться ехать искать официальный сканер :(
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 13 фев 2015

смотрел в документах старого владельца что при замене еще делали калибровку, может в этом причина.
Ответить

Фотография Прохор Коля Прохор Коля 14 фев 2015

 feo-fun (13 Февраль 2015 - 22:04) писал:

смотрел в документах старого владельца что при замене еще делали калибровку, может в этом причина.
У меня нет в меню калибровки
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 14 фев 2015

Если датчики есть, то и калибровка есть.
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 14 фев 2015

в теме же написано, ручная калибровка не у всех, на 2005 точно нет, она вроде как атоматическая. Но как видим ничего не происходит. Надо до сканера доехать.
Ответить

Фотография Прохор Коля Прохор Коля 15 фев 2015

Калибровки точно в меню нет.А на счёт сканера я 100% согласен.
Ответить

Фотография Bushnels Bushnels 23 июл 2015

 yarick (14 Февраль 2009 - 00:50) писал:


все правильно,когда в бачке омывателя остается мало жидкости,машина,при включении зажигания,пишет washer liquid low,а когда заканчивается горючка-fuel low.кстати,по поводу service tyre system soon,я такое уже проходил на личном примере.как-то ехал по трассе,машина спрашивает-all 5 tires with car?yes/no.я выбрал yes.а мне в ответ-service tyre system soon.снимал акб на 2 часа-не помогло.потом попробовал калибровать-не откликается заднее правое колесо-соответственно,накрылся датчик.я приехал с другом(у него тоже пася с датчиками)на шиномонтаж,поменялись колесами,опять калибрую-не откликается заднее левое колесо.меняем еще одно колесо,калибруем,и,о,чудо!предупреждение пропадает!покатался еще один день-надпись появляется снова.меняю 2 датчика-надпись не пропадает,калибрую-и все нормально работает!почти месяц уже катаюсь!кстати,разобрали 2 неисправных датчика-батарейки в норме-3v.так что-появилась service tyre system soon-заказывайте датчики(бывают 2-х видов,мне по vin подбирали).в минске есть парень,занимается запчастями на америкосов,цены ниже,чем везде,если кому нужен номер-пишите в личку

Дайте номерок по дотчикам
Ответить

Фотография igarOK igarOK 23 июл 2015

 igarOK (23 Январь 2015 - 18:03) писал:

кому
Спасибо за "утешения" )
з.ы. почему 2.4? указано на дверях, вроде, 33psi, а енто что-то типа 2.28

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография HelHel HelHel 07 авг 2015

История такая, надоел это предупреждение горящее, купил 4 дормана по вину своему. Сегодня поставил поездил, около 20 км. Начал ретрейнить через меню, звонится магнитом левое переднее и все на этом. Остальные молчат. И как понимать? или датчики 3 штуки неисправных или мозги у моей машины? Или делаю, что не так?
Ответить