←  Ремонт своими руками

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Удаление ошибки датчиков шин: варианты реш...

Фотография igarOK igarOK 09 июн 2017

Просмотр сообщенияboroda (04 Июнь 2017 - 08:43) писал:

Система контроля давления в колёсах, была придумана не для удобства водителя ! А для того чтобы дорогостоящая вискомуфта оставалась работоспособной.
Если следовать вашей логике, то датчики шин должны устанавливаться только на AWD )
Ответить

Фотография Jeka_bj Jeka_bj 09 июн 2017

Может кто разбирал датчик давления. что там за микросхема внутри установлена. или фото внутренностей есть.?
Ответить

Фотография Laguna Laguna 09 июн 2017

Просмотр сообщенияJeka_bj (09 Июнь 2017 - 13:50) писал:

Может кто разбирал датчик давления. что там за микросхема внутри установлена. или фото внутренностей есть.?
датчик залит каким-то составом, стремно лезть до платы...
Я разбирал, но только в пределах батарейки


Отправлено используя Tapatalk
Ответить

Фотография Jeka_bj Jeka_bj 09 июн 2017

посидел почитал http://www.rlocman.r....html?di=130443 понял что самому заморачиваться с эмуляцией сигнала геморно. прощеполоманные датчики найти и попытаться восстановить, чем с паяльником сидеть.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 10 июн 2017

Здесь как в том анекдоте про "два путя")
Датчики есть или нет. Далее два путя, если есть, то ж...па)
По удалению датчиков. Два путя: замена потолочного блока, если не поможет - панели приборов.
По восстановлению. Замена на новые. И тут тоже два путя: или подойдут или не подойдут или окажутся косячными.
Восстановление старых: замена сосков, батареек и т.д.
Других менее геморных вариантов пока не вижу.
Ответить

Фотография zorro77 zorro77 09 окт 2017

у меня приборка с нави, полный привод 2004г, потолочник стоял 155,поменял на 156, сервис сун пропал нафиг, красота....:)) кому нужны 3 датчика квадраных рабочих и блок мой старый 155 с фонарем - пишите...
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 17 сен 2018

Прислали мне потолочный блок , но не 156 АС, а 156АВ. Как приедет машина с капремонта, так попробую и отпишусь
Ответить

Фотография igarOK igarOK 18 сен 2018

Безтолковая трата денег. Имхо
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 20 сен 2018

Просмотр сообщенияigarOK (18 Сентябрь 2018 - 22:55) писал:

Безтолковая трата денег. Имхо
Прочел всю тему и решил, что рано опускать руки - опытным путем ещё никто этого не делал (замена 155АС на 156 с любыми буквами, а буквы, как здесь решили,означают всего лишь года выпуска), надо пробовать!)
Ответить

Фотография cmu5 cmu5 20 сен 2018

Заказал на зимние диски на али 4 датчика(старые квадратные) за 3800, так продавец прислал 8шт. Пока не ставил, вот думаю, они совсем не рабочие, или ему их девать не куда? Пару лет назад заказывал 4 датчика(за 6500), стоят, работают, нет проблем.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 20 сен 2018

Просмотр сообщенияcmu5 (20 Сентябрь 2018 - 10:25) писал:

Заказал на зимние диски на али 4 датчика(старые квадратные) за 3800, так продавец прислал 8шт. Пока не ставил, вот думаю, они совсем не рабочие, или ему их девать не куда? Пару лет назад заказывал 4 датчика(за 6500), стоят, работают, нет проблем.
Продашь 4 штуки, отобьешь стоимость)
А зачем тогда покупал , если у тебя работают?)
Ответить

Фотография cmu5 cmu5 21 сен 2018

Просмотр сообщенияdimassubbota (20 Сентябрь 2018 - 12:26) писал:

Продашь 4 штуки, отобьешь стоимость)
А зачем тогда покупал , если у тебя работают?)

надоело менять резину, есть 2 комплекта дисков, брал на зимние диски. Продавать нет смысла, не те деньги.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 22 сен 2018

Просмотр сообщенияcmu5 (21 Сентябрь 2018 - 23:35) писал:



надоело менять резину, есть 2 комплекта дисков, брал на зимние диски. Продавать нет смысла, не те деньги.
Как проверишь, отпишись рабочие или нет для расширения кругозора, да и ссылку где взял, может кому тоже повезет)
Ответить

Фотография creatus creatus 12 окт 2018

Просмотр сообщенияdimassubbota (17 Сентябрь 2018 - 11:38) писал:

Прислали мне потолочный блок , но не 156 АС, а 156АВ. Как приедет машина с капремонта, так попробую и отпишусь

Просмотр сообщенияigarOK (18 Сентябрь 2018 - 22:55) писал:

Безтолковая трата денег. Имхо
Из личного опыта.....если машина 03 года, то замена блока помогает, если с августа 04 и моложе, то бесполезно, только замена приборки с машины которая без шла без датчиков
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 13 окт 2018

Просмотр сообщенияcreatus (12 Октябрь 2018 - 07:27) писал:


Из личного опыта.....если машина 03 года, то замена блока помогает, если с августа 04 и моложе, то бесполезно, только замена приборки с машины которая без шла без датчиков
Какие вы все пессимисты)))
Все получилось - поменял свой блок 155АС на 156АВ и ошибка исчезла!
Догадки, что последние буквы это года выпуска похоже подтвердились.
Моя кстати 03-го года)
Ответить

Фотография igarOK igarOK 14 окт 2018

Фартовый ты Дима))) ща 156ав в цене попалзут уверьх))))
Ответить

Фотография creatus creatus 18 окт 2018

Просмотр сообщенияdimassubbota (13 Октябрь 2018 - 22:07) писал:

Все получилось - поменял свой блок 155АС на 156АВ и ошибка исчезла!
Догадки, что последние буквы это года выпуска похоже подтвердились.
Моя кстати 03-го года)
так я про это и говорил.
я этих блоков перепробовал кучу..и ни хера, т.к машина 04 года
Ответить

Фотография Руслан2 Руслан2 27 окт 2018

Валялся лаунчер Изображение (давно покупал аш 01.02.2015) решил зарегить, купил марки крайслер, нашел датчики колёс решил отключитьИзображение а он просит пин-код Изображение , может кто подскажет какой пин.
Ответить