←  Подвеска

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Задний подрамник. Альтернатива сайлентблокам

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 20 авг 2017

Витя предлагал создать тема по с.б заднего подрамника.,тем более есть причина. В оригинале они дорогие,да и ходят не всегда долго. Кто то ,как я ,Витя.Мага,Сёма из Кирова,ставят железные болванки. Кто то ставит через дополнительную обойму от Тускана...,например Димчик.Кому то болванки нравятся,кому то шум появляется......Может обсудим,да может к чему интересному придём???
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 20 авг 2017

С.б.-сокращённо сайлентблоки.
Ответить

Фотография zorro77 zorro77 21 авг 2017

мес назад брату поменяли на болванки( мои на подходе передние), все 4 штуки , выбивали 2 дня, тупанули начали делать во дворе ,без ямы , выдавить не получилось, грели -охлаждали ничего, как будто их приварили, а размахнуться и ударить сверху и снизу не получалось особо, да еще засада на 3 из 4 , провернулись гайки в кузове, передние разрезали окошко в ланжероне со стороны колеса под защитой( там еще гайка проржавела и круглая стала-на месте обварил), а задние снимаешь 3 ряд и около болта крепления ремня прорезаешь окошко, после установки болванок , плавающего с.б., и проставки под пружину, домик колесный ушел, машина стала ровно, по езде проблем никаких, по деньгам 30 долларов болванки обошлись( на чертежах в инете нужно в болванках нижних углубление под головку болта сделать 10 мм-а то не хватает резьбы)
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 21 авг 2017

Дешево болванки встали,очень...На счет углубления не знаю...слесарь закрутил...И что.,поставил болванки и никаких посторонних звуков???? Неужели новых шумов не услышал?
Ответить

Фотография zorro77 zorro77 21 авг 2017

шумы были когда задние с.б. вырвало( на передних шайба широкая от выпадения стоит) и подрамник на полуоси лег и начало их перетерать:))откуда им быть? трения , вибрации и качения там нет,да и статистика говорит сама за себя,никто не пожалел, кто поставил..
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 21 авг 2017

Не....в общем то и я не жалею......Но шум...Мага правильно может говорит.не доколупывайся....Так и у Вити так же...
Сообщение отредактировал Минск-Лада: 21 Август 2017 - 20:57
Ответить

Фотография Коротыш Коротыш 21 авг 2017

Я так понимаю углубление нужно делать на диаметр головки, даже чуть больше, которой будет будет закручиваться болт?
Ответить

Фотография zorro77 zorro77 21 авг 2017

верхняя часть болванки становится между кузовом и подрамником это 10 мм, вот на эти 10 мм не хватает болтом захватить резьбу( не хватает передние вроде только, забыл уже), да, больше нужно , что бы головку еще надеть..
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 24 авг 2017

Игорёк тема про бюджетное решению вопроса в угоду комфорту . "'Болванки '' гул от резины передают однозначно !!! На сей момент проехал на ''болванках'' порядка 5000 км. , и гул пропал !!! Да хрена лысого он пропал !!!! Просто привыкаешь и уже не замечаешь . Если машину буду оставлять то замена сайлентов на оригинал однозначно .
Ответить

Фотография zorro77 zorro77 24 авг 2017

вы отличите гул от вибрации, с.б.могут убрать вибрацию, а гул -это звук,передается по воздуху как колебание волн, :) только беруши в уши и никакие с.б:)))
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 24 авг 2017

 zorro77 (24 Август 2017 - 19:06) писал:

вы отличите гул от вибрации, с.б.могут убрать вибрацию, а гул -это звук,передается по воздуху как колебание волн, :) только беруши в уши и никакие с.б :)))
Да ну на .......... Спасибо родной что разъяснил . А я то дурень надумал правильные сайленты ставить . Куда беруши затусовать уж очень хочется тебе подсказать , но не буду . Вот тебе смайлик :dolf_ru_113:
Ответить

Фотография zorro77 zorro77 25 авг 2017

хорошо что все с чувством юмора:)) поменяешь -расскажешь всем что изменилось для сравнения...обидно будет , если твой "гул" останется...
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 25 авг 2017

Так Витя же знает как едет машина на родных сайлентах..Чего то Димчик молчит.Он от Тускана ставил с небольшой доработкой..
Ответить

Фотография zverev68 zverev68 26 авг 2017

 Минск-Лада (25 Август 2017 - 22:30) писал:

Так Витя же знает как едет машина на родных сайлентах..Чего то Димчик молчит.Он от Тускана ставил с небольшой доработкой..
Вот и мне про Тускан интересно
Ответить

Фотография Mikola_gni Mikola_gni 31 авг 2017

а из танковой резины точат только в Гродно???
Ответить

Фотография Димчик Димчик 05 сен 2017

Всем привет.
Я ставил от туксона переднего подрамника. Они у туксона расположены также вертикально как и у нас. Точил у токаря переходные втулки, запресовывал в них сайлентблоки, потом это все запресовывал в подрамник. Пока все держится, периодически посматриваю, пока все целое. Езжу на них чуть больше полугода, пробег тясяч 10.
Вот так это выглядит.
Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Так это выглядит на машине...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Сообщение отредактировал Димчик: 05 Сентябрь 2017 - 08:55
Ответить

Фотография МАЮ МАЮ 05 сен 2017

Добрый день! Можно ли точные размеры проставок?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 05 сен 2017

Ну что сказать, красава!!! Номерок бы и какого производителя установили, а то заладили оригинал-оригинал))))
Ответить

Фотография Димчик Димчик 05 сен 2017

Сайлентблок от хёнде туксон. Диаметр его 72 мм посалочный. У нас посадочные у передних 76мм, у задних 90мм. Остальное все токарь сам вымеряет, напрессовывает, и дает запас на запрессовку в подрамник.
Я брал сайленты CAR-DEX CB-H230.
Ответить

Фотография Nevmig Nevmig 07 окт 2017

Изображение0Изображение сайлен задний от опеля и бмв 7.. подходят на подрамник. 546 руб. и 460 руб. Сверху резина, под ней обойма.Если есть токарь снимет за минуту, нет... болгарка с кругом в помощь, 10 минут. Стачивать до диаметра на 1 мм. больше нашего размера. Сверху под болт шайба по месту около 7 мм.Для рукастых по выпрессовке старых....Болгаркой режем обечайку подрамника. все выпадает само, Варить электрод 3 мм, работы на 30 мин. без снятия подрамника. Прессовка на месте подкатным домкратом.резину "намылить" Отходили уже пять лет.
Сообщение отредактировал Nevmig: 07 Октябрь 2017 - 20:20
Ответить