←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Свист из-под капота

Фотография Мэрилин Мэрилин 01 фев 2018

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Опять я с проблемой:аццкий свист-писк издаёт наш Пася. Поехали на СТО,поменяли демпферный шкив,ролики-шмолики, подшипник кондея, ремень. Свист ушёл на день,а потом снова... Может, сталкивался кто? Что это может быть?
Ответить

Фотография Valll Valll 01 фев 2018

А что за СТО было?
И ка звук писка искали? Вернее теперь откуда звук идет, снизу ил сверху?
Ответить

Фотография Мэрилин Мэрилин 01 фев 2018

Свист откуда? Да хз,как понять откуда,если его слышно на полрайона?))) Из-под капота-это точно.
Как искали , откуда он,на СТО я не имею понятия. Шкив болтало,это мы знали,вот и предположили,что из-за него. Замена того,что я указала в первом сообщении не помогло делу(
Ответить

Фотография Valll Valll 01 фев 2018

Просмотр сообщенияМэрилин (01 Февраль 2018 - 13:21) писал:

Свист откуда? Да хз,как понять откуда,если его слышно на полрайона?))) Из-под капота-это точно.
Как искали , откуда он,на СТО я не имею понятия. Шкив болтало,это мы знали,вот и предположили,что из-за него. Замена того,что я указала в первом сообщении не помогло делу(
А что за СТО было?
Ответить

Фотография Мэрилин Мэрилин 01 фев 2018

РеМарк ,г.Минск. Хорошее СТО.
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 01 фев 2018

скинь ремень генератора и заведи машину,свист будет или нет?
Ответить

Фотография Valll Valll 01 фев 2018

Ну, хорошее СТО не меняет все по кругу.
Автомобильным стетоскопом могли бы найти место писка-свиста.

В Вашем варианте надо именно стетоскопом пробовать прослушать место звука постороннего, т.к.:
- еще не трогали генератор
- ролики что меняли могли и они подвести, такое бывало, если брак
- компрессор кондея сам, а не только подшипник на его муфте
- ну и из под щита ГРМ может писк идти
- ну и дальше..., много где крутится еще деталей, даже мотор печки салона и вентиляторы радиатора...

ИМХО, надо стетоскоп типа такого https://instrumentav...py-avtomobilnye
Но самому очень аккуратно!!!! надо его пользовать, т.к. есть риск травмы от неумелого контакта с вращающимися деталями.
Ответить

Фотография Мэрилин Мэрилин 02 фев 2018

Вот. Вчера поставили ремень покороче) писк ушёл,на один день. И снова....
Ответить

Фотография Technik86 Technik86 02 фев 2018

И у меня пищит, уже как второй год)) пока не в напряг. Муфта генератора может пищать?

Отправлено с моего XT1585 через Tapatalk

Ответить

Фотография Мэрилин Мэрилин 02 фев 2018

Просмотр сообщенияTechnik86 (02 Февраль 2018 - 15:27) писал:

И у меня пищит, уже как второй год)) пока не в напряг. Муфта генератора может пищать?

Отправлено с моего XT1585 через Tapatalk
блин,а мне внапряг))))) и хз чё делать
Ответить

Фотография Technik86 Technik86 02 фев 2018

Я когда ГРМ менял, одел ремень и под машиной лазил, показалось что компрессор или муфта пищат.

Отправлено с моего XT1585 через Tapatalk

Ответить

Фотография Коротыш Коротыш 03 фев 2018

Хотелось бы услышать этот писк. Есть возможность записать видео подкапотного с разных сторон с заведённым мотором и скинуть сюда?
Ответить

Фотография Technik86 Technik86 03 фев 2018

Хорошо, сброшу

Отправлено с моего XT1585 через Tapatalk

Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 03 фев 2018

Дело вероятно в нормальном мотористе просто.Когда свою брал,тоже свистело и пищало и не понятно что конкретно.Так человек простой деревянной палкой прослушал ролики все и сказал этот пищит,этот начинает,эти нормальные.Как минимум можно прослушать наружные все от приводного ремня и исключить их,если не они.Останутся внутренние.Над капотом то не понятно от куда,так что говорить о звуке с видео,гадание и не более
Ответить

Фотография Мэрилин Мэрилин 03 фев 2018

Я тоже попробую видео записать,но вряд-ли чем поможет...
Ок, другой вопрос-к кому в Минске можно обратиться? Перебирать СТО и менять наугад всё по-кругу совсем не выход . Может, сталкивался кто и нашёл адекватную помощь в чьем-то лице???
Ответить

Фотография Коротыш Коротыш 04 фев 2018

Просмотр сообщения-Alex- (03 Февраль 2018 - 10:04) писал:

Над капотом то не понятно от куда,так что говорить о звуке с видео,гадание и не более
По видео хоть можно будет понять, с какой стороны свист. Я уже много разных звуков-свистов слышал, может и подскажу что. Там и пищать то особо нечему. Обычно ремень, и не важно что он новый. Новый не факт что хороший. Может и муфта гены пищать офигенно, у меня была такая проблема.
Ответить

Фотография Varela Varela 04 фев 2018

диагностировать и только,как можно залезть в 3,5 палкой?-снимается ремень и все ролики проверяются в ручную,потом все крутящиеся вещи-определяется ответственный за писк-свист и....
если не нашли куда обратиться-звоните,номер в личке...
Ответить

Фотография Valll Valll 06 фев 2018

Моя эпопея по поиску писка-свиста "сверчка" закончилась заменой ремня, после того как поменяли все ролики на этом самом ремне агрегатов.
Причина была в износе внутренней стороны ремня, прохудились ламели (стали уже) и ремень садился основой на шкивы, проскальзывал и свистел, особенно на шкиве компрессора кондея, оттуда и писк шел основной.

Дополнительно - надо смотреть как отрабатывает пружина на натяжном ролике.
Как правило, меняем мы только сам ролик, а не механизм целиком. В случае ослабленной пружины, сам натяжной механизм не отрабатывает с должной силой, и, как следствие, недотяжка ремня и его проскальзывание = писк-свист.
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 06 фев 2018

В моем случае свист был из-за шкива коленвала. Резиновый демпфер износился-пришлось менять шкив.
Ответить

Фотография Мэрилин Мэрилин 16 мар 2018

Просмотр сообщенияAviatecnic (06 Февраль 2018 - 14:50) писал:

В моем случае свист был из-за шкива коленвала. Резиновый демпфер износился-пришлось менять шкив.
Ну а в нашем случае заменено:шкив-2раза,а ремень-3. Уже чёрт его знает...
Ответить