Перейти к содержимому


Ремонтные поршни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:17

Не знаю где спросить, не бейте ботинком. Стуканул движок, нужны ремонтные поршни на первый ремонт. Нигде найти не могу, даже номерок. 2 дня ищу, может не там. Может кто то подскажет, а еще лучше может кто подскажет где взять? Движок 3,5L.

#2 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:02

На авито видел поршни Мале. Поищи.

#3 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияАнтон77 (10 Апрель 2018 - 10:17) писал:

Не знаю где спросить, не бейте ботинком. Стуканул движок, нужны ремонтные поршни на первый ремонт. Нигде найти не могу, даже номерок. 2 дня ищу, может не там. Может кто то подскажет, а еще лучше может кто подскажет где взять? Движок 3,5L.
https://www.rockauto...0&parttype=5316
Полный набор. Выбирай нужный размер.
Только смотри внимательно прокладку поддона. С 05 года идет другая прокладка и другой масляный насос.
Я недавно брал 1-й ремонт вкладыши и поршни. Все идеально.

ЗЫ Скорее всего придется менять и гидрокомпенсаторы. У меня перестали работать из-за мелкой стружки, которую поднесло маслом.

Сообщение отредактировал boroda: 10 Апрель 2018 - 16:21


#4 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 13:58

Спасибо всем. Сейчас делается полный кап ремонт движка. Мастер сказал что головы в норме, только клапана притереть. Но он скорее всего головы еще не разбирал, может и еще что то выплывет.

#5 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:45

Продолжение эпопеи с ремонтом. Кап ремонт сделали. Движок ожил, но появился стук гидриков. Машина нужна была срочно, поэтому забрал так. Мастера скзали что гидрики и рокера были впорядке и странно почему стучит. Заказал гидрики без рокеров. Вот на днях поменяли. Все гидрики новые а стук как был так и остался. И снова мастера клянутся что рокеры, их ролики и распредвалы в порядке. Говорят, что может быть стучит из за засоренности или неисправности валов на которых рокеры стоят. Вот делема, покупать теперь эти валы новые (их вроде в народе флейтами называют) или попытаться купить все в сборе 04892293AC, но не понятно подойдут ли. Машина 05 года, а там пишут что для 07 онли, да и дорого получается. Может у кого то есть опыт с этой проблемой.

#6 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияАнтон77 (09 Сентябрь 2018 - 09:45) писал:

Продолжение эпопеи с ремонтом. Кап ремонт сделали. Движок ожил, но появился стук гидриков. Машина нужна была срочно, поэтому забрал так. Мастера скзали что гидрики и рокера были впорядке и странно почему стучит. Заказал гидрики без рокеров. Вот на днях поменяли. Все гидрики новые а стук как был так и остался. И снова мастера клянутся что рокеры, их ролики и распредвалы в порядке. Говорят, что может быть стучит из за засоренности или неисправности валов на которых рокеры стоят. Вот делема, покупать теперь эти валы новые (их вроде в народе флейтами называют) или попытаться купить все в сборе 04892293AC, но не понятно подойдут ли. Машина 05 года, а там пишут что для 07 онли, да и дорого получается. Может у кого то есть опыт с этой проблемой.
Мне кажется собрали что то не так. Ты мастерам давал моменты затяжек для сборки двигателя?

#7 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:58

Не давал, но они как бы в курсе, что там и как. Специализируются на американцах. Я сам опасаюсь что что то проглядели, изношенный ролик на рокере к примеру. У меня нет ни гаража не времени самому этим заниматься, так бы сам все разобрал и промерял. Но приходится надеяться на мастеров.

#8 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияАнтон77 (09 Сентябрь 2018 - 09:45) писал:

Продолжение эпопеи с ремонтом. Кап ремонт сделали. Движок ожил, но появился стук гидриков. Машина нужна была срочно, поэтому забрал так. Мастера скзали что гидрики и рокера были впорядке и странно почему стучит. Заказал гидрики без рокеров. Вот на днях поменяли. Все гидрики новые а стук как был так и остался. И снова мастера клянутся что рокеры, их ролики и распредвалы в порядке. Говорят, что может быть стучит из за засоренности или неисправности валов на которых рокеры стоят. Вот делема, покупать теперь эти валы новые (их вроде в народе флейтами называют) или попытаться купить все в сборе 04892293AC, но не понятно подойдут ли. Машина 05 года, а там пишут что для 07 онли, да и дорого получается. Может у кого то есть опыт с этой проблемой.
А не дешевле будет снять флейту в сборе и продуть всё??? Вообще то там засоряться особо нечему..
ИзображениеИзображение[/url

#9 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 08:07

а насос масляный меняли?-если да то меняй 2 планки в сборе,если нет-то могет причина в нем?

#10 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:38

Сказали что флейту продували на сколько можно было. Масляный насос не меняли, когда делали капремонт быстро найти не получилось, а ждать долго не было возможности. Но мастер сказал, что он вроде нормальный, его помыли, почистили. Ну и, я думаю если бы масляный насос не давал давления, то, как многие писали, лампочка давления масла по крайней мере подмаргивала бы, датчик давления масла поменян. И учитывая что машина даже с этим подстукиванием после капремонта прошла путь до германии и обратно, если бы было не достаточное давление масла движок снова бы стуканул. И как сказали мастера после замены гидриков, а они были пустые, молотило конкретно пару секунд и они заполнились маслом, затихли, вот только один или два продолжают молотить. Вот я и в раздумьях что делать дальше. Менять все в сборе, только не понятно подойдет ли 04892293AC, применяемость найти не удалось.

#11 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияАнтон77 (10 Сентябрь 2018 - 10:38) писал:

Сказали что флейту продували на сколько можно было. Масляный насос не меняли, когда делали капремонт быстро найти не получилось, а ждать долго не было возможности. Но мастер сказал, что он вроде нормальный, его помыли, почистили. Ну и, я думаю если бы масляный насос не давал давления, то, как многие писали, лампочка давления масла по крайней мере подмаргивала бы, датчик давления масла поменян. И учитывая что машина даже с этим подстукиванием после капремонта прошла путь до германии и обратно, если бы было не достаточное давление масла движок снова бы стуканул. И как сказали мастера после замены гидриков, а они были пустые, молотило конкретно пару секунд и они заполнились маслом, затихли, вот только один или два продолжают молотить. Вот я и в раздумьях что делать дальше. Менять все в сборе, только не понятно подойдет ли 04892293AC, применяемость найти не удалось.
Знаю точно что коромысла с гидриками идут и на 4,0... недавно получил из Штатов полный комплект.Буду на ближнюю голову менять.Надеялся что после поездки на масляно-антифризной смеси ничего не будет..
ИзображениеИзображение[/url

#12 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияМинск-Лада (10 Сентябрь 2018 - 12:21) писал:

Знаю точно что коромысла с гидриками идут и на 4,0... недавно получил из Штатов полный комплект.Буду на ближнюю голову менять.Надеялся что после поездки на масляно-антифризной смеси ничего не будет..
Думаю надо и мне все в сборе покупать и ставить.

#13 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:02

Я про комплект говорил коромысла с гидриками....Буду снимать ,флейты разбирать..
ИзображениеИзображение[/url

#14 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 3 уровень
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:17

Тоже был стук как будто гидрики, а оказалось натяжитель ремня грм умер , под нагрузкой продавлевался, увидел когда завел без крышки защиты грм. (руками натяжитель не продавлевался)
Изображение

#15 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 3 уровень
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:21

Стучал не сам натяжитель а ролик об корпус.
Изображение

#16 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияРуслан2 (11 Сентябрь 2018 - 08:17) писал:

Тоже был стук как будто гидрики, а оказалось натяжитель ремня грм умер , под нагрузкой продавлевался, увидел когда завел без крышки защиты грм. (руками натяжитель не продавлевался)
Интересный вариант. Надо тоже проверить. Вот только после капремонта и замены кучи всего было бы странно. Вроде все это проверялось и менялось. Но проверить надо.

#17 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:56

Итог. купил флейты в сборе (валы, рокеры с гидриками), хоть и не бюджетно, но рисковать больше не хотелось. Номерок 04892293AC. Машина 06 года движок 3,5 л, хоть и пишут что этот номерок с 07 года, все подошло. Так же подходит и для 4,0 л двигателя. Стук наконец то пропал, даже как то странно не слышать его, привык к нему уже.

#18 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:12

Просмотр сообщенияАнтон77 (29 Сентябрь 2018 - 10:56) писал:

Итог. купил флейты в сборе (валы, рокеры с гидриками), хоть и не бюджетно, но рисковать больше не хотелось. Номерок 04892293AC. Машина 06 года движок 3,5 л, хоть и пишут что этот номерок с 07 года, все подошло. Так же подходит и для 4,0 л двигателя. Стук наконец то пропал, даже как то странно не слышать его, привык к нему уже.
Все новое покупалось ? Где покупалось и что во сколько обошлось ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#19 Антон77

Антон77
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:02

Все новое. Надоело разбираться и рисковать покупать то, что может и не помочь. Две флейты все в сборе мопаровские 37 тыс с копейками. Покупал в одном из магазинов под заказ. В экзисте есть тоже. Но. Я забрал последние 2, которые были на складе в России.

#20 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:21

Две флейты все в сборе мопаровские 37 тыс с копейками.... это за одну флейту или за 2