Перейти к содержимому


Р0203


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 falkas

falkas
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:19

добрый вечер, извините за ошибки давно по русскому неписал я с Латвии, есть pacifica, и есть проблема, не работает 2 цилиндр ошибка 0203, проводу прверил всё в норме, форсунка исправна, при подключение диода места форсунки он слабо светит и ели ели мигает на других подключении от форсунок мигает ярким светам,мой вывод проблема в блоке pcm, такои вопрос pcm можно ремонтировать, как очистить плату от герметика?.. или лучше сразу другой блок искать, у меня P/N P04748 330AD нужно только токоий исеать или ещё какой то подойдёт? как можно узнать pin своего блока?
спосибо

#2 Сергей Борисовский

Сергей Борисовский
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 23:25

Извини не всё понятно, попробуй более по-русски.

#3 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 07:59

Просмотр сообщенияСергей Борисовский (13 Апрель 2019 - 23:25) писал:

Извини не всё понятно, попробуй более по-русски.
Да вроде все понятно написано, однако не на все вопросы готовы ответы, ждём гуру.
Пин можно узнать на сколько знаю в Омске, нужно ребятам только сообщить свой Vin.
По моим соображениям необходимо начать с блока PCM , а именно снять все фишки (т.к. не знаю какие именно отвечают за форсунки, но лишним не будет) и осмотреть штекеры и гнезда на наличие окисления, затем всё прочистить

#4 falkas

falkas
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:34

спосибо за ответ, штекерв и провода проверял, окисления нет, провода от PCM до форсунки с тестером провериль обрыванет

#5 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:38

Просмотр сообщенияfalkas (14 Апрель 2019 - 08:34) писал:

спосибо за ответ, штекерв и провода проверял, окисления нет, провода от PCM до форсунки с тестером провериль обрыванет
Ну вот и ответ. Если повезёт, то можно попробовать найти обрыв путем визуального и тактильного (пальцами) осмотра. Думаю в месте обрыва будет вздутие изоляции из-за окисления.
Если не найдёте, то как вариант для проверки кинуть свой провод, но родной выкусить (вывести из схемы, вдруг коротит). Если будет работать, то уложить его в косу или рядом, а места соединения к фишкам с проводкой пропаять и хорошо заизолировать. Я бы наверное так сделал.

Сообщение отредактировал dimassubbota: 14 Апрель 2019 - 13:44


#6 falkas

falkas
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:32

может не так выразился но как раз обрива нет и нет окисления на контактах,вывод ремонт PCM или его замен

#7 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:01

о! на днях меня тоже посетила ошибка 020(5 цилиндр), но дело оказалось именно в форсунке...
Изображение