←  Электрика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Датчик давление в шинах, опять.

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 08 янв 2020

Всем доброго времени суток. Случилось следующее: после замены колес на зиму, загорелся ... Вернее одно летнее колесо подтравливало по датчику. Накачаю на 0,3 больше и неделю катаюсь. Думал поставлю зиму и разберусь. Прикупил 4 новых датчика. Поставил зиму, пишет одно колесо мало накачано. На шинке проверяем все давление в норме. Поставил одно летнее колесо, прокатился, машинка говорит "одно колесо мало накачано", ехай в сервис. Поехал за город... приспустил ДВА колеса, проехался. Панель пишет "Одно колесо мало накачано". Надул снова, проехался. Нет говорит "ехай в сервис" бо "одно колесо мало накачано". При этм перестал работать круиз и в меню с остатком топлива, нет полного круга показателей при повторном нажатии на step. Может оно конечно и не связано, но горение не нужных лампочек на панели меня нервирует. Может кто даст наколочку куда ломиться.
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 09 янв 2020

И ещё. Клемму снимал, с ELM по диагностике искал ( не нашел про шины). Думал с магнитиком вокруг машины пробежать , но не нашел такой пункт в своем меню ( машина 2004 г)
Ответить

Фотография igarOK igarOK 09 янв 2020

Новые не значит хорошие))) Возможно батарейка исдох)))) Датчики шин фтопку)))
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 10 янв 2020

Просмотр сообщенияigarOK (09 Январь 2020 - 11:50) писал:

Новые не значит хорошие))) Возможно батарейка исдох)))) Датчики шин фтопку)))
Спасибо за ответ. КАКОЙ??? Сменил колеса. через три дня горения "1 колесо малое давление" заехал в сервис. Спустил по очереди все ЧЕТЫРЕ, благо не ртом качать. Делал "два спущенных". Тоже думал что так вычислю какой, не зря же четыре купил. НО НАДПИСЬ ОДНА И ТАЖЕ "1 колесо малое давление". Просто ХЗ ЧД (в смысле ни кто не знает что делать)
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 10 янв 2020

Сейчас езжу на зимних (хотя при такой зиме...) уже три месяца, Колеса не подкачивал, а лампочка горит "1 колесо малое давление" По ручному манометру, давление хорошее.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 10 янв 2020

Если не ошибаюсь, то только на 4.0 показывает какое именно колесо. На 3.5 это головняк. Определить датчик можно только вскрыв и померяв напругу (к сожалению)
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 10 янв 2020

Были моменты когда летом спустило два колеса. и на панели загорало "2 колеса малое давление". Брал в руки манометр, пробегал по кругу и определял какие. Но тут хоть все колеса спускай все равно показывает "1 колесо мало пресуре". Было еще так, на одном колесе накачаешь и только после того как квартал объедешь лампочка тухла. Остальные датчики отрабатывали не трогаясь с места. Я его и заменил. Может как то можно комп перезагрузить?
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 10 янв 2020

Я поставил приборку то 2007г. Проблема с датчиками решилась.Правда приборка с экраном, теперь камеру заднего вида ставить буду. (ну и приборку снятую куда то пристроить надо, не выбрасывать же).
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 11 янв 2020

Просмотр сообщенияAviatecnic (10 Январь 2020 - 18:09) писал:

Я поставил приборку то 2007г. Проблема с датчиками решилась.Правда приборка с экраном, теперь камеру заднего вида ставить буду. (ну и приборку снятую куда то пристроить надо, не выбрасывать же).
А какая была проблема? В моем случае поможет? Надо ли прописывать приборку в мозгах? (у нас на севере дилеров крайслера нет) А приборка с зеркалом была бы в тему, бо по наколочке форумчан я уже купил и поставил телевизор и камеру заднего вида. Правда пришлось наклеить зеркальную пленку от телефона на приборку.
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 11 янв 2020

Приборку я сам менял и ничего прописывать не надо.Я искал потолочник, но это большая редкость. А вот приборку найти проще будет. Мне этот вариант Юра с алтушки подсказал, и приборку у него сразу взял. Моя машина выпуска декабрь 2003г. Он сразу сказал, что прокатит.
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 11 янв 2020

Приборку я тоже снимал, когда телевизор вставлял, и думаю что на разборках можно найти этот девайс. Но вот опасаюсь что поставлю новую приборку а ошибка с колесьями останется. Вот будет облом. По менюшке приборка скачет и незакрытые двери показывает, не в приборке же все это прошито.
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 11 янв 2020

С потолочником тоже помаялся. раза три в ремонт относил. Починю, все работает, а потом месяцев через 6 включишь, опять диска не видит. Внуки в другом городе живут, а самому как то некогда кино в машине смотреть. Так и висит как мебель, дырки на потолке закрывает. Раньше когда в Беларусь постоянно мотались, иногда жена пользовала, а теперь....
Ответить

Фотография igarOK igarOK 13 янв 2020

Вот здеся подробно описано по замене панели: https://www.drive2.r...60155834810774/
Пы.сы. по концовке вернул назад свою родную панель )))
Сообщение отредактировал igarOK: 13 Январь 2020 - 16:07
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 15 янв 2020

Просмотр сообщенияigarOK (13 Январь 2020 - 16:06) писал:

Вот здеся подробно описано по замене панели: https://www.drive2.r...60155834810774/
Пы.сы. по концовке вернул назад свою родную панель )))
Я по образованию корпусник корабел. Все что толщиной меньше 16 мм - фольга. Так что тонкие игры с панелью, к сожалению, не по мне. Но снимаю шляпу за такие эксперименты с панелью.
Ответить