←  Противоугонные устройства

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Противоугонка

Фотография Пасифика Пасифика 25 янв 2009

Всем привет и пожелания!
У меня на предыдущем Крайслере (300 М) стояла блокировка запирающая движение рычага переключения коробки. Этакий стальной штырь, вставляющийся до щелчка, справа от рычага. Около него находился замок и при повороте ключом, штырь выскакивал и вынимался.
Может кто-то поставил на свою Пасю нечго подобное? И возможно-ли это поставить?
Ответить

Фотография CBC CBC 25 янв 2009

Конечно возможно. Мне предлагали поставить такую штуку и еще блокиратор на капот. Просто машина стоит в гараже где круглосуточная охрана и на работе тоже.
Ответить

Фотография felix felix 25 янв 2009

Просмотр сообщенияПасифика (25.1.2009, 19:34) писал:

Всем привет и пожелания!
У меня на предыдущем Крайслере (300 М) стояла блокировка запирающая движение рычага переключения коробки. Этакий стальной штырь, вставляющийся до щелчка, справа от рычага. Около него находился замок и при повороте ключом, штырь выскакивал и вынимался.
Может кто-то поставил на свою Пасю нечго подобное? И возможно-ли это поставить?
Совершенно бесполезная и не дешовая штука . Штырь блокирует только переключение рычага .Под капотом скорости переключается через трос (как на зубилах трос сцепления) он перекусывается и свободно переключается нужный режим акпп,а рычаг остается на месте .Опять же лишняя дырка в супер машине.
Ответить

Фотография stey stey 25 янв 2009

ручка нашей КПП и так блокируется в Р. при вытащенном ключе зажигания....
так-что если ставить доп. замок. то на капот.....
Ответить

Фотография mmx133 mmx133 26 янв 2009

Просмотр сообщенияstey (25.1.2009, 21:44) писал:

ручка нашей КПП и так блокируется в Р. при вытащенном ключе зажигания....
так-что если ставить доп. замок. то на капот.....
ну это такая конечно блокировка. оторвал панельку и у тебя в руке тросик этой самой блокировки :)
Ответить

Фотография AWD AWD 26 янв 2009

Есть мнение, что блокировку в пасю поставить затруднительно в силу геометрии посадочного места - я уточнял
Ответить

Фотография Пасифика Пасифика 26 янв 2009

Просмотр сообщенияAWD (26.1.2009, 17:31) писал:

Есть мнение, что блокировку в пасю поставить затруднительно в силу геометрии посадочного места - я уточнял



ВСЕМ спасибо!
Вывод такой - есть над чем подумать.
Уважаемые форумчане, в связи с вышеизложенным, хочу спросить:
- что за дополнительный замок на капот? Т.е. что он из себя представляет?
- где можно поставить и почем?
Надеюсь посмотреть на него 31.01. на ВГ.
Ответить

Фотография Arkan Arkan 26 янв 2009

Просмотр сообщенияПасифика (27.1.2009, 1:34) писал:

ВСЕМ спасибо!
Вывод такой - есть над чем подумать.
Уважаемые форумчане, в связи с вышеизложенным, хочу спросить:
- что за дополнительный замок на капот? Т.е. что он из себя представляет?
- где можно поставить и почем?
Надеюсь посмотреть на него 31.01. на ВГ.
Полезная вещь. Ставят в АТЦ Москва в Тьюнинг Про на четвертом этаже. Такая штука, которая срабатывает от комбинации кнопок на брелке от сигнализации. Тросика никакого под панелью нет. Замок под капотом и срабатывает при славливании сигнала. Трос есть, но в другом специальном месте. Если вдруг надо будет открывать капот когда перестал работать замок. Вообще все противоугоны - не панацея. Угнать можно все, только при этом затрачивается разное время. В этой связи, если машина упакована всякими премудростями и ее специально не отслеживают, возьмут другую машину - более простую в части противоугонов. А замок на капот после общения с ворами угонщиками - средство более менее эффективное.
Ответить

Фотография Димон32 Димон32 11 ноя 2012

у меня стоит эдакий штырь))
Ответить

Фотография Роско Роско 04 апр 2013

У меня, тоже есть этот штырь. Достался от предыдущего владельца. Без доп. замка на капот - штука бесполезная.
Ответить

Фотография kaster.k kaster.k 23 апр 2015

У меня сейчас установлена простенькая пандора dxl 3910, сначала стояла одна сигнализация, я в принципе особо не заморачивался. Но случились неприятные вещи на прошлой недели, машину пытались вскрыть и угнать, но благо сигнализация успела сработать и задержать воров, тем временем я успел выбежать и воры убежали. Сейчас думаю усилить защиту машины механическими блокировками, думаю может мультилок на коробку кинуть и блокировку на руль, насколько эффективно ?
Ответить

Фотография B52X B52X 23 апр 2015

Запчасти на разборках всегда нужны.
Ответить

Фотография kaster.k kaster.k 04 июн 2015

Ещё как угоняют, я же описал попытку угона моей машины. Благо доверяю своей Пандоре, довольно надежная система. Вот у знакомого стояла Старлайновская сигналка, машину таки увели. Благо наша доблестная полиция успела быстро найти, разобрать машину не успели. Но факт в том, что Старлайн легко взломали.)
Ответить

Фотография Nevmig Nevmig 04 июн 2015

Просто умиляюсь!!! рассеки провод бензонасоса и постав тумблер где (......) и на ..... все эти сигналки!. Сел в авто. щелкнул тумблером и все норма. К тому же тумблер для " тех кто в танке"..
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 04 июн 2015

Просмотр сообщенияNevmig (04 Июнь 2015 - 22:10) писал:

Просто умиляюсь!!! рассеки провод бензонасоса и постав тумблер где (......) и на ..... все эти сигналки!. Сел в авто. щелкнул тумблером и все норма. К тому же тумблер для " тех кто в танке"..
ага... а еще рубильник под капотом на + от аккума... и се! безопасность гарантирована!
Ответить

Фотография Nevmig Nevmig 04 июн 2015

Может и рубильник под капотом, но я же написал для тех" Кто в танке". А может кнопка на магнитоле определенная или даже подогрев сидух. Кто во что горазд.

Ответить

Фотография kaster.k kaster.k 23 июн 2015

Да, а потом подобные Кулибины первые и плачут, что машину то того, по запчастям где-то продают. Если вам не жалко вашей машины, то ваше дело. Я поставил себе Пандору, я не жалею тех денег, что на неё потратил. Каждому своё.
Ответить