←  Тюнинг

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

подсветка желтая, смотрится колхозно

Фотография SHEF© SHEF© 19 июл 2009

Просмотр сообщенияnfs3005 (18.7.2009, 17:37) писал:

Коллеги, поделитесь опытом, пож-та. От какого провода запитывается подсветка ног переднего и заднего сидений? сложно разобраться в таком пучке цветных проводов. фотографии могут существенно упростить понимание многим, кто собрался устанавливать подсветку самостоятельно. Спасибо
Я запитал через прикуриватель + два микрика (тумблера) - один для передних, другой для задних светодиодов. Прикуриватель - который стоит для задних пассажиров в центральной консоли, работает при вставленном ключе - дабы не забыть. Естественно вся проводка под обшивкой.
Ответить

Фотография nfs3005 nfs3005 20 июл 2009

Просмотр сообщенияshef2000 (19.7.2009, 23:16) писал:

Я запитал через прикуриватель + два микрика (тумблера) - один для передних, другой для задних светодиодов. Прикуриватель - который стоит для задних пассажиров в центральной консоли, работает при вставленном ключе - дабы не забыть. Естественно вся проводка под обшивкой.
Спасибо, попробую так. В принципе тумблеры как раз дело хорошее.
Ответить

Фотография Corrado Corrado 14 фев 2011

Съездил сегодня в "Южный Порт", хотел поменять лампы на диодные, купил 9 штук, по 8 диодов в каждом, по 90 рубл. поставил. Не очень ярко, ну думаю пойдет! Вечером вышел, чтоб посмотреть что да как, 5 штук не горит, вертел, крутил, не горят и все((((((( Они такие не надежные и нежные? В чем проблема?
Ответить

Фотография yarick yarick 14 фев 2011

Просмотр сообщенияCorrado (14 Февраль 2011 - 20:15) писал:

Съездил сегодня в "Южный Порт", хотел поменять лампы на диодные, купил 9 штук, по 8 диодов в каждом, по 90 рубл. поставил. Не очень ярко, ну думаю пойдет! Вечером вышел, чтоб посмотреть что да как, 5 штук не горит, вертел, крутил, не горят и все((((((( Они такие не надежные и нежные? В чем проблема?
плюс с минусом не перепутай.иначе работать не будет.
Ответить

Фотография Corrado Corrado 14 фев 2011

Да в том то и дело, что все работало, а сейчас нет((( Я контакты поджал, все настроил, поездил пол дня и все((( 5 штук в помойку.
Ответить

Фотография giv giv 15 фев 2011

Просмотр сообщенияCorrado (14 Февраль 2011 - 20:31) писал:

Да в том то и дело, что все работало, а сейчас нет((( Я контакты поджал, все настроил, поездил пол дня и все((( 5 штук в помойку.
Такое случается...Видать попалась партия от дедушки Ли, который ваял это с глубокого похмелья.
Ответить

Фотография константин константин 06 май 2011

Просмотр сообщенияnfs3005 (20 Июль 2009 - 19:27) писал:

Спасибо, попробую так. В принципе тумблеры как раз дело хорошее.


Думаю, что тумблеры(микрики) будут не очень удобно. Каждыйраз включать и выключать. Я запитался от дверей: нажал на кнопку на ключе, открыл любую дверь, и свет везде загорелся, в том числе и под ногами. А если надо принуддительно включить свет, то на рулевой колонке слева на рукоятке есть включатель освещения всего салона(будут загораться в том числе свет и под ногами)
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 06 май 2011

Просмотр сообщенияCorrado (14 Февраль 2011 - 20:31) писал:

Да в том то и дело, что все работало, а сейчас нет((( Я контакты поджал, все настроил, поездил пол дня и все((( 5 штук в помойку.
По мощности надо меньше брать диоды. Слишком мощные почему то перегорают - было такое.
Ответить

Фотография Alex_kor Alex_kor 12 сен 2011

После одного месяца использования лед лампочек получил глюк. перестали включаться нажатием и не всегда включатся от дверей ,зато выключаться во время открытых дверей простым нажатием ,а если увеличить свечение то они вообсче больше не отключаются.
Ответить

Фотография ABC ABC 22 окт 2011

Следуя новомодным тенденциям (а так же от переизбытка энергии :) ) решил поменять обычные лампы на светодиоды. По просьбам отдельных трудящихся показываю, что получилось.
Плафон багажника
Выбор был из:
-ленты светодиодов ( открытых или в силиконе)
-обычных автоламп со вставленными светодиодами (как у большинства)
-готовых светодиодных моноблоков
По площади плафона встало бы 4 моноблока (16 диодов), но пришлось бы изворачиваться с креплением. Свет автоламп со вкоряченными диодами оставляет желать лучшего. Поэтому остановился на герметичной ленте (поместилось 12 светодиодов). НОУ ХАУ: В качестве платформы использовал кусочек крышки электрического короба соответствующего размера (в ней есть хитрые пазы, в которые отлично защелкиваются концы родных "патронов" лампочек). Получился идеальный «стол», на который светодиоды приклеиваются липучкой (уже есть на ленте) или клеем. Далее припаиваем провода к светодиодной ленте и, чтобы не делать новый разъем, к родным креплениям ламп.
По стоимости обошлось в 36000 фантиков + 7000 пиво и 30 минут времени (от открытия бутылочки пива и до отхода ко сну). Экономия с Некрасова почти 80000 плюс моральное удовлетворение.

P.S. до «Безумно Красивого» мне,конечно, еще далеко...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить