Перейти к содержимому


РАЗДАТКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Дима_из_Минска

Дима_из_Минска
  • Пользователи 4 уровень
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:00

Недоглядел. Масло капало и выкапало все. Что-то хрустнуло и загудело. Раздатку теперь я так понимаю только под замену? Сейчас в нее залили трансмисионное масло. Гул практически прекратился. Можно ли ездить какое-то время пока не появится новая раздатка? Или лучше не трогать ее пока?

#2 arren

arren
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:01

Привет! я тоже с Беларуси
У меня недавно тоже машина пришла, всмысле Пацифика
тоже раздатка сломалась, но полностью
советую не ездить на машине, а искать замену
сам счас ищу
звони(6552222 Павел), будем вместе искать
:blush:

#3 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 19:26

Просмотр сообщенияarren (16.12.2008, 20:01) писал:

Привет! я тоже с Беларуси
У меня недавно тоже машина пришла, всмысле Пацифика
тоже раздатка сломалась, но полностью
советую не ездить на машине, а искать замену
сам счас ищу
звони(6552222 Павел), будем вместе искать
:blush:

Ребята, машину продал, а раздатка осталась... Кому надо - в личку. Прайс 25тр.

#4 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:19

Просмотр сообщенияarren (16.12.2008, 20:01) писал:

Привет! я тоже с Беларуси
У меня недавно тоже машина пришла, всмысле Пацифика
тоже раздатка сломалась, но полностью
советую не ездить на машине, а искать замену
сам счас ищу
звони(6552222 Павел), будем вместе искать
:blush:



за 200$ отдам б/у , хрусты пристутствуют , но не каждый раз , сам ездил бы на ней если бесплатно не получил новую из сша .
Всё что ни делается - к лучшему.

#5 Дима_из_Минска

Дима_из_Минска
  • Пользователи 4 уровень
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияarren (16.12.2008, 20:01) писал:

Привет! я тоже с Беларуси
У меня недавно тоже машина пришла, всмысле Пацифика
тоже раздатка сломалась, но полностью
советую не ездить на машине, а искать замену
сам счас ищу
звони(6552222 Павел), будем вместе искать
:blush:
Раздатку нашел. за 500. Если надо скину телефончик. Завтра меняю.Ура

#6 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:14

Просмотр сообщенияДима_из_Минска (22.12.2008, 12:49) писал:

Раздатку нашел. за 500. Если надо скину телефончик. Завтра меняю.Ура

Ура скажешь если она будет на 100% нормальная , как протестировать в курсе наверное .
Всё что ни делается - к лучшему.

#7 Дима_из_Минска

Дима_из_Минска
  • Пользователи 4 уровень
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:19

Просмотр сообщенияIgorT (22.12.2008, 14:14) писал:

Ура скажешь если она будет на 100% нормальная , как протестировать в курсе наверное .
Ээ, кстати не очень в курсе. Думал, что поставят на авто и все ясно станет.

#8 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:07

Просмотр сообщенияbazz (24.12.2008, 14:55) писал:

Добрый день. Помогите новичку пож. У меня при нажатии кик-дауна такое ощущение что коробка пробуксовывает. В чем причина?. Заранее благодарен.
Если коробка буксует, то будут гореть фрикционы и как следствие масло АКПП будет вонять гарью и почернеет. Понюхай масло, если если оно светлое и нет запаха гари, то не буксует, а если есть, то в ремонт, тут без вариантов и чем раньше тем лучше. Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#9 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:46

А что вызывает такое осчусчение? мотор ревёт а бричка не едет или есть "задумчивость"

#10 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияbazz (30.12.2008, 15:00) писал:

Я про "ощущения" так говорю, так как не знаю, как правильно донести. а суть в том что как нажимаешь кик-даун , то не рвет сразу ( а как колеса пробуксовывают), так коробка . как будто фрикционы не сразу притираются а не попадают одновременно, и получается такой "прбукс" с паузой.

Коробка то умная - кому хочется сразу в карьер? Это как в задницу вилку вогнать - сначала станет больно, а потом ноги раскручиваются...
МИХАИЛ

#11 eminov

eminov
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:25

Просмотр сообщенияl3877 (30.12.2008, 15:09) писал:

Коробка то умная - кому хочется сразу в карьер? Это как в задницу вилку вогнать - сначала станет больно, а потом ноги раскручиваются...

:D

У меня походу, так же... Я это связываю с тем что спокойно езжу, а если всю дорогу рвать с перекрёстков, то коробка должна одаптироваться под такую езду...

#12 yura6972

yura6972
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 05:40

При прочтении многочисленых тем по поводу раздатки,моя тоже при крутом повороте руля и парковке напомнила мне о своём присутствии характерными щелчками.Когда есть-когда нет.Хотел-бы узнать у спецов чем это грозит в будущем.Я не сказал-бы , что это меня особо достаёт.Интересно узнать развитие событии и опасно-ли это в плане безопасной эксплуатации?

#13 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 07:58

Просмотр сообщенияyura6972 (23.3.2009, 6:40) писал:

При прочтении многочисленых тем по поводу раздатки,моя тоже при крутом повороте руля и парковке напомнила мне о своём присутствии характерными щелчками.Когда есть-когда нет.Хотел-бы узнать у спецов чем это грозит в будущем.Я не сказал-бы , что это меня особо достаёт.Интересно узнать развитие событии и опасно-ли это в плане безопасной эксплуатации?
По опыту все косяки надо лечить сразу. Особенно с коробкой и раздаткой. А то потом вместо ремкомлекта придется искать агрегат в сборе. Важно только что-бы этим занимался СПЕЦИАЛИСТ.
В прошлом годе менял масло в раздатке, так весьма авторитетный в наших краях специалист в этой теме сказал - услышишь шелчки, сразу ко мне, цена вопроса 14 т. русский рублей. Слава богу у меня пока все нормально.

#14 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:10

Просмотр сообщенияbs-nn (23.3.2009, 7:58) писал:

По опыту все косяки надо лечить сразу. Особенно с коробкой и раздаткой. А то потом вместо ремкомлекта придется искать агрегат в сборе. Важно только что-бы этим занимался СПЕЦИАЛИСТ.
В прошлом годе менял масло в раздатке, так весьма авторитетный в наших краях специалист в этой теме сказал - услышишь шелчки, сразу ко мне, цена вопроса 14 т. русский рублей. Слава богу у меня пока все нормально.
Дело в том, что по программе зап частей рем комплекта нет, ну кроме разве что сальников и где что потом искать после разборки раздатки пока один ветер знает. Может спросишь у своего спеца, если конечно не секрет, где он добывает потроха на наши раздатки, или в чём причина наших злополучных щелков. Спасибо.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#15 Director75

Director75
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияyura6972 (23.3.2009, 5:40) писал:

При прочтении многочисленых тем по поводу раздатки,моя тоже при крутом повороте руля и парковке напомнила мне о своём присутствии характерными щелчками.Когда есть-когда нет.Хотел-бы узнать у спецов чем это грозит в будущем.Я не сказал-бы , что это меня особо достаёт.Интересно узнать развитие событии и опасно-ли это в плане безопасной эксплуатации?

Ездить можно,у меня хрустеть 2 года назад начала,так и езжу,часто хруст пропадает совсем. В будущем грозит заменой раздатки (40.000-45.000 руб),на которую не бывает запчастей. Починка за 14 тыс это сомнительно,бывают случаи,что после замены раздатки хрус появляется снова. Есть вариант побороться прокладкой шайб. Это болезнь на Pacifica,причём раздатка как у Caravan AWD,а на них не хрустит. При дефектации нужен квалифицированный мастер,часто хрустят ШРУСы (чаще левый).

#16 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияDirector75 (23.3.2009, 15:08) писал:

Ездить можно,у меня хрустеть 2 года назад начала,так и езжу,часто хруст пропадает совсем. В будущем грозит заменой раздатки (40.000-45.000 руб),на которую не бывает запчастей. Починка за 14 тыс это сомнительно,бывают случаи,что после замены раздатки хрус появляется снова. Есть вариант побороться прокладкой шайб. Это болезнь на Pacifica,причём раздатка как у Caravan AWD,а на них не хрустит. При дефектации нужен квалифицированный мастер,часто хрустят ШРУСы (чаще левый).

именно так всё и есть , но после смены раздатки в своем авто я старую оставил и всем предлагал для эксперементов приобрести , никто не захотел , так и лежала она 1,5 года в гараже пока не нашелся в Белоруси парень у которого раздатка не то чтобы захрустела а просто развалилась и авто встало ........ , он был рад за очень символическую цену купить у меня с хрустами , отписался после установки , что всё гуд и авто летает , сколько авто должно проехать прежде чем раздатка развалится неизвестно никому , но факт , это уже было , выводы сами сабой напрашиваются менять или не менять .
Всё что ни делается - к лучшему.

#17 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияDirector75 (23.3.2009, 16:08) писал:

Ездить можно,у меня хрустеть 2 года назад начала,так и езжу,часто хруст пропадает совсем. В будущем грозит заменой раздатки (40.000-45.000 руб),на которую не бывает запчастей. Починка за 14 тыс это сомнительно,бывают случаи,что после замены раздатки хрус появляется снова. Есть вариант побороться прокладкой шайб. Это болезнь на Pacifica,причём раздатка как у Caravan AWD,а на них не хрустит. При дефектации нужен квалифицированный мастер,часто хрустят ШРУСы (чаще левый).
Меня сия проблема пока миновала, тьфу, тьфу. Но мастер наш человек авторитетный. Чинил мне коробки на старых авто неоднократно, одну из которых я загнал в хлам. Год умирала, а я все ездил да масло подливал. Характер у него правда тяжелый, не любит когда его распрашивают, чудной такой. Все это знают но терпят его капризы т.к. коробки автоматы и раздатки чинит исключительно хорошо еще и гарантию дает 30 т.км. Я у него менял все расходники после покупки пацифики, он мне сам и сказал, что машину эту знает и что хруст у нее частое явление ну а дальше все как я писал ранее. Он мне показывал как и в каких режимах этот хруст появляется, да забыл я так как пока мне это не интересно тьфу, тьфу еще раз. Он тогда меня обрадовал, что машину я купил на редкость удачно, что все О.К. вот я особо и не вдавался в подробности. Помоему, если мне память не изменяет, чегой-то там он вытачивает. Уверял что тянуть с этим не надо, может потому что видел, во что я превратил ранее коробку.

#18 Divoru

Divoru
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияIgorT (17.12.2008, 21:19) писал:

за 200$ отдам б/у , хрусты пристутствуют , но не каждый раз , сам ездил бы на ней если бесплатно не получил новую из сша .
Случаем там раздатка еще в продаже??? :rolleyes:

#19 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:24

Просмотр сообщенияDivoru (22.4.2009, 20:15) писал:

Случаем там раздатка еще в продаже??? :rolleyes:


в Беларуси ездиет счастливый покупатель давно уже )))
Всё что ни делается - к лучшему.

#20 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияDivoru (22.4.2009, 20:15) писал:

Случаем там раздатка еще в продаже??? :rolleyes:

Раздатка в нашем магазине в наличии есть... :rolleyes:
http://www.chrysler-...chnaja-v-sbore/