←  Подвеска

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Рычаги и сайлентблоки

Фотография valtron1 valtron1 13 дек 2012

Просмотр сообщенияkruger (21 Февраль 2012 - 07:33) писал:

А мне кажется шарниры надо ставить и проблема с сайлентблоками пропадет! Не будет сайлента, не будет проблем. По комфорту думаю разница не так сильно ощутится, но при в сильные ямы и по поребрикам лучше не скокать, скорее всего подрамник будет выгибать! А так шарнир, вещь, почти что вечная!
За шарниром нужен постоянный уход, плюс смазка, как на шаровых. Да и будет не комфорт, жесковато как то. Вернёмся в прошлый век... :dolf_ru_184:

Просмотр сообщенияAndrK (06 Июнь 2012 - 15:11) писал:

Ага, только 28 страниц назад их просто не было, никаких, ни китайских, ни красноярских, ни питерских, ни германских.
Кстати на днях держал в руках "Германию". Качество изготовления визуально оставляет желать лучшего, края кривые и конструктивно немного не так выполнены, как они будут в работе не знаю. Даже немного удивился, что немцы могут так сделать. Может меня и обманули.
Удачи.
Скорее всего с "Германии" но сделаны нашими или китайскими гастарбайтерами... :dolf_ru_889:
Сообщение отредактировал VRK: 13 Декабрь 2012 - 20:48
Ответить

Фотография Прохор Коля Прохор Коля 17 фев 2015

Всем привет,кто,что подскажет с переди в подвеске то скрипит то нет.На СТО не могут найти уже два раза ездил на диагностику говорят всё гут.
Ответить

Фотография нмб нмб 17 фев 2015

Посмотри опорники
Ответить

Фотография Руслан2 Руслан2 17 фев 2015

Просмотр сообщенияПрохор Коля (17 Февраль 2015 - 10:48) писал:

Всем привет,кто,что подскажет с переди в подвеске то скрипит то нет.На СТО не могут найти уже два раза ездил на диагностику говорят всё гут.
Втулки стабилизатора побрызгай силиконовой смазкой.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 17 фев 2015

Если скрипит при выворачивании руля-опорники ( у меня так было ).
Ответить

Фотография Прохор Коля Прохор Коля 18 фев 2015

Просмотр сообщенияМинск-Лада (17 Февраль 2015 - 20:57) писал:

Если скрипит при выворачивании руля-опорники ( у меня так было ).
Скрип на не большой скорости по не большим ямкам, но он переодически пропадает,а потом опять.
Ответить

Фотография armada888 armada888 13 мар 2015

Просмотр сообщенияbizon (11 Октябрь 2009 - 22:06) писал:

Я поставил сайлентблоки от скании которые держат кабину!!! Они как от танка, думаю как танк и должны ходить!!! Только токарь втулки вытачил и супер!


Спасибо коллега, тоже нашёл сайлент от Scania, на которой висит кабина, обточил наружнюю втулку буквально 1.5 мм и пожалуйста, дело было два года назад, пробег может тыс 25000 уже, стоит как новая, а вот маленький от Опеля астра рассыпался, буду ставить родной, прикупил заранее. Советую страждущим фото могу скинуть



Ответить

Фотография armada888 armada888 13 мар 2015

Просмотр сообщенияbizon (11 Октябрь 2009 - 22:06) писал:

Я поставил сайлентблоки от скании которые держат кабину!!! Они как от танка, думаю как танк и должны ходить!!! Только токарь втулки вытачил и супер!


Спасибо коллега, тоже нашёл сайлент от Scania, на которой висит кабина, обточил наружнюю втулку буквально 1.5 мм и пожалуйста, дело было два года назад, пробег может тыс 25000 уже, стоит как новая, а вот маленький от Опеля астра рассыпался, буду ставить родной, прикупил заранее. Советую страждущим фото могу скинуть



Ответить

Фотография Мага Мага 05 апр 2015

Просмотр сообщенияarmada888 (13 Март 2015 - 07:16) писал:

На счет фтулки можно подробней?Где и как она выглядит?
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 16 апр 2015

Сгонял на плановую диагностику подвески. По передку там мне все понятна криминала нет. А вот по задней части прошу совета:

Рекомендовали заменить
1. Слева сайлетблоки верх. поперечного рычага - 2шт
2. Слева плавающий сайлентблок цапфы -1 шт.

Есть ли сложности, все ли это можно преобрести раздельно или что-то в сборе, какую фирму лучше выбрать и если не задтруднит номерочек (буду благодарен)
Сообщение отредактировал feo-fun: 16 Апрель 2015 - 10:51
Ответить

Фотография ator ator 16 апр 2015

Просмотр сообщенияfeo-fun (16 Апрель 2015 - 10:50) писал:

Сгонял на плановую диагностику подвески. По передку там мне все понятна криминала нет. А вот по задней части прошу совета:

Рекомендовали заменить
1. Слева сайлетблоки верх. поперечного рычага - 2шт
2. Слева плавающий сайлентблок цапфы -1 шт.

Есть ли сложности, все ли это можно преобрести раздельно или что-то в сборе, какую фирму лучше выбрать и если не задтруднит номерочек (буду благодарен)
Было уже http://www.chrysler-...и-сайлентблоки/
или сюда http://vtr.su/shop/f...FICA&years=2007
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 16 апр 2015

Просмотр сообщенияator (16 Апрель 2015 - 10:56) писал:


Благодарю, изучу
Ответить

Фотография ator ator 16 апр 2015

По второй ссылке, на VTR, на днях заказывал весь комплект с\блоков на зад. Пришло ч\з три дня. Приятно удивили.Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография talisman talisman 16 апр 2015

нечему удивлятся. надо только правильно установить. работают. проверено временем
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 16 апр 2015

какие рекомендации по установки?
Ответить

Фотография talisman talisman 16 апр 2015

соблюдать технологию и размерность по вылетам
Ответить

Фотография Dipso Dipso 09 ноя 2015

кто нибудь пробовал ставить сие чудо http://part4usa.ru/c...details?id=7699 ?
еще вот такой подобрали Febest CRAB-041.
Сообщение отредактировал Dipso: 09 Ноябрь 2015 - 15:24
Ответить

Фотография talisman talisman 10 ноя 2015

этого теперь хватает. тут фокус в установке. там хитро всё ставиться
Ответить

Фотография Dipso Dipso 10 ноя 2015

может поделитесь хотя бы основными нюансами установки ?
Ответить

Фотография sosed sosed 20 ноя 2015

Имеется ли описание процедуры установки сайлентблоков как topix для landrover? Спецификации и допуски где бы изучить и запрессовать сайлентблоки правильно... Кто подсказки!?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ответить