←  Электрика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Погасли габариты

Фотография ridger ridger 14 апр 2009

Всем доброго дня, пару дней назд заметил что переодически стали гаснуть габаритные огни слевой стороны. Думал дело в лампочке, но оказалось что гаснут все габариты слева, правая горит нормально. А вчера в гараже решил разобраться в чём причина. Как только включаешь габариты горят все, но проходит несколько секунд и левая сторона гаснет. Так попробывал несколько раз и после этого огни вообще не загараются. При этом повороты и стопы работают с обеих сторон. Может какое нибудь реле сломалось? Если кто знает в чём может быть причина , то подскажите. Заранее благодарен.
Ответить

Фотография Mickwitz Mickwitz 14 апр 2009

 ridger (14.4.2009, 17:32) писал:

Всем доброго дня, пару дней назд заметил что переодически стали гаснуть габаритные огни слевой стороны. Думал дело в лампочке, но оказалось что гаснут все габариты слева, правая горит нормально. А вчера в гараже решил разобраться в чём причина. Как только включаешь габариты горят все, но проходит несколько секунд и левая сторона гаснет. Так попробывал несколько раз и после этого огни вообще не загараются. При этом повороты и стопы работают с обеих сторон. Может какое нибудь реле сломалось? Если кто знает в чём может быть причина , то подскажите. Заранее благодарен.
Не помню писал или нет, но у меня была такая хрень. Приехал вечером домой, а вся правая сторона не горит, при этом задние габариты горят отлично. Думал что предохранитель, но тупая переборка (при полном отсутствии знаний по вражескому языку) всех предохранителей ни к чему не привела. Вышел утром и начал мучить машину - в правой фаре (ближний свет) сгорела лампа, с противотуманкой мучался еще с полчаса, поломки или какой другой неисправности не обнаружил. От злости пнул по бамперу в районе противотуманки и она "О ЧУДО!!!!" - заработала! Так что смотри сам - либо смотреть лампы, либо пинать бампер :rolleyes: . Хотя последнее на твой страх и риск
Ответить

Фотография Jurec Jurec 14 апр 2009

 Mickwitz (14.4.2009, 18:41) писал:

Не помню писал или нет, но у меня была такая хрень. Приехал вечером домой, а вся правая сторона не горит, при этом задние габариты горят отлично. Думал что предохранитель, но тупая переборка (при полном отсутствии знаний по вражескому языку) всех предохранителей ни к чему не привела. Вышел утром и начал мучить машину - в правой фаре (ближний свет) сгорела лампа, с противотуманкой мучался еще с полчаса, поломки или какой другой неисправности не обнаружил. От злости пнул по бамперу в районе противотуманки и она "О ЧУДО!!!!" - заработала! Так что смотри сам - либо смотреть лампы, либо пинать бампер :rolleyes: . Хотя последнее на твой страх и риск
Причем здесь фары и туманка?У человека на машине не горят габариты.
Ответить

Фотография Mickwitz Mickwitz 14 апр 2009

 Jurec (14.4.2009, 21:25) писал:

Причем здесь фары и туманка?У человека на машине не горят габариты.
у него погас габарит, причем периодически он загорается!!! соответственно это не предохранитель и не лампа. Иначе просто не грела бы. И у меня погасла противотуманка, после того как пнул - загорелась. отсюда вывод - проблема скорее всего с контактом!!! как мне кажется копать надо в этом направлении. Читай между строк :rolleyes:
Ответить

Фотография ridger ridger 14 апр 2009

Попытался постучать по бамперу- ничего. Снимал фары менял местами лампочки- горят только справа, значит лампочки целые. Вот уже второй день не горят габариты слевой стороны. Может подскажете куда обратится?
Ответить

Фотография Mickwitz Mickwitz 14 апр 2009

 ridger (14.4.2009, 23:02) писал:

Попытался постучать по бамперу- ничего. Снимал фары менял местами лампочки- горят только справа, значит лампочки целые. Вот уже второй день не горят габариты слевой стороны. Может подскажете куда обратится?
Я конечно в электрике не силен, но если и лампы целые и предохранители, то попробуй просто проверить - а поступает ли питание на твою левую лампу? Может проблема с проводкой? Например крысы закусили ею.
Ответить

Фотография spaser spaser 14 апр 2009

а вы уверены что на фару есть предохранитель? Есть на контур, и то это реле. а вообще вам сюда +375 29 6874505 виталий
Ответить

Фотография Besik Besik 16 апр 2009

 ridger (14.4.2009, 20:02) писал:

Попытался постучать по бамперу- ничего.
...а что ты думал. Не по бамперу стучать надо, а по колесу!!! И еще нужно похлопать дверцей, протереть фары, открыть капот и почистить дворники. :D
Ответить

Фотография Mickwitz Mickwitz 16 апр 2009

Кстати, сегодня снова погасла противотуманка :rolleyes: . Теперь я точно уверен в чем проблема. Ехал по дороге которую дорогой можно назвать с ОГРОМНОЙ натяжкой. Одни ямы и ухабы. Остановился по делам, фары и противотуманки не гасил, заскочил на 2 минуты в магазин, выхожу - правая противотуманка не горит. Сразу вспомнил эту тему :rolleyes: . Подошел и по уже ставшей привычке легонько пнул бампер в районе противотуманки. Не поверите - зажглась ))))))))))))))))))))). Как станет на улице тепло полезу в противотуманку, буду искать где косяк с подачей питания.
Ответить

Фотография ridger ridger 20 апр 2009

 spaser (14.4.2009, 22:40) писал:

а вы уверены что на фару есть предохранитель? Есть на контур, и то это реле. а вообще вам сюда +375 29 6874505 виталий

Был в пятницу у Виталия. Проблему решили, но не надолго, сегодня опять габариты не горят. :angry: Позвонил Виталию, он сказал что нужно вскрывать весь жгут с проводкой и сотреть, может что то короти, а это разбирать пол машины. И по срокам на пару ней. Так вот теперь и не знаю, что делать. Насколько этот мастер компетентен в этом вопросе? Неужели всё так сложно в этом автосе?
Ответить

Фотография spaser spaser 21 апр 2009

в нашем случае только 2а человека в минске компетентны в наших вопросах, если там не помогло едте к виктору на юколу. посмотрим что он скажет
Ответить

Фотография Artem Artem 11 июн 2009

Неожидано погас один габарит, не знаю что и делать, посоветуйте...
Ответить

Фотография CBC CBC 11 июн 2009

-"Это же элементарно Ватсон!" Первым делом проверить лампочку!
Ответить

Фотография Artem Artem 12 июн 2009

 CBC (11.6.2009, 23:12) писал:

-"Это же элементарно Ватсон!" Первым делом проверить лампочку!
Элементарное я все проверил, лампочку новую купил, потом их обе проверил и новая и старая все в рабочем состоянии.
Что может быть кроме лампочки и перекуса где-то проводки?
Ответить

Фотография SenVad SenVad 12 июн 2009

 Artem (12.6.2009, 11:36) писал:

Элементарное я все проверил, лампочку новую купил, потом их обе проверил и новая и старая все в рабочем состоянии.
Что может быть кроме лампочки и перекуса где-то проводки?
А какой габарит?(в фаре или задний)
Ответить

Фотография Artem Artem 12 июн 2009

 SenVad (12.6.2009, 13:23) писал:

А какой габарит?(в фаре или задний)
В передней фаре.
Ответить

Фотография SenVad SenVad 12 июн 2009

 Artem (12.6.2009, 22:04) писал:

В передней фаре.
Да же и не знаю,сам туда не разу не лазил.Может лучше в сервис обратиться?
Ответить

Фотография varslv varslv 14 июн 2009

 Artem (11.6.2009, 15:48) писал:

Неожидано погас один габарит, не знаю что и делать, посоветуйте...
Скинь на пять минут минусовую клемму аккумулятора.
Ответить

Фотография globbus1 globbus1 19 июл 2012

Хотелось бы узнать чем закончилась данная проблема???
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 19 июл 2012

 globbus1 (19 Июль 2012 - 16:52) писал:

Хотелось бы узнать чем закончилась данная проблема???
проблема в проводке. Просто меняется весь жгут
Ответить