←  Электрика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Погасли габариты

Фотография globbus1 globbus1 31 окт 2013

Загадка: габариты после включения сразу гаснут,внутри освещение все работает.Есть утечка тока на предохранитель BCM.Замена бодика результата не принесла,габариты не работают, прозвонил штекеры подключения фар на ±, звонится в соответствии с распиновкой, прозвонил провода в соответсвии со схемой- все прозванивается. Снял фары , подозревая что может на них КЗ, утечка осталась.Универсальный сканер ничего не видит.Чешу репу.
Ответить

Фотография Роско Роско 01 ноя 2013

А может, просто, по колхозному, кинуть провода с противоположной стороны?! :mellow:
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 01 ноя 2013

Просмотр сообщенияПацифист (19 Июль 2012 - 16:55) писал:

проблема в проводке. Просто меняется весь жгут
оригинальное решение.... может движок менять когда свечи отработали свое? :dolf_ru_889:
Ответить

Фотография talisman talisman 01 ноя 2013

Просмотр сообщенияJeepeus (01 Ноябрь 2013 - 08:51) писал:

оригинальное решение.... может движок менять когда свечи отработали свое? :dolf_ru_889:
не стоит так категорично, да и капнул несколько не корректно. жгут не большой и его замена займёт не больше часа. это лучше чем сопли. но в любом случае надо разбираться что это, а уж потом к хирургу. как то так. не прав.
Ответить

Фотография olegig83 olegig83 06 ноя 2013

там лево право разные предохранители если целые проверить выходит с блока под капотом обычно в нем проблема гниют разьемы с низу блока
Ответить

Фотография globbus1 globbus1 28 июл 2014

Дорасскажу все-таки эту историю со своей машиной. Повторюсь у меня отключались габариты и противотуманки. По совету пользователей разобрал машину в пух и прах вытянул наружу всю проводку задействованную в процессе работы наружнего освещения, всю прозвонил - ничего не нашел, после этого думал что BCM шутит со мной, с разборки взял попробовал поставить ничего не изменилось, как габариты и противотуманки тухли после включения , так и продолжали тухнуть. Решил поочереди отключать все потребители(т.е фары, подозревая что коротыш где-то на патроне фонаря), когда дошел до того что осталась одна лампочка - пришло озарение, а не блок ли IPM всему виной, долго сказка сказывается да быстро дело делается, на пяту - покупка с разборки идентичного блока, ставим на место - и оооо чудо, долгожданный свет, ( пляски вокруг машины, счастливые вопли, головная боль с утра))).
Ответить

Фотография Eygeni1 Eygeni1 11 авг 2014

Просмотр сообщенияolegig83 (06 Ноябрь 2013 - 01:36) писал:

там лево право разные предохранители если целые проверить выходит с блока под капотом обычно в нем проблема гниют разьемы с низу блока
А подскажи какие предохранители где их отрыть? габариты левая сторона вся потухла.
Ответить

Фотография globbus1 globbus1 09 сен 2014

Не вводите людей в заблуждение, никаких предохранителей на свет в нашей машине нет.
Ответить

Фотография pacifiCAS pacifiCAS 03 янв 2015

Очень давно мучаюсь с этой проблемой, гаснет левая сторона габаритов. Нашел закономерность и по идее знаю где искать косяк, но руки не доходят до разборки. Если на заведённой машине с горящими габаритами открыть дверь багажника - габариты гаснут! Если перед тем как открыть багажник отключить свет - всё отлично! Выключил, открыл закрыл, включил обратно и всё горит. А если забылся и габариты всёж погасли, то бегом скидывать клему с аккума, сброс ошибок решает эту проблему и свет опять включается. Сканер никаких ошибок на этот счет не выдаёт. Видимо проблема моя скрывается сзади в районе механизма моторчика багажника.
Ответить

Фотография Нилолай Нилолай 15 июл 2015

Добрый день. Гуру подскажите где находится блок контроля за состоянием бортовых систем
Ответить

Фотография Иваны4 Иваны4 23 июл 2015

Ребят, подскажите, у меня тоже случился проблем в пацифике 2004. Не горят огни заднего хода. Один незадачливый электрик проверял и сказал, что проблема в бухте проводов и показал между передними сиденьями, сказав что тут надо все разбирать и искать... грит что до некого блока в районе над левой ногой все ок, а дальше нет
так вот у меня в чем вопрос, если все таки до какого то там блока все ок, а мне парктроники тянули, подключав к лампе заднего хода в фанаре и тянули провод вперед, так может обратно каким то образом и запитаться к этому проводу?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 23 июл 2015

Меняй электрика, однозначно)
Ответить

Фотография Ник59 Ник59 06 ноя 2018

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста какая должна стоять лампочка (код, мощность Вт) на освещение госномера. У меня Пася 2004г. Ставлю 5Вт, 3Вт сразу выбивает габариты левой стороны; ставлю LED - горит минут 20-25 и снова выбивает габариты левой стороны. В чем "секс" кто знает?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 11 ноя 2018

Я себе вот такую в подсветку поставил на 24smd. Работает и светит нормально:
https://m.ru.aliexpr...lg1541920579551
Ответить

Фотография Ник59 Ник59 29 ноя 2018

Добрый день коллеги! Писал выше, что не горит лампочка госномера, при ее установке, выбивает левую сторону габаритов. Съездил на диагностику, проверили IPM-блок и выдали такое заключение: ДТС 64 Replace Module. Если по нашему - ошибка 64 замените модуль. Кто подскажет, где можно взять IPM-блок? можно б/у. У меня Пася 2004г VIN 2C8GM684X4R385462. На форуме у Globbus1 вычитал, что он на разборке брал идентичный блок. Если есть возможность помогите.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 30 ноя 2018

Тоже спереди не горят габариты, вернее горят после скидывания клеммы, только стоит включить ближний так передние габариты пропадают навсегда (до следующего скидывания клеммы). Подсказали, что нет на габаритах массы и мозги их отключают, ещё не проверял, может ещё есть мнения?
Ответить

Фотография Ник59 Ник59 03 дек 2018

Съезди на диагностику и проверь IPM-блок (желательно чтоб сканер был Лаунч Х-431), он покажет все ошибки. Главное чтобы не вышла ошибка ДТС 64 Replace Module. Удачи.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 04 дек 2018

Просмотр сообщенияНик59 (03 Декабрь 2018 - 16:10) писал:

Съезди на диагностику и проверь IPM-блок (желательно чтоб сканер был Лаунч Х-431), он покажет все ошибки. Главное чтобы не вышла ошибка ДТС 64 Replace Module. Удачи.
Лаунч есть у меня. Где именно смотреть ошибку? Не встречал такой когда ковырял.И блок предохранителей новый, установлен предхозом, все равно вскрыл его - придраться обсалютно не к чему, ну новый прям
Ответить

Фотография Ник59 Ник59 04 дек 2018

Просмотр сообщенияdimassubbota (04 Декабрь 2018 - 12:57) писал:

Лаунч есть у меня. Где именно смотреть ошибку? Не встречал такой когда ковырял.И блок предохранителей новый, установлен предхозом, все равно вскрыл его - придраться обсалютно не к чему, ну новый прям

Если есть WhatsApp напиши номер, я тебе сброшу какие ошибки мне выдал Лаунч Х-431 при проверке блока IPM.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 05 дек 2018

Просмотр сообщенияНик59 (04 Декабрь 2018 - 17:26) писал:



Если есть WhatsApp напиши номер, я тебе сброшу какие ошибки мне выдал Лаунч Х-431 при проверке блока IPM.
Личка у тебя не работает , мой номер +7913 восемь 8 33 семь 11
Сообщение отредактировал dimassubbota: 05 Декабрь 2018 - 18:58
Ответить