←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Где находятся предохранители на ближний свет?

Фотография demson demson 27 апр 2009

Пропал ближний в левой фаре, нет напряжения на разъеме. Где находится блок управления фарой? И что можно сделать?
P.S. стоит неродной ксенон но все работало целый год без проблем.
Ответить

Фотография pilot pilot 27 апр 2009

Просмотр сообщенияdemson (27.4.2009, 18:27) писал:

Пропал ближний в левой фаре, нет напряжения на разъеме. Где находится блок управления фарой? И что можно сделать?
P.S. стоит неродной ксенон но все работало целый год без проблем.

На каком разьеме, до блока или после.
Ответить

Фотография demson demson 27 апр 2009

до блока розжига
Ответить

Фотография SenVad SenVad 27 апр 2009

а предохранители смотрели? черная коробка рядом с аккумулятором.
Ответить

Фотография INGVAR INGVAR 27 апр 2009

Это не предохранитель .Поищи поиском , уже писалось . На ксенон нужно доп. сопротивление . Так называемве "обманки "
Ответить

Фотография CBC CBC 27 апр 2009

Просмотр сообщенияINGVAR (27.4.2009, 22:32) писал:

Это не предохранитель .Поищи поиском , уже писалось . На ксенон нужно доп. сопротивление . Так называемве "обманки "

Это смотря какой ксенон стоит. На модели последних поколений обманки не нужны. Если пишет, что год работал, значит ксенон не древний.
Ответить

Фотография INGVAR INGVAR 27 апр 2009

Просмотр сообщенияCBC (27.4.2009, 23:00) писал:

Это смотря какой ксенон стоит. На модели последних поколений обманки не нужны. Если пишет, что год работал, значит ксенон не древний.
.....как раз наоборот :D последнего поколения тонкие , а 3-4 поколение уже были с доп сопротивлением . . У меня год назад была такая беда . Поставил на ближний и на дальний ксенон 5 поколения . С начала всё было нормально , затем стала тухнуть одна фара ближнего света . , потом обе фары загорались и тут же тухли или вообще не загорались . Вылечил заменой блоков на дальний свет 4 поколения . ( толсые) Стало достаточно и для ближнего и для дальнего.Год полёт нормальный !
Ответить

Фотография CBC CBC 28 апр 2009

Значит я не прав! У меня стоят толстые блоки розжига, покупал с полгода назад. Когда брал, сказали, что обманки не нужны, поэтому думал, что последнего поколения.
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 28 апр 2009

Дима, отключи массу на несколько минут. На 99% появится. Это комп отключил фару. Скорее всего был какойто перепад напряжения связанный с блоком розжига и комп тупо вырубил фару. Скинь массу на 3-5 минут, все ошибки сбросятся и фара заработает. У меня такое было...
Ответить

Фотография SenVad SenVad 28 апр 2009

Просмотр сообщенияINGVAR (27.4.2009, 22:32) писал:

Это не предохранитель .Поищи поиском , уже писалось . На ксенон нужно доп. сопротивление . Так называемве "обманки "
У меня установлен ксенон и никаких обманок не потребовалось. Вторая фара то горит,причем здесь сопротивление?
Ответить

Фотография INGVAR INGVAR 28 апр 2009

Просмотр сообщенияSenVad (28.4.2009, 10:49) писал:

У меня установлен ксенон и никаких обманок не потребовалось. Вторая фара то горит,причем здесь сопротивление?

Пользуйтесь ПОИСКом . Писалось 100 раз . Не хочу повторяться . А в крации так
Лампа галогеноавя от 35 до 55 ВТ , ксенон гораздо ниже , комп думает , что лампа перегоревшая .
Ответить

Фотография SenVad SenVad 28 апр 2009

Просмотр сообщенияINGVAR (28.4.2009, 11:15) писал:

Пользуйтесь ПОИСКом . Писалось 100 раз . Не хочу повторяться . А в крации так
Лампа галогеноавя от 35 до 55 ВТ , ксенон гораздо ниже , комп думает , что лампа перегоревшая .
Причем тут поиск?
Ответить

Фотография INGVAR INGVAR 28 апр 2009

ЧИТАЙТЕ ТЕМЫ (для ленивых)
http://www.chrysler-...e...opic=953=

и вот ещё

http://www.chrysler-...e...opic=664=
Ответить

Фотография INGVAR INGVAR 28 апр 2009

Просмотр сообщенияSenVad (28.4.2009, 10:49) писал:

У меня установлен ксенон и никаких обманок не потребовалось.


Значит у тебя блоки розжига уже с доп .сопротивлением ( читай выше посты мои и Сергея ( СВС ) вот и не понадобились
Ответить

Фотография demson demson 06 май 2009

Просмотр сообщенияDmitry (28.4.2009, 1:11) писал:

Дима, отключи массу на несколько минут. На 99% появится. Это комп отключил фару. Скорее всего был какойто перепад напряжения связанный с блоком розжига и комп тупо вырубил фару. Скинь массу на 3-5 минут, все ошибки сбросятся и фара заработает. У меня такое было...
Дима ты был прав на 100%! отключил-включил клему и загорелась . Установщики ксенона предложили поменять блоки розжига с встроенным сопротивлением. Пока горят и так. :rolleyes:
Ответить

Фотография potter000 potter000 28 окт 2016

И всё же где находятся предохранители на ближний свет? или если они в блоке предохранителей у аккумулятора, то как называются?
Ответить

Фотография B52X B52X 28 окт 2016

Просмотр сообщенияpotter000 (28 Октябрь 2016 - 12:29) писал:

И всё же где находятся предохранители на ближний свет? или если они в блоке предохранителей у аккумулятора, то как называются?
Ну вы блин даете. Нельзя искать в машине то, чего нет. В этой машине всем рулят "мозги".
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 28 окт 2016

Просмотр сообщенияB52X (28 Октябрь 2016 - 22:31) писал:

Ну вы блин даете. Нельзя искать в машине то, чего нет. В этой машине всем рулят "мозги".
и ни одного предохранителя?))
Ответить

Фотография potter000 potter000 29 окт 2016

Просмотр сообщенияB52X (28 Октябрь 2016 - 22:31) писал:

Ну вы блин даете. Нельзя искать в машине то, чего нет. В этой машине всем рулят "мозги".
т.е. если происходит к.з. в районе лампы, то "мозги" сгорают?
Ответить

Фотография Gricko Gricko 29 окт 2016

Мозги отрубают питание на тот провод на котором кз.
Было у меня такое с ксеноном. На жутком морозе одна из фар запускалась с 3-7 раза включения, зажигалась и гасла. Так продолжалось не долго. Она перестала включаться вовсе. Проверив питание на проводе увидел там 0 вольт. Скидываешь клему с акомы и вуаля).
В моём случае была проблема в медленно подыхающем блоке розжига, без всяких обманок.
Ответить