←  Навигация

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Навигация через замену магнитолы

Фотография dmitry@pacifica dmitry@pacifica 08 июл 2009

Никто не пробовал ставить в машину нечто в этом роде, с подключением на штатный экран навигации?

http://www.inesun.co...30,GPS-829.html
Ответить

Фотография Mickwitz Mickwitz 08 июл 2009

Просмотр сообщенияdmitry@pacifica (8.7.2009, 16:27) писал:

Никто не пробовал ставить в машину нечто в этом роде, с подключением на штатный экран навигации?

http://www.inesun.co...30,GPS-829.html
Такой девайс кажется еще никто не ставил. А если посмотреть в поиске, то найдешь похожую темку, где человек поставил 2-диновую магнитолку и вывел изображение на штатный экран навигации.
Ответить

Фотография vasik vasik 08 июл 2009

а нужно ли выводить на штатный экран?
Изображение и водителю так видно. Вот если вывести на потолочный монитор, тогда другое дело
Ответить

Фотография derec derec 09 июл 2009

Просмотр сообщенияvasik (8.7.2009, 22:26) писал:

а нужно ли выводить на штатный экран?
Изображение и водителю так видно. Вот если вывести на потолочный монитор, тогда другое дело
у меня стоит 2-х диновый Фантом с навигацией и подключением к монитору.
можно картинку навигации показывать пассажирам. Моник тоже не штатный... по-моему 15"
Ответить

Фотография ТАМАДА ТАМАДА 09 июл 2009

Просмотр сообщенияderec (9.7.2009, 8:32) писал:

у меня стоит 2-х диновый Фантом с навигацией и подключением к монитору.
можно картинку навигации показывать пассажирам. Моник тоже не штатный... по-моему 15"

Хочу поставить себе навигацию (РФ, УКР, Европа), но совершенно в этом не шарю. Читаю чаты по нави и ни хрена не понимаю. Может кто-нибудь провентилировать этот вопрос???
Ответить

Фотография customs customs 09 июл 2009

В принципе тема интересная.
Я вот думал по следам уважаемого Toshik`a подключать Фантом SPT-100, спасибо ему, что выложил пошаговую инструкцию. Но цена указанного вами девайса (и подобных) сравнима со стоимостью подключения этого Фантома. Только плюс за одинаковые деньги с этим девайсом получаем полноценный мультимедийный центр, а не только навигацию.
Нада подумать....
Ответить

Фотография customs customs 09 июл 2009

Просмотр сообщенияderec (9.7.2009, 8:32) писал:

у меня стоит 2-х диновый Фантом с навигацией и подключением к монитору.
можно картинку навигации показывать пассажирам. Моник тоже не штатный... по-моему 15"

Можно пояснить, 1. подключен к монитору в приборной панели или к потолочному?
2. Какой Фантом, может ссылку выложите или фотки...
Пасиба!
Ответить

Фотография derec derec 10 июл 2009

Просмотр сообщенияcustoms (9.7.2009, 17:03) писал:

Можно пояснить, 1. подключен к монитору в приборной панели или к потолочному?
2. Какой Фантом, может ссылку выложите или фотки...
Пасиба!
конечно можно, у меня машина без штатной навигации и без монитора(потолочного). поэтому вопрос изначально стоял поставить навигацию и что-нить для задних пассажиров (мультики детям в дороге).
что-то вешать на стекло не хотелось и выбран был вариант замены штатной магнитолы на что-то с навигацией.
после долгих переборов остановился на Phantom 130G. устроила цена и возможности девайса.
ну и соответственно так же выбрал потолочный монитор с наушниками (2 шт, т.к. детей двое, чтоб не дрались)
по совету установщиков - Bigson с ДВД
все подключено... можно с головы картинку на монитор, можно наоборот
Ответить

Фотография customs customs 10 июл 2009

Просмотр сообщенияderec (10.7.2009, 8:31) писал:

конечно можно, у меня машина без штатной навигации и без монитора(потолочного). поэтому вопрос изначально стоял поставить навигацию и что-нить для задних пассажиров (мультики детям в дороге).
что-то вешать на стекло не хотелось и выбран был вариант замены штатной магнитолы на что-то с навигацией.
после долгих переборов остановился на Phantom 130G. устроила цена и возможности девайса.
ну и соответственно так же выбрал потолочный монитор с наушниками (2 шт, т.к. детей двое, чтоб не дрались)
по совету установщиков - Bigson с ДВД
все подключено... можно с головы картинку на монитор, можно наоборот

Большое спасибо за пояснения!
ТОка я вот думаю нави завести на штатную навигацию (экран). Будем думать.
Ответить

Фотография customs customs 10 июл 2009

В ебэе такой девайсесть, например.
Тока вот интересно, там карты интегрированные или можно русские туды засунуть?
Ответить

Фотография bs-nn bs-nn 10 июл 2009

Парни. Вы чего тут так долго обсуждаете. Не совсем даже понятно.
Если у вас есть штатный монитор в торпеде и вы не знаете как его использовать, то тогда да, можно вывести на него навигацию. Если его нет - то и обсуждать нечего.
Нужна она (навигация) вам или нет решите сами. Если нужна то прежде всего выберите навигационную программу, которая вам больше всего подходит. Потом ишите "дивайс" на котором она портирована. А уж потом думайте как его присобачить к штатному монитору. Сейчас на него можно вывести навигатор хоть с мобильного телефона. Кстати тоже неплохое решение.
А вообще подойдет любая железка выдающая видео на внешний монитор и заточенная для эксплуатации в автомобиле.
То что использовать штатный монитор в торпеде для навигации наиболее рациональное решение - подтверждаю. Пользую уже год и очень доволен.
Ответить

Фотография dmitry@pacifica dmitry@pacifica 10 июл 2009

Просмотр сообщенияcustoms (10.7.2009, 18:33) писал:

В ебэе такой девайсесть, например.
Тока вот интересно, там карты интегрированные или можно русские туды засунуть?
Должно быть можно. Там Wince 5.0, навигационный софт и карты берутся с SD Card.
Ответить

Фотография bs-nn bs-nn 11 июл 2009

Просмотр сообщенияdmitry@pacifica (10.7.2009, 21:05) писал:

Должно быть можно. Там Wince 5.0, навигационный софт и карты берутся с SD Card.
Карты суются не в девайс, а в программу, если так можно сказать.
Как раз наличие карт вашего региона или набора карт нужных вам регионов как правило и является решающим в выборе программы для навигации а в вместе с ней и девайса.
И еще - мало иметь карты, надо еще чтобы было их переодическое обновление.
Ответить

Фотография customs customs 13 июл 2009

Просмотр сообщенияdmitry@pacifica (10.7.2009, 21:05) писал:

Должно быть можно. Там Wince 5.0, навигационный софт и карты берутся с SD Card.
Про наводку на Винс спасибо, полезно, будем искать, какие карты пашут с этим софтом.
Ответить

Фотография Lomtik Lomtik 22 июл 2009

Просмотр сообщенияcustoms (14.7.2009, 7:13) писал:

Про наводку на Винс спасибо, полезно, будем искать, какие карты пашут с этим софтом.
Поясняю , для тех кто не в курсе
Если есть возможность использовать навигацию на WinCE 5.0
то как правило можно на SD карту залить достаточно навигаторов:
iGO8- 8.3
Томтом 7.XXX,
AutoMapa (лучшая на мой взгляд по бывшим восточным странам СНГ- от Польши до Хорватии),
Navigon ,
и что самое замечательное, даже Nаvitel имеет версию под WinCE . Вопрос только в легальности, но его каждый решает по своему усмотрению.

Единственно, на что хочу обратить внимание, чтобы покупаемая шарманка имела именно два слота под SD карты, одна для Навигационной программы, а другая, если кому надо, под мультимедиа.
Ответить

Фотография Lomtik Lomtik 22 июл 2009

Кстати, видел давно кто-то воткнул 2-din магнитолу с навигацией в панель, причем климат опустил в в серединку панели. Никак не могу найти ссылку, никто не помнит? Меня проблемы мучают, проводов соединительных хватит всю тряхомудию вниз опустить?
Ответить

Фотография SenVad SenVad 22 июл 2009

Просмотр сообщенияLomtik (22.7.2009, 14:12) писал:

Кстати, видел давно кто-то воткнул 2-din магнитолу с навигацией в панель, причем климат опустил в в серединку панели. Никак не могу найти ссылку, никто не помнит? Меня проблемы мучают, проводов соединительных хватит всю тряхомудию вниз опустить?
Проводов и места под 2DIN хватает.Климат опускается ,сам пробовал только мне не понравилось, поставил 1DIN с экраном из за его наклона т.к. у 2DIN наклон не регулируется и выпирает из переходной рамки.ИМХО.
Ответить

Фотография Mickwitz Mickwitz 22 июл 2009

Я климат опускал, проводов действительно хватает. Но была маленькая загвоздка - дырки для крепления не совпадали. <_< .
Ответить

Фотография IvanGT IvanGT 23 июл 2009

Просмотр сообщенияMickwitz (22.7.2009, 17:12) писал:

Я климат опускал, проводов действительно хватает. Но была маленькая загвоздка - дырки для крепления не совпадали. <_< .

И как эта загвоздка решалась? Видимо, путем сверления новых? :-)
А облицовка при этом ровно встает? А то вроде как панель сужается по ширине к низу, нет?
Ответить

Фотография Mickwitz Mickwitz 23 июл 2009

Просмотр сообщенияIvanGT (23.7.2009, 8:36) писал:

И как эта загвоздка решалась? Видимо, путем сверления новых? :-)
А облицовка при этом ровно встает? А то вроде как панель сужается по ширине к низу, нет?
Врать не буду, по поводу сужения не помню. Но отлично помню что решил для себя - если буду опускать климат, то буду для него делать новую рамку. Поищи на форуме, кажется где-то даже с фотками было как разбирать центральную панель. Можешь разобрать сам и посмотреть как что куда становится. Я уже столько раз разбирал ее, что у меня на снятие панелей для доступа к магнитоле и климату уходит не больше минуты :rolleyes: .
Ответить