Перейти к содержимому


ламинирование автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:19

Дня два назад по авторадио услышал от Юрия Гейко (ведет рубрику "автоликбез") о ламинировании авто. Поискал по сайтам. Нашел. Очень интересно. Перспективы индивидуалности очень впечетляют.
Кто этим вопросом интересовался? Может уже и результаты есть.

Владимир197


#2 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 08:06

Угу...
Ламинирование автомобиля(обклеиваются все крашенные детали кузова):
Седаны среднего класса-90000р-100000р
Седаны бизнес класса -120000-130000р
Джипы и представительский класс- 200000р-230000р

мне кажется, за эти деньги спокойно весь автомобиль перекрасить можно, и не один раз....
Изображение
Изображение

#3 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:54

На дороге встречал пару раз заклееные пипилацы и то один из них как раз "рекламировал" сию приблуду. А так в основном все красятся в "матовость". Потом перекрасить по любому дешевле.

#4 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 12:39

Еще раз вернусь к этому вопросу. Если машина оклеена прозрачной пленкой или в другой цвет, ни зачто не догадаешся, но при этом существует защита от царапин, сколов, потертостей, выгорания цвета, а также обладает химзащитой.
Вчера разговаривал с директором фирмы которая занимается оклейкой.
Вот результат:
Пленка KPMF 7000 прозрачная, глянцевая, одна из лучших, срок до отслоения (зависит от качества выполненных работ) 7-10 лет, ширина 1.25, цена 630 рублей за 1 п.м. На всю машину надо около 20 п.м.
разборка - сборка машины (для качественной оклейки обязательна) 7000-10000 р.
срок исполнения 5-6 дней.
В общей сложности 65-70 т.р.
Про защиту стекол не узнавал, но на мой взгляд вещь тоже очень нужная.

Владимир197


#5 VinRIGO

VinRIGO
  • Пользователи 2 уровень
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 12:57

А еще на машине можно вообще не ездить - поставил в гараж и краска цела. :mellow:

#6 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:09

Просмотр сообщениявладимир197 (28 Март 2010 - 12:39) писал:

В общей сложности 65-70 т.р.
В РБ за такие деньги пасю можно дважды качественно полностью покрасить. В чем прикол?

P.S. К вопросу покраски. Два года езжу с маленькими потертостями на правых дверях (размером с монетку). Одна потертость - до металла. Пару раз искал где покрасить, что бы не весь элемент (жаба душила:( ) Все пугали - зимой будет ржаветь. Откатал две зимы - изменений нет ваще. Я как-то уже и привык, и смысла особого в покраске не вижу... На ход машины это не влияет.

#7 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:04

а че пленка эта типа не потускнеет так же как лак? ясное дело что через некоторое время глянец уйдет. а потом ее полировать?
за указанные деньги проще машину перекрасить если очень уж надо будет.

#8 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:38

насколько я понимаю, такие пленку сыграыт хорошую службу будучи наклееными на современно новый автомобиль, но при его последующей продаже через несколько лет использования.
т.к. если машина не билась, на продажу она уйдет в своей первозданной заводской краске. вот только хоть как-то существенно повысить ее цену это вряд ли поможет - просто быстрее купят. если же хозяин успеет и в аварию попасть, что заметьте, нередко бывает, пленка принесет дополнительные расходы.
помимо этого, что бы ее нормально поклеить, нужно снимать кузовные детали
резюме: по мне так это абсолютно шило на мыло, если для себя, то через 5-7 лет эксплуатации машину можно и перекрасить, хотя редко кто за это время ее не поменяет
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#9 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 22:02

Мне эта тема близка, поскольку глядя на бампер, капот, крылья и фары, вижу, что так продолжаться не может, и по лобовому стеклу опять трещина.
По городу можно кататься веками и не иметь сколов, а вы выйдите на трассу и не 100-200 км., а 2000-3000 км в один конец (А еще на машине можно вообще не ездить - поставил в гараж и краска цела), да до пяти раз за год.
Вообще то, я эту тему поднимал для того чтоба не идти протореным путем. Я ее изучил, на все интересующие меня вопроы, у меня есть ответы. Тему возобновил для того, чтобы сказать, что цена вопроса не 230000, а всего 70000 и то только для тех, кому это будет очень надо.
Узко мыслите! Узко!!!

Владимир197


#10 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 23:58

Просмотр сообщениявладимир197 (28 Март 2010 - 22:02) писал:

Мне эта тема близка, поскольку глядя на бампер, капот, крылья и фары, вижу, что так продолжаться не может, и по лобовому стеклу опять трещина.
По городу можно кататься веками и не иметь сколов, а вы выйдите на трассу и не 100-200 км., а 2000-3000 км в один конец (А еще на машине можно вообще не ездить - поставил в гараж и краска цела), да до пяти раз за год.
Вообще то, я эту тему поднимал для того чтоба не идти протореным путем. Я ее изучил, на все интересующие меня вопроы, у меня есть ответы. Тему возобновил для того, чтобы сказать, что цена вопроса не 230000, а всего 70000 и то только для тех, кому это будет очень надо.
Узко мыслите! Узко!!!

В год 2-3 раза катаюсь по маршруту Москва-Астрахань , бывает еще на черное море заезжаю. Никаких особых проблем со сколами на передке не имею. В лучшем случае в Астрахани за 3000 р. покрашу передний бампер (уже делал)- теперь новый лежит в гараже, а на старом гоняю :new_russian-1: Потом новый поставлю. Красить капот пока нет не хочу, хотя там больше проблем на переднем крае, есть небольшие побеги ржавчины.
Дело хозяйское - красить или пленку клеить. Но мое мнение, ИМХО - если машину планировать надолго, то ее, конечно , надо холить и лелеять, а если для передвижения использовать, то , важнее, мотор и подвеска...

#11 татьяна

татьяна
  • Пользователи

  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 07:58

Ламинирование автомобиля, на мой взгляд, это оригинально и говорят практично. я единожды видела такое авто. мне понравилось.Но для своей машины я бы такой вариант не выбрала, в силу собственной консервативности. Такое могут себе позволить люди смелые.

#12 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 08:30

Хочу, своего бегемота сделать матовым, уже нашел за 40к руплей.) Такая будет только у меня и у Майкла Джексона))))) (с)"Бригада"
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#13 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 08:32

Просмотр сообщенияZeoS (29 Март 2010 - 08:30) писал:

Хочу, своего бегемота сделать матовым, уже нашел за 40к руплей.) Такая будет только у меня и у Майкла Джексона))))) (с)"Бригада"


#14 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 06:03

Просмотр сообщенияSenVad (29 Март 2010 - 08:32) писал:


Посмотреля ролик 1.Не должно это стоить под 100 000! 2. Смотрится не очень-на любителя, 3. под пленкой может начать цвести как и это не увидишь.
п.с. Вчера только видел красную пасю с такой пленкой на морде матовой, смотрится агрессивно. (тем паче, что она не поднята и в противотуманках ксенон горел. У нее еще задние фонари тоже какой -то пленкой обтянуты, помоем просто тонировочной, и две антенны маленьких торчат сзади.) Так что первым уже не будешь ;)
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#15 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияDmitryB (28 Март 2010 - 23:58) писал:

В год 2-3 раза катаюсь по маршруту Москва-Астрахань , бывает еще на черное море заезжаю. Никаких особых проблем со сколами на передке не имею.
Ну как вариант защиты передка при частых поездках на большие расстояния это штатный крайслеровский "намордник", или же продаётся специальная фигня, которая наносится на наиболее подверженные сколам места, а потом просто как плёночка снимается. Дёшево и сердито.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#16 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:03

Я помоему уже писал на форуме, но повторюсь. У меня в 2008 году был аутбэк 06 года. В него изрядно постреляли в Казане повсему периметру кроме крыши, и я был вынужден его красить. Если красить машину целиком, то выходило все безумно и главное ее не продашь в таком виде, и я решил сделать аэрографию только по тем местам где были выстрелы. Еще раз выкладываю фото. до и после. Так вот полный ремонт мне обошелся в 50 000. Ну и смысл обтягивать все пленкой за теже деньги, когда так явно красивее! Да и лишний слой краски и лака не повредит!

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 3.jpg
  • 1.JPG
  • IMAGE_006.jpg

Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#17 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияlogi (02 Апрель 2010 - 06:03) писал:

Посмотреля ролик 1.Не должно это стоить под 100 000! 2. Смотрится не очень-на любителя, 3. под пленкой может начать цвести как и это не увидишь.
п.с. Вчера только видел красную пасю с такой пленкой на морде матовой, смотрится агрессивно. (тем паче, что она не поднята и в противотуманках ксенон горел. У нее еще задние фонари тоже какой -то пленкой обтянуты, помоем просто тонировочной, и две антенны маленьких торчат сзади.) Так что первым уже не будешь ;)






А кто сказал что это стоит 100. Ролик как пример так сказать на "вкус и цвет" и по поводу цветения под пленкой большой вопрос.


#18 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:09

стОит насколько я понял от 40 до 80 000 (т.е. от 1000-2000 евро!). А на вкус и цвет этточно... интересно а покрыть машину черным матовым лаком не дешевше?
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#19 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияlogi (02 Апрель 2010 - 16:09) писал:

стОит насколько я понял от 40 до 80 000 (т.е. от 1000-2000 евро!). А на вкус и цвет этточно... интересно а покрыть машину черным матовым лаком не дешевше?
Я тоже об этом думал.Но уже продал пасю.А сейчас машина серая и смотрется не будет так эффектно как черная :dolf_ru_163: .ИМХО но если очень хочется то можно(это о деньгах) :dolf_ru_081: