←  Электрика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Р0441

Фотография Severn_sof Severn_sof 16 окт 2009

понимаю не раз обсасывалось, но что то не нашел, исправил ли кто эту ошибку!!!
у меня вылезло сразу 3 ошибки в разделе экология:
P0440 EVAP CONTROL SYSTEM MALFUNCTION Контроль системы улавливания паров бензина неисправен
P0441 EVAP CONTROL BAD PURGE FLOW Система улавливания паров бензина плохо продувается
Р0456 Система улавливания паров топлива - обнаружена незначительная утечка.
Возможные причины неисправности: Механическая неисправность, соединения шлангов, датчик давления
системы улавливания паров топлива

кто с чего начать посоветует?!
Ответить

Фотография Игорь Скамров Игорь Скамров 16 окт 2009

 Severn_sof (16 Октябрь 2009 - 07:47) писал:

понимаю не раз обсасывалось, но что то не нашел, исправил ли кто эту ошибку!!!
у меня вылезло сразу 3 ошибки в разделе экология:
P0440 EVAP CONTROL SYSTEM MALFUNCTION Контроль системы улавливания паров бензина неисправен
P0441 EVAP CONTROL BAD PURGE FLOW Система улавливания паров бензина плохо продувается
Р0456 Система улавливания паров топлива - обнаружена незначительная утечка.
Возможные причины неисправности: Механическая неисправность, соединения шлангов, датчик давления
системы улавливания паров топлива

кто с чего начать посоветует?!

Начать с пробки бензобака. У меня такое было. После замены пробки - все прошло. Если не поможет - копать дальше...
Ответить

Фотография vasik vasik 16 окт 2009

 Severn_sof (16 Октябрь 2009 - 07:47) писал:

понимаю не раз обсасывалось, но что то не нашел, исправил ли кто эту ошибку!!!
у меня вылезло сразу 3 ошибки в разделе экология:
P0440 EVAP CONTROL SYSTEM MALFUNCTION Контроль системы улавливания паров бензина неисправен
P0441 EVAP CONTROL BAD PURGE FLOW Система улавливания паров бензина плохо продувается
Р0456 Система улавливания паров топлива - обнаружена незначительная утечка.
Возможные причины неисправности: Механическая неисправность, соединения шлангов, датчик давления
системы улавливания паров топлива

кто с чего начать посоветует?!
У меня такая была. Заправился за городом и сразу после запуска двигателя загорелся чек.
Заехал в сервис. Мне ошибку сбросили и до сих пор ошибок нет.
ВЫВОД: Плохое качество бензина
Ответить

Фотография Vlad Vlad 16 окт 2009

У меня 0441 появилась на следующий день после замены свечей.
Как это связано до сих пор не могу понять.Прошло уже 4 месяца,ошибка не уходит,поэтому вряд ли от плохого бензина.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 18 окт 2009

 Vlad (16 Октябрь 2009 - 16:57) писал:

У меня 0441 появилась на следующий день после замены свечей.
Как это связано до сих пор не могу понять.Прошло уже 4 месяца,ошибка не уходит,поэтому вряд ли от плохого бензина.
Р 0441 Система улавливания паров топлива, некорректный расход. Возможные причины неисправности. Негерметичность соединения шлангов, негерметичность системы впуска, з/м клапан аккумулятора паров топлива. Удачи.
Ответить

Фотография andy1966 andy1966 20 ноя 2009

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Ответить

Фотография bs-nn bs-nn 20 ноя 2009

 andy1966 (20 Ноябрь 2009 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Сожги или слей бензин. Сбрось клемму АКБ на пару минут. Залей нормальный бензин. Если проблема не ушла, будешь думать дальше.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 20 ноя 2009

 andy1966 (20 Ноябрь 2009 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Р 0441 Система улавливания паров топлива-некорректный расход. Возможные причины неисправности: Соединение шлангов,негерметичность системы впуска, э/м клапан аккумулятора паров топлива.
Удачи.
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 20 ноя 2009

 AndrK (20 Ноябрь 2009 - 18:08) писал:

Р 0441 Система улавливания паров топлива-некорректный расход. Возможные причины неисправности: Соединение шлангов,негерметичность системы впуска, э/м клапан аккумулятора паров топлива.
Удачи.
Андрей, привет. (немного не по теме) Спасибо за подсказку 0522,поменял все вылечилось
Ответить

Фотография AndrK AndrK 22 ноя 2009

 Rolandm (20 Ноябрь 2009 - 18:21) писал:

Андрей, привет. (немного не по теме) Спасибо за подсказку 0522,поменял все вылечилось
Пожалуйста, всегда рад оказать помощь!
Ответить

Фотография Gosha-177 Gosha-177 22 ноя 2009

 andy1966 (20 Ноябрь 2009 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Привет Эта хрень практически на всех машинах ни на что она не влияет. В экологии америкосов так задумано пары бензина оседают в бачке превращаясь в бензин и при заводке топливо с бачка уходит в систему где и попадает в камеру сгорания, замкнутый цикл НА РАБОТУ АВТОМОБИЛЯ ни как не мешает. Есть так называемая Дымовая машина (кстати она только в компании АВТОЛАЙТ) В шланги системы топлива подается дым и специалист смотрит откуда он сочиться (дум) затягивают это соединение хомутом вот и все. Но как они сами говорят процедура дорогая деньги возьмут но обещают 50/50. К стати при этом и бак даже снимают что бы все соединения были видны.
Из личного опыта эта Хрень стоит где то под правым брызговиком переднего крыла. Когла я снимал брызгавик что то там пошевелил и проблема пропала на долго потом опять стала высвечиваться
Ответить

Фотография forcer forcer 23 ноя 2009

 andy1966 (20 Ноябрь 2009 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Привет! Такая же ерунда уже 2 месяца. Выяснил методом тыка не включается клапан который стоит на передней панели под капотом у генератора. К сожалению управление им идет прямо из компьютера,поэтому менять блок управления из за этой ерунды не хочется. Хотя постоянно горящая лампа неисправности двигателя раздражает))) Можно в принципе подать на него постоянное напряжение, и проблема отпадет)))
Ответить

Фотография andy1966 andy1966 02 дек 2009

 bs-nn (20 Ноябрь 2009 - 17:57) писал:

Сожги или слей бензин. Сбрось клемму АКБ на пару минут. Залей нормальный бензин. Если проблема не ушла, будешь думать дальше.
Проблема "ушла".СПАСИБО !
Ответить

Фотография Chrysler76 Chrysler76 21 июн 2010

 forcer (23 Ноябрь 2009 - 22:39) писал:

Привет! Такая же ерунда уже 2 месяца. Выяснил методом тыка не включается клапан который стоит на передней панели под капотом у генератора. К сожалению управление им идет прямо из компьютера,поэтому менять блок управления из за этой ерунды не хочется. Хотя постоянно горящая лампа неисправности двигателя раздражает))) Можно в принципе подать на него постоянное напряжение, и проблема отпадет)))

А по-точнее можно. Где именно ента хрень стоит? Возле аммортизаторных стоек на передней панели? :3dflagsdotcom_belar_2faws:
Ответить

Фотография рулон обоев рулон обоев 14 окт 2010

 chrysler76 (21 Июнь 2010 - 11:43) писал:

А по-точнее можно. Где именно ента хрень стоит? Возле аммортизаторных стоек на передней панели? :3dflagsdotcom_belar_2faws:

А у нас все тайно, ты разве не знал? Масонская ложа просто)))))
Предложения типа, "ВСЁ, ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ, ВСЕМ СПАСИБО!, почти в каждой теме.
Как решил, каким образом?!, история об этом умалчивает.)
У меня на днях вылетела сия ошибка, в поисковике всего две темы по этому поводу и не одного решения. Кто меняет тупо бензин, кто крышку бака, кто банально скидывает клемму. Вот обнаружил ситуацию с каким то блоком и тишина, что за блок, где стоит, как лечилось, как выяснилось?!. Хех....
Ответить

Фотография AndrK AndrK 19 июл 2012

 000геха (19 Июль 2012 - 13:15) писал:

сегодня загорелась 0441,может это быть из за отрезаного катализатора???
Нет. Система улавливания паров топлива в баке никакого отношения к катализатору не имеет. Смотри шланги, эл. магнитный клапан данной системы.
Удачи.
Ответить

Фотография Мореман1976 Мореман1976 19 сен 2012

Заменил крышку бензобака. Меняется элементарно. Ошибка 0440, 0441 пропала сразу на следующий день. На всякий случай даю номер крышки для заказа - 52124512AA. Стоит 726.80, заказывал в Северодвинск через www.autodoc.ru.
Ответить

Фотография Алексей Бр Алексей Бр 19 сен 2012

У меня тоже была постоянно ошибка 0440, а при замене бензонасоса обнаружили сломанную трубку вентиляции, заменил, теперь все в норме.
Ответить

Фотография Step86 Step86 26 сен 2012

понятно что надо проверить дымом, но что-то никак не могу придумать как в кустарных условиях сделать дым и закачать его в систему, мож кто что дельного подскажет
Ответить

Фотография AndrK AndrK 26 сен 2012

 Step86 (26 Сентябрь 2012 - 05:34) писал:

понятно что надо проверить дымом, но что-то никак не могу придумать как в кустарных условиях сделать дым и закачать его в систему, мож кто что дельного подскажет
Хочешь смейся, хочешь нет. Сигарета и не в затяг, выдувается отличный дым, я так иногда продуваю что либо, когда в этом появляется необходимость. Ну трубочку какию нибудь уж я думаю примастыришь, тряпочкой обматаешь, что бы втавить в горловину бака и дуй туда сигаретным дымом.

Но мне кажется, что у нас в этой системе есть снизу авто клапанок для контроля и проверки, можно и через него задуть, если только я ничего не путаю, сейчас просто нет времени посмотреть документауцию, а яма и подьёмники заняты.
Удачи.
Ответить