←  Кузов

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Антикоррозийная защита кузова

Фотография zmiter24 zmiter24 11 янв 2010

Здравствуйте, подскажите, есть ли необходимость производить антикоррозийную обработку кузова , днища ? До Пасифики у меня был Пежо605, кузов был оцинкован от изготовителя и с 1995 г. я не знал проблем. Правда, что Пасифика не защишена от коррозии???



заполните личные данные(непонятно,откуда вы)-yarick
Ответить

Фотография AndrK AndrK 11 янв 2010

Просмотр сообщенияzmiter24 (11 Январь 2010 - 15:07) писал:

Здравствуйте, подскажите, есть ли необходимость производить антикоррозийную обработку кузова , днища ? До Пасифики у меня был Пежо605, кузов был оцинкован от изготовителя и с 1995 г. я не знал проблем. Правда, что Пасифика не защишена от коррозии???



заполните личные данные(непонятно,откуда вы)-yarick
Не правда. Хочешь антикор, сделай, хуже не будет, но и без него на твой "век" хватит.
Ответить

Фотография sery07 sery07 12 янв 2010

Что-то мне подсказывает,что антикор лишним точно небудет.Кто-нибудь обращал внимание на направляющие передних сидений-голый металл(краски не хватило,или в калькуляции пропустили и решили так оставить:чтоб из бюджета не выйти).Я не хаю авто,Я про защиту металла на авто...
Ответить

Фотография maikl maikl 12 янв 2010

Просмотр сообщенияsery07 (12 Январь 2010 - 14:47) писал:

Что-то мне подсказывает,что антикор лишним точно небудет.Кто-нибудь обращал внимание на направляющие передних сидений-голый металл(краски не хватило,или в калькуляции пропустили и решили так оставить:чтоб из бюджета не выйти).Я не хаю авто,Я про защиту металла на авто...
Видимо посчитали что на скорость это не повлияет. У крайслера, не только у пацифики, T&C та же хрень.
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 12 янв 2010

Просмотр сообщенияsery07 (12 Январь 2010 - 14:47) писал:

Что-то мне подсказывает,что антикор лишним точно небудет.Кто-нибудь обращал внимание на направляющие передних сидений-голый металл(краски не хватило,или в калькуляции пропустили и решили так оставить:чтоб из бюджета не выйти).Я не хаю авто,Я про защиту металла на авто...
Может я че не понимаю... А зачем на этих направляющих краска? По ним же сиденье ездит. Она же мешать будет:)
Ответить

Фотография Besik Besik 13 янв 2010

Да дело конечно не в краске, но эти самые направляющие можно было изготовить из коррозионностойкой стали. Не думаю, что это сильно бы повлияло на цену автомобиля. Капля в море.
Ответить

Фотография sery07 sery07 13 янв 2010

Просмотр сообщенияshef2000 (12 Январь 2010 - 22:17) писал:

Может я че не понимаю... А зачем на этих направляющих краска? По ним же сиденье ездит. Она же мешать будет:)
это я о том,что качество складывается из мелочей.Я думаю приятней видеть в автомобиле защищенный металл,если только это не нержавейка.
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 13 янв 2010

Просмотр сообщенияsery07 (13 Январь 2010 - 00:51) писал:

это я о том,что качество складывается из мелочей.Я думаю приятней видеть в автомобиле защищенный металл,если только это не нержавейка.
Ну, эти направляющие довольно сложно увидеть:)
А вообще, согласен. И качественный пластик, и кожу, и зазоры поменьше... Только это - уже совсем другая история:)
Ответить

Фотография mmx133 mmx133 13 янв 2010

Просмотр сообщенияsery07 (13 Январь 2010 - 00:51) писал:

это я о том,что качество складывается из мелочей.Я думаю приятней видеть в автомобиле защищенный металл,если только это не нержавейка.
оно конечно приятно. но тогда надо будет мерседес покупать :)
а голого железа внутри машин много где и не только в крайслере. достаточно панели поснимать в разных авто и подивится. просто под сидением оно видать ржавеет быстрее потому как влага рядом.
Ответить

Фотография Valera Valera 29 янв 2010

Когда у меня начали сверлить пластмассовый порог в Конкорде,чтобы залить консервант я испытал огромную благодарность за заботу! А могли развести!

Ответить

Фотография 5800 5800 29 сен 2011

Подниму тему.
записался месяц назад на октябрь на антикор в "Евромеханику" (em.by, dinitrol.by) полный антикор премиум  1млн 860тыс (стандарт около 1,3млн был)
На днях Колян (спасибо ему) подсказал где  себе делал, цена в 2 раза ниже (около 900 тыс)
работают с материалами APP и Car System - почитал вроде не хуже  динитрола, гарантия 3 года (как и у ЕМ)
записался на субботу
если кого заинтересует тел. Velcom 7500055, Минск, ул. Уральская 62
Ответить

Фотография Колян Колян 29 сен 2011

Подтверждаю, ребята делают неплохо, я, доволен, воняет правда, но это неизбежно.
Ответить

Фотография ABC ABC 29 сен 2011

Ни фига себе! Месяц назад делал у них на Харьковской, 900000р. отдал. Дима, попробуй взять выходной, и посмотреть, что и как будут делать. Меня одолевают смутные сомнения...
Ответить

Фотография 5800 5800 29 сен 2011

Просмотр сообщенияABC (29 Сентябрь 2011 - 13:59) писал:

Ни фига себе! Месяц назад делал у них на Харьковской, 900000р. отдал. Дима, попробуй взять выходной, и посмотреть, что и как будут делать. Меня одолевают смутные сомнения...
глянь тарифы там самое дешевое 920 тыс за эконом на малолитражку, может тебе по минимуму делали как на ярис ;) ?я 2го сентября заказывал была цена 1,86млн, сегодня 2,29млн за премиум
Ответить

Фотография Andrej-rudak Andrej-rudak 29 сен 2011

На СТО Кикас была акция полная антикор авто 130 у.е. + купон. смотреть нужно было. Я там в этом году за 600 рубасов успел пл акции сделать.
Ответить

Фотография Andrej-rudak Andrej-rudak 29 сен 2011

Гарантия 5 годиков. Я там делал хорошо сделали. И не сильно воняет.
Сообщение отредактировал Andrej-rudak: 29 Сентябрь 2011 - 15:57
Ответить

Фотография Колян Колян 29 сен 2011

Ну насчет воняет, это я про то что есть запах, который уже за 3 дня на половину выветрился. И на счет если дешево значит плохо, то это конечно может быть, но я думаю что не в этом случае, просто они сезонн чувствуют и решили на этом подзаработать побольше, как литовцы в мае-июне, а тут люди пока имеющие совесть, еще на сезонность внимания не обращают, делают за те деньги которые оно стоит.
Ответить

Фотография Колян Колян 29 сен 2011

Я имел ввиду сто на харьковской про сезонное поднятие цен.
Ответить

Фотография ABC ABC 29 сен 2011

можно почитать, что, как и где делали наши "собратья" крайслероводы:

http://forum.chrysle...dpost&p=1335459
http://forum.chrysle...dpost&p=1335465
http://forum.chrysle...dpost&p=1235032
http://forum.chrysle...dpost&p=1236222
http://forum.chrysle...dpost&p=1240753
Сообщение отредактировал ABC: 29 Сентябрь 2011 - 23:59
Ответить