←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Ксенон, запрет?

Опрос: Не штатный ксенон. (59 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы снимать не штатный ксенон в свете последних обстоятельств?

  1. Да, сниму в ближайшее время.... (4 голосов [6.78%])

    Процент голосов: 6.78%

  2. Возможно сниму, если загонят в тупик.... (17 голосов [28.81%])

    Процент голосов: 28.81%

  3. Нет, снимать не буду, прокатит под штатный... (21 голосов [35.59%])

    Процент голосов: 35.59%

  4. Принципиально не буду снимать... (12 голосов [20.34%])

    Процент голосов: 20.34%

  5. Установлю штатный ксенон... (3 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  6. Снял уже давно, просто не понравился... (2 голосов [3.39%])

    Процент голосов: 3.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография AndrK AndrK 24 фев 2010

Интересно, а каким образом сотрудники ГИБДД будут определять "ксеноновая" фара или нет? По маркировке на фаре? Специально посмотрел у себя(у меня штатный ксенон), очень сложно что либо разобрать с первого раза, так сам толком и не понял, что там написано. Посмотрел на свежем фокусе и лансере, так там вообще никакой маркировки нет на "стекле". И как тогда?
Ответить

Фотография yarick yarick 24 фев 2010

Просмотр сообщенияSerg1965 (24 Февраль 2010 - 15:37) писал:

А для тебя критерий правильно установленного головного света это "моргает" тебе встречка фарами или "не моргает"?
Детский сад какой-то...

Я, например, уже просто устал этим идиотам с гомоплюшным ксеноном моргать...
Моргаю уже когда совсем невмоготу...
если часто моргают фарами в ночное время-свет отрегулирован неправильно-ослепляешь встречных водитель.мне никто не моргает,сообветственно,никого не слеплю.фары регулировали при мне,сам видел.отрегулировали луч идеально.
Ответить

Фотография рулон обоев рулон обоев 24 фев 2010

Просмотр сообщенияSenVad (24 Февраль 2010 - 11:16) писал:

Не знаю где ,но слышал что при ксеноновых фарах должен обязательно установлен омыватель.Тогда все впорядке.Может все утрясется ,ведь с красными поворотниками тема уже была.Хотя....

При ксеноне должен быть автоматический корректор и омыватель фар, это Европейские такие требования)

Просмотр сообщенияAndrK (24 Февраль 2010 - 15:43) писал:

Интересно, а каким образом сотрудники ГИБДД будут определять "ксеноновая" фара или нет? По маркировке на фаре? Специально посмотрел у себя(у меня штатный ксенон), очень сложно что либо разобрать с первого раза, так сам толком и не понял, что там написано. Посмотрел на свежем фокусе и лансере, так там вообще никакой маркировки нет на "стекле". И как тогда?

Сегодня тоже специально смотрел у себя на работе, у нас один грузовик со штатным ксеноном. Так вот маркировка фар такая-же как и на других грузовиках с обычными галогенами. Грузовики Вольво.
Ответить

Фотография Serg1965 Serg1965 24 фев 2010

Просмотр сообщенияyarick (24 Февраль 2010 - 15:44) писал:

....
фары регулировали при мне,сам видел.отрегулировали луч идеально.
То есть в соответствии со всеми положениями раздела 4.3 ГОСТа Р 51709-2001 ?
Значит ты первый кому удалось это осуществить. :-)))
Огромный респект! До тебя это не удавалось никому...

С другой стороны, ты живёшь в другом государстве... У вас другие законы и нормативные акты...
И Батько ваш гораздо быстрее порядок наведёт, коли захочет... Это у нас тут будут пол-года ещё сопли жевать: расстреливать за "гомоплюш" на месте или достаточно элементарной кастрации... :-))) Ну соплежуи, что с них возьмёшь... :-)))
Ответить

Фотография Arkan Arkan 24 фев 2010

Просмотр сообщенияIgorT (23 Февраль 2010 - 20:28) писал:

Вот и наказание уже конкретное ......
Почитал я это решение, могу сразу сказать - завалить это решение по апелляции можно и даже нужно. Другой вопрос - это мировой судья, а они к сожалению ни о чем не думают, пишут, как менты им говорят. Хотя у меня еще ни одно решение мирового не устояло все были отменены. Во-первых, я не понял на какой машине это все произошло. Во-вторых, мне не понятно по каким признакам судья определила, что на машине установлен не тот свет (здесь одного ментовского протокола мало), ну и прочее... Дальше не буду вдаваться в подробности. Это уже юридические моменты, которые клубням не так интересны. Но бороться с таким решением необходимо. Чтобы не было глупых прецедентов и козырей у подорожных побирушек
Ответить

Фотография koval-1972 koval-1972 24 фев 2010

Просмотр сообщенияyarick (24 Февраль 2010 - 15:44) писал:

если часто моргают фарами в ночное время-свет отрегулирован неправильно-ослепляешь встречных водитель.мне никто не моргает,сообветственно,никого не слеплю.фары регулировали при мне,сам видел.отрегулировали луч идеально.

Ярик,Ты ведь сам написал,что у тебя фары с ЛИНЗАМИ!!!!!!!А байда это против ксенона установленного в ЗЕРКАЛКИ.
Вобщем то это правильно,но лишать прав это перебор.
Ответить

Фотография yarick yarick 24 фев 2010

Просмотр сообщенияkoval-1972 (24 Февраль 2010 - 18:37) писал:

Ярик,Ты ведь сам написал,что у тебя фары с ЛИНЗАМИ!!!!!!!А байда это против ксенона установленного в ЗЕРКАЛКИ.
Вобщем то это правильно,но лишать прав это перебор.
да Паша,с линзами.в Европе,действительно,если с завода стоит ксенон,то наличие автоматического корректора и омывателя фар обязательно.в Америке такого нет(вспомним LIMITED-кто-нибудь видел на них заводские омыватели и корректор?)
Ответить

Фотография Арман Арман 24 фев 2010

Просмотр сообщенияyarick (24 Февраль 2010 - 18:57) писал:

да Паша,с линзами.в Европе,действительно,если с завода стоит ксенон,то наличие автоматического корректора и омывателя фар обязательно.в Америке такого нет(вспомним LIMITED-кто-нибудь видел на них заводские омыватели и корректор?)
Так, не кто и не сказал, что нам делать?, снимать ксеноны или нет? И как узнать автоматический корректор стоит на наших машинах или нет?
Ответить

Фотография Arm Arm 24 фев 2010

Неделю назад проходил ТО, ЧЕСТНО, то есть заплатил только гос пошлину 700руб. На все про все ушло 30 минут. Проверяли все как следует. Даже похвалили тормоза паси! и насчет ксенона даже не пикнули.
Ответить

Фотография Арман Арман 24 фев 2010

Просмотр сообщенияArm (24 Февраль 2010 - 19:43) писал:

Неделю назад проходил ТО, ЧЕСТНО, то есть заплатил только гос пошлину 700руб. На все про все ушло 30 минут. Проверяли все как следует. Даже похвалили тормоза паси! и насчет ксенона даже не пикнули.
А зачем сейчас им пискнуть, если завтра могут отобрать права. Или за круглую сумму закрыть глаза ))
Ответить

Фотография Arm Arm 24 фев 2010

Просмотр сообщенияАрман (24 Февраль 2010 - 19:45) писал:

А зачем сейчас им пискнуть, если завтра могут отобрать права. Или за круглую сумму закрыть глаза ))
Да ну. Пол Москвы с передними тонированными стеклами и с кенгурятниками ездят и гаишникам пофиг. А тут фары...
Ответить

Фотография Арман Арман 24 фев 2010

Просмотр сообщенияArm (24 Февраль 2010 - 19:50) писал:

Да ну. Пол Москвы с передними тонированными стеклами и с кенгурятниками ездят и гаишникам пофиг. А тут фары...
Ну опять новую кормушку для ГБДДшников вот и всё, нормально пару лет поездить невозможно, в место того, чтоб вопрос дорог решить, чтоб пробок мало стало, они новые законы издают, чтоб права отбирать)))))) , так и сокращают количество машин))
Ответить

Фотография yarick yarick 24 фев 2010

Просмотр сообщенияАрман (24 Февраль 2010 - 19:23) писал:

узнать автоматический корректор стоит на наших машинах или нет?
нет,не стоИт!
Ответить

Фотография Severn_sof Severn_sof 24 фев 2010

Просмотр сообщенияArm (24 Февраль 2010 - 19:50) писал:

Да ну. Пол Москвы с передними тонированными стеклами и с кенгурятниками ездят и гаишникам пофиг. А тут фары...


если с этим пол москвы, то с фарами больше половины москвы..
Ответить

Фотография Roman Roman 24 фев 2010

Просмотр сообщенияIgorT (23 Февраль 2010 - 20:28) писал:

Вот и наказание уже конкретное ......
Права за это отбирать, это уже перебор. В Израиле например, тоже разрешён только заводской ксенон. Если менты тормозят с "самопалом", то отменяют техосмотр, вручают временную бумажку на неделю для устранения неисправностей. И конечно заново техосмотр проходить, а вот это уже гемор..Может ещё чего найдут! И даже штрафа нет!
Ответить

Фотография boroda boroda 24 фев 2010

Просмотр сообщенияlogi (24 Февраль 2010 - 11:26) писал:

Ярик, обидно что не правильно или правильно, а тормозит тебя такой детина на дороге, и давай мурыжить.... А ты стоишь как собака уже псевдовиновен. и доказываешь, за свои же деньги, что ты не осел....
Не осёл а верблюд! В нашей стране КАЖДЫЙ гражданин ОБЯЗАН доказать что он не верблюд.
Ответить

Фотография Logi'st Logi'st 24 фев 2010

Просмотр сообщенияboroda (24 Февраль 2010 - 21:46) писал:

Не осёл а верблюд! В нашей стране КАЖДЫЙ гражданин ОБЯЗАН доказать что он не верблюд.
Ну что верблюд, что осел. Я ни тем не другим быть бы не хотел. А почти ежедневно приходится это доказывать...
Вывод тут один, как говорил кто-то из великих: чем больше глупых законов, тем меньше соблюдают умные.
Ответить

Фотография djbook djbook 25 фев 2010

Доброго времени суток, я в пацифисты не давно записался и многих конструктивных тонкостей наших аппаратов не знаю... А не выполняет ли в некотором роде, роль корректора фар задняя подвеска? насколько я знаю,не зависимо от нагрузки,задняя подвеска всегда удерживает горизонт машины. т.е. при правильно отрегулированных фарах, задирание морды и,соответственно,ослепление встречного потока вроде как невозможно... Просветите если не прав...
И ещё, как всё же понять-штатный ксенон или переделка из галогенок? У меня ближний свет линзованый и с ксеноном, визуально блоков розжига не наблюдаю под капотом... как всё же понять родной он или не штатный?

Заранее спасибо.
Ответить

Фотография yarick yarick 25 фев 2010

Просмотр сообщенияdjbook (25 Февраль 2010 - 09:15) писал:

Доброго времени суток, я в пацифисты не давно записался и многих конструктивных тонкостей наших аппаратов не знаю... А не выполняет ли в некотором роде, роль корректора фар задняя подвеска? насколько я знаю,не зависимо от нагрузки,задняя подвеска всегда удерживает горизонт машины. т.е. при правильно отрегулированных фарах, задирание морды и,соответственно,ослепление встречного потока вроде как невозможно... Просветите если не прав...
не совсем корректор,но ты прав-задняя подвеска самовыравнивающееся
Ответить

Фотография AndrK AndrK 25 фев 2010

Просмотр сообщенияdjbook (25 Февраль 2010 - 09:15) писал:

Доброго времени суток, я в пацифисты не давно записался и многих конструктивных тонкостей наших аппаратов не знаю... А не выполняетли в некотором роде, роль корректора фар задняя подвеска? насколько я знаю не зависимо от нагрузки задняя подвеска всегда удерживает горизонт машины. т.е. при правильно отрегулированных фарах, задирание морды и соответственно ослепление встречного потока вроде как невозможно... Просветите если не прав...
И ещё, как всёже понять штатный ксенон или переделка из галогенок? У меня ближний свет линзованый и с ксеноном, визуально блоков розжига не наблюдаю под капотом... как всёже понять родной он или не штатный?

Заранее спасибо.
Да наверное можно это рассматривать, как в том числе и корректор фар. Закон ведь нам не уточняет какое зто точно должно быть техническое изделие, главное, что бы функцию свою выполняло. Ну а как в полевых условиях проверить есть у нас корректор или нет? Меня останавливали, спрашивали, отвечал, что есть и ехал дальше. Я ведь не обязан знать где он находится и принцип его работы. А штатный у тебя ксенон или нет это надо пробить комплектацию по ВИНу.
Удачи.
Ответить